PDA

Просмотр полной версии : 6233 стеляшки клавы


emradhan
24.02.2008, 13:17
у меня такая проблема, пытался перекатать стекляшки клавы 6233, там дело втом что пятаки все целые, но они между собой слились, во многих местах, и все мои усилия разделить не к чему не превели.........

noopark
24.02.2008, 13:23
Для того, чтобы контакты не сливались, надо использовать флюс и паяльник луженый, чтобы припой оставался на нем а не на плате.
Иногда правда бывает, что они и в самом деле соеденены дорожками. Здесь надо внимательно смотреть, чтобы не повредить пытаясь их разъеденить.

emradhan
24.02.2008, 13:36
исползовал и флюс а также жидкий канифоль, не помогает.........

valeric2
24.02.2008, 13:49
На http://www.mobile-files.ru тебе не помогли потому что как то странно вопрос стоит .Неужели трудно взять экранчик и убрать лишний припой?Затем прогреть с флюсом и все перемычки исчезнут

emradhan
24.02.2008, 14:39
каждый по своему думает о происходяшем на форуме, но я оброщаюсь в розделе для новичков, и пытаюсь узнать какую нить информаю, которая бы мне помогла в моей проблеме, в любом случае спасибо вам друзья

valeric2
24.02.2008, 16:09
Может поможет если перемычки придеться ставить

Колян писатель
01.03.2008, 16:17
Добрий день,у меня такая проблемка, нет подсветки клавиатуры,что это может быть или что можно попробовать?Заранее благодарен!

erma
02.03.2008, 17:33
vozmi fen nemnogo flusa i progrei odnovremenno poialnikom ybirai lishnee olovo

DigiTech
05.03.2008, 12:37
есть ещё медная оплетка впитывающая припой, и микроскоп нужен всяко ;) хотя флюса и паяльника вполне хватает

Honesty
06.03.2008, 13:31
у меня такая проблема, пытался перекатать стекляшки клавы 6233, там дело втом что пятаки все целые, но они между собой слились, во многих местах, и все мои усилия разделить не к чему не превели.........
Закажи пару штук стекляшек на www.gsmservice.ru, стекляшки идут с шарами, то есть не надо катать шары. Снимаешь старый, обрабатываешь поверхность медной оплёткой и паяльником со средней жалой. На контактных площадках не должно оставаться припой. Терпеть на контактные площадки мажешь безотмывочный флюс и ставишь стекляшку на плату. Сверху греешь феном, на фене выставляешь 350-380 градусов в течение 35 секунд. На этом всё! :icq14:

wn1
07.03.2008, 11:50
я слегка подогреваю посадочное место феном, паяльником снимаю припой и тонким жалом пропаиваю контактные пятаки так, чтобы на них образовались бугорки припоя. Аналогично делаю на стекляшке если она с донора, правда делать лучше на чем-нить вроде гетинакса, т.к. металлический рабочий стол сильно охлаждает микросхему. Потом стекляшку впаиваю феном на место и все ок. Бугорков припоя вполне хватает, т.к. площадь микросхемы мала и поверхности довольно ровные. Бывает не с первого раза, но в общем довольно не сложно.