PDA

Просмотр полной версии : В чем разница между ADS и Cadex?


***RemiX***
13.07.2008, 22:51
Стоит у меня китайский ADS, вроде всем доволен, но появилось чуть свободных денег, в тоже время смотрю, что начали появляться недорогие бу_шные Cadex, вот и хотел спросить у тех кто пользуется Cadex, в чем разница с китайским ADS, кроме возможности тестировать два АКБ сразу?

emil40
24.10.2008, 00:26
Незнаю про adc,н КАДЕКС вещ:icq20:пользуюсь уж восемь лет!

Death
27.10.2008, 11:56
Несравнимые приборы. Ни по качеству ни по возможностям.

Denis
30.10.2008, 01:22
Кто нибудь может дело ответить :-)
В чем конкретно разница?

Evgenij_Pot
30.10.2008, 05:42
Несравнимые приборы. Ни по качеству ни по возможностям.

и по цене тоже, но всетаки хотелось бы узнать насколько он лучше работает и как восстанавливает АКБ

wadimich
30.10.2008, 17:27
Стоит у меня китайский ADS, вроде всем доволен, но появилось чуть свободных денег, в тоже время смотрю, что начали появляться недорогие бу_шные Cadex, вот и хотел спросить у тех кто пользуется Cadex, в чем разница с китайским ADS, кроме возможности тестировать два АКБ сразу?

Ads в основном предназначен для диагностики и зарядки аккумуляторов.
Cadex выполняет полное обслуживание.(с восстановлением убитых батарей)

В ADS - 6 режимов работы с аккумуляторами
В Cadex -12 установленных + 4 пользовательских,для самостоятельного программирования.

Для Cadex выпущено около 600 адаптеров на 1500 разных видов батарей
С Ads идет один универсальный.

Ну и конечно же Cadex это известный бренд реккомендованый сервисным центрам практически всеми фирмами-производителями.

THE BEST
30.10.2008, 22:48
А я вот не вижу смысла в данной покупке, если есть уже подобный прибор. Тем более учитывая что Стоит у меня китайский ADS, вроде всем доволен
***
Лучше что-нить более полезное и окупаемое взять ... имхо

PS офтоп - это примерно как - "есть у меня CMD55 вроде всем доволен, со всем справляется, но появились свободные деньги и вот думаю поменять его на CMU200"
-В чём смысл?

Death
31.10.2008, 12:52
А я вот не вижу смысла в данной покупке, если есть уже подобный прибор. Тем более учитывая что
***
Лучше что-нить более полезное и окупаемое взять ... имхо

PS офтоп - это примерно как - "есть у меня CMD55 вроде всем доволен, со всем справляется, но появились свободные деньги и вот думаю поменять его на CMU200"
-В чём смысл?

Не совсем так. CMD и CMU это приборы разных поколений, но оба по-своему хороши. Чего нельзя сказать про ADS. Тем цифрам которые выдаёт этот "анализатор" верится с трудом, поверить или откалибровать его адаптер или сам прибор нереально, по ESD нормам он не проходит.
CADEX это серьёзный прибор для обслуживания АКБ. Тут на самом деле вопрос целесообразности, " а нужны ли точные данные по АКБ?". Мёртвую АКБ на литиевой химии всёравно не поднять - процесс её старения необратим. Мое мнение - либо менять АКБ на новую сразу если есть подозрение на дефект АКБ, либо покупать CADEX...
ADS - бесполезная трата денег ИМХО.

Death
31.10.2008, 13:44
и по цене тоже, но всетаки хотелось бы узнать насколько он лучше работает и как восстанавливает АКБ
Фаза восстановления (RECONDITION) есть в программе Auto, НО для АКБ исключительно на никелевой химии. Удаляется т. н. "эффект памяти".
Процесс основан на разрушение кристаллов солей никеля риверсивными токами.
Как показывает практика если литиевая батарея не набирает ёмкость или показывает завышеный внутренний импеданс после 3х программ Auto, то такая батарейка идёт на утилизацию.

Evgenij_Pot
31.10.2008, 17:08
Фаза восстановления (RECONDITION) есть в программе Auto, НО для АКБ исключительно на никелевой химии. Удаляется т. н. "эффект памяти".
Процесс основан на разрушение кристаллов солей никеля риверсивными токами.
Как показывает практика если литиевая батарея не набирает ёмкость или показывает завышеный внутренний импеданс после 3х программ Auto, то такая батарейка идёт на утилизацию.

Death я вижу ты серьезно разбираешься в данном приборе а как насчет инструкции на него чтобы прочитать, а то данный девайс заинтересовал

Death
31.10.2008, 17:40
Вот что есть.
Подробнее можно в Ландате узнать - они дистрибьютеры этих девайсов.

Вот ещё. Если отфильтровать рекламу, то в остатке останется кое-что полезное.

