PDA

Просмотр полной версии : Как прошивать Fly?


Евгешко
22.05.2008, 01:19
Где найти чтоли мануал о том как надо прошивать,какие проги нужны.Для чего эти проги и тд и тп

pecheroviy
22.05.2008, 07:19
Пользуйтесь на здоровье:

краткий мануал по флеш-тул
Программирование:
1. Подключить выключенный телефон к DATA-кабелю;
2. Запустить программу FlashTool;
3. Перейти на вкладку «Download»
4. Указать COM-порт («Options→COM Port»);
5. Указать скорость («Options→Baud Rate»). Рекомендуется не выше 460800;
6. Указать загрузчик (кнопка «Download Agent). Для MTK-телефонов может быть использован загрузчик MTK_AllInOne_DA.bin;
7. Загрузить схему распределения памяти телефона (кнопка «Scatter-loading»);
8. Отметить флажками строки с областями флэш-памяти телефона, подлежащие программированию. Для загрузки в телефон фулфлеша в качестве начального адреса должен быть установлен 0х0, а конечный адрес будет определен программой автоматически;
9. Нажать кнопку «Format FAT», выбрать «Manual Fat Format».В «Begin address» и «Format Length» в шестнадцатеричном формате указать начальный адрес и размер очищаемой области памяти телефона. Будьте внимательны, вы можете случайно удалить калибровочные данные;
10. Нажать кнопку «Ок», после чего коротко нажимают кнопку включения телефона. В случае появления сообщения «DA sinc fail! Possibly download an illegal DA» следует выбрать версию FlashTool соответствующую модели телефона, проверить соответствие DATA-кабеля и корректность выбранной скорости обмена;
11. Для начала процесса программирования телефона нажать кнопку «Download»;
12. По окончании операции отключить телефон от кабеля и передернуть аккумулятор;


Сохранение копии:
1. Настроить программу FlashTool (см. выше), перейти «ReadBack»;
2. Нажать кнопку «Add». При этом будет создана строка вида «N/A 0x00000000 0x00000000 ROM_0»;
3. Дважды щелкнуть левой клавишей мыши по данной строке, затем указать имя и размещение файла, куда следует сохранить информацию;
4. Подключить выключенный телефон к кабелю;
5. В окне «Read back Block Start Address» указать в полях ввода «Start Address» и «Length» начальный адрес и длину считываемой области памяти;
6. Подключить выключенный телефон к DATA-кабелю;
7. Нажать кнопку «ReadBack», затем коротко кнопку включения телефона. На экран будут выведены тип процессора используемого в телефоне и маркировка микросхемы флэш-памяти. Если были введены неверные параметры – прервать операцию, отсоединить телефон от кабеля, передернуть аккумулятор, и повторить все операции начиная с шага 4;
8. По окончании операции отключить телефон от кабеля и передернуть отсоединяют аккумулятор.

За ошибки не ругайте, писал по памяти

Евгешко
22.05.2008, 23:40
спасибо..а для B600 такие же настрйки?

pecheroviy
23.05.2008, 07:05
вот оригинальный мануал

Evgenij_Pot
24.05.2008, 22:00
а вот описание программного ремонта из журнала Ремонт и сервис

DK'
28.06.2008, 07:54
можно еще и spiderMan-ом попробывать. Сложнее, но эффективнее.

Yelodia
01.07.2008, 15:46
Извините за возможно, глупый вопрос... А они шьются только через ком? Через юсб нельзя?

xakep80
02.07.2008, 14:09
вопрос действительно актуальный, с прошивкой через USB... дело в том что взял обычный датакабель помоему от сименса (обычный max232), раскусил usb от флая, припаял провода согласно этой картинке но прога MultiPortFlashDownloadProject тело (fly 2080) не нашла... кстати смущает то что Rx оказался на третьем контакте а не на втором как указано... просьба знающих людей подсказать что не так :icq10: и ещё... PCSyncManager тоже его так не обнаруживает

тело прошилось, через ufs+direct com, но проблема осталась: при вставленной симке он начинает включаться и тухнет... кто сталкивался, подскажите

Mobilart
03.07.2008, 13:56
ИМЭЙ ВОСТАНОВИ через спайдер....

xakep80
09.07.2008, 15:58
спасибо, всё было гораздо проще, он не форматился в заводские умолчания, а вручную флештулом решило проблему. я просто пока учусь поэтому и проблемы такие банальные

vladnil
09.07.2008, 19:54
Телефон FLY MC 100 .Кто знает ,как решить проблему со звуком.Когда мне звонят или я звоню то не слышу никого ,а когда начинаю нажимать клавишу + увеличение громкости при разговоре то тел мой перегружается автоматом. Подскажите ,что делать ?

DK'
12.07.2008, 22:50
Телефон FLY MC 100 .Кто знает ,как решить проблему со звуком.Когда мне звонят или я звоню то не слышу никого ,а когда начинаю нажимать клавишу + увеличение громкости при разговоре то тел мой перегружается автоматом. Подскажите ,что делать ?

ну не слышишь - это скорее всего динамик. А отключается - это скорее всего усилитель мощности (на разговор ему еще хватает. а кнопка добивает).
Есть еще вариант, где то замкнуло что-то. Если есть чем измерить потребление - измерь (в выкл состоянии норм = 0 V).

тело прошилось, через ufs+direct com, но проблема осталась: при вставленной симке он начинает включаться и тухнет... кто сталкивался, подскажите

контроллер питания (поменять, ну или на край погреть)

vladnil
13.07.2008, 08:41
ну не слышишь - это скорее всего динамик. А отключается - это скорее всего усилитель мощности (на разговор ему еще хватает. а кнопка добивает).
Есть еще вариант, где то замкнуло что-то. Если есть чем измерить потребление - измерь (в выкл состоянии норм = 0 V).

Сомненья меня одолели насчет динамика он полностью рабочий если при входящем звонке ставить на Громкую связь. То все слышно. Я вот думаю может я ,что-то нахимичел в сервистных функциях. Хотя телефон сбрасывал на заводские настройки,а серв меню осталось по прежднему.? Подскажите как можно тел поправить:icq06:

Вот нашел решение проблемы с Флайем .
####7777#), или выбирайте сброс в меню настроек

*#900# - Включает Bluetooth (работает некорректно, поэтому не советую пользоваться этим кодом, но если ввели этот код, то пользуйтесь нижеприведённым кодом)

*#901# - Выключает Bluetooth (работает корректно)

*#33778# - серийный номер(?)

*#1234# - после ввода высвечивается окошко с надписью "A2DP PTS mode", так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения

####72728439# - Инженерное меню - тут очень монго интересных настроек!!! Ахтунг! Обращайтесь с этим меню очень аккуратно, ведь тут можно менять скрытые настройки аппарата

####8375# - Общая информация об установленом ПО

####1111# - Тестирование некоторых функций телефона

####9002# - вроде настройка контрастности экрана

####56255625# - после ввода высвечивается окошко с надписью "Выполненно", так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения

####2222# - серийный номер(?)

####1040# - расширеные настройки сети

####7777# - Спрашивает "Clear all user datas". Это банальный сброс настроек на заводские. Внимание: удаляет все данные на телефоне! В том числе очищает СМС и Спрасочник. На флешке и на СИМ-карте ничего не стирает!

####1861# - Спрашивает "SIM BINDED NONE", я побоялся подтверждать и сбросил, так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения

####1861*# - Спрашивает "SIM BINDING CMCC", я побоялся подтверждать и сбросил, так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения

####1001# - Спрашивает "SIM BINDED NONE", я побоялся подтверждать и сбросил, так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения

####1001*# - Спрашивает "SIM BINDING CHINA UNICOM", я побоялся подтверждать и сбросил, так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения

*#3366*# - почемуто чернеет экран, но после нажатия на клавишу сброса всё работает нормально

**04*# - пишет "Запрос PIN должен быть включен"


Ещё я расскажу вам как увеличить слышимость собеседника . Набираем сервисный код инженерного меню ####72728439#. Заходим в "Аудио", "Нормальная", "Речь", "Громкость 6" (по умолчанию стоит 208). Джойстиком вверх повышаем значение до максимума (максимум 255), далее жмём "Выбор", затем "Назад", ещё раз "Назад", телефон задаст вопрос "Обновить?" жмём "Да" и радуемся громкому звуку при разговоре. А вообще во вкладке "Аудио" очень много интересных настроек. Тут можно поправить и громкость мелодии вызова и чуствительность микрофона.... Вобщем эксперементируйте. Если ещё чего наковыряю, обязательно сообщу. А вообще телефон мне нравиться, а все програмные недочёты будут исправлены :icq05:

DK'
13.07.2008, 20:41
Это ты для какой модели дал?! для каждой модели коды свои.

i-render
14.07.2008, 07:16
эти коды я выдрал из прошивки fly mc100

vladnil
14.07.2008, 12:16
Если-бы ещо добиться Темы менять на МС-100 то было-бы замечательно.Не разбирая на запчасти прошивку на тело.

