PDA

Просмотр полной версии : Видеомикроскоп СТ-2200


Sernat
24.06.2008, 19:26
В некоторых фирмах есть в продаже такой микроскоп. В описаниях которые мне попадались в том числе и в печатном каталоге фирмы CT, нет информации о разрешении самой матрицы CCD, есть только разрешение дисплея идущего в комплекте(640х480).Штука в общем не дешёвая от 22600р до 25900р по разным фирмам. Отсюда волнующии вопросы.
Кто либо работал с этим устройством? интересует удобство и четкость картинки.
Каково разрешение матрицы CCD?

DB2020_Logs
24.06.2008, 22:22
ну так я думаю что разрешение не больше чем у монитора :)

Denis
03.07.2008, 18:14
ну так я думаю что разрешение не больше чем у монитора :)

Не говорите глупостей, если бы этот микроскоп мог выдать подобное разрешение, то за ними стояла бы очередь...
Я видел такой микроскоп в работе, картинка незначительно лучше, чем у электронного микроскопа за 2500 рублей.... только в него монитор встроили.... Я бы не стал тратить столько значительные средства на дорогую китайскую игрушку... А лучше подкопить денег, и купил хороший тринокуляр. Если платить за хорошую камеру для него "жаба задушит", можно туда приспособить обычный цифровой фотоаппарат умеющий передавать картинку в реальном времени на монитор.

chekm
03.07.2008, 23:52
уж лучше добавить денег и купить такой 5Mп http://www.4glaza.ru/products/LEVENHUK_BioView_D748E_Digital/

Denis
04.07.2008, 02:26
уж лучше добавить денег и купить такой 5Mп http://www.4glaza.ru/products/LEVENHUK_BioView_D748E_Digital/

Из описания на этом сайт не ясен самый важный параметр - Рабочее растояние... то есть расстояние от объектива до исследуемого объекта... Можно ли туда паяльником подлезть....

Да и цена тоже…. Цена: 41 950 руб. .. куссается…

Sergey38
09.12.2008, 23:36
Если кому эта тема еще интересна поделюсь опытом купил себе такую цацку в принципе и разрешение неплохое и расстояние от стола до объектива 25 см. Пятаки и детали видно неплохо но, работать я с ним не смог "не чувствуешь" детали особенно когда что-то тонкое делать приходится легко чтонить упороть, сначала отложил в сторону и даже немного пожалел что купил. Но помог случай пришел клиент с "новой трубой" посмотрели ни царапин индикаторы белые, оформили вскрыли когда клиент ушел и ужас внутри черт переночевал.Сразу вспомнил про электронную цацку теперь она стоит у окошка приема при приеме показываем клиенту следы влаги постор вмеш-ва и т.д. Особенно несговорчивым при отказе в гарантии делаем фото (одним нажатием кнопки) и прикрепляем к квитанции, честно очень эффективно действует все "че" и "почему" сразу отпадают. Так что считаю потраченные 150у.е эта штука отработала с лихвой и еше сколько сохраненных нервных клеток.И вообще на оборудование если вы занимаетесь ремонтом серьезно, жалеть денег не стоит это ваше время, и качество и естественно авторитет среди клиентов. Удачи

chekm
10.12.2008, 22:46
микроскоп брал как вспомогательное средство для TP , щас пылится МБС

Sernat
11.12.2008, 16:28
SErgey38 а о каком микроскопе идет речь за 150 у.е.

Sergey38
14.12.2008, 19:38
Вообще-то это не микроскоп а камера подключается через USB 2.0 к компу и выводит изображение на монитор есть возможность делать фото,писать видео есть настройки цвета качества и т.д расстояние фокусное около 25см но это ограничено только высотой штатива ставлю на край стола можно смотреть и 40см качество чем дальше тем хуже но посмотреть системный разъем на наличие окислов можно чарез обычный микроскоп сами знаете неудобно фокус. раст. не позволяет. А марку и модель завтра выложу с фото цена его сейчас около 100 у.е

называется он LOSNN выше о нем много написано http://www.losnn.com/product.asp

Мелкософт
21.12.2008, 00:14
Вообще-то это не микроскоп а камера подключается через USB 2.0 к компу и выводит изображение на монитор есть возможность делать фото,писать видео есть настройки цвета качества и т.д расстояние фокусное около 25см но это ограничено только высотой штатива ставлю на край стола можно смотреть и 40см качество чем дальше тем хуже но посмотреть системный разъем на наличие окислов можно чарез обычный микроскоп сами знаете неудобно фокус. раст. не позволяет. А марку и модель завтра выложу с фото цена его сейчас около 100 у.е