Denis
01.11.2008, 14:12
Ads в основном предназначен для диагностики и зарядки аккумуляторов.
Cadex выполняет полное обслуживание.(с восстановлением убитых батарей)

В ADS - 6 режимов работы с аккумуляторами
В Cadex -12 установленных + 4 пользовательских,для самостоятельного программирования.

Для Cadex выпущено около 600 адаптеров на 1500 разных видов батарей
С Ads идет один универсальный.

Ну и конечно же Cadex это известный бренд реккомендованый сервисным центрам практически всеми фирмами-производителями.

В рекламе ADS тоже вроде есть функция восстановления работы АКБ.

Что конкретно дают эти дополнительные режимы работы с АКБ?

Количество адаптеров, я думаю для нас не столь критично, так как все пользуются одним универсалным адаптером, тот который Flex Arm... Покупать адаптер за 150-250$ на каждый тип АКБ будет накладно.

Denis
01.11.2008, 14:25
Вот что есть.
Подробнее можно в Ландате узнать - они дистрибьютеры этих девайсов.

Вот ещё. Если отфильтровать рекламу, то в остатке останется кое-что полезное.

В Ландате, никто толком не знает, что такое ADS, а тем более никогда их в работе не сравнивал... На то они и офиц. дистрибьютор. Кстати, GSMService.RU, также продает Cadex из официальных поставок для России, с российской гарантией, как и многие другие компании... Только стоит он у них, чуть дешевле... да и в наличие всегда есть, в отличие от многих других офиц. дистр. ... Да и БУ, если хочется сэкономить, можно купить...
http://gsmservice.ru/accessories/index.html?cat=1088

Death, от Вас мы услышали очень внятное и разумное отличие, но не могли бы Вы его озвучить более понятным языком для новичков?
Правильно ли я понял, есть литиевые АКБ, которые ADS, в отличие от Cadex восстановить не сможет? - По той причине, что ADS, не умеет "разрушать кристаллы солей никеля риверсивными токами"? - Если не затруднит, расскажите, что это такое более подробно.

Может знаете еще какие-то отличия?

Death
01.11.2008, 15:43
Всё элементарно просто. Литиевая батарея НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ, т. к. процесс старения её НЕОБРАТИМ, но для литиевых имеет место т. н. "эффект тренировки", т. е. если литиевая батарейка не набирает 80 или более % от номинала и показывает завышеное внутренне сопротивление после 3х программ Auto, то, как показывает практика, можно с уверенностью отправлять такую батарею на утилизацию.
Восстановлению подлежат ТОЛЬКО батареи на основе НИКЕЛЯ и то "убитые" до определённого уровня, ниже которого им светит только утилизация.
Реверсивные токи, для тех кто не понял, - это токи заряда и разряда, как известно они будут противоположны по направлению. Про соли никеля доступно изложено в презентации radio_rus, с картинками.
По большому счёту физ-хим. основа процесса на уровне школьной программы и ничего заумного здесь нет.

В Ландате, никто толком не знает, что такое ADS
Естественно, не знают, т. к. им это не за чем:-) Я имел ввиду узнать там по подробнее о CADEX.

Может знаете еще какие-то отличия?

Перечислю то, чего нет у ADS, но есть у CADEX: качество исполнения, точность и хорошая воспроизводимость измерений, возможность калибровки адаптеров, соответствие нормам антистатической безопасности, самообучаемость, высокая производительность...и как следствие не маленькая цена:-)

p_r_u_s_s
03.03.2010, 13:14
CADEX - обязательное требование для асц, а проверить акб можно и с помощью автомобильной лампочки)), думаю, что большинство мастеров так и делают - быстро, дешево, 90% точность. Знаю, что даже в асц пользуются этим способом, CADEX тоже врет иногда...
спрашивается:
а зачем вообще китайские аналоги cadex'а?
:icq54:

Sotmel
03.03.2010, 16:22
была у меня ADS, около месяца отпользовал и понял что анализатор батарей вещь нужная и купил кадекс, обзавёлся софтом и не жалею....
причины:
-подробный сервисный отчёт, которым можно уткнуть нос любому дотошному клиенту, который оспорить просто нечем (в шапку забиваются реквизиты организации).
-прибор рекомендованный для использования в условиях СЦ
-база АКБ может пополняться новыми моделями в ручную
PS пока не начал пользоваться анализаторами я даже и не задумывался, что такое количество дефектов может быть по причине неисправных АКБ, скандальных ситуаций стало на много меньше.....стало намного проще возвращать бракованые АКБ поставщикам, они даже не спорят, если в возвратных АКБ вложен отчёт с печатью.....

PSS если есть не нужный CMD55 пишите в личку......заберу)))

alexander_sc
27.03.2010, 05:57
Внимательно всё прочитал, но так и не понял, что лучше выбрать ADS или Cadex в сравнении цена-качество?