GENERAL-ALHIMIK
24.07.2008, 07:17
И БЫЛО БЫ НЕ ПЛОХО НА FLY MX200I КОДЫ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НАДО:-))))

goat
02.08.2008, 13:03
как прошить sx305 что бы при его закрытии не выключался jimm ???

_X/\KER_
15.08.2008, 14:35
В телефоне Fly MC100 любая Опера рано или поздно показывает сообщение "Нет свободного места". Я думаю, что она (как и другие приложения) сохраняет свои настройки в скрытой памяти телефона, размер которой наверное очень мал. А можно как-нибудь сделать так, чтобы настройки программ сохранялись или на флешке или в открытой памяти телефона (где 23 свободных Мб)?
А можно ли ещё изменить телефон, например убрать паузу в начале воспроизведения, которая сильно тормозит Java игры, или изменить режим ввода текста?
Выложенные на этом сайте прошивки для чего используются: для ремонта телефона или его модернизации?

Заранее благодарю за любую предоставленную информацию :)

Life24
10.09.2008, 23:05
Читала я, читала, наверное "для самых понятливых" придется повторить все еще раз... Мне на телефон SX220 нужен тока ворд, обязательно менять прошивку для этого? И что вообще мне даст смена прошивки? И еще блондинистый вопрос - что такое FlashTool ???:icq13:

omerta13
21.09.2008, 10:27
А какой версией программатора флэштул можно прошить fly mx330, пробовал Flashtool 3.2, выдает ошибку Unable to get database h/w chip version, как с этим бороться?

LASDORF
25.09.2008, 15:34
А какой версией программатора флэштул можно прошить fly mx330, пробовал Flashtool 3.2, выдает ошибку Unable to get database h/w chip version, как с этим бороться?

версией 2.9.1004 я шил сегодня

vladislav1986
25.09.2008, 19:17
версией 2.9.1004 я шил сегодня



А нужен ли специальный кабель, или можно родным (он у меня к усб порту подключается и определяется как виртуальный ком порт)? Если не трудно, выложи пожалуста Flashtool 2.9.1004

LASDORF
25.09.2008, 22:25
А нужен ли специальный кабель, или можно родным (он у меня к усб порту подключается и определяется как виртуальный ком порт)? Если не трудно, выложи пожалуста Flashtool 2.9.1004

А нужен ли специальный кабель, или можно родным (он у меня к усб порту подключается и определяется как виртуальный ком порт)? Если не трудно, выложи пожалуста Flashtool 2.9.1004

кабель для прошивки несколько отличается от того, что у тебя идет в комплекте с телом. его надо переделать. как? загляни в эту тему - http://gsmforum.su/showthread.php?t=25523

распиновка кабеля под твою модель - смотри приаттаченный файл (F6)

флэштул выложу неминого позже - через пару часов. :icq14:

LASDORF
26.09.2008, 02:10
вот, как и обещал - Flashtool 2.9.1004

vladislav1986
01.10.2008, 21:30
вот, как и обещал - Flashtool 2.9.1004

Кабель распаял по пинам как надо. Комп определяет кабель как виртуальный ком порт только если телефон включен. Так и должно быть, или тело надо шить в выключенном состоянии, пробовал прошить напрямую от ком порта, припаяв нужные выводы ком-порта к соответствующим контактам на телефоне. Во всех случаях флэштул выдает ошибку: Fail to get target baseband chip H/W version. Возможные причины ошибки: there is an UART communication problem between Flashtool and BootRom. В чем дело? :icq13: Подскажите пожалуйста!

LASDORF
02.10.2008, 01:28
Кабель распаял по пинам как надо. Комп определяет кабель как виртуальный ком порт только если телефон включен. Так и должно быть, или тело надо шить в выключенном состоянии, пробовал прошить напрямую от ком порта, припаяв нужные выводы ком-порта к соответствующим контактам на телефоне. Во всех случаях флэштул выдает ошибку: Fail to get target baseband chip H/W version. Возможные причины ошибки: there is an UART communication problem between Flashtool and BootRom. В чем дело? :icq13: Подскажите пожалуйста!

ты как кабель спаял? на каком контроллере, или я правильно подозреваю, что без оного?

и еще - в настройках проги выбери чип 6218, а еще лучше научись понимать аглицкий :)

vladislav1986
03.10.2008, 18:20
ты как кабель спаял? на каком контроллере, или я правильно подозреваю, что без оного?

и еще - в настройках проги выбери чип 6218, а еще лучше научись понимать аглицкий :)

Я кабель по разному паял, и на 232 интерфейсе напрямую от ком порта брал три провода (rx, tx, gnd) и припаивал их к соттветствующим пинам в телефоне по распиновки, и свой родной усбишный раздербанил к нему припаивал, все время выдавал одну и ту же ошибку. Не может прочитать версию с чипа, говорит что ошибка связи между флэшером и загрузчиком (bootrom). Чип у меня 6227, я по инженерному меню смотрел. Я даже к этим трем проводам (rx, tx, gnd) еще и питание добавлял и на контакты vcharge их коннектил, все равно ошибка. Что делать я не знаю? Может надо непосредственно к микросхеме подпаивать, но я тело разбирал и там так эти микросхемки припаяны, что у них и контактов не видать???

SMi[TVER]
26.10.2008, 21:42
Народ! Есть телефон Флай SX220. Хочу открыть содержимое. Системные папки. Комплектными средствами не просмотреть. И ещё если кто знает сервисные команды подскажите или где можно почитать service manual по агрегату? :confused:

LASDORF
26.10.2008, 23:05
;172807']Народ! Есть телефон Флай SX220. Хочу открыть содержимое. Системные папки. Комплектными средствами не просмотреть. И ещё если кто знает сервисные команды подскажите или где можно почитать service manual по агрегату? :confused:

;172807']Народ! Есть телефон Флай SX220. Хочу открыть содержимое. Системные папки. Комплектными средствами не просмотреть. И ещё если кто знает сервисные команды подскажите или где можно почитать service manual по агрегату? :confused:

коды:
####72728439# - Инженерное меню - тут очень монго интересных настроек. ВНИМАНИЕ! Это как BIOS на компе - что-то поменяем не так и тело может отправиться на пару месяцев в сервис-центр!
*#900# - Включает Bluetooth (работает некорректно, поэтому не советую пользоваться этим кодом, но если ввели этот код, то пользуйтесь нижеприведённым кодом)
*#901# - Выключает Bluetooth (работает корректно)
*#33778# - серийный номер
*#1234# - после ввода высвечивается окошко с надписью "A2DP PTS mode", так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения
####8375# - Общая информация об установленом ПО
####1111# - Тестирование некоторых функций телефона
####9002# - вроде настройка контрастности экрана
####56255625# - после ввода высвечивается окошко с надписью "Выполненно", так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения
####2222# - серийный номер аппарата (должен соответствовать номеру на коробке)
####1040# - расширеные настройки сети
####7777# - Спрашивает "Clear all user datas". Это банальный сброс настроек на заводские. Внимание: удаляет все данные на телефоне! В том числе очищает СМС и Спрасочник. На флешке и на СИМ-карте ничего не стирает!
####1861# - SIM BINDED NONE без описания
####1861*# - SIM BINDING CMCC без описания
####1001# - SIM BINDED NONE без описания
####1001*# - SIM BINDING CHINA UNICOM без описания
*#3366*# - Отключает экран до нажатия красной кнопки... без описания
**04*# - При выключенном PIN на включение телефона пишет "Запрос PIN должен быть включен". При включённом "Не выполненно". Возможно, функция, не поддерживаемая российскими операторами или что-то типо ожидание/удержание вызова

не факт, что все они пойдут именно к твоей модели... это общие коды на FLY

XuPo
03.11.2008, 03:43
народ ку всем, не моглибы вы подсказать где можно мануал по прошивке FLY ds400 найти?? а то прошу скачал, флешер скачал, но чот боезно шить его, не юзал исчо тело енто!!!!!!!!

