PDA

Просмотр полной версии : Fly V50 и проблемы с зарядкой


needle
15.07.2008, 18:39
вобщем и целом проблемой ето как бы и не является, но не в моем случае=)
дело в том что там, где я живу на ети телефоны(fly) в продаже ничего нет.
а проблема заключается в следующем: в виду отсутствия самого зарядного немогу зарядить телефон почеловечески, подскажите плз как склепать зарядку или от какого телефона может подойти +телефон немного подтоплен и порт зарядки неработает=) что делать?
зарание спс)))
еще буду признателен если подскажете где взять подробный мануал по его расборке.

Viktor0001
15.07.2008, 19:50
Распин системного разъёма + цепи зарядки.
Расположение на плате.
Фото разобраного аппарата.
Зарядное - переделать из Самсунговского.

needle
15.07.2008, 21:03
спс большое, а можно подробнее плз на щет переделки зарядного и распиновки.
з.ы. я только начинаю во все ето вникать, раньше никогда не сталкивался =)

Viktor0001
15.07.2008, 21:42
Ищещь зарядное, в котором можно переставить контакты. Потому что Самсунговские ЗУ, по большей части сейчас стали продавать с конекторами, в которых ничего не переставишь. Прорези сделаны только под распин Самсунга. Хотя, иногда попадаются и такие, где все прорези есть.
Чтобы не гадать, попадётся переставляемый разъём или нет, для всяких переделок заказываю ЗУ от LG. В них пока ещё ставят универсальный разъём. И плюс к этому, самих контактов там побольше. Но Лыжные зарядки, зачастую бывают с повышенным напряжением, не все телефоны соглашаются от них заряжаться.
Тогда, либо комбинирую, сам блочок ЗУ от Самсунга, или ещё какой, с подходящим наппряжением, а шнур со штеккером - от LG. А в штекере переставляю контакты как мне нужно. Иногда бывает, что просто резистор между плюсом и минусом, прямо внутри штекера ставлю, чтоб напряжение чуть подсадил.
А куда переставить контакты в штекере - смотри на первой картинке.
17 и 18 - GND (минус)
3 и 4 - это +5 вольт от ЗУ.
С какой стороны разъёма отсчитывать - вызвонишь 17 и 18 контакты (GND) относительно минуса контактов АКБ, или где найдешь тыкнуться на массу платы.
Ну а плюс - соответственно, с другого края разъёма, отступив на 2 контакта.

needle
16.07.2008, 15:55
я пытался зарядить его просто кинув контакты на батарею... спалил зарядное=) (от нокии) еще сегодня заряжал универсалкой.. хз зарядилось или нет но телефон невключается. как бы его выяснить в чем проблема? разбирал, (фотки оч помогли, спс) с платой норм вроде все, ничего непопалено на первый взгляд, телефон до меня неразбирали...

Viktor0001
16.07.2008, 17:39
Зарядилось АКБ или нет - измеряется вольтметром. Если меньше чем 3,6 вольт, телефон может не включиться. Полностью заряженая АКБ -- 4,2 вольта.
Если АКБ нормально, но телефон не включается - для начала подключить его от специального блока питания, с амперметром. По показаниям амперметра, можно приблизительно определить в чём неисправность.
Рассматривание платы, невооружённым глазом, редко помогает отремонтировать телефон. Надо приборы...