PDA

Просмотр полной версии : 3250 не могу разобраться


strikulistov
31.03.2008, 21:16
Знакомый принес Nokia 3250. Говорит после удара. Не работает камера и половина клавиатуры, часть клавиш работает, НО НАБИРАЕМЫЕ ЦИФРЫ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ НАЖАТЫМ, НАПРИМЕР * ЭТО 7, # ЭТО 8 и т.д. Что это может быть. Шлейф между половинками тела, или может между платами нижней поворотной части, или микруха какая слетела со своего места при ударе.

Подскажите с чего начать. Тока я раньше программным ремонтом SE, Motorola и Siemens занимался.

SIRius77
31.03.2008, 21:44
Скорее всего лопнул разьем в нижней части. Где расположены камера и клава.

strikulistov
31.03.2008, 22:00
Да нет вроде механических повреждений нет. Я его весь просмотрел. А какой разъем ты имеешь в виду. Тот что на шлейф соединяющий половики телефона идет, или тот что платы внутри поворотной части и камеру заодно соединяет?

boygar
31.03.2008, 22:04
Знакомый принес Nokia 3250. Говорит после удара. Не работает камера и половина клавиатуры, часть клавиш работает, НО НАБИРАЕМЫЕ ЦИФРЫ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ НАЖАТЫМ, НАПРИМЕР * ЭТО 7, # ЭТО 8 и т.д. Что это может быть. Шлейф между половинками тела, или может между платами нижней поворотной части, или микруха какая слетела со своего места при ударе.

Подскажите с чего начать. Тока я раньше программным ремонтом SE, Motorola и Siemens занимался.

Ты возьми схему и посмотри принцип работы клавиатуры. А там все поймешь. Удачи.

boygar
31.03.2008, 22:05
Неси в мастерскую или смотри схему. Удачи.

strikulistov
31.03.2008, 22:42
Спасибо за совет. если еще дадите нормальную схему, то буду очень рад. А то скачал 2. В одной показано для дебилов как это тело разбирать. А в другом нет той части, где клавиатура и камера.
Ну камера, я так понимаю, не работает потому, что предохранитель погорел на основной плате, а клавиатура почему не совпадает. Похерились мне кажется проводники в основном шлейфе между половинками тела. Там должна быть матричная система подключения.
Я прав?

boygar
31.03.2008, 23:04
Смотри Z2400. Удачи

yugay_peter
01.04.2008, 18:34
смотри шлейфы, скорее всего проблема в нижней части(которая поворачивается) вчера был такой нажимаеш 2 выходит 1 и т.д. ..... (и золотое правело Клиент всегда прав и клиент всегда пи*дит).... :) в моём случае было окисление в раёне конектора шлейфа... (а говорили что не мочили..)

Dorfff
09.12.2008, 09:23
Во вложении схема на 3250.Надеюсь поможет