PDA

Просмотр полной версии : блоки питания HUIER PS-1502DD


ILHOM_69
03.03.2008, 17:49
не работает блок питания HUIER PS-1502DD напряжение начинаеться с 4.5в подскажите пожалуйста чего можеть быть если у когото есть схема выложите пожалуйста

ua9cee
05.03.2008, 01:41
Какое название-так и работает:)))
А от 4.5 с каким шагом:плавно по 0.1 вольт или как?

ILHOM_69
05.03.2008, 17:19
шаг изменения вольтажа 0.1в

ua9cee
07.03.2008, 01:30
Такого блока не имею и не видел его "кишки",но можно предположить схемотехнику,взглянув на плату и "с чем его едят".
Если блок имеет чисто "аналоговую" схему,то попробуйте найти опорник,на чём то ведь собран ИОН,первичные стабилизирующие цепи,к примеру простой параметрический стабилизатор.Факт,что "нижний порог" уплыл.Если есть в схеме что-то наподобие операционника или компаратора,поддерживающего уровень стабилизированного напряжения на регулирующем транзисторе (шаг скорее всего задаётся "цифрой"),попытаться вслепую заменить (копейки),так как вряд ли подохли "конденсаторы-резисторы".
Как наихудший вариант,если используется подобие ЦАПа для регулировки,умер именно он.Лет пять назад встречался блок питания (china), у которого дисплей и регулировка была привязана на микроконтроллер-аналог ПИКа,вроде серии EM78xxxx.Т.е. собственно управляющее напряжение на регулирующий транзистор поступало через ОУ с ноги этого контроллера.Один из портов контроллера был нагружен ЖКИ.
Сбой части прошивки для цапа микроконтроллера,отвечающего за "подачу напряжения" на регулирующий элемент-результат изменений напряжения будет непредсказуем.

ILHOM_69
07.03.2008, 08:51
мне кажеться что на этом блоке питания судя по элементам стоит КРЕНКА 5-ВОЛЬТОВЫЙ и на средную ножку запаян стабилитрон если не ошибаюсь 3.3 в. у меня справочника нету по стабилитронам да еше по китайским элементным базам поэтому незнаю мне кажеться он вздох .Очень было-бы хорошо если схему иметь .ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ ВЫЛОЖИТЕ СХЕМУ .конечно китайчам невыгодно дать,продать аппаратуру со схемой иначе чем-бы прокормили миллиардное население китая

ua9cee
07.03.2008, 14:14
Сфотографируйте с хорошим качеством платы и внутренности блока,силовых элементов (то что на радиаторах и привинчено к корпусу).Тогда и будем говорить более предметно.Если в средний вывод 7805 впаян стабилитрон,то и напряжение будет регулироваться от напряжения этого стабилитрона.Тут какие тогда вопросы?
А схем на эти китайские блоки я не встречал.
Вот на Mastech,Matrix больше шансов получить схему.
И фото самого "чуда" в студию,а то я поиском такого не нашёл ни у одного продавца,по крайней мере внешнего вида.

slava5557
22.03.2008, 16:12
схема PS-1502

ILHOM_69
23.03.2008, 07:59
спасибо всем вы мне очень помогли я уже сделал БП HUIER 1502. ВО ПЕРВЫХ я не понял в чем причина было из-за чего начиналось напряжение питания с 4.5 в. а потом у меня БП совсем вздох т.е на выходе 0 вольт заменил выходной транзистор и все воостановилось