PDA

Просмотр полной версии : Fly SX240 при открытии белый экран


Svitos
29.05.2008, 07:53
Телефон нормально работал, я с ним ничего не делал, а недавно открываю ответить на звонок - внутренний экран белый (внешний при этом работает нормально). Перезагрузил - помогло. Но теперь белый экран стал появляться чаще и в конце концов он почти постоянно! При этом я могу отвечать на звонки, да, внешний экран тоже сатл глючить - стал тёмно серым с чёрной полоской сверху...:mad:

rem555
29.05.2008, 08:22
Замена шлейфа решит проблему.
Если тел на гарантии, то пытаться устранить неисправность самостоятельно не рекомендую.

wlad2
29.05.2008, 09:40
Замена шлейфа решит проблему.
Не всегда!
Иногда это глючит ПО телефона
У меня 2 раза так было!
Прошивка и форматирование исправили ситуацию.

rem555
29.05.2008, 10:05
Иногда это глючит ПО телефона
У меня 2 раза так было!
Прошивка и форматирование исправили ситуацию.

Не могу не согласиться.
Прошить, форматнуть, вправить IMEI
Но симптомы проявляются переодично, сначала на основном дисплее пропадает изображение(с каждым разом все чаще), потом внешний....
Хотелось бы уточнить у Svitos, а боковые кнопки флипа работают нормально??? (звук, камера)

P.S На моей практике бывали случаи, чо дело было не в ПО и не в шлейфе, а в дисплейной плате...

Svitos
29.05.2008, 18:50
Да, все кнопки работали нормально, да и вообще к телефону особых замечаний небыло - прекрасный экран, красивое меню, нормальный плеер, что особенно порадовало - большое количество памяти и запись видео без ограничений. А мелкие замечания- слабенький звук звонков (тих слишком на мой взгляд) и при записи видео тоже звук записывается очень тихо... Я ставил в телефон карту памяти на 2 гига - тож никаких проблем

Svitos
29.05.2008, 19:05
Исходя из Ваших советов я сделал вывод, что тел мне надо менять - он на гарантии, поэтому сегодня я отнёс его назад к продавцу (знаменитая сеть ЭЛЬДОРАДО). И должен Вам сообщить. что только знание Закона о защите прав потребителей и помощь юриста помогли мне получить надежду, что мне не вернут отремонтированный телефон, как этого хочет продавец, а вернут деньги - как этого требую я.