LASDORF
03.11.2008, 09:20
народ ку всем, не моглибы вы подсказать где можно мануал по прошивке FLY ds400 найти?? а то прошу скачал, флешер скачал, но чот боезно шить его, не юзал исчо тело енто!!!!!!!!

бояться не нужно. внимательно перечитай инструкцию по прошивке телефонов программой Flashtool, шьется он не сложнее, чем другие модели телефонов Fly. но прежде, хотелось бы узнать о причине, побудившей Вас перепрошить телефон.

XuPo
03.11.2008, 17:16
бояться не нужно. внимательно перечитай инструкцию по прошивке телефонов программой Flashtool, шьется он не сложнее, чем другие модели телефонов Fly. но прежде, хотелось бы узнать о причине, побудившей Вас перепрошить телефон.

меню дебильное!! да и просто я любитель шить телефоны =), и есчо один вапросиг надоли для него кабель делать иль можно стандартным USB прошить??

Evil
03.11.2008, 17:21
меню дебильное!! да и просто я любитель шить телефоны =), и есчо один вапросиг надоли для него кабель делать иль можно стандартным USB прошить??

1. От прошивки меню лучше оно не станет.
2. Переделывать кабель.

LASDORF
03.11.2008, 17:35
меню дебильное!! да и просто я любитель шить телефоны =), и есчо один вапросиг надоли для него кабель делать иль можно стандартным USB прошить??

"дебильное меню" теми прошивками, что тебе доступны, ты не исправишь.
а твое "любительство" в сочетании с непрофессиональным подходом и незнанием многих нюансов программного ремонта однажды приведет к тому. что свой (чужой) телефон тебе придется восстанавливать в СЦ за деньги.
кабель нужно перепаивать, добавив контроллер, эмулирующий ком-порт, например, Prolific

XuPo
03.11.2008, 22:28
"дебильное меню" теми прошивками, что тебе доступны, ты не исправишь.
а твое "любительство" в сочетании с непрофессиональным подходом и незнанием многих нюансов программного ремонта однажды приведет к тому. что свой (чужой) телефон тебе придется восстанавливать в СЦ за деньги.
кабель нужно перепаивать, добавив контроллер, эмулирующий ком-порт, например, Prolific

а где взять ентот Prolific и чо меняет та проша каторая тут на сайте есть скажи пожалста???

LASDORF
03.11.2008, 23:02
а где взять ентот Prolific и чо меняет та проша каторая тут на сайте есть скажи пожалста???

"проша" ничего не меняет, кроме версии программного обеспечения и, возможно, только лишь избавит от одного-пары малозаметных (не факт) глюков телефона, являвшихся следствием несовершенства старого ПО. но тут возникает вопрос - а какой версии прошивка, установленная в Вашем телефоне? версия, случайно, не ниже той, что представлена на форуме?
Prolific в радиомагазине купить можно, спросите микросхему PL-2303

P.S. вижу, что знаний у Вас недостаточно в области ремонта телефонов, раз Вы даже о контроллере Пролифик не знаете. Советую Вам оставить эту затею - шитье телефонов, а то потом на штопку в мастерскую придется нести.

XuPo
04.11.2008, 00:55
опыта прошивания тела с какимто особым способом не было у меня, ну и раз эта проша не че не меняет то прошивать надобность отпала!!! СПС

LASDORF
04.11.2008, 02:46
опыта прошивания тела с какимто особым способом не было у меня...

Вы, наверное раньше прошивали телефоны старым способом - через Bluetooth или инфракрасный порт, да?

P.S. кстати, модифицированных прошивок на телефоны Fly я не встречал

XuPo
04.11.2008, 15:36
Вы, наверное раньше прошивали телефоны старым способом - через Bluetooth или инфракрасный порт, да?

P.S. кстати, модифицированных прошивок на телефоны Fly я не встречал

нет через USB шил, в основно SE и мотор а1200е, а вот тожто модов нету ент плохо!!!!!! меня вчера кореш один на вопрос подбил "можно ли как нить DS500 прошу в DS 400 запихать??

Evil
04.11.2008, 15:41
меня вчера кореш один на вопрос подбил "можно ли как нить DS500 прошу в DS 400 запихать??

а можно ли в жигули "запихать" двигатель от КАМАЗА?

LASDORF
04.11.2008, 15:58
..."можно ли как нить DS500 прошу в DS 400 запихать??

теоретически - можно, а на практике - как минимум он не включится

Evgenij_Pot
05.11.2008, 16:20
а кто прошивал Телефон FLY MC 110 если какие нибудь тонкости прошивки, непонятно почему эту модель не поддерживает Инфинити

LASDORF
05.11.2008, 17:58
а кто прошивал Телефон FLY MC 110 если какие нибудь тонкости прошивки, непонятно почему эту модель не поддерживает Инфинити

Разъем в телее не стандартный mini-USB, а 10-пиновый.
В телефоне использован процессор PCF5230 - так что, ни Инфинити, ни флештулом не прошьешь, шьется он прогой MC110_M_Flash_5.15.

Инструкции и программы можно взять ТУТ (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=35457)

VREZANYJ
11.11.2008, 13:53
кабель для прошивки несколько отличается от того, что у тебя идет в комплекте с телом. его надо переделать. как? загляни в эту тему - http://gsmforum.su/showthread.php?t=25523

распиновка кабеля под твою модель - смотри приаттаченный файл (F6)

флэштул выложу неминого позже - через пару часов. :icq14:

Вопрос такого рода можеш сделать скрин китайского кабеля и что к чему припаевать ? Я схему посмотрел там ничего непонятно и где находиться микросхема СОМ ?

evil dead
11.11.2008, 18:27
скажите пожалусйста товарищи юзеры . возможно ли прошить sx 210 прошивкой от Hammera?
и еще один вопрос мерцает дисплэй,особенно заметно в яава приложениях, прошивка поможет избавиться от этого?

LASDORF
12.11.2008, 06:02
скажите пожалусйста товарищи юзеры . возможно ли прошить sx 210 прошивкой от Hammera?

при попытке перешить sx 210 прошивкой от Hammera первый либо не включится, либо включится с белым дисплеем, имхо.

r_ed
12.11.2008, 07:19
Господа, кто-нибудь сможет подсказать распиновку на DS500?

Motorcool
12.11.2008, 10:26
P.S. кстати, модифицированных прошивок на телефоны Fly я не встречал

Давно уже есть программа которая в *bin вытаскивает стандарт и можно менять на свою графику...

А вот собственно и она - Программа замены стандартных мелодий картинок

evil dead
12.11.2008, 18:41
Давно уже есть программа которая в *bin вытаскивает стандарт и можно менять на свою графику...

А вот собственно и она - Программа замены стандартных мелодий картинок

а можно краткое руководство а то у меня нече не получилось.:icq10:

exzon
12.11.2008, 19:16
дайте кто нить прогу для прошивки телефона Fly MC 110 еси есить плизз оч нада !! хочу прошить!!!!

и скажите ктонить плиз ! моно установить игры на телефон Fly MC 110??!! у меня не получается нихера! я кидаю их в карту памяти а там пишет что формат неизвестен!! помогите кто чем может! ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!

LASDORF
16.11.2008, 04:37
дайте кто нить прогу для прошивки телефона Fly MC 110 еси есить плизз оч нада !! хочу прошить!!!!

и скажите ктонить плиз ! моно установить игры на телефон Fly MC 110??!! у меня не получается нихера! я кидаю их в карту памяти а там пишет что формат неизвестен!! помогите кто чем может! ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!

прогa для прошивки телефона Fly MC 110 (http://www.gsmforum.su/attachment.php?attachmentid=26357&d=1217590422)

vladislav1986
17.11.2008, 08:58
кто-нибудь шил fly mx330? подскажите как! кабель переделал как надо, но флэштул выдает ошибку, не может распознать тип микросхемы, как с этим бороться?

Evgenij_Pot
21.11.2008, 06:31
вышла новая книга по программному ремонту Fly и не только. читаем и учимся. я думаю много вопросов отпадет сразу

av4arik
02.12.2008, 00:52
вот кто бы подсказал, где на выходе USB находятся Rx, Tx, Gnd, Gnd on/off

LASDORF
02.12.2008, 00:54
вот кто бы подсказал, где на выходе USB находятся Rx, Tx, Gnd, Gnd on/off

Если Вы самостоятельно не можете GND найти на кабеле, то другие два Вам тоже врядли пригодятся.
Вот тут (http://www.gsmforum.su/search.php) можете почитать.

av4arik
02.12.2008, 01:14
ну насчет Gnd я понял, а вот остальные где?

LASDORF
02.12.2008, 02:00
ну насчет Gnd я понял, а вот остальные где?

внимательно читая эту тему, Вы бы не пропустили этой ссылки (http://gsmforum.su/showthread.php?t=25523), упомянутой мною несколькими постами ранее.

airattos
03.12.2008, 20:46
помогите плиз найти подробную инструкцию перепрошивки для чайника в мобильном деле! искал я инфу как MC100 прошить, весь форум облазил, документов накачал типа програмного ремонта сотовых но там не затрагивется эта модель (да и B-шки с хамерами уоже), подскажите где найти

LASDORF
03.12.2008, 21:32
помогите плиз найти подробную инструкцию перепрошивки для чайника в мобильном деле! искал я инфу как MC100 прошить, весь форум облазил, документов накачал типа програмного ремонта сотовых но там не затрагивется эта модель (да и B-шки с хамерами уоже), подскажите где найти

особых отличий в программном ремонте телефонов этого производителя нет.

airattos
05.12.2008, 08:57
схемы не схожи с mc100((

LASDORF
05.12.2008, 10:51
ТУТ (http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=159039&postcount=3) берете софтинку для прошивки и восстановления калибровок для своей мобилки. прошивать аналогично другим телефонам FLY, только своим downloader'ом

Арканайн
06.12.2008, 04:21
люди, подскажите плиз, я знаю, что для прошивки тела нужно кабель мучать, а если просто бекап тела сливать, то тож нужен уже переделанный или можно стандартным который в коробке лежал??
fly sx210

LASDORF
07.12.2008, 02:12
люди, подскажите плиз, я знаю, что для прошивки тела нужно кабель мучать, а если просто бекап тела сливать, то тож нужен уже переделанный или можно стандартным который в коробке лежал??
fly sx210

тот, что в коробке с телефоном не пойдет для прошивки. и домучить его до нужного состояния не получится, не разрезав сам разъем - пины перепаивать придется по-любому. помимо перепайки распиновки еще нужно будет приаттачить коробку с контроллером (эмулятор ком-порта)

псиx
07.12.2008, 03:51
Вот нашел решение проблемы с Флайем .
####7777#), или выбирайте сброс в меню настроек

*#900# - Включает Bluetooth (работает некорректно, поэтому не советую пользоваться этим кодом, но если ввели этот код, то пользуйтесь нижеприведённым кодом)

*#901# - Выключает Bluetooth (работает корректно)

*#33778# - серийный номер(?)

*#1234# - после ввода высвечивается окошко с надписью "A2DP PTS mode", так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения

####72728439# - Инженерное меню - тут очень монго интересных настроек!!! Ахтунг! Обращайтесь с этим меню очень аккуратно, ведь тут можно менять скрытые настройки аппарата

####8375# - Общая информация об установленом ПО

####1111# - Тестирование некоторых функций телефона

####9002# - вроде настройка контрастности экрана

####56255625# - после ввода высвечивается окошко с надписью "Выполненно", так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения

####2222# - серийный номер(?)

####1040# - расширеные настройки сети

####7777# - Спрашивает "Clear all user datas". Это банальный сброс настроек на заводские. Внимание: удаляет все данные на телефоне! В том числе очищает СМС и Спрасочник. На флешке и на СИМ-карте ничего не стирает!

####1861# - Спрашивает "SIM BINDED NONE", я побоялся подтверждать и сбросил, так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения

####1861*# - Спрашивает "SIM BINDING CMCC", я побоялся подтверждать и сбросил, так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения

####1001# - Спрашивает "SIM BINDED NONE", я побоялся подтверждать и сбросил, так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения

####1001*# - Спрашивает "SIM BINDING CHINA UNICOM", я побоялся подтверждать и сбросил, так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения

*#3366*# - почемуто чернеет экран, но после нажатия на клавишу сброса всё работает нормально

**04*# - пишет "Запрос PIN должен быть включен"


Ещё я расскажу вам как увеличить слышимость собеседника . Набираем сервисный код инженерного меню ####72728439#. Заходим в "Аудио", "Нормальная", "Речь", "Громкость 6" (по умолчанию стоит 208). Джойстиком вверх повышаем значение до максимума (максимум 255), далее жмём "Выбор", затем "Назад", ещё раз "Назад", телефон задаст вопрос "Обновить?" жмём "Да" и радуемся громкому звуку при разговоре. А вообще во вкладке "Аудио" очень много интересных настроек. Тут можно поправить и громкость мелодии вызова и чуствительность микрофона.... Вобщем эксперементируйте. Если ещё чего наковыряю, обязательно сообщу. А вообще телефон мне нравиться, а все програмные недочёты будут исправлены :icq05:

Для MX300 вход в инженерное меню
*#110*01#
и далее по вышеизложеному для настройки Аидио.

Reppka
07.12.2008, 20:55
при попытке перешить sx 210 прошивкой от Hammera первый либо не включится, либо включится с белым дисплеем, имхо.

Особо не приглядывался но чинил оба аппарата и узрел абсолютное сходство в железной составляющей :confused:

airattos
09.12.2008, 09:24
подскажите где наити схему перепайки кабеля на mc100, и от каких моделей подойдёт?

pman81
09.12.2008, 11:44
Как сделать кабель и чем прошивать Флу Е300.

Заранее благодарен.

s-v-j
09.12.2008, 12:09
Как сделать кабель и чем прошивать Флу Е300.

Заранее благодарен.

http://gsmforum.su/showthread.php?t=30731
http://gsmforum.su/showthread.php?t=25523

pman81
09.12.2008, 15:48
http://gsmforum.su/showthread.php?t=30731
http://gsmforum.su/showthread.php?t=25523
__________________


Спасибо за ссылки и не только за ссылки. По ним я нашел, как прошить тел программатором, которого у меня нет, и распиновки кабелей для телефонов, которые меня не интересуют.
Я догадываюсь только, что у SX210 и Е300 одинаковая распиновка порта.
Чем прошивать тоже догадываюсь - ФлешТул - не знаю только какой версии.
Может кто прямо подскажет?

LASDORF
09.12.2008, 17:01
Спасибо за ссылки и не только за ссылки. По ним я нашел, как прошить тел программатором, которого у меня нет, и распиновки кабелей для телефонов, которые меня не интересуют.
Я догадываюсь только, что у SX210 и Е300 одинаковая распиновка порта.
Чем прошивать тоже догадываюсь - ФлешТул - не знаю только какой версии.
Может кто прямо подскажет?

Если учесть тот момент, что Вы просили помощи по телефонам марки "Флу", а не "Fly", то Вас сориентировали более-менее точно.
То, что распиновки на модели SX210 и Е300 одинаковые, - это верно Вы догадались.
И по флэшеру FlashTool Ваша догадка верна. Именно им и следует шить Ваш телефон в отсутствие программатора.
О том, как соорудить кабель для прошивки Вам очень должна помочь первая ссылка из поста моего коллеги s-v-j, файлы прошивки для телефона Fly E300, распиновку кабеля и прошивальщик берете из темы, указанной во второй ссылке. Там же найдете подробный мануал по обновлению прошивки.
Вроде бы все прямо разложили Вам, что еще непонятно?

псиx
25.12.2008, 15:30
Попробуй этим.

cone41
25.12.2008, 15:33
а кабель делать или стандартный покатит?

LASDORF
25.12.2008, 18:27
стандартный не подойдет. придется паять самостоятельно. по теме "как спаять кабель" есть целая ветка. используйте поиск. (http://www.gsmforum.su/search.php)

[PIG-MAN]
25.12.2008, 20:51
поскажите код на инженерное меню на Fly MC 110

попробуй ####72728439# это от mc100, но может подойдет

знаю пробовал от всех моделей!нефига........:icq11::icq06:

Stealth92
05.01.2009, 08:30
Подскажите коды на Fly 2080? Вышеуказанные не помогли :(

HekcT
07.01.2009, 00:28
есть вапросик :icq05:

Недавно купил себе FLY SX240 труба зачётная тока позже у меня залипла камера тупа виснет телефон,хотя когда немножка нажимаеш пальцем в раёне самой камеры она врубаетьсо правда криво.Вот думаю перепрошить.Стоит ли это делать а то впадло ждать пока его починят(((
И ещё в гарантийке увидят что я с ним что-то делал?

