PDA

Просмотр полной версии : Исчезли 4 варианта коннекта USB-кабеля FLY B700


olegufa
18.06.2008, 11:46
Вот такая проблема:
- телефону FLY B700 - 2 недели отроду, хотел приконнектить тел к PC (предварительно наковыряв инженерное меню: *#13646633# Engineer Mode ), тел при подключении к компу уже не предлагает 4 варианта коннекта:
1. Дисковый накопитель
2. COM-порт
3. WEB-камера
4. Зарядное устройство
... а просто пишет: "Кабель подключен" и идет зарядка.
Вопрос: че такого я изменил и как вернуть в прежнее состояние?
P.S.:
- сброс всех установок и возврат к заводским ничего не дал... кроме сброса типовых настроек... (мелодии, профили и проч.)
- установка родной проги на компе и ее удаление ничего не дали (пробывал на 2-х компах)

DK'
28.06.2008, 07:55
скорее всего дело не в телефоне а в коспьютере. для проверки попробуй подцеепиться к другому компу.

olegufa
29.06.2008, 06:20
СПАСИБО за совет (но вс-таки пробывал на 2-х компах...).
Вообщем, после мытарств с FLY-ем - через 10 дней использования поменял его на SAMSUNG D880 DUOS (с доплатой, конечно...), у нас сейчас он стоит 10,3 т.р. Пока доволен... думал нервишек не хватит с FLY-ем жить..."нервные клетки не восстанавливаются)))"

DK'
29.06.2008, 10:04
а это, конечно, правильно! я к флаям с подозрением отношусь.

SCByaka
02.07.2008, 16:47
Вот у меня такая же проблема но только с Fly SX210... Может всетаки кто нить разобрался с траблом?

Petruncho
18.09.2008, 15:10
Вот такая проблема:- телефону FLY B700 - 2 недели отроду, хотел приконнектить тел к PC (предварительно наковыряв инженерное меню: *#13646633# Engineer Mode ), тел при подключении к компу уже не предлагает 4 варианта коннекта:1. Дисковый накопитель2. COM-порт3. WEB-камера4. Зарядное устройство... а просто пишет: "Кабель подключен" и идет зарядка.Вопрос: че такого я изменил и как вернуть в прежнее состояние?P.S.: - сброс всех установок и возврат к заводским ничего не дал... кроме сброса типовых настроек... (мелодии, профили и проч.)- установка родной проги на компе и ее удаление ничего не дали (пробывал на 2-х компах)
Хоть и поздновато,но может кому поможет в дальнейшем.
Сам недавно наступил на теже грабли,после инженерного меню.В поиске предлагают только перепрошивку с форматированием(телу 1.5 месяца).
Короче-заходим в ИМ-Misc-High Speed Sim-если включено-выключаем и все снова(4 пункта меню)работает.
PS.Уже хотел тел сдать по гарантии и взять самца(GPRS на B700 так и не смог настроить)уж теперь и не знаю,может его снова ввести в этот коматоз.
PPS.Если кто знает,как правильно настроить GPRS на этом теле(для Java приложений),буду очень признателен,можно в личку.

yuriy_pn
02.01.2009, 15:41
Только что наступил на подобные грабли. В инженерном меню в разделе "настройки девайса (под номером 2)" есть подраздел "настройки УАРТ (под номером 7)". В этом подразделе должны быть выставлены - ТСТ - УАРТ2, РС - УАРТ1. В противном случае у меня пропадают 4 меню при подключении ЮСБ кабеля.

nem77
07.01.2011, 16:20
Хоть и поздновато,но может кому поможет в дальнейшем.
Сам недавно наступил на теже грабли,после инженерного меню.В поиске предлагают только перепрошивку с форматированием(телу 1.5 месяца).
Короче-заходим в ИМ-Misc-High Speed Sim-если включено-выключаем и все снова(4 пункта меню)работает.
PS.Уже хотел тел сдать по гарантии и взять самца(GPRS на B700 так и не смог настроить)уж теперь и не знаю,может его снова ввести в этот коматоз.
PPS.Если кто знает,как правильно настроить GPRS на этом теле(для Java приложений),буду очень признателен,можно в личку.
Спасибо огромнео действительно понадобилось)) Я уже думал всё тел, накрылся)) Для себя решил не лазь там где не занешь)):icq41:

romariva
20.06.2011, 16:20
интересно кабель от samsung x100 подойдет

LASDORF
20.06.2011, 17:05
интересно кабель от samsung x100 подойдет
не подойдет.

распиновка разъема B700 тут (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=30823), тут (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=35850&highlight=b700)