PDA

Просмотр полной версии : L7 перепутали полярность


Y.R.F.
03.12.2008, 01:17
Привет всем. Пришёл клиент говорит дома разобрал СЗУ оголил провода и кинул их на контакты акб на плате, теперь тел не вкл. С чего начать?

chupokabra
04.12.2008, 08:45
логично предположить с КП нужно начинать. но для начала ты хоть проверь сколько он потребляет если к нему просто подкинуть питание.

Death
04.12.2008, 11:09
Скорее всего Атласу кирдык, а если коротнул на OWB то и проц тоже труп, т. е. скорее всего замена всех микросхем НЧ части.
Целесообразен ли ремонт?

Y.R.F.
04.12.2008, 22:32
Если на БП 4,4В и подсоединяю к телефону, то телефон сразу уходит в короткое. Если на БП до 3,4 В то телефон в короткое не уходит, если выше то опять короткое. За ремонт 1000 обговорил, по этому есть не большой стимул по работать. Где КП у него?

Дед34
04.12.2008, 23:52
Смотри по мануалу что запитано на прямую от АКБ, передатчик и тд

chupokabra
05.12.2008, 09:34
там все микросхемы запитаны сразу на контакты АКБ, не явно, но через резюки, поэтому козить может что угодно. КП находится под единственным съемным экранчиком (который не отпаивается :) )но мой совет, раз он так себя ведет, пока не трогай его, а проверь кондер который находится возле КП слевой стороны от метки. Если он будет козить, то снимай проц и опять проверяй. Ну и вообще желательно все кондеры возле КП прозвонить на землю, все которые коротят, смотреть по схеме сигнал и определять сгоревшую микруху. Дерзай ) было дело, что все микрухи приходилась менять.

Morse
05.12.2008, 10:00
Про передатчик незать...
Контролееры на нем часто летят... :(
ОФФ. не стоит он тех сил, котрые в него нужно вложить...:icq17:

Death
05.12.2008, 10:39
Если решил чинить, то выставляй на БП 4В 1.5А, цепляй плату. Если КЗ то смотри что греется. Обвязку прозванивать в данной ситуации бессмысленно т. к. если хоть один элемент по первичке пробит то вся первичная цепь питания будет звониться на землю. Найдёшь что греется -сдувай, потом снова проверка на КЗ.
Удачи.

chupokabra
05.12.2008, 11:52
)))))) ещё совет. Никогда не ставь на БП 1.5А когда ремонтируешь козящую Моторолу, сразу вылетет КП, вне зависимости от того, какой сигнал козит. Человек сказал не со зла, просто наверное плохо знает первичную обвязку моторолы. Грется у тебя в любом случае будет КП, ну может быть ещё усилок. Хотя в твоем случае я думаю КП уже мертвый и что бы не вылетел КП, который ты поставишь взамен, прозвони обвязку, подстрахуйся )
ОФФ. за 1к я бы тоже взялся делать такой тел, дерзай;)

Y.R.F.
05.12.2008, 14:31
Сейчас снял КП, короткое ушло. Ищу где снять или в прайсах купить. На нем написано MC13890VH с чем совместим?

freek-87
05.12.2008, 15:14
Там скорее всего SC13890VH. Он совместим с КП от L6/V3i

chupokabra
05.12.2008, 17:03
совместимы L2,L6,L7,L7E,L9,V3r,V3i,z3,W510 пока больше вспомнить не могу моделей )

Death
08.12.2008, 17:25
)))))) ещё совет. Никогда не ставь на БП 1.5А когда ремонтируешь козящую Моторолу, сразу вылетет КП, вне зависимости от того, какой сигнал козит. Человек сказал не со зла, просто наверное плохо знает первичную обвязку моторолы. Грется у тебя в любом случае будет КП, ну может быть ещё усилок. Хотя в твоем случае я думаю КП уже мертвый и что бы не вылетел КП, который ты поставишь взамен, прозвони обвязку, подстрахуйся )
ОФФ. за 1к я бы тоже взялся делать такой тел, дерзай;)

Хрупкие очень у них КП это да....1.5А пожалуй загнул, зато наверняка:-) 1А достаточно, а так первичка она и в Африке первичка по VBAT все телефоны одинаковы, нет у Моторолы чего то особенного в этой цепи и греться будет тот элемент что пробит, а звониться будет вся цепь на землю.