PDA

Просмотр полной версии : Motorola W375 не включается


arslanbaev
04.02.2009, 17:16
Motorola W375 не включается. При подкл к БП при включеном теле потребление 0,07А-стабильно, кз на клемах акб нет и ничего не греется. На плате повреждений и окислов нет.Компом не видится и в бут не входит. Шлейф отстёгивать пробовал,всё также. Из признаков жизни только индикатор зарядки при подключеном USB или СЗУ. Подкинуть рабочие UEM CPU не могу т.к. нету. Если кто сталкивался подскажите что может быть. Заранее спасибо

Dimanl
12.02.2009, 22:06
arslanbaev, у меня похожая проблема. Принесли сегодя такую же моторолу. По словам человека:"В один прекрасный момент телефон просто перестал включаться..." Висел он у меня на заряднике пару часов, за это время я сделал к нему кабель(думал дело в прошивке). Подключил к компу - никаких реакций. Снял батарею, проверил мультиметром - 0.2В Зарядил лягушкой, воткнул.. О ЧУДО! Телефон включился! Но радость моя была недолгой (. Он начал греться в районе цифры 6. Снял я сразу батарею, разобрал его, проверил; греется чип с маркировкой 92CZ FKJZ(по моему ключ зарядки). Вот прикрепил фото ниже...
Сразу всплыло пару вопросов:
1) 92CZ - Это ключ зарядки?
2) Где его можно взять или снять?
__________________________________________________
Нашел с чего можно снять, аналогичные чипы на Motorola c155,V177,с261 и Siemens CF61 может еще на каких... Пока только про эти модели удалось узнать.

arslanbaev
13.02.2009, 11:32
В моём случае ничего не греется и акб заряжается (проверено)
Заказал для опытов другое такое же тело назапчати но рабочее (плату). Ждемс

Потрошитель
16.02.2009, 16:36
Motorola W375 не включается. При подкл к БП при включеном теле потребление 0,07А-стабильно, кз на клемах акб нет и ничего не греется. На плате повреждений и окислов нет.Компом не видится и в бут не входит. Шлейф отстёгивать пробовал,всё также. Из признаков жизни только индикатор зарядки при подключеном USB или СЗУ. Подкинуть рабочие UEM CPU не могу т.к. нету. Если кто сталкивался подскажите что может быть. Заранее спасибо

обычно так себя ведет КП ,также он стоит на С257,261

arslanbaev
16.02.2009, 18:33
Я знаю что надо бы попробовать подкинуть рабочих кампонентов. Осталось решить проблему их наличия. Нет у нас в городе поставщиков BGA и с мясом тоже туго, я не в СЦ работаю.

Dimanl
16.02.2009, 19:37
обычно так себя ведет КП ,также он стоит на С257,261

Маркировочку не подскажешь и как примерно выглядит? Не как у меня на фото, у него 10 ножек? По железу плоховато шарю...

arslanbaev
16.02.2009, 19:52
TWL3016. По схеме U101. На твоём фото это между сим и той которую ты обвёл.