PDA

Просмотр полной версии : 6085 пропадает изображение


l927
27.02.2008, 15:15
nokia 6085
при включении появляется подсветка, изображение появляется только после полного закрытия и открытия крышки.

Далее тел работает нормально, но каждые 5 секунд полностью пропадает изображение, при этом если нажимать какието кнопки подряд, то в момент пропадания изображения происходит небольшая задержка реакции на нажатие.

Вопрос: прошивка, или железо? (мне думается что железо..)Ответа в инете особо не нашел, только смутные предположения. Прошил бы уже, только нет ни кабеля ни прошивки под ufs. Кабель своять можно, и прошивку найти думаю тоже, но может кто уже сталкивался...

yugay_peter
27.02.2008, 22:14
Смотри стекляхи возле конектора шлейфа!

erma
02.03.2008, 17:28
shleif meniat proboval
------------------------------------------------
Добавлено позже:
poprobui pomeniat shleif

l927
02.03.2008, 17:43
shleif meniat proboval
------------------------------------------------
Добавлено позже:
poprobui pomeniat shleif


изображание пропадает периодически в независимости от открытия закрытия крышки и т.п., поэтому шлейф ни при чем... тело уже отдал мастеру по железу, поэт ому резуль тат не узнаю:icq02:

dobic
11.12.2008, 09:26
Да такая же неисправность.
При открытии крышки изображение появляется на 3-4 секунды, потом синий дисплей. (менял шлейф,но он тут не причём; стекляхи)
Прошивка думаю тоже не поможет, кто подскажет?

aq7
11.12.2008, 09:42
в основном это шлейф,но я однажды столкнулься стаким оказалось дисплей, внутрений,но думаю такое может быть и из-за внешнего тоже

dobic
11.12.2008, 10:03
Забыл добавить, внешний дисплей при закрытии крышки изображение появляется через 3-4 сек и не тухнет
Да еще пробовал без внешнего дисплея тиШИНА- результат нулевой, всё осталось по прежнему

Nosferatu
11.12.2008, 10:06
Привет,наверное стоит заменить дисплей.

Андрей 776
17.12.2008, 22:48
Сейчас мучаюсь с таким же,Т.е.-пропадает изо на внутреннем дисплее, примерно раз в 4е секунды, вместо него появляется синий экран.Верхнюю крышку подкидывал,всё пропаивал, стекляхи менял-ноль...менял шлейф- помогло, на пару дней.
Насторожило то, что из трёх шлейфов работает (если это можно назвать работой) только с одним...
ВЫВОД: ГНИЛАЯ ПАРТИЯ ШЛЕЙФОВ !!!
ещё:
1)Глючит не всегда, закономерности не выявлено,но как-то реагирует на откр./закр.
2)Во время пропаданий изо на дисплеях появляется сигнал сброса(низкий уровень)(5й пин разьёма маленького дисплея)+увеличивается потребление тока телефоном.
СКОРЕЙ ВСЕГО ИЗ ЗА ГНИЛОГО ШЛЕЙФА НАРУШАЕТСЯ СВЯЗЬ ДИСПЛЕЯ И ПРОЦА(RAP),ЧТО ПРИВОДИТ К БЕСКОНЕЧНОЙ ИНИЦИАЛИЗАЦИИ ДИСПЛЕЯ ПРОЦЕМ.
3)Self Test UFS выдаёт ошибку LCD -failed.

Errorkey
18.12.2008, 15:10
Да такая же неисправность.
При открытии крышки изображение появляется на 3-4 секунды, потом синий дисплей. (менял шлейф,но он тут не причём; стекляхи)
Прошивка думаю тоже не поможет, кто подскажет?

Да 6085 больны этим тоже мучаюсь такая же проблема я ставил на него системную плату от работающего 6085 и он вел себя также, значит стекляшки должны быть не причем остается шлеёф дисплей и дисплейная плата.

Errorkey
18.12.2008, 15:19
Здравствуйте, у меня такой вопрос, Nokia 6085 был пустой синий дисплей, перепаял стекло EMIF10-COMO1F2 в цепи дисплея, стекло взял от K700 всё заработало, но дисплеё тупит плывет переворачивается но это по ходу не из-за стекляшки по тому, что после передергивания шлейфа(шлейф заменил на новый и дисплей тоже) всё вроде как нормально правда потом опять тупить начинает. Но суть вопроса в том, что после припаивания я обнаружил, что припаял стекляшку не правильно, а именно развернув ее на 180градусов, но всё работает, может тут случай как с резистором лево право не имеет значение или там есть диоды? Так лучше перепаять или оставить всё ведь работает только со шлейфом разобраться??? шлеёф, стекляшка?

Joda124
22.12.2008, 00:58
очень часто выходит из строя верхняя плата. Как ни пытался ее сделать-ни болта не вышло!.. Заменил, причем уже не в первый раз- работает на ура

Energyrd
06.03.2009, 05:29
У меня такая же ерунда внешний дисплей работает а внутренний черного цвета.Ставил 4 новых шлейфа и менял дисплей, всё равно та же ситуация - черный экран.скорее всего стекляха.

Ankelon63
06.03.2009, 09:14
а геркон или датчик холла проверяли

Smart...
07.03.2009, 20:15
поменяйте дисплейную плату и будет вам счастье!!!

Cody
08.03.2009, 01:10
для тех у кого всё ещё переодично мигает послезамены шлейфа и дисплея, и которые думают что это не прошивка. буквально на прошлых выходных 2 тела с одинаковыми проблеммами... пока не ПРОШИЛ не заработали....;)