Sotmel
27.03.2010, 09:27
Внимательно всё прочитал, но так и не понял, что лучше выбрать ADS или Cadex в сравнении цена-качество?

тут даже думать не надо...
CADEX это профессиональное решение и это даже не обсуждается...
ADS решение для старта, нужно чисто для того чтобы понять, нужен тебе этот девайс или нет.....

skaider
26.04.2010, 21:34
Все равно ADS лучше чем ничего. И по цене совершенно не сравним. На мой взгляд CADEX для частной мастерской вещь не окупаемая.

amdir
08.05.2010, 06:22
Вот если-бы кадекс аккамуляторы восстанавливал на физическом уровне - тогда бы была незаменимая штука. А так ADS нормально работает и больше смысла не вижу брать кадекс.

Sotmel
10.05.2010, 16:34
Вот если-бы кадекс аккамуляторы восстанавливал на физическом уровне - тогда бы была незаменимая штука. А так ADS нормально работает и больше смысла не вижу брать кадекс.

если под "физическим уровнем" Вы понимаете устранение эффекта памяти, то это применимо только к никелевым батареям....с литием дела обстоят совсем иначе.....другой хим состав....
выше уже было сказано какая разница между аппаратами, выбирать Вам, я свой выбор сделал....:)

amdir
11.05.2010, 05:50
Cadex C7200 / Cadex C7400 Цена: 57750.00 руб.
Цифровой анализатор батарей ADS (новая модель) Цена:7472.5 руб.

Да у меня за все время он не окупится.

Jiminay2000
24.11.2010, 18:10
Cadex C7200 / Cadex C7400 Цена: 57750.00 руб.
Цифровой анализатор батарей ADS (новая модель) Цена:7472.5 руб.

Да у меня за все время он не окупится.

АКБ-ТЕСТЕР (http://www.remsotel.ru/tester.shtml) - аналог ADS стоит сейчас 3500 руб

S_T_a_S
30.11.2010, 13:13
Ads в основном предназначен для диагностики и зарядки аккумуляторов.
Cadex выполняет полное обслуживание.(с восстановлением убитых батарей)

В ADS - 6 режимов работы с аккумуляторами
В Cadex -12 установленных + 4 пользовательских,для самостоятельного программирования.

Для Cadex выпущено около 600 адаптеров на 1500 разных видов батарей
С Ads идет один универсальный.

Ну и конечно же Cadex это известный бренд реккомендованый сервисным центрам практически всеми фирмами-производителями.

Ещё посмотрите UBA4 - дешевле и тоже рекомендован производителями моб. телефонов...
------------------------------------------------
Добавлено позже:
была у меня ADS, около месяца отпользовал и понял что анализатор батарей вещь нужная и купил кадекс, обзавёлся софтом и не жалею....
причины:
-подробный сервисный отчёт, которым можно уткнуть нос любому дотошному клиенту, который оспорить просто нечем (в шапку забиваются реквизиты организации).
-прибор рекомендованный для использования в условиях СЦ
-база АКБ может пополняться новыми моделями в ручную
PS пока не начал пользоваться анализаторами я даже и не задумывался, что такое количество дефектов может быть по причине неисправных АКБ, скандальных ситуаций стало на много меньше.....стало намного проще возвращать бракованые АКБ поставщикам, они даже не спорят, если в возвратных АКБ вложен отчёт с печатью.....

PSS если есть не нужный CMD55 пишите в личку......заберу)))

Сколько не искал ПО к Cadex - не нашёл... Покупал тоже б.у. Подскажите где скачать это ПО или может поделетесь?
У нас Cadex 7400

S_T_a_S
19.03.2011, 17:05
была у меня ADS, около месяца отпользовал и понял что анализатор батарей вещь нужная и купил кадекс, обзавёлся софтом и не жалею....
причины:
-подробный сервисный отчёт, которым можно уткнуть нос любому дотошному клиенту, который оспорить просто нечем (в шапку забиваются реквизиты организации).
-прибор рекомендованный для использования в условиях СЦ
-база АКБ может пополняться новыми моделями в ручную
PS пока не начал пользоваться анализаторами я даже и не задумывался, что такое количество дефектов может быть по причине неисправных АКБ, скандальных ситуаций стало на много меньше.....стало намного проще возвращать бракованые АКБ поставщикам, они даже не спорят, если в возвратных АКБ вложен отчёт с печатью.....

PSS если есть не нужный CMD55 пишите в личку......заберу)))

Вопрос к вам по поводу софта на кодекс, мы покупали его Б/У, понятное дело софтины с ним не было... Где можно обзавестись прогой??

Mr.D
20.03.2011, 14:30
ADS и Cadex Сравнивать - это как Nokia E71 и NOKLA E71+++. Двумя словами земля и небо. Впрочем как и стоимость.