PDA

Просмотр полной версии : Как сделать кабель на Fly mx300


Костя Ив
06.02.2009, 09:32
имеется телефон, кабельUSB от Самсунга pl2303HX и зарядник от флая :). Помогите сделать Прошивочный кабель пожалуйста

S.E.
06.02.2009, 12:45
имеется телефон, кабельUSB от Самсунга pl2303HX и зарядник от флая :). Помогите сделать Прошивочный кабель пожалуйста

используйте поиск!

Можно использовать любой кабель, который опознается как виртуальный ком порт (к примеру Prolific или Max232), который нужно припаять, согласно нужной распиновки, к вашему родному USB кабелю или непосредственно к контактам в телефоне. Лучше взять "комовский" кабель который вставляется непосредственно в COM port компа (это чтобы не искать драйвера на виртуальный ком порт), с него выходят 3 провода которые вам нужны для прошивки.:icq01:
вот распиновки на все Fly:

Костя Ив
06.02.2009, 16:58
а у меня родного кабеля нет. Можно без него как нибудь обойтись:icq06:?

S.E.
06.02.2009, 21:09
Да он и ненужен оригинальный. Берешь любой кабель на котором между разъемом в телефон и USB разъемом стоит по середине коробочка, вот на него то и нужны будут драйвера чтобы он определился как ком порт.
Или же самый простой выход это кабель который вставляешь сзади системного блока в разъем COM, на него драйвера не надо, и сделать можешь его сам, я сам таким пользуюсь.:icq01:

вот от него и идут те три провода которые соединяешь согласно распиновкам к телефону.:icq04:
дерзай!

Костя Ив
07.02.2009, 08:09
Спасибо:). мне значит надо искать COMовский кабель, а в телефон мне че втыкать?

S.E.
07.02.2009, 17:59
возьми любой СОМ разъем например с модемовского шнурка, я покупал за 25руб. ну или готовый, 100% у кого нибудь валяется из твоих знакомых и им не нужен. А в телефон если нет USB шнура у которого можно аккуратно разобрать разъем, распоять и припоять провода от твоего комовского кабеля, то значит разбираешь телефон и припаиваешь
провода напрямую изнутри.:icq20:

:icq18: и этот собранный тобои или приобретенный сгодится не только на флаи, но и на многие другие модели телефонов. :icq01:

Костя Ив
07.02.2009, 19:01
Спасибо за помощь:). Я попробую поискать родной кабель