PDA

Просмотр полной версии : Настроить GPRS-интернет на Fly DS400


assistent
16.12.2008, 12:24
Не получается настроить GPRS-интернет на Fly DS400 через оператора МТС. Т.е. с точкой доступа internet.mts.ru. Не могу правильно прописать IP-шлюз. В интернете нашел DNS 213.87.0.1. Не подошел. C wap.mts.ru и 192.168.192.168 работает, но дорого. Второй оператор Теле2. В его настройках предусмотрен IP-шлюз при точке доступа internet.tele2.ru. Кто уже с таким сталкивался? Регион - Ростовская обл.
И второй вопрос: как использовать телефон в качестве модема для компа. Через кабель не предусмотрено. В интернете нашел, что это возможно сделать через bluetooth. Точного описания не видел.

Sergey_PSV
29.12.2008, 09:52
А я мучаюсь с Мегафоном, черти бы его драли.
По офсайту Мегафона/Центр - настройки даны, по телефону оператор СЦ те же диктует (видно с одной бумажки), а результата все равно нет. Телефон не видит. Пишет WAP gateway not found. Переставлял в другой слот - ничего не пишет, просто нет соединения. И никто (НИКТО!) не дал дельного совета. Только отсылки в СЦ. Конкретно для меня это поездка за 170 км в областной центр и 1000 р.+ день пропал. Разве это дело? Прошу помощи.

Resor
08.01.2009, 22:12
Читайте, здесь все подробно расписанно :icq03: - http://downloader.ucoz.net/forum/49-123-1

184280
13.01.2009, 04:29
Не получается настроить GPRS-интернет на Fly DS400 через оператора МТС. Т.е. с точкой доступа internet.mts.ru. Не могу правильно прописать IP-шлюз. В интернете нашел DNS 213.87.0.1. Не подошел. C wap.mts.ru и 192.168.192.168 работает, но дорого. Второй оператор Теле2. В его настройках предусмотрен IP-шлюз при точке доступа internet.tele2.ru. Кто уже с таким сталкивался? Регион - Ростовская обл.
И второй вопрос: как использовать телефон в качестве модема для компа. Через кабель не предусмотрено. В интернете нашел, что это возможно сделать через bluetooth. Точного описания не видел.

Тээкс... вроде догнался как с ТЕЛЕ2:
APN:
internet.TELE2.ru
Домашняя страница:
wap.tele2.ru
Логи и пароль - не нужен - пропускаем
Тип авторизации:
обычный
1-й шлюз:
130.244.196.090
2-й шлюз - оставляем пустым
Порт:
9201

вроде все....
Тока в Услуги-Настройки WAP поставил "продолжительный" Может и не влияет.. но на всякий...
ДА! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕГРУЗИТЕ ПОСЛЕ ЭТОГО МОБИЛУ!!

Sergey_PSV
13.01.2009, 10:21
По теле2 все расписано подробно, понять ежику можно.
А вот по мегафону, так и не нашел аналогичного расписания, чего и куда ...
Все ссылки общие, для других моделей м.б. и годятся, а на ДС400 не все подходят. Кто сам устанавливал ММС и ВАП на ДС400, плиз помогите.

Sergey_PSV
23.01.2009, 14:05
Вчера был в СЦ в Н.Новгороде. специлист копался минут 40, ничего не настроил. Кто понимает в вопросе - проконсультируйте!!!

Sergey_PSV
04.02.2009, 09:32
Попросил у товарища симку теле2. Все поставил как указано выше.Результат - ноль. В том же слоте работает симка МТС. ВАП и ММС работает,а инет нет.
Мегафон все также глючит на всех слотах. Может кто сталкивался с такой фигней? Что посоветуете?

Baltman
27.02.2009, 17:00
У меня ds500, но насколько знаю внутри он с ds400 одинаков. Долго не мог настроить родной браузер через точку доступа internet (мой оператор МТС-Красноярск). Те настройки которые давал оператор не подходили. Опытным путем пришел к следующим настройкам:
1. Переходим в Меню/услуги/профили/gprs и выбираем профиль MTS-gprs-internet
2. Точку доступа пишем internet.mts.ru, логин mts, пароль mts, тип авторизации обычный. и выходим.
3. Переходим в Меню/услуги/интернет/настройки/профиль и выбираем профиль MTS-Msk/изменить
4. Имя профиля не меняем, домашняя страница wap.mts.ru, профили выбираем MTS-gprs-internet.
5. Тип связи ставим HTTP, IP адрес пишем 000.000.000.000 (хотя в офисе МТС уверенно настаивали на прописании IP конкретного для моего региона.)
6. Порт пишем 9201.
7. ВСЕ!!! выходим сохраняем активизируем профиль, перегрузка трубы не требуется (хотя по желанию). Инет работает через родной браузер.

Данные настройки проверял лично также в Москве и Московской области (часто езжу туда в командировки). Все работает.

sergmarin
27.02.2009, 17:22
Baltman, насчет одинаковый внутри ты крепко сказал... Кроме платформы от МТК, ничего общего между этими моделями нет. И то процы совсем разные...

littlebig
15.08.2009, 21:55
У меня B700 билайн и нсс ни один нак и не получилось настроить на ГПРС интернет, хотя все прописал правильно... вот может попроуй перепрошить может поможет