PDA

Просмотр полной версии : Отчёт по разным видам деятельности


Y.R.F.
19.11.2008, 00:42
Добрый вечер. Занимаюсь ремонтом, продажей аксессуаров и бу телефонов.
По ремонту в налоговую отчитываюсь по вменёнке, код оквэд указывал 52.72 ремонт бытовых электрических приборов. Про продажу бу телефонов и аксессуаров в налоговую ни чего не сообщал. Недавно приобрел кассовый аппарат и решил с нового года платить налоги за продажу, чтоб спать спокойно.
Вопрос как лучше отчитываться по налогам, т.е. продажа- это упрощёнка, ремонт-это вменёнка и возможно ли это совмещение? Помещение 10м, в договоре аренды 5.
И ещё момент веду бланки строгой отчётности, но в них не предусмотрины условий приёма, приходиться заполнять дополнительную квитанции. Вопрос мозможно ли выдавать свои собственные квитанции, и просто пробивать чек и отдавать с ней после ремонта? Не будит ли вопросов у налоговой о том что я должен вести учёт отремонтированных телефонов?

Honesty
22.11.2008, 23:52
Вопрос как лучше отчитываться по налогам, т.е. продажа- это упрощёнка, ремонт-это вменёнка и возможно ли это совмещение?
Нет, либо упращёнка, либо вменёнка, в двух налогообложениях при всём желании не получится отчитываться по закону!
Помещение 10м, в договоре аренды 5.
Не бойся, после приобретения ККМ (Контрольно-кассовая машина) - это не будет иметь разницы, из налоговой не придут с рулеткой!
Вопрос мозможно ли выдавать свои собственные квитанции, и просто пробивать чек и отдавать с ней после ремонта?
Да, можешь выдавать собственные квитанции и прикреплять к ним чек!
Не будит ли вопросов у налоговой о том что я должен вести учёт отремонтированных телефонов?
Нет, если ты будешь в упращёнки!

Energyrd
25.01.2009, 22:58
Я занимаюсь ремонтом но кассового аппарата у меня нет.Стоит ли мне его заводить если я буду выполнять только ремонт.
И второй вопрос: какой формы квитанции нужны для строгой отчетности.

Honesty
26.01.2009, 00:16
Я занимаюсь ремонтом но кассового аппарата у меня нет.Стоит ли мне его заводить если я буду выполнять только ремонт.
И второй вопрос: какой формы квитанции нужны для строгой отчетности.

1. С ККМ проблем меньше, по отчётности в налоговой, чем БСО.
Если у тебя бюджет позволяет, мой совет, бери ККМ.
2. В основном пользуется БСО-3. Бланк БСО приобретается в типографиях, хочу сказать, что форма БСО не измена, любая лишняя клякса (косяк), бланк становится не действительным, этот бланк трудно отчитать в налоговой.

Energyrd
27.01.2009, 02:31
блин зря взял БО-3 и БТ
они не пойдут чтоли?????

Honesty
27.01.2009, 13:09
БО-3 - пойдёт.
Если память не изменяет, там на одном листе два заказ-наряда (квитанции), и один для учёта зарплаты.

Energyrd
01.02.2009, 21:32
да правильно но мне-то зарплату некому платить потому что работаю один на себя
хоть и тяжко приходится но успеваю
как быть тогда

Honesty
01.02.2009, 23:46
да правильно но мне-то зарплату некому платить потому что работаю один на себя
хоть и тяжко приходится но успеваю
как быть тогда

Нормаль, и дальше закрывайте на себя! В конце квартала отчитаетесь!

Energyrd
02.02.2009, 21:10
сдирают ли налоги за снимаемую площадь при введении ремота без ККМ

Honesty
03.02.2009, 23:25
сдирают ли налоги за снимаемую площадь при введении ремота без ККМ

Это зависит от налогообложение, если вы выбрали вменёнку, то будет учитываться арендуемое помещение, а если вы упрощёнку выбрали то аренда помещение вам на руку сиграет, то есть аренда будет являться затратой (расход), если у вас ставка 15%.

mozg1982
16.02.2009, 13:27
Вообще-то вмененный налог в мастерских платиться с количества работников. Я работаю с напарником, но устроен оффициально один и плачу налог только с одного работника. По торговле аксесуарами-в договоре аренды нужно точно указать с колько метров уделено под витрины. У меня к примеру помещение 13 кв.м. В договоре указанно 10м под услуги ремонта и 3 м под торговлю (там где стоят витрины). Отчитываюсь двумя разными декларациями (услуги с количества мастеров и торговля(там налог идет с площади))

Shtirlitc007
16.10.2009, 09:35
Есть программа называется «сервис центр» там при выдачи телефона распечатывается 2 бланка: 1-й акт выполненных работ, 2-й гарантийный талон. В налоговой мне сказали, что акта выполненных работ распечатанный при помощи этой программе вполне достаточно ! и он соответствует всем требованиям и может заменить бланк строгой отчетности :)
(главное чтоб все реквизиты в программе были забиты правильно)
P.S.: Это то что касается ремонта сотовых телефонов

Honesty
17.10.2009, 11:00
Есть программа называется «сервис центр» там при выдачи телефона распечатывается 2 бланка: 1-й акт выполненных работ, 2-й гарантийный талон. В налоговой мне сказали, что акта выполненных работ распечатанный при помощи этой программе вполне достаточно ! и он соответствует всем требованиям и может заменить бланк строгой отчетности :)
(главное чтоб все реквизиты в программе были забиты правильно)
P.S.: Это то что касается ремонта сотовых телефонов

Вы немного сехали от темы, устное предупреждение Вам, программу любую можно использовать, и практический во всех есть возможность редактикование бланка!

KosGSM
20.10.2009, 17:57
Уважаемые коллеги! У меня вопрос следующий: вот я работаю как ИП в ремонте сотовых с 2005. Сначала были кассовые... потом их отменили... квитанции строгой отчетности тоже не нужны - ЕНВД делает их бессмысленными... казалось бы - полная расслабуха! Налог - 581 руб/квартал, ПФР - 1850. Все! Но вот несколько организаций (в том числе бюджетные) предложили мне взять весь их офисный парк (в т.ч. служебные сотики) на сервисное обслуживание - т.е. ремонт ПК, замена картриджей у принтеров и пр. пр... Оплата соответственно предполагается ТОЛЬКО БЕЗНАЛОМ. Открою я счет в банке и потечет мне копеечка за ремонт всего семейства 52.72(согласно ОКВЭД). А какова в таком случае будет у меня система налогообложения? УСНО 6/15? Или можно оставаться на ЕНВД? Или применять обе системы: наличка по ЕНВД, а безнал по УСНО? (Тему прочитал внимательно - прозвучало два мнения на сей счет). Или это будет уже совсем другой вид деятельности?
Наверняка кто-то из вас давно эту проблему для себя решил. Буду оч признателен за толковый ответ!
Заранее благодарю.

kkmmaster
21.10.2009, 23:24
Конечно решил.Может и ответ мой не толковый ,но....А кто ВАС будет проверять,я как бывший работник кассовых....СИльно много переживаете.Что бы ВАС наказали,нужна проверка ,для проверки нужно предписание,для предписания нужно решение прокуратуры,А ВЫ не коноплей торгуете ,Так что делайте как вам нужно ВЫ же платите ЕНВД.