PDA

Просмотр полной версии : А зачем нужен GSM Тестер?


***RemiX***
13.07.2008, 22:27
Появилось чуток денег, хочется их правильно инвестировать. Занимаюсь ремонтов телефонов, но знаний, к сожалению мало.

Увидел, что GSM тестер можно купить уже чуть ли не за 50т.р., например Wavetek 4107, вроде цена не безумная, я себе позволить мог бы, но хотелось бы понять, действительно ли он нужен?
Как он поможет в ремонте?
В каких случаях он действительно необходим?
Если кому-то не сложно, кто пользуется этими приборами, расскажите, как и где его используете, был бы крайне признателен, если рассказали еще и с примерами...

Megalamer
21.07.2008, 18:09
50т.р., например Wavetek 4107 Это где такие цены???

alexey333
21.07.2008, 20:05
поиск рулит ! была такая тема про gsm-тесторы ...
от себя могу добавить , у меня в конторе 2 тестора , один для работы , другой для гарантии ... в работе редко нужен , для гарантии обязателен ....

Denis
03.08.2008, 02:21
Это где такие цены???

GSM-тестер Willtek 4107, б/у (http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=2291)- 45000.00
http://gsmservice.ru/accessories/?cat=139

Megalamer
05.08.2008, 21:31
поиск рулит ! была такая тема про гсм-тесторы ...
от себя могу добавить , у меня в конторе 2 тестора , один для работы , другой для гарантии ... в работе редко нужен , для гарантии обязателен ....

очень сомневаюсь, что юзаете такой же, как по ссылке выше:icq03: тем более для гарантийки:icq12: да и то, сколько времени сей б/у висит на продаже и до сих не куплен говорит само за себя. Могу высказать и больше инфы по сему тестеру, но получится антиреклама. Как говорят: На каждую вещь найдется свой покупатель.

maslovets
06.08.2008, 07:07
...то, сколько времени сей б/у висит на продаже и до сих не куплен говорит само за себя...
Это говорит только об общем уровне нашей индустрии (я про ремонт).
Можно и дом без уровня построить и даже жить в таком доме можно будет и не развалится... а качество? Да ну его. Зато дешевле.
И машины наши без подушек безопасности. Хоть и жизнь от них зависит... Зато дешевле.
Вода в кране ужасная... зато не надо на дорогущие системы очистки тратиться... Здоровье? Да ну его, дорого.

aZzz
06.08.2008, 07:37
тему надо переименовать в "А нужен ли вообще тестер?"

п.с.: многие так же утверждают что ручная КПП удобнее... не понимаю..