PDA

Просмотр полной версии : Motorola V3xx не включается


alex-mzh
06.08.2008, 16:42
Уважаемые товарищи, выручайте. Вообщем дело такое, принесли мне мотор с порваным шлейфом подложки, я поменял подложку - в итоге, телефон не включается не входит во флеш-мод, при включении зарядника - не реагирует, но вот если вставить усб кабель от компа - загорается лампочка на крышке - мол зарядка идет. Я осмотрел подложку - и там такой косячок нашел - похоже что одна из дорожек перебита. Но остальные все целые. А телефон вообще ни на какие кнопки не реагирует. Во влеш он должен со *и# заходить - но не заходит. Что делать ? Опят менять подложку ? или еще можно как-то его реанимировать, тест-поинт может можно сделать ему ? Подскажитеее.

maslovets
06.08.2008, 18:10
...Что делать ? Опят менять подложку ? или еще можно как-то его реанимировать, тест-поинт может можно сделать ему ? Подскажитеее.
Многое можно сделать, но сначала нужно восстановить то, что сам и убил. Тонкий проводок наложить и пропаять. Остальные дорожки осмотреть под микроскопом или прозвонить.
Пришел он на замену включающимся?

alex-mzh
07.08.2008, 03:23
нет, принесли с порваным шлейфом. а перед этим сказали что у него экран вспыхнул белым и тел. потух и больше не включался и они сами полезли смотреть что может быть и порвали шлейф. я вот думаю - как шлейф прверить, может можно как-то включить телефон альтернативным методом - не с кнопки включения? и как его можно попробовать прошить или тестпоинт ему сделать ?

maslovets
07.08.2008, 06:21
нет, принесли с порваным шлейфом. а перед этим сказали что у него экран вспыхнул белым и тел. потух и больше не включался и они сами полезли смотреть что может быть и порвали шлейф...
Нет, голливудские сценаристы из Ваших клиентов не получатся.

...я вот думаю - как шлейф прверить...
Подстановкой нового или проверкой этого в рабочем аппарате.

...может можно как-то включить телефон альтернативным методом - не с кнопки включения?...
Прозвонить шины от кнопки "ON" до разъема шлейфа, узнать на какие пины она выходит и соответствующие замкнуть острым пинцетиком в телефоне.

Потрошитель
14.08.2008, 15:00
а по токам включения определить что тело включается никак чтоль ? при вкл до 250 ма без дисплея должен скакануть
если не вкл давим * #+on должен войти в бут но в режим ком порта ,далее втыкаешь кабель и жмешь вкл снова-тело вырубиться потом опять 3 магические кнопки и шей 90% этих асеров поднимаются прошивой
я лью вот эту R252211LD_U_85.9B.C0R

alexey333
14.08.2008, 16:06
не асер , а АРГОН .... наверно только заменой , тряпку надо сначала подставить заведомо рабочую....