PDA

Просмотр полной версии : Какой Data-кабель подойдет к Nokia 6080


Sasha_Ka
01.04.2008, 00:52
Здраствуйте Уважаемие.
Какой Data-кабель подойдет к Nokia 6080
если можна поподробне. как что и куда. пробывал 3 (три) кабеля ни тел ни комп невидят друг друга.:icq02::icq06: Спасибо за беспокойство.
v 04.23
26-10-07
RM-166

maslovets
01.04.2008, 08:14
...если можна поподробне. как что и куда... Я вот тоже, прочитав Ваше сообщение, думаю: что? Куда? А главное зачем?

Sasha_Ka
12.04.2008, 07:07
Я вот тоже, прочитав Ваше сообщение, думаю: что? Куда? А главное зачем?

Смеятся и я могу.
А что и куда, а главное еще и зачем. Фото скачивать в комп, игры закачивать в телефон. Достаточно. Помогите ПОЖАЛУСТА.
Какой Data-кабель подойдет к Nokia 6080
если можна поподробне. Пробывал 3 (три) кабеля ни тел ни комп невидят друг друга.
Спасибо за беспокойство.
v 04.23
26-10-07
RM-166

maslovets
12.04.2008, 08:21
Смеятся и я могу.
А что и куда, а главное еще и зачем. Фото скачивать в комп, игры закачивать в телефон. Достаточно...
Это не смех, это недоумение. Что такие вопросы делают на форуме ремонтников?

Идете в магазин на радиорынке. Показываете телефон, просите кабель для картинок-мелодий. Проверяете, чтоб кабель был комплектный, с диском, на котором драйверы и программы для закачки.
В идеале - просите прямо на месте, чтоб проверили работоспособность кабеля у Вас на глазах. Нет такой возможности - договаривайтесь о манибэк в случае, если кабель не заработает. Если продавец откажет, значит это не Ваш магазин.

Кабеля бывают USB и СОМ в pop-port (разъем внизу) и под батарейку. Работают в режимах F-Bus и M-Bus.
Программа нужна типа MobiMB или MobileEdit или подобные.
Ну, и, конечно, руки, чтобы делать и глаза, чтобы читать.

samalet
12.04.2008, 08:37
Какой Data-кабель подойдет к Nokia 6080
(USB DKU-5)
(USB CA-42)

Sasha_Ka
12.04.2008, 08:56
Это не смех, это недоумение. Что такие вопросы делают на форуме ремонтников?

Идете в магазин на радиорынке. Показываете телефон, просите кабель для картинок-мелодий. Проверяете, чтоб кабель был комплектный, с диском, на котором драйверы и программы для закачки.
В идеале - просите прямо на месте, чтоб проверили работоспособность кабеля у Вас на глазах. Нет такой возможности - договаривайтесь о манибэк в случае, если кабель не заработает. Если продавец откажет, значит это не Ваш магазин.

Кабеля бывают USB и СОМ в pop-port (разъем внизу) и под батарейку. Работают в режимах F-Bus и M-Bus.
Программа нужна типа MobiMB или MobileEdit или подобные.
Ну, и, конечно, руки, чтобы делать и глаза, чтобы читать.

(USB DKU-5)
(USB CA-42)

Спасибо И ВАМ maslovets И ВАМ samalet. Но USB CA-42 я пока невстречал
а вот USB DKU-5 (2 штуки) и не один не подошол. глаза и руки есть веть смогже настроить 6030 к нему ваабще не было кабеля но нашол и настроил. а вот с 6080 неикак. СПАСИБО

mackoy19
16.05.2008, 17:16
fbus или dku2

bobsbobs
04.08.2008, 01:30
я знаю эту проблему .. Дело в том что родной софт от нокиа работает не просто через какой-то там кабы какой com порт . Это не так . Этот софт , на этапе установления соединения читает микросхемы конвертера usb-com-usb секретный нокиевский код ( или pid и vid - являющимися идентификаторами usb устройства ) . и соответственно не найдя "родного" кабеля и потому коннектится не хочет . я проверял .
Родной нокиевский кабель - в родной нокиевской коробке с фирменным нокиевским диском с по на кабель . Я 2 года назад купил - не жалею - отдал 1200 руб как щас помню перед этим купив сдуру 2 китайских кабеля (коих выкинул ) . Купите родной кабель - не парьтесь ..:icq12:

gsomgsom
26.02.2010, 20:31
DKU-5 мне не подошёл, а CA-42 пошёл "на ура".
Софт - стандартный нокиевский PC Suite.