PDA

Просмотр полной версии : Лечим вирус caribe на Nokia 6260


Klinsky
16.09.2005, 18:25
Привет ВСЕМ ! Про вирус Caribe и Cabir уже не раз писалось на форуме,
но всеже я очень прошу Вас наставить меня на истенный путь по данной
проблеме!
Клиент принес 6260 у которого в меню прописано-"caribe".Я в первый раз сталкиваюсь с этой ботвой.Позвонил Игорю в GSMService-он посоветовал комбинацию *3+зел.трубка,чтобы войти в серв.меню,но с Sim и без нее тело не реагирует на одновременное нажатие этих клавиш.Сейчас заряжаю АКБ до упора,чтобы попробывать сделать*#7370#-но
ПМОЖЕТ ЛИ ЭТА КОМБИНАЦИЯ?
Я не ищу легкого пути-хочу основательно разобратся во всем!Многие из Вас на форуме советуют влить в тело антивирус.НО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ,ПОЖАЛУЙСТА ОПИШИТЕ ДЕТАЛЬНО!Скачал 2 антивируса,которые прислал Denis.У меня UFS3.6260 там прописана,но как влить антивирус
не знаю-прошу у Вас ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!И что поможет реально-код или антивирус?
Жду Ваших ответов!:(

stamp
17.09.2005, 09:47
Коды помогали от ранних версий вирусов, ставь проги которые выложил DENIS, после установки перегрузи тело (выкл/вкл). Три клавиши это формат, он иногда помогает от старых версий. Но от некоторых версий этот софт уже не помогает. Попробуй закинуть (установить) приложеный старый вирус, потом полечи иногда помогает. Ну или прогрузи через свой UFS языковый файл (некоторые Cabir активируется после установки русского)

Удачи все лечится!

ЗЫ: Отдельное спасибо касперскому за кабир и другие гадости.

Klinsky
17.09.2005, 11:30
Stamp спасибо за отклик.На счет касперского полностью с тобой согласен.Очень прошу тебя всю процедуру описать детально!Я еще новичок и боюсь увалить тело.Сегодня надо отдать трубу к 18.00.
расчитываю на помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи!

stamp
17.09.2005, 13:52
Удаляем карту памяти, форматим ее на компе, скидываем туда софт антивируса. Первоначально в аппарате должна стоять симкарта. Настройки аппарата не трогаем.

1. Сначала *#7780#, потом *#7370#, затем (для тех у кого параноя :) ) жмем одновремено (и держим пока формат не начнется) три клавиши * 3 и зеленая и еще нажимаем power.

2. Если не помогло то вставляем карту памяти с софтом, устанавливаем программу f-cabir.
a. После установки выключаем тело, включаем.
b. Если сама прога не запустилась запускаем скан.
с. Если не нашла, устанавливаем русский в настройках и повтор с пункта (a).

3. Если не помогло то устанавливаем прогу simworks_antivirus, дальше пункт a b с из пункта 2.

4. Если не помогло устанавливаем вирус cabir_a и снова пукты 2 или 3.

5. Если не помогло то программатор, юзер формат и перешиваем тело (кому как быстрей :) )

Проверить наличие вируса просто, создайте контакт в справочнике (при установленом русском языке для оболочки), если вверху мигнет вместо телефона пазл, то это уже падл :)

Klinsky
19.09.2005, 10:22
Stamp,привет!НЕ мог ответить раньше-с Инетом случился глюк.Спасибо тебе за отклик!!!
Сразу попробывал *#7780# и *#7370#-не помогло!
Вариант с *3+зел.кнопка тоже результата не дал-тело не реагирует на данное нажатие.
Как отформатировать карту памяти через комп???Я так предпологаю,что нужно иметь специальную ботву в которую она вставляется и связываться с компом?!
UFS купил совсем недавно и пока не все там догоняю.КАК ЕГО ПРОШИТЬ НЕ УБИВ ТЕЛО ? ОТВЕТЬ ПЛИЗ !!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!
Труба пока у меня-сегодня надо отдать.
До связи!!!!;)

stamp
19.09.2005, 13:08
Карту можно вставить в другой фон и там форматнуть а потом через блютуз туда скинуть файлы.
А прошить просто. Запускаешь софт увс, жмешь кнопку конект, выбираешь фон типа wd2 потом 6260 rm-25, потом файлы mcu (с1) и ppm (26), потом жмешь check потом info (проверяешь соединение таким образом), потом жмешь кнопку FLASH.

ГАЛКУ БЛЮТУЗ УБЕРИ!!!

зы: забыл написать, не смотри на экран монитора, когда шиться будет :)

Klinsky
19.09.2005, 18:42
Привет,Stamp!Попробую завтра,сегодня уже поздновато начинать творить великие дела.
Спасибо за ответ!До завтра!;)

Neytron
20.09.2005, 09:16
ставишь f - cabir и все
весит 7 килобайт валит caribe любой наповал
мнгновенно

Klinsky
20.09.2005, 11:12
Спасибо,Neytron и Stamp!!!Тема пока снята,т.к. трубу уже отдали без моего ведома.В следующий раз уже знаю что делать.
УДАЧИ,РЕБЯТА!!!

stamp
20.09.2005, 11:57
Neytron тебе просто такие версии не попадались которые фиг удалишь, а народ сейчас из отпусков едет всяго ГОВНА везут и новые версии Cabira. Сегодня вот 3650 залоченый с карибом принесли, не шьется гад (erase error), во не знаю из-за железа или кабеля :(

Klinsky
20.09.2005, 13:43
Stamp,как разберешся с этой ботвой обязательно напиши.Удачи и творческих уЗбеков!!!:D

Denis
20.09.2005, 15:33
Вирус не может заблокировать стирания флеша программаторм.
Это 100%. Прозвони кабель.

stamp
21.09.2005, 06:53
Я и не говорю что вирус заблокировал стирание флэша. Я говорю о том что либо у человека телефон неисправен, либо кабель не доделаный. Вообще конечно интересно получается, покупаешь оборудование почти на 2 тысячи у.е. и постоянно его дорабатываешь, дорабатываешь. Анекдот про советские тракторы напоминает и ничего смешного, потому что в тот самый момент когда это быстро нужно, узнаешь, что где то контакт не там или резистор не допояли :( У меня программатор UFS и JAF и на вставках от обоих боксов нет резюка :)

gogam
02.10.2005, 15:22
:D sdelsj UFS-om ui-settinds vse ptichki i net problem 100%

Denis
02.10.2005, 17:57
gogam - Этот вирус бывает разных версий, то что Вы описываете работает не на всех версиях вируса.

mbbvlad
03.10.2005, 02:48
Первоначальное сообщение от Klinsky
Вариант с *3+зел.кнопка тоже результата не дал-тело не реагирует на данное нажатие.

правильнее было бы написать на выключенной трубке жмем *3зеленую кнопку + ВКЛЮЧЕНИЕ - вот тогда и произойдет форматирование

vado123
08.10.2005, 06:04
Вы тут так тему обвязали, как будьто хотите и тел вылечить и вируса живым из него вытащить и в баночку...
К чёрту все карты из тела, формат юзер ареа, все сбросы, не прёт - перешили и делов-то. А если не стирает или не пишет, или нет коннекта - в хирургию. Тут новые Нокии с глюками тащат (8800, 6630,6680), сплошные непропаи, а тем более после морей - сам у моря живу, знаю, что такое. Под фен сразу. Снимать, чистить, реболить, ставить.
Вот такой секс. Удачи всем.

bahosh
10.10.2005, 21:49
Не нодо так мучить мобилу просто залейте FileMan или FileManager.устанавливаем FileMan заходим В диск C, E, D и удаляем последние загруженные файлы обычно вирус сидит в системе.Выходим и сканируем если нашли повторяем процедуру и без всяких проблем (если кому нужны сами вирусы пишите на мыло ) удачи!

gogam
11.10.2005, 14:11
Luche tu bu poprobu`val.Nujno postavit` vse ptichki;)

Kakaja u tebja versia dctx nujna m-ovaja;)

utug
16.10.2005, 22:33
ребята! вся эта батва лечицца намнога просче!!!
1. ставим Fexplorer.sis
2. перегружаем тел и во время включения жмем "2"
3. заходим через "FE" на диск с: (в телефоне ;-) )
ищем в папке system ПАПОЧКУ вроде *securedata* и удаляем ее...

самое главное! : наслаждаемся телом еще и с файл-менеджером но уже без кариба!

FractalizeR
20.10.2005, 00:10
А еще проще Format User Area в UFS... И ничто его, гада, не спасет :) Все данные из телефона, впрочем, тоже...

stamp
20.10.2005, 07:49
Ничего подобного, иногда не помогает. Что скажите на то что вирус активируется когда выставляешь русский в меню? :)

Принесли тело, приехало из Азербайджана вирус блокирует сим, кто нибудь такое встречал? Кстати на нем и кабир сидит, только что формат юзер сделал, ок формат, а кабир на месте и другая гадость.

stamp
19.11.2005, 12:00
Теперь таких тела уже два. Ошибка регистрации сим, отключение подсветки дисплея. Кабир мать его! Вводил коды, комбинация из трех пальцев формат, не помогло. Потом делал следущие вещи UFSом

1.формат юзер ария.
2. Erase flash.
3. галки на заводские настройки, снятие юзер кода и блока сим.
4. прошива мцу и ппм

Вирус на месте, тела в дауне, хелп, идеи кончились.

vado123
19.11.2005, 16:59
Возьмите это и радуйтесь. Никаких форматов и УФСов не надо. надо только суметь загнать это в телефон.

gogam
19.11.2005, 19:33
Bratan tu` bu` poprobuj a potom govari:D
Ja nashchot UFSa(ui settings)

vado123
20.11.2005, 02:21
так если бы не прорбовал, не говорил.
Лично Джамандой вылечил пару Нокии 7610 от кариба-кабира.

Denis
20.11.2005, 23:19
stamp (http://gsmforum.su/member.php?u=5913) - После eraes не может в теле остаться вирус. Я думаю что вирус у тебя остается не в теле, а на MMC карточке...

Neytron
21.11.2005, 07:37
через мои руки прошло тел с карибами штук сто уже
всякие карибы встречались
но один вариант помогал всегда
1 акб заряжен больше половины
2 если блютуз уже не работает
делаем стандартные настройки и после перезагрузки быстренько
идем в блю заливаем Cabir (практика показала вирусня после станд настр некоторое время бездействует)
3 если вирусня с успела стать активной и установка проги не катит снова станд настр и ставим (на карту) прогу
лечимся
не одно тело не ушло не вылеченным а у меня повторюсь их было очень много

stamp
21.11.2005, 07:57
Вот и я думаю бред, после ираза (00000000-00ffffff) негде прятаться, но он остается, где? Прошива (mcu и ppm) шла в комплекте с UFS.
Дело в том что у меня зараженых тел было тоже сотня точно, но эти два гемороя, круче всех.
Карта была одна, она глюканула и просит теперь пароль разблокировки.

FractalizeR
21.11.2005, 20:49
Все версии, что попадались мне умирали после "все сбросы" + Format User Area. Никто не выжил... Как, впрочем, и все информация телефона.... :)

Neytron
22.11.2005, 07:42
но иногда они (чего там греха таить)
забирают с собой диспетчер приложений
тело здоровое вируса нет но нет и диспетчера
может сталкивался кто?

stamp
01.03.2006, 12:20
У меня лежат несколько тел, коды, формат юзер, иразе флэшь, пм, всякие декабиры, фкабиры, симворксы, клантивирусы,джаманды, секюретианти, симбиан антивирусы ни хера не помогают... Кто нибудь объясните пожалуйста где этот пингвин свое тело прячет, HELP!!!
Сидит в трее, делаешь создать новую запись в тел. книге, и на последней стадии мигает вместо значка телефона значок мазайки cabira. А вообще тела игнорируют симки, не реагируют на входящие звонки, отключают сеть.

grecha
05.03.2006, 05:06
Была такая проблема :icq11: , но формат из трех клавишь убивает любой вирус:icq14: ,остовляя только заводские файлы:icq17: , ГЛАВНОЕ что-бы у телефона не было ни одного лока,а некоторые телефоны не формотируются без сим(без pin кода ) а для карт памяти есть проги доктора которые форматируют в специальной таблице...
удачи...:icq07: