PDA

Просмотр полной версии : Вопросы про IMEI, наболело


polena
23.01.2009, 18:19
Здравствуйте.
Как многие знают с законами по поводу прошивки IMEI в РФ шатки, а точнее можно сказать, что они полностью отсутствуют, были случаи когда обвинения предъявлялись по 272 статье, но я считаю что это не совсем то. Так сказать надеемся на лучшие.
В европейских странах немного проще, есть организация, которая ведет учит серых мобильных телефонов по IMEI и сотрудничает с правоохранительными органами совместно с операторами. Так? Как называется эта организация, либо название "базы", кто-то же этим управляет.
Всем понятно, что на территории РФ это не выгодно, каждый хочет кушать, в том числе о операторы. Присутствуют ли на данный момент полные условия (оборудования, программное обеспечение) у операторов РФ для сбора такой информации? Либо это потребует затрат с их стороны?
Предоставляют ли производители информацию о месте расположение IMEI в своих аппаратах? Т.е. по каким признакам можно определить его местонахождение. Либо везде идет OTP с OneTimeProgramming возможностью?
Что произойдет если IMEI окажется разным в GDFS и в OTP?
При наборе *#06# мы получаем информацию с GDFS т.е. не факт что после того как я сдала его в ремонт мне его восстановили?
OTP представляет собой микросхему? Получается, что для действительной смены/ремонта потребуется её перепаять? Где помиио GDFS и OTP он может присутствовать ещё?
Заранее выражаю огромную благодарность этому форуму. Спасибо.

hELLISh
23.01.2009, 21:20
Как то вы разделом ошиблись.
Сейчас все производители кроме корейский аутсайдеров, применят в телефонах защиту от смены/модификации IMEI.
OTP - это обычно закрытая от записи часть памяти телефона и распологается в флеш памяти.
Если вас интерисует SonyEricsson, то там OTP тоже находится в флеш+ сама флеш привязана к процессору. Если в телефон залить чужой GDFS, то он включится, но не будет принимать SIM, это приминимо к DB2010.
DB2020 после заливки чужого GDFS просто дохнут.
Не до конца ясен ваш вопрос, так как вы не указали модель аппарата и какая была с ним проблема.

polena
23.01.2009, 21:35
Прошу модераторов перенести топик в соответствующий раздел, спасибо.
hELLISh, вопрос не стоит о конкретном телефоне, меня интересуют общая информация для дальнейшего обучения. Т.е. "слухи" о том что изменить IMEI нельзя это правда? Т.к. потребуется полная замена "флеш амяти"? Что наверняка не выгодно.
Вопросы открыты, интересует мнения и других участников, всем заранее спасибо.

vidadi
23.01.2009, 22:04
Как то вы разделом ошиблись.....


Почему это ошибся? Зайди на Главную страницу и прочти что написано под названием раздела мелким шрифтом...., а написано- "Здесь Вы можете обсудить преимущества программ и оборудования для смены ПО мобильных телефонов, восстановления IMEI, смены языка, разблокирования и т.п."

Viktor0001
23.01.2009, 23:08
Если IMEI в телефоне правильный (соответствует наклейке под АКБ), то на работоспособность и на внешний вид он не влияет. Значит менять его нет смысла.
Если ктото очень просит поменять, то сразу напрашивается мысль, что это ворованый телефон. Так что, по всем вопросам о смене IMEI, звоните 02. :cool:

vidadi
24.01.2009, 23:22
Если ктото очень просит поменять, то сразу напрашивается мысль, что это ворованый телефон.....



Или Вас кто то хочет подставить...:icq14: