PDA

Просмотр полной версии : Скупка неисправных телефонов и налоговая


32grankin
14.02.2008, 13:33
Здравствуйте. Приходится покупать неисправные телефоны для разборки - без этого работать просто невозможно. Паспортные данные продавца и идентификационный номер телефона заношу в самопальный договор.
ИНН, естественно никто с собой не приносит - а в классическом закупочном акте его необходимо указывать, следовательно выступить налоговым агентом я не смогу (да и реально ли на каждый "труп" подавать сведенения?) Получается, что такие договора для налоговой - филькина грамота?

В лучшем случае это только подстраховка от покупки неисправного телефона с криминальным прошлым? Какие требования у налоговой по части скупки лома? Можно ли внести пункт в договор, обязующий продавца лома самостоятельно подавать сведения о продаже в налоговую?

Кто и как это решает для себя? Может всё давно поменялось и все стало гораздо проще? Насколько серьёзно может наказать налоговая и может ли? Тема, думаю очень актульная для любого ремонтника. Спасибо.

SsergV
14.02.2008, 14:19
В закупочном акте указывается данные покупателя - иногда проверяют менты(вроде, сами раз в месяц носим). А налоговая здесь при чём?

32grankin
14.02.2008, 15:29
Я до 2004 года в пейджинговой компании работал, ООО. Любая покупка неисправного пейджера производилась при наличии паспорта и свидетельсва ИНН. Причём делали это с печатью бухгалтерии и подписью бухгалтера. Возможно для каких-то других, неведомых мне целей с таким тщанием это делалось и для покупки сломанного телефона чэпэшником достаточно паспорта продавца и бланка договора.

alexkv3
31.05.2008, 05:25
ДОСТАТОЧНО ДОГОВОРА О ПОКУПКЕ С ЮРИДИЧЕСКИМИ НЬЮАНСАМИ ЧТО ТЕЛЕФОН НЕ В УГОНЕ, ДЛЯ МИЛИЦИИ, НАЛОГОВОЙ КАКАЯ ЗАБОТА КТО ЧТО ПОКУПАЕТ- ЕЕ ИНТЕРЕСУЕТ КТО ЧТО ПРОДАЕТ И СКОЛЬКО С ЭТОГО ПЛАТИТ НАЛОГ...

все заглавные запрещены(правила хорошего тона)

Mihael MMM
11.03.2009, 15:25
В закупочном акте указывается данные покупателя - иногда проверяют менты(вроде, сами раз в месяц носим). А налоговая здесь при чём?

Если не сложно, выложите пожалуйста образец акта по которому работаете...

Laserdo
18.03.2009, 23:56
Если не сложно, выложите пожалуйста образец акта по которому работаете...

вот по такому договору работаем, посмотрите, может кто чего добавит дельного с юридической точки зрения

Laserdo
19.03.2009, 00:00
Договор №__
Купли-продажи абонентского оборудования GSM
(модель)
_______________________
(город, село, область, край, республика) ______________(дата)

(ф.и.о), паспорт: ________________, выдан _________________ г.,
Адрес: ____________________
именуемый в дальнейшем Продавец, и (ф.и.о) _________, паспорт:___________, выдан _________________ г., именуемый в дальнейшем Покупатель, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Идентификация абонентского терминала GSM
1.1. IMEI абонентского терминала GSM является его уникальным идентификационным номером, состоящим из пятнадцати первых цифр, выводящихся на дисплей абонентского терминала после последовательного нажатия клавиш *#06# на клавиатуре.

2. Предмет договора
2.1. Продавец передает в собственность, а Покупатель принимает и оплачивает на условиях и в сроки, предусмотренные настоящим договором, нижеуказанное оборудование:
• Абонентский терминал GSM:
модель:___________, IMEI (15 цифр): ____________
• Комплектация: ______________________.

2.2. Общая сумма сделки составляет _____________ (прописью :_____________________).

3. Права и обязанности Продавца и Покупателя
3.1. Продавец обязуется незамедлительно после подписания настоящего договора, передать Покупателю оборудование, указанное в п.2.1. настоящего договора.
3.2. Покупатель обязуется незамедлительно после получения от Продавца оборудования, указанного в п.2.1. настоящего договора, оплатить сумму сделки, указанную в п.2.2. настоящего договора.
3.3. В случае, если Продавец прилагает к абонентскому терминалу GSM гарантийный талон, то IMEI, установленный указанным в п.1.1. методом, должен совпадать с IMEI, указанным на гарантийном талоне.
3.4. Покупатель имеет право потребовать от Продавца демонстрации работоспособности указанного в п.2.1. оборудования.
3.5. Продавец имеет право отказаться от любых претензий Покупателя на работоспособность указанного в п.2.1. оборудования после подписания Акта приема-передачи, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора.

4. Ответственность Продавца
4.1. В соответствии со Ст. 461 п.1 ГК РФ, при изъятии у Покупателя указанного в п.2.1. оборудования третьими лицами по законным основаниям, возникшим до исполнения настоящего договора, Продавец обязуется возместить Покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что Покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.
Под законными основаниями понимаются основания для изъятия указанного в п.2.1. оборудования, возникшие после установления уполномоченными государственными органами факта наличия прав на указанное оборудования у третьих лиц, возникшего до исполнения настоящего договора.

