PDA

Просмотр полной версии : Fly E300 после flashtool->memory test не включается


pman81
15.12.2008, 13:53
Была проблема - при включении телефон просил калибровку разбитого тачскрина.
Перекопал форум. Залил прошивку отсюда (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=30731) и калибровку отсюда (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=33620) в аппарат.
Все равно просит калибровку после включения.
Сделал memory test - после этого телефон не включается.

Может кто подскажет, как оживить телефон.

s-v-j
15.12.2008, 13:56
Может кто подскажет, как оживить телефон.

Стереть полностью, прошить, залить калибровки.

Но эти калибровки никак непомогут вам решить проблему с тачскрином, выхода два - найти Инфинити, поменять(подкинуть) тачскрин.

pman81
15.12.2008, 14:27
Стереть полностью, прошить, залить калибровки.
Телефон не реагирует на форматирование. Когда во flashtool нажимаю format ничего не происходит (полоска не двигается). Когда после format нажимаю кнопку включения телефона, результат тот же.

Но эти калибровки никак непомогут вам решить проблему с тачскрином, выхода два - найти Инфинити, поменять(подкинуть) тачскрин.
Уважаемый gulka вот здесь (http://gsmforum.su/showthread.php?t=39890) утверждает, что есть вариант без инфинити. Прошу прояснить, зря ли я ****ся все выходные, паял кабель, перерыл кучу инфы, ходил с Нокиа 3310.

s-v-j
15.12.2008, 14:48
Телефон не реагирует на форматирование. Когда во flashtool нажимаю format ничего не происходит (полоска не двигается). Когда после format нажимаю кнопку включения телефона, результат тот же.

Поиграйтесь с передергиванием акб., проверьте заряжен ли он, в любом случае телефон должен конектится.

Уважаемый gulka вот здесь (http://gsmforum.su/showthread.php?t=39890) утверждает, что есть вариант без инфинити.

Да этот вариант подошел бы, если бы вы смогли залить фулл, но к сожелению в телефоны с NAND - флешью фулы на данный момемент не льются.

Прошу прояснить, зря ли я ****ся все выходные, паял кабель, перерыл кучу инфы, ходил с Нокиа 3310.

А вот здесь Вы преувиличиваете, этот вопрос много раз поднимался, и если бы Вы перерыли кучу инфы, то поняли бы что без инфинити или замены тачскрина на телефоне Fly E300, калибровку не обойти.

pman81
15.12.2008, 15:51
если бы Вы перерыли кучу инфы, то поняли бы что без инфинити или замены тачскрина на телефоне Fly E300, калибровку не обойти.
Действительно перерыл кучу инфы. Просто в своих поисках исходил из неверных посылок.

Поиграйтесь с передергиванием акб., проверьте заряжен ли он, в любом случае телефон должен конектится.
На другом аппарате (SX210) показывает 2 деления. Телефон не коннектится ни с flashtool ни с MAUI. Да вообще не включается.

s-v-j
15.12.2008, 15:59
На другом аппарате (SX210) показывает 2 деления. Телефон не коннектится ни с flashtool ни с MAUI. Да вообще не включается.

Ну как тут Вам помочь? Могу только успокоить что програмно этот телефон неубиваемый. Можно только посоветовать, проверить еще раз кабель, нажать в флештуле Format и только после этого вставить АКБ, ну вообщем пробовать разные варианты. Да надеюсь кабель у Вас без подзарядки? если с подзарядкой то отключите ее.

P.S. С MAUI не пытайтесь его щас законектить, на данном этапе это неполучится.

pman81
15.12.2008, 16:10
нажать в флештуле Format и только после этого вставить АКБ

Сам бы ни за что не догадался. Это помогло, спасибо.
А в остальном... Пошел искать Инфинити. Кстати, сколько это может стоить (обход калибровки) в Чебоксарах?

Эпопея продолжается...
Нашел Инфинити в Чебоксарах. Контора "Профи-Сервис". Мне там говорят, что после калибровки с разбитым дисплеем все равно через нектр. время попросит калибровку опять.
На такое у меня 3 объяснения (в порядке убывания вероятности):
1. Там сидит плохой специалист и не умеет пользоваться Инфинити.
2. Не хотят со мной париться.
3. Здесь (на форуме) мне сообщили неверную информацию.

s-v-j
17.12.2008, 20:33
после калибровки с разбитым дисплеем все равно через нектр. время попросит калибровку опять.

Попросит обязательно, после первого же сброса на заводские установки.


На такое у меня 3 объяснения (в порядке убывания вероятности):
1. Там сидит плохой специалист и не умеет пользоваться Инфинити.
2. Не хотят со мной париться.
3. Здесь (на форуме) мне сообщили неверную информацию.

1- Спросите тех кто его знает.
2- Вам видней.
3- А какую информацию Вам дали?

pman81
17.12.2008, 21:26
3- А какую информацию Вам дали?
+1
1- Спросите тех кто его знает.
В Чебах, оказывается, не так много контор по ремонту телефонов... А толковых спецов еще меньше... Одни девушки на ресепшне :(

Escpecially for s-v-j

Подумал вот... А мне ведь не дали никакой информации. Так... Намеки, что мне поможет великая сила Инфинити. Можно поподробнее, как называется операция в ПО Инфинити, которую надо выполнить для решения моей проблемы? Если можно, пошаговую инструкцию.

Параллельно прорабатываю второй вариант - с заменой дисплея. Если я найду совместимый, то у меня такая догадка, что тело, скорее всего, не будет работать со стандартной прошивкой. Правильна ли моя догадка?