PDA

Просмотр полной версии : Motorola V3 (не воспроизводит звук)


HooliPunk
18.04.2008, 17:49
Здравствуйте!!! Водолазик Motorola V3 (Чистил, пропаял, прошил) ни как не хочет воспроизводить звук, причем навигацию по меню слышно, захожу в мультимедию -> мелодии -> что то запускаю -> запускается плеер и все, бегунок стоит на месте, телефон не виснет , работает нормально!!!!

HIMIK230782
22.04.2008, 13:57
Навигация и системные через слуховой динамик, а вот музыка через основной динамик. Скажу одно на плате есть стекляшка возле контактов динамика надо снять и поставить перемычки как на С350,C650 и тд.

HooliPunk
27.04.2008, 12:21
Извеняюсь что вот так вот..., но если есть донорская стекляха, ее можно подкинуть? или же все таки перемычки?! до схемы мобилки еще не добрался, а вот на плату посмотрел (эта стекляха помойму 6 пяточковая?)

viktormobi
27.04.2008, 20:08
А может стоит начать с buzzer?

HooliPunk
28.04.2008, 22:19
Все это конечно клево, но когда тыкаю на клавишу громкости (+ -) слышно как динамик прибавляет и убавляет звук (громкость отличная).
но при входящем звонке не работает ни вибра, ни звук.

HooliPunk
29.04.2008, 14:53
А может стоит начать с buzzer?

а мы про микрофон тему ведем разве?!!! :)

sunsay77
29.04.2008, 22:17
а бегунок стоит на месте тоже из-за стекляшки? :) Попадались парочку таких телефонов, но победить их так и не смог. Понятно, что дефект в "железе", но вот где?...

HooliPunk
04.05.2008, 09:49
самое что интерестное, клипы то он воспроизводит нормально, и звук и видео есть. На боковых клавишах, когда увеличиваешь или уменьшаешь звук, то слышно (слышно нормально). Но мелодии не проигрываются!!!
Это ведь софтово?!

NEMO_MOTOFAN
04.05.2008, 10:28
Это ведь софтово?!
я бы не сказал, похожая проблема была на двух разных моделях, софтово я попробовал всё, так что это не софтово (максимум попробуй восстановить пдс и залить фулл клипсой, если не поможет то точно не софтово). а на счёт железа перекатай Контроллер питания, далее если не решишь проблему то перекатай проц, флеху

PS как на счёт наушников, через гарнитуру звук есть?

HooliPunk
04.05.2008, 11:21
я бы не сказал, похожая проблема была на двух разных моделях, софтово я попробовал всё, так что это не софтово (максимум попробуй восстановить пдс и залить фулл клипсой, если не поможет то точно не софтово). а на счёт железа перекатай Контроллер питания, далее если не решишь проблему то перекатай проц, флеху

PS как на счёт наушников, через гарнитуру звук есть?

сегодня-завтра попробую (пока не закрывайте тему) еще отпишусь! ;)

HooliPunk
11.05.2008, 16:43
Вообщем попробовал все, поменял все стекляхи которые были в этой моторолле:)) на заведомо исправные, поменял бут, в наушниках тоже музыки нет, тупо стоит бегунок и все!!!!
Короче походу труп!
Закрывайте тему!!! АХТУНГ!

tur77
11.01.2009, 11:42
у меня на л7 была проблема перепрошил заработала

HooliPunk
11.01.2009, 13:15
Я шил ее ни раз и бут менял, она уже на запчасти давно ушла:)

tur77
11.01.2009, 19:15
НЕБЫВАЛО ТАКОЕ ЧТО МОТV3I С НОВЬЯ НЕЗАРЕЖАЕТСЯ А ОТДЕЛЬНО АКК ЗАРЕЖАЕТСЯ НА ЛЕГУХИ

HooliPunk
12.01.2009, 10:37
Думаю тему стоило новую открыть, но раз уж написал и т.к я не админ - отвечу. Смотри питалово, может разъем немного окислен, может непропай, попадались новые аппараты с неправильно припаяными (на заводе) смд компанентами. Их можно увидеть и не вооруженным глазом. т.к схемы под рукой у меня сейчас нет, подсказать больше ни чего не могу. А лягуха - я так понимаю это ЗУ универсальное?

Disha
14.01.2009, 10:53
Думаю тему стоило новую открыть, но раз уж написал и т.к я не админ - отвечу. Смотри питалово, может разъем немного окислен, может непропай, попадались новые аппараты с неправильно припаяными (на заводе) смд компанентами. Их можно увидеть и не вооруженным глазом. т.к схемы под рукой у меня сейчас нет, подсказать больше ни чего не могу. А лягуха - я так понимаю это ЗУ универсальное?

zaydi v menyu nastroyki i zdelay zovoskiye ustanovki doljno poluchitsa.u menya tokoe bylo proshivo ne pomoglo.prosto nastroyki sbrosil i vse OK!

chupokabra
14.01.2009, 16:07
(: у моторол мультимедийный процессор находится в голове, поэтому подобные проблемы часто решаются шлейфиком

leva7112
21.01.2009, 16:26
подскажите пожалуйста как прошить V3i