PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6100 не подает признаков жизни


ekizin
29.07.2005, 17:48
Nokia 6100 При включении вспыхивал на некоторое время дисплей и тух. После прошивки пару раз вклюился, но не увидел СИМ карту. После того как его погрели феном, ваще сдох и не шьется, естественно не определяется, boot проходит на ok, а дальше ошибка, то делать дальше или просто на запчасти.....................

slonik
30.07.2005, 20:13
Было что-то похожее прогревали пытались перепрошить ничегопробдемы с powering врде как не поступает электричество в него я вернул клиенту и сказал что нельзя починить!

ekizin
31.07.2005, 11:42
Да блин как бы мой телефон и хотелось бы починить, может есть идеи сам не могу допетрить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

orbitagsm
31.07.2005, 20:19
попробуй прошить вместе с контентом на UFS, и отчисти от флюса хорошо. Я такие телефоны поднимал, проблем не было.

VladimirLazarev
31.07.2005, 20:53
очень трудно просто помочь в такой ситуации
после вышеописанного с телефоном теперь может быть все что угодно
всегда когда берете телефон у клиента спрашивайте, что с ним случилось и как это началось
клиенты всегда врут, но иногда расспросить их все же помогает

Denis
01.08.2005, 00:18
Если есть желание, практически всегда можно вывести клиента на "читсую вводу" .
Помучать разными вопросами, объяснить ему, что это поможет в ремонте...
Я бы на Вашеи месте перекатал бы CPU и Flash для начала.

ArtBratsk
11.08.2005, 10:44
После прогрева, особенно если это делать не аккуратно, микросхемки могут сдвинуться, или шарик выкатиться, они там очень маленькие, посмотри внимательно ровно ли стоят у тебя микрухи, как в вертикальной так и в горизонтальной плоскости...

tach
21.09.2005, 06:45
У меня тоже Nokia 6100 сначала писал что Contact service! После плохой прошивки! (он остановился на 65%) он вопше замолчал! после пробовали перепрошить успешная прошивка прошла но он саровно мольчит! невключается! А другой нокиа 6100 работает но не видит сигнала антены! только на улице и то плохо! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! тасн_co@<available in full version of forum>