5. Прочие положения
5.1. Договор составлен в двух экземплярах равной юридической силы - по одному для каждой из сторон.
Продавец: Покупатель:


_______________ / / (подпись и Ф.И.О.)
_______________ / / (подпись и Ф.И.О.)

lago
21.03.2009, 18:03
Для чего вы оформляете процесс покупки телефона на запчасти?

У вас что бухгалтер требует отчет?

Покупают телефоны на запчасти все мастера - и ничего оформлять не нужно. Ты покупаешь его у частного лица как частное лицо. Достал из кармана 300 или сколько там рублей - в карман положил телефон. Клиент ушел. Все - нет телефона, нет документов, что вы у кого что-то там купили.

Зачем усложнять жизнь?


Абонентский терминал GSM


Замените этот дурацкий термин на понятное и правильное слово - телефон. Вы же не МТС и неМегафон - это только для них они "терминалы", а для людей всего лишь "телефоны".:icq05:

Poka
22.03.2009, 00:03
1. Идентификация абонентского терминала GSM
1.1. IMEI абонентского терминала GSM является его уникальным идентификационным номером, состоящим из пятнадцати первых цифр, выводящихся на дисплей абонентского терминала после последовательного нажатия клавиш *#06# на клавиатуре.
Интересно, если покупаешь тел нерабочий как определишь какой имей внутри?

Zlonamer
22.03.2009, 01:31
Главный парадокс в нашей стране, что чем больше бумажек ты составляешь тем больше возможностей к тебе придраться для всевозможных служб и проверок, полностью согласен с Lago.

Babylon
04.04.2009, 17:17
Для чего вы оформляете процесс покупки телефона на запчасти?


Ну, ну... Скупайте...

Не далее, как неделю назад знакомый мастер просто принял в ремонт телефон. Починил, воткнул симку и сделал парочку звонков.
На следующий день (не понимаю, почему на следующий? Ко мне в этот же день приезжали) приехали следаки из прокуратуры, перевернули всё в мастерской, перевернули всё дома у моего знакомого. Допрашивали трое суток в прокуротуре, и только потом отпустили. На телефоне жмурик висел.

Так что, парни, не покупайте без документов телефоны! При покупке оформляйте бумагу любого вида(не обязательно договор), главное, перепишите все паспортные данные продавца, сделайте ксерокопию паспорта. Возьмите с продавца подпись... Если ИМЭЙ получить нельзя, так и напишите в бумаге.
Под словом "документы" я имею ввиду документы, подтверждающие покупку телефона в магазине, а не инструкцию по эксплуатации.:)

буратино15
06.04.2009, 11:07
Допрашивали трое суток в прокуротуре, и только потом отпустили. На телефоне жмурик висел.
---------------------------------------------------------------------------------
У меня знакомый 9 лет строгого получил вот за такую покупку. Доказать на суде свою невиновность почти невозможно! точнее это возможно но только если остается калекой после предварительного следствия! Другого не дано.

Babylon
25.04.2009, 21:42
Договор №__
Купли-продажи абонентского оборудования GSM
(модель)
_______________________
(город, село, область, край, республика) ______________(дата)

(ф.и.о), паспорт: ________________, выдан _________________ г.,
Адрес: ____________________
именуемый в дальнейшем Продавец, и (ф.и.о) _________, паспорт:___________, выдан _________________ г., именуемый в дальнейшем Покупатель, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Идентификация абонентского терминала GSM
1.1. IMEI абонентского терминала GSM является его уникальным идентификационным номером, состоящим из пятнадцати первых цифр, выводящихся на дисплей абонентского терминала после последовательного нажатия клавиш *#06# на клавиатуре.

2. Предмет договора
2.1. Продавец передает в собственность, а Покупатель принимает и оплачивает на условиях и в сроки, предусмотренные настоящим договором, нижеуказанное оборудование:
• Абонентский терминал GSM:
модель:___________, IMEI (15 цифр): ____________
• Комплектация: ______________________.

2.2. Общая сумма сделки составляет _____________ (прописью :_____________________).

3. Права и обязанности Продавца и Покупателя
3.1. Продавец обязуется незамедлительно после подписания настоящего договора, передать Покупателю оборудование, указанное в п.2.1. настоящего договора.
3.2. Покупатель обязуется незамедлительно после получения от Продавца оборудования, указанного в п.2.1. настоящего договора, оплатить сумму сделки, указанную в п.2.2. настоящего договора.
3.3. В случае, если Продавец прилагает к абонентскому терминалу GSM гарантийный талон, то IMEI, установленный указанным в п.1.1. методом, должен совпадать с IMEI, указанным на гарантийном талоне.
3.4. Покупатель имеет право потребовать от Продавца демонстрации работоспособности указанного в п.2.1. оборудования.
3.5. Продавец имеет право отказаться от любых претензий Покупателя на работоспособность указанного в п.2.1. оборудования после подписания Акта приема-передачи, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора.

4. Ответственность Продавца
4.1. В соответствии со Ст. 461 п.1 ГК РФ, при изъятии у Покупателя указанного в п.2.1. оборудования третьими лицами по законным основаниям, возникшим до исполнения настоящего договора, Продавец обязуется возместить Покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что Покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.
Под законными основаниями понимаются основания для изъятия указанного в п.2.1. оборудования, возникшие после установления уполномоченными государственными органами факта наличия прав на указанное оборудования у третьих лиц, возникшего до исполнения настоящего договора.

5. Прочие положения
5.1. Договор составлен в двух экземплярах равной юридической силы - по одному для каждой из сторон.
Продавец: Покупатель:


_______________ / / (подпись и Ф.И.О.)
_______________ / / (подпись и Ф.И.О.)



Для чего составляется такая бумага?

Можно ведь и так:

Продал, имея паспорт серия.... номер...
Купил не думая, дурак.

Работаю в конторе под названием "Смерть телефонам". Пришел нормальный парняга, предложил купить телефон такой то модели. Мы как то сним сразу не взлюбили друг друга. Я ему -, что прокуратура пасёт, а он, только о соимости палена думает. Я ему - палено старое, мне на нём даже не навариться. А он - ну дай хоть полтинник....

Знакомая всем ситуация.
Атеперь....


Кому выгодно?, держать в тайне все сводки по кражам телефонов? Я бы с радостью, принимал в ремонт, после проверки имея в ментовской базе! Ну положите, суки, её в общий доступ! Или тогда у вас работы не останется?

Ну как так?!!!!!

В моём городе с официальным населением 850 тыс чел, у меня есть три знакомых бабы, которые занимаются раскрытием краж телефонных аппаратов!!!! Только у меня три!!!!

Они чего, козлы, такое раскрутили?

От этих баб, точно знаю, что если на теле нет трупа, то ни кто не ловит аппарат на тему активности в сети. Типа оставляют себе работу на будующее.... К пенсии готовятся, с медалью между буйками за заслуги перед отечеством.

bmw_745li
29.04.2009, 09:30
Ну, ну... Скупайте...

Не далее, как неделю назад знакомый мастер просто принял в ремонт телефон. Починил, воткнул симку и сделал парочку звонков.
На следующий день (не понимаю, почему на следующий? Ко мне в этот же день приезжали) приехали следаки из прокуратуры, перевернули всё в мастерской, перевернули всё дома у моего знакомого. Допрашивали трое суток в прокуротуре, и только потом отпустили. На телефоне жмурик висел.

Так что, парни, не покупайте без документов телефоны! При покупке оформляйте бумагу любого вида(не обязательно договор), главное, перепишите все паспортные данные продавца, сделайте ксерокопию паспорта. Возьмите с продавца подпись... Если ИМЭЙ получить нельзя, так и напишите в бумаге.
Под словом "документы" я имею ввиду документы, подтверждающие покупку телефона в магазине, а не инструкцию по эксплуатации.:)

Для этих целей уважаемый надо держать проверочную сим карту, какого нибудь клиента который оставил тело с сим картой на ремонт, и при проверке тела звонить не соим знакомым, а набратб любой телефонный номер на 2-3 цифры последних, чтобы отличался от даже вашего, и усе!!! проверил и выдал хозяйну, а он потом пость сам еббб... ИМХО?

sergione
29.04.2009, 18:52
Думаю, автору темы необходимо бросить все эти шуры-муры, все равно попадет на бабки :)) :icq12:

eremin
03.05.2009, 02:26
Для этих целей уважаемый надо держать проверочную сим карту, какого нибудь клиента который оставил тело с сим картой на ремонт, и при проверке тела звонить не соим знакомым, а набратб любой телефонный номер на 2-3 цифры последних, чтобы отличался от даже вашего, и усе!!! проверил и выдал хозяйну, а он потом пость сам еббб... ИМХО?

а в итоге придут к вам .

reamm_78
04.05.2009, 14:32
а в итоге придут к вам .

именно! и не как не к тем кому звонили:D

Demnz
05.05.2009, 09:33
Ребята , есть два вида приобретения телефонов у населения : Первый - с целью отреставрировать и подороже продать . Второй - раздербанить на запчасти . В первом случае фиксировать ( оформлять документально ) такое приобретение надо !!! а во втором достаточно сразу флешку выпаять и выкинуть , и ничего ни где оформлять не стоит . :)

navigator
07.05.2009, 07:47
Ребята , есть два вида приобретения телефонов у населения : Первый - с целью отреставрировать и подороже продать . Второй - раздербанить на запчасти . В первом случае фиксировать ( оформлять документально ) такое приобретение надо !!! а во втором достаточно сразу флешку выпаять и выкинуть , и ничего ни где оформлять не стоит . :)

Согласен полностью

navigator
07.05.2009, 08:03
именно! и не как не к тем кому звонили:D

Меняй чаще SIM для проверки, в Казахстане это без проблем.
Если не знаешь как поступить - поступай по закону!

reamm_78
07.05.2009, 18:07
Меняй чаще SIM для проверки, в Казахстане это без проблем.
Если не знаешь как поступить - поступай по закону!

проверяю вообще не регистрированной:D

а тела у нас только в очень редком случае ищут,это никому не надо:icq19:

псиx
07.05.2009, 23:29
Если Мастер купил тел у клиента.
Я сышал разговор со стороны.Давно.Говорили два мужичка.
Привёз на ремонт тел.Мастер посмотрел - сложный ремонт.Не берусь.Я ему сделай - денег нет тел купить новый.А он отвечает купи у меня не новый.А за этот цену сброшу и будет у тебя телевизор.
Ну я соглашаюсь.Доплачиваю денег, получаю другой.Рабочий хотя и модель проще и возраст тел приличный.
Выхожу с мастерской.Подъезжает сын.Подвозит.Я ему объясняю.Всё по порядку.Он разворачивается и едет в мастерскую.Ч-з 10 мин. выносит мой тел и забирает старый и отдаёт мастеру.Мастер возвращает деньги и берёт за ремонт.
А другой ему отвечает - что ребята-ремонтники специально тел гробят а потом за бесценок скупают и так работают.
Вот такой расклад и с телефонами - один тел сделал а остальные возврат без ремонта.И сразу предложение - возьми на запчасти.И реакция - возьму значит заведомо известна судьба этого тел - угробил и купил на запчасти.
Поэтому закупать ремонтнику - неблагодарное дело.Хотя всяко бывает.

Ис@ев
23.05.2009, 11:20
что-то тема о налоговой - а все разговоры о ментах... Вообщ нужно оформить комиссионку вместо обычной торговли и все дела со стороны налоговой этим решились.

Stranger3121
14.08.2009, 16:27
Что то вы от темы отошли. Я хочу открыть свой ремонт. Как мне зарегистрироваться в налоговой и сколько надо платить за все это?

Morfei_SYS
18.08.2009, 12:57
Тело запчастями дороже, разбираем. А так вообще паспортные данные клиента берем.

rainbowhope
19.11.2009, 10:54
Ну, ну... Скупайте...

Не далее, как неделю назад знакомый мастер просто принял в ремонт телефон. Починил, воткнул симку и сделал парочку звонков.
На следующий день (не понимаю, почему на следующий? Ко мне в этот же день приезжали) приехали следаки из прокуратуры, перевернули всё в мастерской, перевернули всё дома у моего знакомого. Допрашивали трое суток в прокуротуре, и только потом отпустили. На телефоне жмурик висел.

Так что, парни, не покупайте без документов телефоны! При покупке оформляйте бумагу любого вида(не обязательно договор), главное, перепишите все паспортные данные продавца, сделайте ксерокопию паспорта. Возьмите с продавца подпись... Если ИМЭЙ получить нельзя, так и напишите в бумаге.
Под словом "документы" я имею ввиду документы, подтверждающие покупку телефона в магазине, а не инструкцию по эксплуатации.:)

Уважаемые форумчане, я в деле ремонта мобильников опыта не имею, но рассматриваю возможность перейти в эту сферу.
Из вышесказанного следует, что опасно не только покупать телефоны, но и ремонтировать? Что же получается, мастер честно сидящий на территории сервис-центра, может стать подозреваемым в криминалле только на том основании, что в его руках запустился телефон с темной историей? Ведь если я ремонтирую чужой телефон, то не могу же я выниамть флеши.
Скажите, насколько верно я понял ситуацию? Какие грамотные решения существуют для таких случаев?
Спасибо.

RVx
21.11.2009, 11:38
В налоговую вообще ничего по этому поводу не отправляем. Только отчеты о движении денех. При скупке трубок, беру ксерю паспорт и клиента заставляю писать расписку что мол я такойто такойта, продаю тело на зп по цене такойто. дата и роспись. Все.
А по поводу в угоне или нет - все элементарно решаеца - пошел в мвд, договорился с опером, взял его мыло и раз в неделю скидываю ему инфу. И никаких заморочек, никаких проверок.:icq36:

depris
25.11.2009, 15:46
покупаю телы на зч только у постоянных или хорошо знакомых клиентов,да и то в большинстве случаев валяются потом год, прежде чем понадобятся. Это про брендовые тела. С китаем проще - уходит практически все и очень быстро - динамики, кп, усилки, процы, поэтому в последнее время стараюсь покупать только китайцев.
По поводу договориться с опером - разве что это только будет ваш школьный/университетский/армейский товарищ, работы у них огого,и никакой первый опер и ровд за эту тягомотину не возьмется, имхо.

nsd1
28.11.2009, 11:45
С китайцами с запчастями плохо вот и они уходят

mskda
02.12.2009, 20:56
Ну у нас на Украине решили все тела за несколько лет найти по которым заявления были. План перевыполнить, террор короче, Весь хлам проверяют и по каждому телу объяснительную пиши, хотя его где-то лет 5 назад потеряли......

Ramzik16
02.12.2009, 21:44
Меняй чаще SIM для проверки, в Казахстане это без проблем.
Если не знаешь как поступить - поступай по закону!

