PDA

Просмотр полной версии : Зачем нужен Анализатор спектра?


***RemiX***
13.07.2008, 22:21
В требованиях многих производителей телефонов к авторизованным сервисным центрам есть такой прибор, как Анализатор спектора.

Может кто-то подсказать, в каких случаях применим этот прибор в ремонте сотовых?

Porter
14.07.2008, 19:48
Анализатор спектра нужен в случяях необходимости арсвнить АЧХ с заявлеными в тех документации. Также для наглядного (количественного и качественного) анализа ВЧ трактов, их работы. Для анализа наличия помех и отклонений частотных норм.
Кароче, Анализатор спектора нужен для анализа спектра. Учи матчасть!

THE BEST
14.07.2008, 22:18
Кароче, Анализатор спектора нужен для анализа спектра. Учи матчасть!
ага ... но в реале он больше нужен лишь потому что -
В требованиях многих производителей телефонов к авторизованным сервисным центрам есть такой прибор
чтоб при проверках ставить на видное место ... рядом с "кроватками" на различные модели трубок и ещё пачкой всяких непонятных джигов и тулсов :)

Honesty
18.07.2008, 20:58
Анализатор спектра нужен только для получение авторизации по Siemens, для остальных достаточно иметь GSM тестер Will'tek, блок питания Rhode & Shwarz, анализатор АКБ CADEX. :icq18:

kustar
19.07.2008, 21:26
Я вот ту тодготовил материал по сделаному прибору "индикатору СВЧ диапазона " 900-1800 мгц, определяет бэнд прд и примерную мощность излучения,индикация аналоговая, прст как барабан,работает на ура,
подскажи куда мне его скинуть чоб в нос не получить
kustar

Crew
19.07.2008, 22:01
На самом деле , список необходимого оборудования для получения авторизации - это сговор производителей мобильников с производителями
этого самого оборудования для ремонта этих самых мобильников.
А поймать за руку их невозможно , ибо "бабло побеждает зло" (с) ..

Denis
03.08.2008, 02:24
Я вот ту тодготовил материал по сделаному прибору "индикатору СВЧ диапазона " 900-1800 мгц, определяет бэнд прд и примерную мощность излучения,индикация аналоговая, прст как барабан,работает на ура,
подскажи куда мне его скинуть чоб в нос не получить
kustar

А чего боитесь-то? Украли у кого :icq12:? Если нет, то прикрепите к следующему Вашему сообщению :icq20:

kustar
03.08.2008, 16:13
Мой юный Друг, не украл, моя разработка,а спрашивал то что нужно помещать материалы в своих разделах,уже выложил на форуме,кстати интересно, ну всем
удачи.

Death
07.08.2008, 10:44
В основном применяется для сквозного замера входных цепей радиотракта (от антенного разъёма до трансивера). Например, дефект - "Нет сети". GSM тестер при этом работает как ВЧ-генератор, сигнал с которого подаётся на антенный разъём, а дальше путь прохождения этого самого сигнала прощупывается анализатором спектра. Выходные цепи можно прекрасно и GSM-тестером тестить, т. к. там есть встроеный ускополосный анализатор. Делается это в асинхронном режиме, телефоном (платой) при этом управляет спец. ремонтный софт.
На практике же проще и дешевле поменять компоненты по цепи прохождения и проконтроллировать параметры отремонтированного телефона в обычном режиме БС на GSM-тестере:-)

Ckomarox
06.11.2009, 20:37
В нашей телекомпании нам очень помогало найти эфирную помеху сравнивая выходной и эфирный сигнал