Заранее спасиба.:icq14:

Evgenij_Pot
07.01.2009, 08:21
есть вапросик :icq05:

Недавно купил себе FLY SX240 труба зачётная тока позже у меня залипла камера тупа виснет телефон,хотя когда немножка нажимаеш пальцем в раёне самой камеры она врубаетьсо правда криво.Вот думаю перепрошить.Стоит ли это делать а то впадло ждать пока его починят(((
И ещё в гарантийке увидят что я с ним что-то делал?

Заранее спасиба.:icq14:

отдай по гарантии в ремонт иначе можешь завалить телефон и тогда тебе прийдется вылаживать деньги чтобы его привели в рабочее состояние, а на досуге почитай книжку по программному ремонту
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=33217&page=3

Sergey_PSV
08.01.2009, 09:55
"а вот описание программного ремонта из журнала Ремонт и сервис "

Скачал, а не читается, открывается только в Блокноте, на экране - набор математических знаков и букв. Как все можно прочитать в каком редакторе?

stanson
08.01.2009, 11:34
Попробу тут http://www.qmarket.ru/Articles.aspx?id=16

av4arik
19.02.2009, 20:36
поделатесь распиновкой китайского провода на микрухе PL-2303 HX

Лара
21.02.2009, 21:09
у меня fly МС110, нравится очень, подскажите где найти программу для компа, а то диск потерялся, а комп переустановлен был

mazzy44
24.02.2009, 19:05
кто что может сказать о LX500 - сис. коды,мануалы и т.д. заранее спасибо

АЛЕКСАНДР59
01.03.2009, 22:40
КТО ЗНАЕТ КОДЫ ДЛЯ FLY E115

av4arik
02.03.2009, 07:35
кажется на этом форуме нас осталось двое ((((

fanatol
02.03.2009, 09:13
а вот описание программного ремонта из журнала Ремонт и сервис

попробовал скачать (opera96), передаёт даунлоудеру, но качается лишь attachment и всё?

fanatol
02.03.2009, 09:16
не смог скачать описание "B600_Software download Working instruction.zip (374.7 Кб, 381 просмотров"

$tas
02.03.2009, 09:47
перезагрузил, возьми отсюда

sawacucu
02.03.2009, 15:59
КАК прошить В700, и где взять прошивку и есть ли секретные коды для него?

АЛЕКСАНДР59
16.03.2009, 09:52
мне так не кто и не скажет код инженерного меню на флай е115

Sergey_PSV
24.03.2009, 13:54
Так и нашел нигде инженерные коды на Fly DS400.
Может кто обзавелся? Поделитесь!!!

Most wanted
27.03.2009, 11:05
а для fly e110 может кто нибудь дать коды

d311
27.03.2009, 12:44
не надоело плодить одинаковые по смыслу посты, создайте общую тему про коды!!!

FACKER
06.04.2009, 12:21
Пацаны привет всем кто подскажет как снять защиту от варов на FLY E110

defus
06.04.2009, 14:04
Всем кому нужны инженерные коды-качайте свою версию прошивку и ищите в ней по слову- *# -найдете 100%.

d311
06.04.2009, 15:58
..и убивайте нахрень свой телефон!
p.s. очень хороший совет)))

defus
06.04.2009, 16:11
Ну дык если мозгов нет убить телефон и кирпичом можно...

d311
06.04.2009, 16:13
..логично :)

FACKER
06.04.2009, 17:06
пацан плиз подскажите как можно убрать защиту от воро на FLY e110 я просто пароль забыл:icq11:

defus
06.04.2009, 18:49
Тут пацанов нет.
Если не SIM-lock, то можно сбросить на заводские установки-если просит код перед сбросом,есть специальные коды для Fly со сбросом в заводские установки без запроса,опять же ищите их в прошивке. Или перепрошить.

d311
06.04.2009, 22:26
посмотри здесь http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=32876

WhiteE
27.08.2009, 00:05
Информация из прошивки:

CPU: MT6226
File size: 13 Mb
ROM: IACN26_07A_PMJ_PCB01_GPRS_MT6226M_S01.MAUI_07A_W07_32_MP_V28.BIN
BUILD: DG12BT_HW 2009/02/04 16:39
[MCU SW] MAUI.07A.W07.32.MP.V28
FS(fat) - Start: 0xE00000, Size: 0x1F0000

--- LCD driver --------------
IACN26_07A_PMJ_LCM\lcd.c
--- SpeedDial codes ---------
*#0000# Auto language
*#0044# Set English language
*#0007# Set Russian language
*#348356366791# Service
*#348356366792# Service
*#348356366793# Service
*#348356366794# Service
*#3598375# Service
*#42255566# Service
*#3593646633# Service
*#35966# Service
*#422587# Service
*#422533778# Service
*#4225523# Service
*#4225678# Service
*#4225876# Service
*#42256810# Service
*#1234# Set A2DP Mode
*#900# BT Power ON
*#901# BT Power OFF
*#902#
*#903#
*#42253366*# Service
*#4225726638536# Service
*#4225726638532# Service
*#42252820# Service
*#42252821# Service
*#42253820# Service
*#42253821# Service
*#422528220# Service
*#422528221# Service
*#4225569368# Service
*#422556343# Service
*#422583784433# Service
*#4225837844332# Service
*#42252887# Service
*#4225636# Service
*#422575328# Service
*#422567327225# Service
*#422567327438# Service
*#42253428# Service
*#42255282# Service
*#4225927# Service
*#422592782# Service

Neolo
02.01.2010, 12:20
вопрос действительно актуальный, с прошивкой через USB... дело в том что взял обычный датакабель помоему от сименса (обычный max232), раскусил usb от флая, припаял провода согласно этой картинке но прога MultiPortFlashDownloadProject тело (fly 2080) не нашла... кстати смущает то что Rx оказался на третьем контакте а не на втором как указано... просьба знающих людей подсказать что не так :icq10: и ещё... PCSyncManager тоже его так не обнаруживает

тело прошилось, через ufs+direct com, но проблема осталась: при вставленной симке он начинает включаться и тухнет... кто сталкивался, подскажите

А об этом по подробнее пожалуйста. Можно картинку перезалить, а то там вотермарк залепил пол изображения. Значит можно таким способом "слепить" кабель и прошить? У меня проблема с B600 - зашел в интернет качать музыку по Djuice Безлим+музыка (лучше бы я этого не делал!!!) качал мп3 на 8 метров, внезапло тел потух и при загрузке в процентах 10_100% тухнет и не включается.

duos
02.03.2010, 00:10
FLY B700 ужастно вытормаживает блютуз. Недавно шил в СЦ(не распознавал 2-ю сим).Так же проблемы с JAVA-приложениями при запуске. Это глюк прошивки, или флаи так и работают?

Серёга1969
09.03.2010, 00:38
Где найти чтоли мануал о том как надо прошивать,какие проги нужны.Для чего эти проги и тд и тп

Вот, может кому поможет. Опишу как шил свой DS500...

Используемые программы: Flash Tool v3.936.00, Maui META v6.932.00 и сама прошивка, заточенная под Flash Tool (на данное время нашёл G1.03R и G1.04R). У меня стоит G1.02R.


Во первых нужен кабель для подключения к компу.

1. Находим кабель создающий виртуальный СОМ-порт на компе. Это кабеля с "коробочками" посередине. В коробочке расположен чип (бывает, что чип расположен в USB разъёме - тогда "коробочки" нет, а разъём побольше размером). У меня 2 кабеля - один на чипе PL2303, другой на чипе СР2101. Первый поддерживает скорость до 921600. Второй - 115200, но стабильнее работает (сведения из инета, так что "зуб" не даю). Вот фотки моего на PL2303:
http://i060.radikal.ru/1002/27/1e64b011b3d4.jpg http://s002.radikal.ru/i199/1002/ec/78c425ccb083.jpg
Необходимо найти GND, Rx и Tx. На счёт этого есть куча тем, но я пошёл по простому пути. Зная модель телефона к которому шёл кабель (бирочка на разъёме со стороны телефона), я находил его распин. На обеих моих кабелях:
...чёрный - GND,
...синий - Rx,
...белый -Тх.
Цвета могут быть другими, так что здесь ищите сами. Когда нашли - отрезаем разъём.

