PDA

Просмотр полной версии : Механический ремонт Блэкберри


Demnz
22.01.2009, 15:18
Попал в руки ББ 8900 Curve , а как подступиться к нему не знаю . Калечить корпус не хочется . Может кто знает где найти Сервис Мануалы на эти аппараты или может какое видео руководство по разборке имеется ? Прошу о помощи , заранее благодарен !

hamltd
05.03.2009, 12:11
http://cnn.cn/shop/blackberry-curve-8900-azerty-keyboard-p-4627.html

Там на ВВ вообще чего много есть.

Suslo
06.02.2010, 18:28
а кто нибудь подскажет схему где взять на 8300???а то в инглише не силён...

sportech
20.04.2010, 13:50
а кто нить в курсе где можно поменять динамик на 9000 болд и сколько это стоит?

Demnz
20.04.2010, 14:00
а кто нить в курсе где можно поменять динамик на 9000 болд и сколько это стоит?

А уверен что динамик испорчен ? Часто бывает просто контакт плохой , там в верхней части есть токопроводящая резинка надо почистить контакти и прижать поплотнее или просто спаять перемычками . Проверь , при нажатии на верхнюю часть корпуса звук появляется или нет .

sportech
20.04.2010, 14:04
А уверен что динамик испорчен ? Часто бывает просто контакт плохой , там в верхней части есть токопроводящая резинка надо почистить контакти и прижать поплотнее или просто спаять перемычками . Проверь , при нажатии на верхнюю часть корпуса звук появляется или нет .

не динамик я немного ошибся а микрофон микрофон нужно поменять

Demnz
20.04.2010, 14:11
не динамик я немного ошибся а микрофон микрофон нужно поменять

А вот это уже проблема :) Отпаять его ( микрофон то есть ) то же уметь надо , я пару штук так спалил , потом отказался менять их :) Даром что ли РИМ рекомендует просто менять аппараты при каких-либо неисправностях .

sportech
20.04.2010, 14:13
А вот это уже проблема :) Отпаять его ( микрофон то есть ) то же уметь надо , я пару штук так спалил , потом отказался менять их :) Даром что ли РИМ рекомендует просто менять аппараты при каких-либо неисправностях .

да просто менять то его негде, аппарат серый, привезен из штатов, все отлично работает за исключение микрофона

Demnz
20.04.2010, 14:23
да просто менять то его негде, аппарат серый, привезен из штатов, все отлично работает за исключение микрофона
Туда в принцыпе любой микрофон подойдет , мало ли "переделкиных" кои могут это сделать , просто работать с этими аппаратами аккуратно надо , не перегревать плату ( от греха подальше , проц на клею , того и гляди сдохнет не предупредив :) )

sportech
20.04.2010, 14:32
Туда в принцыпе любой микрофон подойдет , мало ли "переделкиных" кои могут это сделать , просто работать с этими аппаратами аккуратно надо , не перегревать плату ( от греха подальше , проц на клею , того и гляди сдохнет не предупредив :) )

в том то и дело что на савеле никто не взялся я уже пробовал, так что свыкся с мыслью ходить с двумя аппаратами один болд сторой раскладушка сонька для звонков

Demnz
21.04.2010, 08:39
в том то и дело что на савеле никто не взялся я уже пробовал, так что свыкся с мыслью ходить с двумя аппаратами один болд сторой раскладушка сонька для звонков

А как же гарнитура ? Можно использовать её :)
Думаю неисправность микрофона , временно можно обойти используя наушник с микрофоном :)