PDA

Просмотр полной версии : Шлейф для V-300


elektron
27.09.2005, 14:59
В телефоне не было звука в динамике.Сначало подозрение пало на сам динамик.Осцилографом проверял сигнал на выходе шлейфа.Сигнал был.Думал что динамику каюк:( .На самом деле неисправность оказалась в шлейфе.На разъёме отвалился контакт.Поехал в "Сириус" на Митинский радиорынок и купил там новый шлейф за 180р.При установке надо было этот шлейф изогнуть пару раз чтобы он встал на место.В результате, в местах изгибов, шлейф обломился(не полностью ,а несколько дорожек)и пропала подсветка дисплея.Телефон всетаки сделал восстановив контакт на старом шлейфе.:) .Вот такие блин запчасти или я чё не правильно делал или не там покупал?

Denis
27.09.2005, 22:59
Сложно ответить...
Вообще-то шлейф изначально рассчитан на 10ки тысяч сгибаний..

elektron
28.09.2005, 08:12
может оригинальный и расчитан а этот китайская подделка по моему

slon
28.09.2005, 22:34
1. Пятдесят процентов шлейфов- брак.Брака много даже "оригинальных".
Бывает поменять приходиться штуки три.То дым пойдет, то "спикер" не работет, то дисплей -"строки".Нормальные продавцы такие шлейфы меняют,Если нет механических надломов и трещин. Иногда даже дают 2 шлефа по цене одного-на возможный брак т.к. знают чем торгуют.
Лучшее решение: оригинальные шлефы с дисплеями. Дорого, но надежно.Их
тестируют на заводе что бы дисплеи светили, и идут с разьемами, так что паять не надо и обменять проще.А дорого это для клиента.
Хочеться дешевле- придется покупать несколько шлейфов и паять, паять, паять.К сожалению, но это так.