2. Теперь нужна распиновка разъёма телефона:
http://s002.radikal.ru/i199/1002/0c/a2961bd68b1f.jpg
Rx и Tx 6227 - это "master",
Rx и Tx 6223 - это "slave".
Телефон лежит экраном вниз, гнездом к глазам - начало отсчёта слева.
Разъёмчик с полным набором контактов взял с Самсунговских наушников. Ещё нужен паяльник, "ровные" руки, терпение и фантазия (с пайкой придётся повозиться). Должно получиться 5 проводов: GND, MasterRx, MasterTx, SlaveRx и SlaveTx.
Практически кабель (из двух частей) готов. Далее настроимся на работу с Master-секцией. Паяем Rx от "коробочки" к MasterТх(13 контакт) от телефона, Тх от "коробочки" к MasterRx(12 контакт) от телефона и GND к GND. Если перепутать Rx с Тх ничего страшного не произойдёт, просто тело не законнектится.

3. Подключаем кабель к USB компа (сзади). Комп находит устройство и просит дрова. Показываем диск или папку. Если качали из инета как .ехе - файл, то устанавливаем. Идём Пуск/Паннель управл/Администр/Управл компьют/Диспетчер устройств, выбираем Порты СОМ и LPT. Должно появиться что-то типа (для кабеля на PL2303) Prolific USB-to-Serial Comm Port (COMx). х - будет номером, который указывается в прогах. Дважды щёлкаем на этой надписи и в окошке "Параметры порта" ставим скорость побольше. У меня стоит 115200, но работает и на больших значениях. Всё, кабель законнектился.

Все следующие операции проводятся после "передёргивания" батареи на трубе. Даже после неудавшейся попытки.

4. Снятие Fullflash - полная копия вашей прошивки. Рекомендую всем снять даже если вы и не думаете что либо делать с трубой, так как потом легче восстановить тело при возникновении проблем.
Устанавливаем Flash Tool и запускаем. В опциях устанавливаем скорость и номер порта. Подключаем вырубленное тело и идем на вкладку "Read back". Жмём "Add". Появляется строчка. Кликаем на ней 2 раза и обзываем свой Fullflash. В появившемся окне выставляем конечный адрес считывания - 0х02000000 и "Ок". Жмём синюю стрелочку "Read back" и "On/Off" на трубе. Если коннекта нет (прога выдаёт сообщения об ошибке) - после нескольких попыток пробуем другую версию (я штуки 4 перепробовал). Если всё нормально, то идёт красная полоса, потом синяя. Когда всё готово появится зелёный кружок "Ок". Ваш Fullflash готов. Я снял для верности 4 штуки на разных скоростях.

5. Теперь нужно сохранить калибровки. Устанавливаем Maui META и запускаем. Выставляем скорость и номер порта. Жмём "Reconnect" и "On/Off" на трубе. Труба должна включиться и пойти коннект. Если коннекта нет, то выдаёт ошибку. В этом случае, как и с Flash Tool, пробуем другую версию. Если коннект пошёл, то красный кружочек становится жёлтым и появляется новое окно. В этом окне (средняя часть "Download parameter") ставим все галки кроме "EDGE Interslot Ramp" (у меня с ней не пошло). Жмём "Change NVRAM DB" и в открывшемся окне выбираем BPLGUInfo... (файл без расширения) из папки с прошивкой (Master). Жмём "Upload from flash" и когда внизу появится надпись Upload barcode setting form flash successfully жмём "Save to file". Обзываем и сохраняем. Всё, калибровки сохранены.

Всё, что описано выше, пригодится в любом случае, да и трубу этими операциями не убъёте. ДАЛЬНЕЙШЕЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК... Сразу хочу сказать, что различий в прошивках G1.02R и G1.04R я не заметил. В первой был глюк при работе с файлами (копирование, перемещение, удаление) - тело через 1.5 - 2 минуты вырубалось. Теперь глюка нет. И по впечатлению 10-ти дней, сенсорный экран лучше работает, но спецом не тестировал.

Для начала сохраняем PC Sync Manager-ом телефонную книгу, СМС, нужные файлы из телефона (флэшка не пострадает). Теперь начинаем саму прошивку.

6. Запускаем Flash Tool. Вкладка "Download". В окошке "Download agent" выбираем файл "MTK_OllInOne_DA.bin" из папки с прогой, в окошке "Scatter-loading" выбираем файл "Scat.txt" из папки с прошивкой "Master". Жмём "Format" и в выскочившем окне выбираем "Auto Format FAT" потом "Ok" и на трубе "On/Off". Пошла красная полоса, потом зелёная. Зелёный кружок "Ok" - формат закончен.

7. Прога запущена. Жмём "Download" потом на трубе "On/Off" - пошла красная полоса, потом синяя, потом зелёная и зелёный кружок "Ok". Прошили.

8. Теперь восстановим калибровки. Запускаем Maui META и коннектим как в пункте 5. Галки ставим как в п.5. Потом жмём "Change NVRAM DB" и выбираем тот-же файл BPLGUInfo... Далее жмём "Load form file" и выбираем файл, который сохранён после п.5. Жмём "Download to flash". Ждём надписи внизу "Download barcode setting to flash successfully". Калибровки и IMEI восстановленны.

"Передёргиваем" батарею и врубаем трубу. Все действия описываю после того, как провожу их на телефоне. Моя труба включилась и работает.

Здесь описана перепрошивка Master-секции. Slave-секция практически не слетает и говорят шить её не нужно. Slave прошивается на включённом телефоне. Я её пока не трогал, так как не могу законнектить, но при проверке версии проши пишет, что Slave - G1.04R. Выходит прошилась?

nikodim83
21.03.2010, 09:45
Мануал по прошивке B700

amdir
08.05.2010, 11:14
Для Fly лучшим считаю Infiniti.

V@I@T
08.05.2010, 13:50
Для Fly лучшим считаю Infiniti.

спайдер для поиска распиновок (кабеля универсальные под все модели) и flashtool (самый оптимальный вариант)

Лясик
08.05.2010, 14:42
Модель Fly Вход в тестовый режим Просмотр версии ПО Возврат к заводским установкам Контрастность Дисплея Код блокировки по умолчанию Способ сброса кода блокировки
E100 *#66*# 1-пункт тестового режима Из меню телефона - Установки/Восстановить заводские установки Только из меню телефона Установки/Стандартные/ Опции экрана/Контраст 1234
Fly2040 MX230 SX210 *#987* *#900# *#987*99# *#369# 0000 Стандартное обновление ПО
FT10, FT20 *789#, решетку - удерживать В тест-режиме п.8 меню "SW Version" В тест-режиме п.11 меню "Factory Reset" Только из меню телефона 0000 В тест-режиме п.12 меню: "Password Reset"
IQ110 **248## **248## В тест-режиме п.12 меню "Resume Setting" 0000
M100 ####1111#, Ok ####0000#, Ok Из меню телефона - Установки/Стандартные/ Заводские Из меню телефона -
Установки/Стандартные/Экран Контраст 1234 Стандартное обновление ПО
M760A Из меню телефона Из меню телефона 0000 Стандартное обновление ПО
MP100 ####1111#, Вызов ####0000#, Вызов Из меню телефона - Установки/Безопасность/ Заводские установки Отсутствует 1234 Стандартное обновление ПО
MP300, MP400 *#66*# *#66*# 1122
MP500,
MX200,
SL300m *#987* *#900# *#987*99# *#369# 0000 Стандартное обновление ПО
MX300, MX330 *#987* *#900# *#987*99# *#369# 0000 Стандартное обновление ПО
MP600, Fly2080 *#18375# Из меню телефона -Установки - Заводские установки 1122
S15 #*80# В тест-режиме п.8 меню В тест-режиме п.5 меню Функция блокировки отсутствует -
S188 #*80#
S20 #*80# при вставленной SIM карте В тест-режиме В тест-режиме В тест-режиме меню "LCD Cotrast level" 123456 Меню "Handset lock (F3)" программы "DBTEL Service Center Utility..." или стандартное обновление ПО
SL200 ####1111#, Ok ####0000#, Ok Из меню телефона - Установки/Стандартные/ Заводские Из меню телефона -
Установки/Стандартные/ Экран/Контраст 1234 Стандартное обновление ПО
SL300m *#987* *#900# *#987*99# *#369# 0000 Стандартное обновление ПО
SL500m *#987* *#900# *#987*99# *#369# 0000 Стандартное обновление ПО
SX240 - *#12515# *#125789# - Стандартное обновление ПО
Fly TS2060, TS2050 *#369#* *#369#* Из меню телефона - Установки/Стандартные/ Заводские -код 123456 - - -
V11 #*80# при вставленной SIM карте В тест-режиме п. "SW Version" В меню телефона: "Установки - Стандартные - Вернуться к заводским установкам" опорное значение в тест-режиме п. "LCD Contrast", а также в пользовательском меню телефона. 123456 Меню "Handset lock (F3)" программы "DBTEL Service Center Utility..." или стандартное обновление ПО
V15 #*80# В тест-режиме п.8 меню В тест-режиме п.5 меню Функция блокировки отсутствует -
V20 #*80# при вставленной SIM карте В тест-режиме В основном меню В тест-режиме меню "LCD Cotrast level" 123456 Меню "Handset lock (F3)" программы "DBTEL Service Center Utility..." или стандартное обновление ПО
V25 ***503# В тест-режиме Основное меню, установки,стандартные, сброс установок.
Reset, форматирование:
*01763*737381# Основное меню, установки,стандартные, дисплей, контрастность 1234 Стандартное обновление ПО
VK1500, VK2000, VK2010, VK2020, VK3100, VK4500 В инженерный режим:
*#9998*8336#,
решётку удерживать. *#79# *#9998*7328#,
решетку удерживать. из меню телефона 0000 Стандартное обновление ПО
Z200, Z300, Z300a, Z400, Z500, X3, X7 *364* В тест-режиме п.2: "Меню информации телефона", затем п.5: "Информация программного обеспечения" В меню телефона: "Установки-Безопасность" - п.3 - Сброс всех установок,
п.4 - Полная очистка телефона 0000 GSM Downloader V2.0.8 кнопка "Get Password" - дает старый пароль