называется он LOSNN выше о нем много написано http://www.losnn.com/product.asp

А у меня походу такой же, только называется по другому - Tornado TP, брал я свой вот здесь - http://gsmservice.ru/accessories/index.html?cat=1174 . Штука за такие деньги себя однозначно оправдывает.
Очень удобно посомтреть, когда нужно ТП сделать или клиенту что-то показать.

orbitagsm
25.12.2008, 16:34
У этих микроскопов серьезная проблемма, они тормазят, у меня 2 МБС-1 и Tornado, последний пылится, только когда клиенту надо фото показать достаем, а так за такие деньги лучше тринокуляр купить. Видел в новостях когда завод нанотехнологий показывали, там женщина сидела за какимто прибором, типа лупа, у неё увеличение как на микроскопе большое, и смотрит как в телевизов половина системной платы можно раглядеть, вот это штука классная, только она стоит наверное 100 т.р.

Reppka
01.01.2009, 15:34
В качестве вспомогательного оборудования для пайки микроэлементов удобнее обычный оптический микроскоп ... у меня МБС - 15 уже лет 7 ему :)
Согласитесь паять глядя в монитор не удобно ;)

kokay09
11.02.2009, 00:03
В качестве вспомогательного оборудования для пайки микроэлементов удобнее обычный оптический микроскоп ... у меня МБС - 15 уже лет 7 ему :)
Согласитесь паять глядя в монитор не удобно ;)

я лично согласен с тобою но паренек который у меня работает пользуется электронным микроскопом говорит ему так легче.

Far east
17.08.2009, 15:18
Вотоявился новый микроскоп уже себе заказал Видео микроскоп YX-AK15 / USB Tornado (версия 3) , 1Mpx, 150-е увел-е наднях должон пройти посмотрим что за зверь:icq05:

wik
17.08.2009, 15:38
пользуюсь DF-2028 с насадкой растояние от6-20см взависимости от увеличения вывел на лсд и комп.притензий нет работаю 4года.

Denis
18.08.2009, 13:34
У этих микроскопов серьезная проблемма, они тормазят, у меня 2 МБС-1 и Tornado, последний пылится, только когда клиенту надо фото показать достаем, а так за такие деньги лучше тринокуляр купить. Видел в новостях когда завод нанотехнологий показывали, там женщина сидела за какимто прибором, типа лупа, у неё увеличение как на микроскопе большое, и смотрит как в телевизов половина системной платы можно раглядеть, вот это штука классная, только она стоит наверное 100 т.р.

Это быстрей всего был стереувеличитель MANTIS, стоит он очень бюджетно -
193 850 рублей за начальную комплектацию -
83990 руб. Стереоувеличитель MANTIS Elite
54351 руб. Головка оптическая
21146 руб. Универсальный штатив с крепежной струбциной
1446 руб. Сетевой адаптер 9В
29695 руб. Объектив 15х
1611 руб. Дополнительный светодиодный осветитель MANTIS Elite, левый
1611 руб. Дополнительный светодиодный осветитель MANTIS Elite, правый
http://kip.industry.su/images/145_b.jpg

Denis
18.08.2009, 13:47
В качестве вспомогательного оборудования для пайки микроэлементов удобнее обычный оптический микроскоп ... у меня МБС - 15 уже лет 7 ему :)
Согласитесь паять глядя в монитор не удобно ;)

Не соглашусь. Работать с платой на много удобнее, смотря в монитор, так как существенно снижается утомляемость глаз, Вы не прикованы к окулярам микроскопа, видите все что находится рядом с платой и т.д.
Другое дело, что большинство ремонтников здесь сравнивает картинку с дешевого китайского электронного микроскопа с бинокулярным. Однозначно, картинка с «электронного микроскопа» стоимостью 100$ будет в 10 раз хуже картинки с бинокулярного микроскопа, так как за 100$ даже хорошо сведенный объектив с кратностью больше 2х, даже очень крупным оптом, даже в Китае не купишь…

alekzzz
19.08.2009, 14:15
МБС-10 то что надо