это у нас продают номера без регистрации в основном,а в России обязательно регистрируют номер при покупке на физ лицо или юр лиц,но каждый раз покупать тоже не резон деньги на ветер кидать, думаю лишний раз подстраховаться принимая тел как положено.

Arturich
05.12.2009, 09:56
это у нас продают номера без регистрации в основном,а в России обязательно регистрируют номер при покупке на физ лицо или юр лиц,но каждый раз покупать тоже не резон деньги на ветер кидать, думаю лишний раз подстраховаться принимая тел как положено.

симки теле 2 в свободной продаже, бери и оформляй на Васю Петечкина

Andrey-70
05.12.2009, 20:04
Как-то у моего сына забрали телефон, я его нашел через месяц в селе "N", так вот история такая , забрали и понесли продали в ларек, мастер который покупал он записал паспортные данные того кто продавал, этим он прикрил себе заднее место, так как пришли проверять его телефоны у него есть запись ф.и.о. и адрес и телефон.

Тот кто забрал благополучно отбыл в места очень отдаленные от места его проживания. Меня сдержли, я бы ему шо нибудь сломал.

TRITAN
18.09.2010, 14:45
6 лет скупаем без документов.. пофигу.. если нужно менты подотрутся этими бумагами и опечатают даже не моргнув..

Серж001
20.09.2010, 05:45
Вот мой закупочный акт, выписываем всегда чтоб с милицией проблем меньше было. Хотя телефон всеравно изымут, но зато головные боли будут у продавца а не у нас:icq18:

Riffraff
21.09.2010, 14:10
Телефон для налоговой может быть интересен только в том случае, если контора на усн15, если же усн 6, то ей пофигу. Тк налог с общей суммы и затраты не учитываются.

Smooth_d
07.10.2010, 20:52
Ребята , есть два вида приобретения телефонов у населения : Первый - с целью отреставрировать и подороже продать . Второй - раздербанить на запчасти . В первом случае фиксировать ( оформлять документально ) такое приобретение надо !!! а во втором достаточно сразу флешку выпаять и выкинуть , и ничего ни где оформлять не стоит . :)
Поддерживаю

Riffraff
08.10.2010, 07:23
а зачем выпаивать? если плата совсем мертвая, отверткой: "тук" - и все.

Ринат 1981
08.10.2010, 08:28
Уважаемые форумчане, я в деле ремонта мобильников опыта не имею, но рассматриваю возможность перейти в эту сферу.
Из вышесказанного следует, что опасно не только покупать телефоны, но и ремонтировать? Что же получается, мастер честно сидящий на территории сервис-центра, может стать подозреваемым в криминалле только на том основании, что в его руках запустился телефон с темной историей? Ведь если я ремонтирую чужой телефон, то не могу же я выниамть флеши.
Скажите, насколько верно я понял ситуацию? Какие грамотные решения существуют для таких случаев?
Спасибо.

Сам судим (2года условно) за скупку тела без документов в то время документы не кто ни спраживал.А менты сами приносят на запчасти тела за 50 руб больше я не даю.Обьясняю людям что ваш мусор брожу в коробку(Когда он мне пригодится?).У ментов один вопрос разблокируете без документов?!?Ну а народ воровоное досихпор пытаются приносить.(Документы дома,завтра принесу-б.я буду.)

P.S.Желаю всем (как бы кто не принемал)что б за это не чего не было!!!

ice33
08.10.2010, 09:55
Сам судим (2года условно) за скупку тела без документов в то время документы не кто ни спраживал.А менты сами приносят на запчасти тела за 50 руб больше я не даю.Обьясняю людям что ваш мусор брожу в коробку(Когда он мне пригодится?).У ментов один вопрос разблокируете без документов?!?Ну а народ воровоное досихпор пытаются приносить.(Документы дома,завтра принесу-б.я буду.)

P.S.Желаю всем (как бы кто не принемал)что б за это не чего не было!!!

Менты тоже просто так не ходят. Видимо ты кому-то помешал и тебя решили подвинуть. Одно дело когда ты просто покупаешь на запчасти, а другое когда ты занимаешься именно скупкой ворованного либо отобранного у людей, и зарабатываешь на этом деньги. А сам сторонник того, чтобы перекупщиков ворованного сажали. Если не будет куда нести ворованное, то и воровать и отбирать будут меньше.

Riffraff
08.10.2010, 16:14
да в чем проблема, при покупке заключаете письменный дкп и все, главное паспорт пусть покажет, ну а нет паспорта=нет сделки. В крайнем случае заберут телефон, да свидетелем на суде побудете.

zabavnii
08.10.2010, 20:43
да в чем проблема, при покупке заключаете письменный дкп и все, главное паспорт пусть покажет, ну а нет паспорта=нет сделки. В крайнем случае заберут телефон, да свидетелем на суде побудете.

да ладно а бы такой телефон купил бы за полтиник и раскидал бы не зависимо от состояния.как говорят нет телефона нет дела

Riffraff
09.10.2010, 12:54
если успеешь раскидать ;)

Ринат 1981
09.10.2010, 12:59
если успеешь раскидать ;)

Для того Мы и здесь!Работаем.

emanciata
23.10.2010, 17:02
Я могу этим заняться темы, картинки, фут. игры. Вот только как это будет выглядеть? И нужно ли это еще кому-то, ведь сейчас все можно найти на других ресурсах.

Deems
17.03.2011, 15:58
а во втором достаточно сразу флешку выпаять и выкинуть , и ничего ни где оформлять не стоит . :)
Большинство СЦ оформляя покупка телефона на запчасти, у частного лица , показывают сием образом затраты:rolleyes:

vladimer
17.03.2011, 16:49
Ребята , есть два вида приобретения телефонов у населения : Первый - с целью отреставрировать и подороже продать . Второй - раздербанить на запчасти . В первом случае фиксировать ( оформлять документально ) такое приобретение надо !!! а во втором достаточно сразу флешку выпаять и выкинуть , и ничего ни где оформлять не стоит . :)
так и делаем !

alf_alex
21.03.2011, 20:56
а я как телефон покупаю, так сразу его разбираю(снимаю микрофон,динамик,дисплеи и по коробочкам) если с корпуса ничего не пригодится,тогда его в мусор. Очень удобно и быстро всё находится

1qwer
29.03.2011, 09:46
Мое мнение такое, если Вас хотят (подставить на деньги или просто подвинуть, или Вы не понравились ментам налоговикам или еще кому) то даже если Вы покупаете все по бумагам, достанут административка или уголовка в зависимости от "глупости" проверяющих. Но лучше все покупать по бумагам, если в течении месяца ни кто не появился можно выкинуть. Да еще этим всем чинушам которые ничего по жизни кроме как писать бумаги не умеют, ни чего нельзя прощать. На каждую их проверку писать 2-10 бумаг жалоб. что бы больше не лезли.

vsoof
31.03.2011, 16:38
я так iphone 3gs мегафону подарил- купил в пленках с рук, оказался ворованный с витрины в мегафоне. , уголовку хотели завести, пришлось отдать.

realclab
07.04.2011, 19:45
Покупайте не у нариков и пьяни, а у нормальных клиентах, у которых ремонт не удался, или которым надоел, т.е. (уже глючат) с какими нибудь документами, и проще станет жить а не гнаться за наживы холявной. А вообще при переходе другому лицу имущество конечно нужно за документировать простой формой бланка – для не большого спокойствия. А если придут дяди в погонах значит приехали - вот тут и спасёт наша писулька пусть дальше ищут нарушителя закона,,,,, :cool:

Goblin_13
07.04.2011, 20:19
с симками как раз все очень просто. В всяком случае в Москве. Покупаем симки "без оформления" (оформлены на дядю) и на этом вопрос закрывается. Ну и не звонить с них по номерам, по которым можно вычислить.

С телефонами скупочными все чуть сложнее. Есть сомнение, что телефон "какой то не такой" - разбираем, платы в кучу, те части корпусов, что без номеров - в другую кучу, те части на которых номера - в помойку. Желательно подальше от мастерской. Изымать в таком случае не имеют права, потому как доказательств "на подозрение" нет, а номерных частей корпуса у вас нет.

Если кого то приведут и он будет в вас пальцем тыкать... ну тут собственно самый простой выход из положения - "я не я и финка не моя". "Ничего не видел, ничего не знаю, торчок этот, что пальцем в меня тычит, приходил на дозу клянчил, был послан и теперь оговаривает, зло срывая!".

ЛоШ-ок
25.08.2011, 18:53
Парни!Да блин,даже если и Крыша надёжна,но всёж лучше думаю перестраховаться=по закону!>Вдруг прохудится=причём по обе стороны!?
я тут мальца подумал, и под_корректировал,ес конечно у кого лучше есть варианты!? :
Договор №______________
Купли-продажи абонентского оборудования GSM
(модель)
_______________________
(город, село, область, край, республика) _____________________________________________(дата)

Ф.И.О (Продавца аппаратуры)___________________________________________________________, паспорт: _____________________________________________________________________________,
Выдан: ____________________________________________________________________________ г.,
Адрес: _______________________________________________________________________________
именуемый в дальнейшем Продавец, и (Ф.И.О)____________________________________________, паспорт:______________________________________________________________, выдан: _______________________ ____________________________________________________________г., именуемый в дальнейшем Покупатель, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Идентификация абонентского терминала GSM
1.1. IMEI абонентского терминала GSM является его уникальным идентификационным номером, состоящим из пятнадцати первых цифр, выводящихся на дисплей абонентского терминала после последовательного нажатия клавиш *#06# на клавиатуре,
Либо на штатной маркировке аппарата, расположеной под аккумуляторной батареей.

2. Предмет договора
2.1. Продавец передаёт в собственность, а Покупатель принимает и оплачивает на условиях и в сроки, предусмотренные настоящим договором, нижеуказанное оборудование:
• Абонентский терминал GSM:
модель:_______________________________________, IMEI (15 цифр): _________________________
• Комплектация: ______________________________________________________________________.

2.2. Общая сумма сделки составляет _____________ руб. 00 коп.
(прописью: _______________________________________________________________________рублей 00 коп. ).

3. Права и обязанности Продавца и Покупателя
3.1. Продавец обязуется незамедлительно после подписания настоящего договора, передать Покупателю оборудование, указанное в п.2.1. настоящего договора.
3.2. Покупатель обязуется незамедлительно после получения от Продавца оборудования, указанного в п.2.1. настоящего договора, оплатить сумму сделки, указанную в п.2.2. настоящего договора.
3.3. В случае, если Продавец прилагает к абонентскому терминалу GSM гарантийный талон, то IMEI, установленный указанным в п.1.1. методом, должен совпадать с IMEI, указанным на гарантийном талоне.
3.4. Покупатель имеет право потребовать от Продавца демонстрации работоспособности указанного в п.2.1. оборудования.
3.5. Продавец имеет право отказаться от любых претензий Покупателя на работоспособность указанного в п.2.1. оборудования после подписания Акта приема-передачи, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора.

4. Ответственность Продавца
4.1. В соответствии со Ст. 461 п.1 ГК РФ, при изъятии у Покупателя указанного в п.2.1. оборудования третьими лицами по законным основаниям, возникшим до исполнения настоящего договора, Продавец обязуется возместить Покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что Покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.
Под законными основаниями понимаются основания для изъятия указанного в п.2.1. оборудования, возникшие после установления уполномоченными государственными органами факта наличия прав на указанное оборудования у третьих лиц, возникшего до исполнения настоящего договора.
4.2. В случае любых, ранее по данное число включительно, историй/случаев /притензий и т.п., связанных с данным оборудованием/аппаратом, все решения относятся к п.4. данного договора.

5. Прочие положения
5.1. Договор составлен в двух экземплярах равной юридической силы - по одному для каждой из сторон.
Обе стороны ознакомлены
согласно выше указанного договора Дата: __ __ 201_г.
Продавец (получил расчёт): _______________ /___________________________ / (подпись и Ф.И.О.)
Покупатель (получил оборудование): _______________ / ___________________/ (подпись и Ф.И.О):icq25:

ЛоШ-ок
27.08.2011, 13:07
чуть позже выяснил, у зам. начальника О.М. по знакомству достаточно иметь вписанные паспортные данные на аппаратуру с доказательством как понимаю лучше ,и ещё подкорректировал понимая сторону мастеров(как страховочный тросс )
в общем: Договор(состоящий из двух страниц) №______________
Первая страница
Купли-продажи абонентского оборудования GSM
(модель)
_______________________
(город, село, область, край, республика, гражданство) _____________________________________________(дата)
именуемый в дальнейшем Продавец, (Ф.И.О)____________________________________________, паспорт: _____________________________________________________________________________,
Выдан: ____________________________________________________________________________ г.,
Адрес: _______________________________________________________________________________
в дальнейшем с Покупателем, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Идентификация абонентского терминала GSM
1.1. IMEI абонентского терминала GSM является его уникальным идентификационным номером, состоящим из пятнадцати первых цифр, выводящихся на дисплей абонентского терминала после последовательного нажатия клавиш *#06# на клавиатуре.
1.2. В случае из-за невозможности данного договора указанного в п.1.1 Сверяется на штатной маркировке аппарата Model и IMEI, расположенной под аккумуляторной батареей.
2. Предмет договора
2.1. Продавец передаёт в собственность, а Покупатель оплачивает на условиях наличными, предусмотренные настоящим договором, нижеуказанное оборудование:
• Абонентский терминал GSM:
модель:_______________________________________, IMEI (15 цифр): _________________________
• Комплектация: ______________________________________________________________________.

2.2. Общая сумма сделки составляет _____________ руб. 00 коп.
(прописью: _______________________________________________________________________рублей 00 коп. ).
Данный договор составлен Дата: __ __ 201_г.
Продавец (ознакомлен, с первой страницей): _______________ /___________________________ / (подпись и Ф.И.О.) дата: __ __ 201_г.

Вторая страница договора Купли-продажи абонентского оборудования GSM
3. Права и обязанности Продавца и Покупателя
3.1. Продавец обязуется незамедлительно с момента подписания настоящего договора, передать безвозвратно Покупателю оборудование, указанное в п.2.1. настоящего договора, с собственноручно подписанным данный договор, только после этого, настоящий договор считается действительным .
3.2. Покупатель обязуется незамедлительно после получения от Продавца оборудования, указанного в п.2.1. ,и собственноручно подписанным Продавцом настоящего договора и правильно заполненного указанного в п.3.1., оплатить сумму сделки, указанную в п.2.2. настоящего договора наличными.
3.3. Покупатель имеет право сверять и вписывать паспортные данные Продавца, для заполнения настоящего договора.
3.4. Продавец имеет право самостоятельно заполнить настоящий договор, либо отказаться, и не подписывать настоящий договор.
4. Ответственность Продавца
4.1. В соответствии со Ст. 461 п.1 ГК РФ, при изъятии у Покупателя указанного в п.2.1. оборудования третьими лицами по законным основаниям, возникшим до исполнения настоящего договора, все решения относятся к п.4. данного договора, Продавец обязуется возместить Покупателю понесённые им убытки.
Под законными основаниями понимаются основания для изъятия указанного в п.2.1. оборудования, возникшие после установления уполномоченными государственными органами факта наличия прав на указанное оборудования у третьих лиц, возникшего до исполнения настоящего договора.
4.2. В случае с момента подписи Продавцом, является в действительности его соглашением полностью с данным договором.
5. Прочие положения
5.1. В случае отказа одним из сторон при заполнении данного договора, договор анулируется и утилизируется на месте в присутствии обеих сторон.