fDd
06.12.2010, 02:54
Подскажите пожалуйста
Есть у меня DS100, вторая симка ни с того ни с сего "теряется" (то "SOS" пишет, то "ошибка сети", то "вставьте сим2" и т.д.)
Пробовал разные симки и именно второй слот "теряется"
Думал перешить, может исправили сей "баг".
На форуме нашел прошивочки, но схему usb кабеля не нашел, может у кого-то есть?
Подскажите что еще нужно знать, может какие-то разные процессоры бывают у этих флаев, в какой системе лучше шиться (xp, vista, 7), какие дрова должны быть?
Спасибо

LASDORF
06.12.2010, 10:47
Подскажите пожалуйста
Есть у меня DS100, вторая симка ни с того ни с сего "теряется" (то "SOS" пишет, то "ошибка сети", то "вставьте сим2" и т.д.)
Пробовал разные симки и именно второй слот "теряется"
Думал перешить, может исправили сей "баг".
На форуме нашел прошивочки, но схему usb кабеля не нашел, может у кого-то есть?
Подскажите что еще нужно знать, может какие-то разные процессоры бывают у этих флаев, в какой системе лучше шиться (xp, vista, 7), какие дрова должны быть?
Спасибо
Тут (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=58621&highlight=DS100) есть схема, на 6-й странице найдете распиновку разъема.

Как сделать прошивочный кабель и как пользоваться им - читайте текущую тему, используйте поиск по форуму.
Для работы по восстановлению ПО (прошивка, разблокировка) я использую ОС WinnXP.

Желаю вам удачи.

propuls
08.12.2010, 15:53
Добрый день, есть у кого-нибудь прошивка для е135тв?

LASDORF
08.12.2010, 16:19
Добрый день, есть у кого-нибудь прошивка для е135тв?
Прошивки на эту модель тут (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=59593&highlight=E135), схема кабеля тут (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=68736&highlight=E135), калибровки тут (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=64048&highlight=E135).

Не ленитесь пользоваться поиском по форуму

fDd
11.12.2010, 18:39
Тут (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=58621&highlight=DS100) есть схема, на 6-й странице найдете распиновку разъема.

Как сделать прошивочный кабель и как пользоваться им - читайте текущую тему, используйте поиск по форуму.
Для работы по восстановлению ПО (прошивка, разблокировка) я использую ОС WinnXP.

Желаю вам удачи.

Спасибо за ответ.
Еще вопрос... в DS100 один разъем снаружи - mini USB, через него и шить?

LASDORF
11.12.2010, 19:46
Спасибо за ответ.
Еще вопрос... в DS100 один разъем снаружи - mini USB, через него и шить?


еще один лентяй....

Да, именно через этот разъем шить

WolfsHunter
13.12.2010, 03:51
Да, пожалуйста. Держи!

Reiji
19.12.2010, 20:11
Здравствуйте, есть ли у прошивка на FLY E160 ?
спасибо. и какая самая последняя версия на него?

WolfsHunter
20.12.2010, 04:40
Последняя v14. Держи

http://www.gsmforum.su/showthread.php?p=361404

bl00der
13.01.2011, 04:04
Подскажите какой версией флешь тула прошивать fly160e , и еще распайку микроусб где посмотреть

LASDORF
13.01.2011, 05:19
Подскажите какой версией флешь тула прошивать fly160e , и еще распайку микроусб где посмотреть
Тут (http://gsmforum.su/showthread.php?t=25124&highlight=flashtool)найдете последнюю версию программы.

распайка microUSB - стандартная.
Для прошивки же Вам понадобится иная распиновка (http://www.gsmforum.su/showthread.php?p=364487#post364487).

Hateshinai
17.01.2011, 10:26
У меня тоже вопрос по E160. Скачал прошивку v14. Скачал Flashtool последний. И кабель тоже есть. Какая дальнейшая последовательность действий, где глянуть? Чтобы не запороть телефон. А-то ни разу не делал на китайских телефонах.

LASDORF
17.01.2011, 10:45
У меня тоже вопрос по E160. Скачал прошивку v14. Скачал Flashtool последний. И кабель тоже есть. Какая дальнейшая последовательность действий, где глянуть? Чтобы не запороть телефон. А-то ни разу не делал на китайских телефонах.
Последовательность следующая:
1. воспользоваться поиском по форуму.
2. прочесть прикрепленные темы в разделе "Fly" и его подразделах.
3. прочесть мануал к программе Flashtool.
4. сделать выводы

lord_RIF
10.03.2011, 12:43
Последовательность следующая:
1. воспользоваться поиском по форуму.
2. прочесть прикрепленные темы в разделе "Fly" и его подразделах.
3. прочесть мануал к программе Flashtool.
4. сделать выводы
Но там нет описания как сделать БЭКАП с того что есть, чтоб в случае НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ вернуть все на свои места. Или если НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ такой опции не предусмотрено?:icq40:

vadim43
29.04.2011, 14:43
Всем доброго дня. Помогите прошить В600 (проходит полоса загрузки, гаснет и больше никаких признаков жизни). Кабель для прошивки есть, с Флеш Тулом немного разобрался, он тело видит. Определяеться память 64 Мб но не знаю какие адреса ставить чтобы снять фул и какие адреса писать при формате памяти.

vadim43
06.05.2011, 20:49
Подскажите по работе Флеш Тула 4.10. Там в папке scat, scat_M1, scat26.27.28.29. Для каких целей каждый используется? И опять же, что подскажете по моему вопросу№124?

Dasha2006
07.05.2011, 12:23
Последовательность следующая:
1. воспользоваться поиском по форуму.
2. прочесть прикрепленные темы в разделе "Fly" и его подразделах.
3. прочесть мануал к программе Flashtool.
4. сделать выводы

лентяй........в смысле vadim43

vadim43
07.05.2011, 13:36
Немного есть, в смысле лени. Может подскажешь по моему вопросу поконкретнее?

