PDA

Просмотр полной версии : программа (софт) для оценки сотовых б/у при покупке


FATT
25.11.2008, 21:24
Здравствуйте, хочу обсудить с вами - кто какой способ и софт использует при оценке покупки сотовых б/у? Интересует именно автоматизация этого процесса, т.е. например у вас пять точек покупки/продажи б/у телефонов городе. И нужно чтобы методика оценки была везде едина. И покупки, и определения цены на продажу.

Идея такая, что берется цена нового телефона, от нее считается определенный процент и с него уже потом минусуется еще процент за разные недостатки - комплектность, внешний вид, документы и прочее. Но цены постоянно меняются, и брать за ориентир прайсы той же Евросети не всегда удачно. Плюс старые модели... Есть такой каталог MobileKat - но он обновляется не регулярно, и цены там тоже не на все, хотя программа хорошая. Давайте делиться опытом! :-)

orbitagsm
26.11.2008, 10:42
Наврят-ли есть такая программа существует, а написать ее сложно, уследить за сменой цен на телефоны, только лично делать, насколько я понял нужен контроль за продавцами?

dampilster
27.11.2008, 17:25
Ну ничего сложного в этом не вижу лично (в реализации). Найти актуальные цены тоже не особая проблема при популярном телефоне. В основном вопрос стоит в цене, если требуется написаное

seraelita
27.11.2008, 17:47
вообще я уже на глаз давно определяю цену телефона минимальный навар с продажи должен быть не менее 1000р иначе смысла брать нету

nickjust
28.11.2008, 00:05
Трупы берем от 2 до 10 баксов - даже за типа крутые тела!
БУ 10-25% от стоимости! Телефонов куча...Честно дороже тело пустить на запчасти - чем продавать в обновленном виде.

orbitagsm
28.11.2008, 09:27
По поводу , что рабочее тело лучше пустить на З/Ч я согласен, но насколько я понял человеку нужен учет и контроль продавцов, а это сделать очень трудно, мне кажется ему надо почаще подсылать "засланных казачков" для контроля. А пргу написать не сложно в том-же самом ХЛ, только как туда прайсы автоматически заливались.