PDA

Просмотр полной версии : Какой продукт купить, для начало???


Honesty
05.05.2008, 08:18
Доброе время суток! Передомной стоит выбор, из двух вариантов надо выбрать одну!
Либо, "Универсальный программатор micro UFS-3 + Модуль HWK (103 кабеля + BB5 VPP адаптер)".
Либо, "Универсальный программатор UFS-3 (97 кабелей + BB5 VPP адаптер) с модулем HWK и универсальным боксом Unibox USB (105 кабелей)".
Скажите пожалуйста, какой продукт по вашему лутше???

samalet
05.05.2008, 08:49
Возьми Универсальный программатор UFS-3 (97 кабелей + BB5 VPP адаптер) с модулем HWK и универсальным боксом Unibox USB (105 кабелей)
+в том что кабелей будет много готовых...

Evil
05.05.2008, 09:37
Для начала я думаю нужно сравнить какие кабели идут в комплекте, в том и том случае. И проанализировать на взаимозаменяемость.
А так же сравнить цену.

Honesty
05.05.2008, 10:00
Цена на 500 руб. разница. Я думаю, выбрать второй вариант, то есть "Универсальный программатор UFS-3 (97 кабелей + BB5 VPP адаптер) с модулем HWK и универсальным боксом Unibox USB (105 кабелей)"! :icq01:

Теперь другая проблема, ребята из gsmservice.ru меня разочаровали, у них нету в наличии продукт под артикулом 109434, срок поставки на склад составляет 3 месяца... меня, разумеется такой срок не устраивает... что делать, я не знаю... :(

rem555
05.05.2008, 13:31
Тогда попробу UFS+HWK + DirectCom(программа эмуляции com порта для ufs,регистрация на один бокс стоит 20$) = unibox, ну а комплект кабелей преобретается в зависимости от потребностей.

Honesty
05.05.2008, 15:03
Тогда попробу UFS+HWK + DirectCom(программа эмуляции com порта для ufs,регистрация на один бокс стоит 20$) = unibox, ну а комплект кабелей преобретается в зависимости от потребностей.
:icq08:
Пожалуйста по подробней!!! Что это за вешь? Где можно купить? Как и куда сервисные батарейки (кабеля) подключаются?

rem555
05.05.2008, 16:28
все подробно описано.
DirectCOM - это новая программа для UFS-2/UFS-3 Tornado Flasher и Twister Box, которая эмулирует высокоскоростной виртуальный сом-порт для этих устройств, что позволяет работать с ними не только специализированными программами из комплекта поставки, но и любыми другими программами свободно распространяемыми в интернете, которые работают через стандартный сом-порт. Используя эту программу, вы, например, можете прошивать телефоны Siemens через обычный WinSWUP (а не только через Freia), прошивать Самсунги через WinTDN и другие флэшеры, закачивать мелодии и картинки на телефоны NOKIA (используя, например, программы LOGOMANAGER или MobiMB) или использовать многие другие программы. Вы так же сможете самостоятельно паять дополнительные коннекторы (согласно приведенной ниже распиновке), что значительно расширит возможности этих флэшеров, и по праву позволит назвать их универсальными (а не специализированными) боксами!

Honesty
05.05.2008, 17:12
все подробно описано.
DirectCOM - это новая программа для UFS-2/UFS-3 Tornado Flasher и Twister Box, которая эмулирует высокоскоростной виртуальный сом-порт для этих устройств, что позволяет работать с ними не только специализированными программами из комплекта поставки, но и любыми другими программами свободно распространяемыми в интернете, которые работают через стандартный сом-порт. Используя эту программу, вы, например, можете прошивать телефоны Siemens через обычный WinSWUP (а не только через Freia), прошивать Самсунги через WinTDN и другие флэшеры, закачивать мелодии и картинки на телефоны NOKIA (используя, например, программы LOGOMANAGER или MobiMB) или использовать многие другие программы. Вы так же сможете самостоятельно паять дополнительные коннекторы (согласно приведенной ниже распиновке), что значительно расширит возможности этих флэшеров, и по праву позволит назвать их универсальными (а не специализированными) боксами!

Извините конечно, но дело в том, что у меня вообще никакого программатора нету... именно по этому в теме написал - для начало! Но я Вашу мнению учту, напишите пожалуйста ссылку, где можно достать такой продукт! Как я понял структуру программы DirectCOM, то можно, например, прошивать Nokia через обычный USB кабель!

mobi_Art
06.05.2008, 00:38
Как я понял структуру программы DirectCOM, то можно, например, прошивать Nokia через обычный USB кабель!

Нет неправильно понял. DirectCOM позволяет использовать ufs бокс как ком порт для любого флешера, т.е. в какой-то степени заменяет унибокс...короче расширяет возможности UFS-3 + Модуль HWK.

Raikkonenn
06.05.2008, 02:38
DirectCOM позволяет использовать ufs бокс как ком порт для любого флешера
почти для любого.
пантеки и моторолы одм не шьются через этот эмулятор.

Honesty
06.05.2008, 09:14
Нет неправильно понял. DirectCOM позволяет использовать ufs бокс как ком порт для любого флешера, т.е. в какой-то степени заменяет унибокс...короче расширяет возможности UFS-3 + Модуль HWK.

Теперь я понял, что это за пирог - DirectCOM! :icq05:

В многих форумах читал инфу о UFS-3 + Модуль HWK, чем больше читаю инфу про UFS-3 + Модуль HWK, тем больше сомнения возникает о оригинальности данного продукта. В некоторых интернет-магазинах UFS-3 Flasher + Модуль HWK продают за 12000р. и утверждают, что оригинал, в некоторых продают за 9600р и утверждают то же самое, в некоторых 5400р. Возникает вопрос, у кого приобрести данный продукт??? :icq10:

mobi_Art
06.05.2008, 14:42
http://gsmservice.ru/accessories/?cat=397

Honesty
06.05.2008, 17:04
http://gsmservice.ru/accessories/?cat=397

Я создал тему, основываясь на этот интернет-магазин. :icq18:
Меня мучают сомненее, на счёт оригинальности...
Читал я в форумах, что оригинальный HWK-модуль стоит около 3500р., а UFS-3 около 5500р. :icq02:
Да, правильно говорят, что если долго выбираешь, в итоге ничего не выберешь... или как там. :icq14:

Honesty
06.05.2008, 17:51
Думаю, пора закрывать тему!
Сделал заказ в интернет-магазине "gsmservice.ru" на универсальный программатор micro UFS-3 + Модуль HWK (103 кабеля + BB5 VPP адаптер)! Теперь осталось ждать, посылку. :)