LASDORF
07.05.2011, 20:12
Немного есть, в смысле лени. Может подскажешь по моему вопросу поконкретнее?
А мануал к программе Flashtool прочесть так и лень?

vadim43
08.05.2011, 19:53
Ситуация у меня такая: мой В600 в последнее время начал глючить по мелочам, появлялись непонятные записи в телефонной книге, сбивались настройки и в какой-то момент при включении пробежала полоса загрузки и все потухло, никаких признаков жизни. При передергивании батареи тоже самое - полоса загрузки и тухнет. Я решил его прошить.
Что я сделал:
- сделал кабель из Сименсовского на РL-2303HX;
- скачал проги Флештул, Мета, Спайдермен. Прочитал мануалы к ним;
- ни одна из трех версий Меты с телефоном не законектилась;
- Флештул (две версии 3.2.0 и 4.10) с телом работает в операционном методе NFB и определяет проц МТ6228, DRAM 64Mb, NAND FLASH 1Gb;
- Спайдермен 2.60 определяет NAND FLASH 1Gb (и сразу пишет, что это соответствует 128Мb и ее адресс 0*08000000) но больше ничего не получается сделать, пишет ошибка памяти и закрывает СОМ порт;
- сделал фуллы по нескольким адрессам памяти но сомневаюсь в правильности их снятия;
- сделал автоформат - все без изменений;
- сделал форматы по адресам из мануалов (для 8,16,32Мв) - все без изменений;
- прошил - все без изменений.
Подскажите прежде всего по каким адрессам форматить 128Мв память?
Что еще предпринять?

vadim43
25.05.2011, 22:50
Сдал В600 в сервис. Покрутили, посмотрели, через несколько дней вернули с диагнозом - неремонтный. Шили, грели но все без изменений. Что же с ним все-таки случилось? Ведь не ронял, не мочил.

vadim43
20.06.2011, 13:58
Подскажите пожалуйста! Если В600 отформатировать флештулом по адресам от 0х0 до 0х08, а затем прошить заводской прошивкой не заливая калибровки чарез мету, будет ли он запускаться?

s-v-j
20.06.2011, 14:02
Подскажите пожалуйста! Если В600 отформатировать флештулом по адресам от 0х0 до 0х08, а затем прошить заводской прошивкой не заливая калибровки чарез мету, будет ли он запускаться?

Да запускаться будет, а вот звонить возможно нет (зависит от операторов в вашем регионе...), чтоб звонил возможно придется поправить имей.

(Только адреса вы наверно имели ввиду 0x0000000 0x08000000)

vadim43
20.06.2011, 15:51
Спасибо за ответ. А есть ли в В600 секзона? Если есть, то как скажеться форматирование на роботе телефона?

s-v-j
20.06.2011, 17:02
А есть ли в В600 секзона?
Есть, но вы же собираетесь шить заводскую прошивку, а в ней она уже пересчитана как нужно...

Если есть, то как скажеться форматирование на роботе телефона?
Сек зона к FFS не имеет никакого отношения...
После полного стирания вы потеряете все настройки и данные что были в телефоне, калибровки, имей и т. п.

LASDORF
27.06.2011, 18:21
у меня телефон fly е160, подскажите пожалуйста, можно ли сделать на него прошивку чтоб смс вводить не как с обычной клавиатуры а как с qwerty
Можно, наверное. Как сделаете, не забудьте выложить сюда, на форум.

Заранее благодарен.

vadim43
30.06.2011, 09:30
Всем доброго дня. Не получаеться связать телефон В600 с Метой. Пробовал три версии Меты. Пишет, что сигнал прошел но ответа нет, нажмите реконект. В чем может быть причина?

igorpl69
30.06.2011, 14:45
Странно,если Флештул видит твой тел,то и МАУИ должна видеть.Хотя с первого раза не всегда получается.У меня было так-держишь кнопку вкл.,полоска на экране телефона добегает до 100% и останавливается.Цвет индикатора сменяется в проге на жёлтый.А что значит-"сигнал прошёл но ответа нет"?Это как определяется?
Вот инструкция на -всякий случай.

vadim43
30.06.2011, 17:19
igorpl69 спасибо за пост и инструкцию. Я думал, что при роботе с МАУИ надо кнопку включения нажимать кратковременно, как при роботе с флештулом, а оказывается надо включать телефон. Но тем не менее связи не получилось. После прокрутки полосы запуска до 100% тухнет екран 20 секунд пауза ипишет трафарет, что-то вроде "команда прошла но цель не достигнута, нажмите реконнект..." Я нажимаю и все повторяется. Что может быть?

igorpl69
30.06.2011, 18:39
Попробуй во Флештуле отформатировать память не по адресам,а в автоматическом режиме-format(auto).Кстати,какую прошивку заливаешь-их две,одна для телефонов до мая 2007,вторая сентябрь 2007г.Прикрепи скриншот с МАУИ,что он там пишет.Попробуй снизить скорость.
P.S.Даже если снесёшь калибровки-я тебе пришлю,вставишь только свой ИМЕЙ и серийник.

vadim43
01.07.2011, 18:41
По работе с МАУИ ситуация такая: после первого нажатия на реконнект и на кнопку включения телефона на екране тела пробегает полоса до 100% и все гаснет, а через 15 сек. появляется надпись "BootROM start command passed, but target has no response until timeout! , please press [Reconnect] button to connect with target". Закрываю надпись, меняю скорость, жму реконнект и МАУИ сама запускает на телефоне полосу до 100%, снова все гаснет и потом таже надпись. И так на всех скоростях. Вывод мой такой - МАУИ как-то связываеться с телефоном но нужного соединения нет.
Флештулом автоформатил но все без изменений. Какие будут предложения?
igorpl69 сбрось пожалуйста калибровки на адресс (vadim160166@<available in full version of forum>), они точно пригодятся.

igorpl69
02.07.2011, 23:28
Мысли такие:
1.Прошивка не того года,либо повреждена.
2.Попробуй МАУИ ту,что в инструкции.
3.Шил под ХР,как Семёрка себя ведёт под Флеш и МАУИ-не знаю.
4.Обновить дрова под прошивочный кабель.У меня собран на pl2303 от LG
Калибровки скину в понедельник.Где-то читал,что прошивочный кабель надо подсоединять строго сзади компа-не пошёл в одном порту-пробовать в другом.Пробуй.

serge81
27.12.2012, 14:45
Всем доброго времени суток!
Нашел несколько команд для Fly q110 tv, может кому и пригодится.
*#84666364*# - инженерное меню
*#87# - тест телефона
*#33778# - серийный номер
*#523# - контраст экрана
*#8375# - версия прошивки

Сами понимаете, менять настройки в инженерном меню - только на свой страх и риск

isieiai
06.01.2013, 17:11
Вопрос знатокам как прошить Fly E190 фулом из этой темы http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=438172&postcount=4

дело в том что прошить обычной прошивкой выходит, а вот фулл я не понимаю как залить,позязя помогите телефончик хороший но глюк на глюке

(телефончик шьётся через обычный шнур)

kira42
22.01.2013, 12:36
Может кто знает, как полностью сбросить все настройки без перепрошивки телефона?
Ситуация следующая сын поставил на FLY E141Tv программы, но они поставились с ошибкой, и при попытке удулить ярлыки пишет ошибка, вести в сервис центр далеко, а сброс к заводским настройкам ничего не дает. Может кто подскажет как можно эти ярлыки удалить? Заранее всем Спасибо.

Dimon_daemon
22.01.2013, 16:00
Через флештул прошить с сохранением калибровок-форматированием-восстановлением. Если не в курсе что это такое, лучше даже не пробуйте - все равно придется потом везти в сервис.

volgacat
16.02.2013, 00:48
Может кто знает, как полностью сбросить все настройки без перепрошивки телефона?
Ситуация следующая сын поставил на FLY E141Tv программы, но они поставились с ошибкой, и при попытке удулить ярлыки пишет ошибка, вести в сервис центр далеко, а сброс к заводским настройкам ничего не дает. Может кто подскажет как можно эти ярлыки удалить? Заранее всем Спасибо. Столкнулся с такой же проблемой ,скачал со SPACES.RU несколько приложений которые якобы подходят для этого FLY E141Tv+ заработала только OPERA без кирилицы + добавилось еще 2 стола с неработающими иконками, какой версией флеша перешивать , где взять прошивку , родной кабель прошивочным станет если поставить резистор на микро usb между 4 и 5 ,с WIN 8X64 прошьётся? Уже сильно пожалел что не взял его аналог EXPLAY T280(3 sim,Java,2Мр) , купился на то что у FLY тюнер на tv гораздо чувствительнее . До этого пешивал только SE И САМСУНГ.

FLY E141Tv+ код для входа в инженерное меню *#84666364*# ,добавил громкости на разговорный динамик действительно стало лучше.