PDA

Просмотр полной версии : Iphone 3G разблокировка


Stasik11111
22.11.2008, 15:51
Всем добрый вечер!
Принесли афон с проблемой не видит сеть, сказали что он мол из заграницы. Я решил его перепрошить прогой itunes и теперь он стал писать, что нужно вставить рабочую родную сим.
чем я только не пробывал делать, перелазил все возможный страницы, но так ничего и не выходит. Поскажите пожалуйста как мне его победить.

komayo
22.11.2008, 16:07
пробуй вот так ;)

Stasik11111
23.11.2008, 12:10
Спасибо и на этом, но я и так пытался. Проблема в том, что на программе QuickPwn 2_1 не дает мне переступить второй шаг. У меня не подсвечивается стрелочка, после того как я выбираю фаил прошивки. У меня подозрение на то, что он у меня не входит в рековери мод. Я пытался разлочить его прогой iLiberty+, ZiPhoneWin-3.0 и обе программы пишут, что тело переводится в рековери мод и на этом бесконечно бежит полоса ожидания. Есть ли выход из такой ситуации?

vn321
23.11.2008, 16:51
Iphone 3G не анлочится............пока не анлочится...

komayo
23.11.2008, 17:06
пробуй заного как на инструкции написано все получется, програмируй за ного

Stasik11111
23.11.2008, 18:01
Скажите как его вернуть хоть в первоначальный вид, ато мне не хочется попадать на сумму, скачал новую версию quickpwn22 вроде пошла загрузка и потом когда телефон начал переводиться в DFU MODE вылетает ошибка о том, что телефон находится в неизвестном режиме проверьте соединение USB.

Инсайтт
24.11.2008, 13:03
Привет - все очень просто. Сначала перешей в него 2.1 - ета версия и получше - да и джейбрейкнуть ее недолго. Потом пивнягой 2,1 джейблейкнешь - и усе - тока
сети не будет - нет пока разлока на 3Г - но уже все очень близко...:icq05:

sarkis26
25.11.2008, 21:36
Вчера пришли 4 iphone 3g, абсолютно рабочие, просто надо было пришиться на 2.2 сделать джейл и залить контент. Всё прошло как обычно, прекрасно, за исключением одного аппатата, т.е. теперь он не ловит сеть (до прошивки, на версии 2.0.1 сеть была). Откат и всяческие кастомные прошивки положительного результата не дали.
Как и почему это произошло: этот экземпляр оказался привезенным из ОАЭ, сеть с местными картами ловил (на 2.0.1) но как в последствии выяснилось, анлокнут был с помощью турбо сим, т.е. эта приблуда была УСТАНОВЛЕННА ВНУТРИ АППАРАТА! Этот метод анлока на прошивке 2.2 не работает, т.к. на 2.2. происходит обновление радиомодуля (Baseband). Откатить его не получается... Собственно, позже нашел кастом прошивку для НЕофициального iPhone 3G (турбосим и прочие прокладки) в которой ОТКЛЮЧЕНО обновление радиомодуля (Baseband) и стоит галочка на "Активировать телефон", но в моем случае, это оказалось поздно.
Клиенту о случившемся сообщил, объяснил в общих чертах, что за экземпляр попался, предложил попробовать его заменить у продавцов, на что услышал решительное нет. Теперь у меня есть немного времени на разрешение этой мало приятной для меня и для клиента ситуации. Есть надежда, на это: http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=633684, но когда ЭТО произойдет, особо не понятно.
Собственно такое немалое количество букв я написал не только для того, чтобы кто то из читателей мне помог советом, но и для того, чтобы Вы были более внимательными и у Вас не происходило таких ситуаций.
p.s. ну не подумал я, что там запрятали турбосим (или еще какую гадость)...