5.2. Договор составлен равной юридической силы - в одном экземпляре, для страховки стороны Покупателя, согласно на основании настоящего договора указанных в п.1.2. , п.4.1. ,п.4.2. .
Данный договор составлен Дата: __ __ 201_г.
Продавец (ознакомлен, получил полный расчёт): _______________ /___________________________ / (подпись и Ф.И.О.)

djfear
16.08.2012, 18:36
У меня немного по проще. По мимо приема рабочих и не исправных есть коммисионка. Принципе ее строки можете стереть и пользоваться.

Суть в том, что клинет расписывается в графе:
Происхождение товара мне известно,
готов(а) нести всю ответственность за него:

Так же с обратной стороны делаю скан первой страницы паспорта.
Стал делать так, после того как менты пару раз обыск устраивали с изятием. Торчал часами в РОВД с обяъснительными. Теперь проще, пришли, снял им копию и ушли и больше не возвращались....

arslanbaev
16.08.2012, 19:08
Чё все парятся???!!!!! В соответствии с ныне действующим законом, (в двух словах, простым языком) Никто не у кого не должен проверять паспорт иль ещё что. Один продал, другой купил. Оба заключили устное соглашение. Менты не вправе требовать чтоб мы у кого-то паспорт требовали, потому как это трактуется как сбор личных данных, с целью.... В новой поправке любое устройство стоимостью до 28000руб. нам никто не указ.
По этому купил, и купил. Пришёл Вася, продал мобилу Ване, а Ване за это руки в ласточку и браслеты..... Попасть сейчас можно только если на мобилке заява из уголовки висит (кража со взломом, разбойное нападение,.....), или конкретно подстава, контрольный закуп, а таких 1 из 1000 попадётся. 500 рублей не много, да и с нас спроса нет, нам человек сказал что телефон его собственный. Из-за этого ещё мораться?

djfear
16.08.2012, 20:06
Чё все парятся???!!!!! В соответствии с ныне действующим законом, (в двух словах, простым языком) Никто не у кого не должен проверять паспорт иль ещё что. Один продал, другой купил. Оба заключили устное соглашение. Менты не вправе требовать чтоб мы у кого-то паспорт требовали, потому как это трактуется как сбор личных данных, с целью.... В новой поправке любое устройство стоимостью до 28000руб. нам никто не указ.
По этому купил, и купил. Пришёл Вася, продал мобилу Ване, а Ване за это руки в ласточку и браслеты..... Попасть сейчас можно только если на мобилке заява из уголовки висит (кража со взломом, разбойное нападение,.....), или конкретно подстава, контрольный закуп, а таких 1 из 1000 попадётся. 500 рублей не много, да и с нас спроса нет, нам человек сказал что телефон его собственный. Из-за этого ещё мораться?

Вы ведь ИП или ООО, несете ответственность ведь. О каком частном лице идет речь? Вы действуете от имени своей организации. Есть такая статья, как за скупку краденого. Да и вообще, пока парураз в ментовке не поседите с объяснениями, так и не поймете :icq29:
Лично мне хватило этих пару раз. Теперь сделал как нужно и меньше проблем стало.

arslanbaev
16.08.2012, 20:43
Бывал, плевать. Пару раз в год, по пол часа.... тьфу. нашли из-за чего плакать. А то что скупка краденного... А я не знал.... Он мне сказал что это его... Ничего не знаю! И пусть попробуют доказать. Если что... Видео им под нос и пошли они в баню, тазики считать. Кстати: в отделе "К", каждый знает кто, чего и как..., они каждую новую точку без нашего ведома проверяют, даже знать об этом не будешь, и если пришли... То; либо это л..хи с подставой, алаяры с деревни себе задержания рисуют, либо мобилка по мокрухе прошла и поймали когото.... Лично мне эти два телефона в год и час времени вообще ни о чём. Да и любого нормального мастера в каждом РОВД (и не только) знают как облупленного, и за зря нервы трепать не будут, так для проформы, пальчиком погрозят.

djfear
16.08.2012, 20:54
Видимо в вашем городе еще не дошла практика. У нас сейчас и без мокрух отслеживают мобилки. Один звонок со своей симкарты и можно ждать гостей. И вот как раз, удобнее отдать бумагу сказав что тело продано (не всегда конечно, терять бабки ни кому не хочется), чем сидеть в гостях у них и рисовать описание того кто принес. У вас по всей видимости только ремонт, у нас же коммисионка до кучи. И несут чебуреки очень часто телефоны крича мой....

arslanbaev
16.08.2012, 21:10
У нас в 2-х миллионом городе практика.... И комисионка есть и телефонов, и ноутов... И плевать мне на них всех. Если всётаки не повезло и принесли, видео в лицо тыкнул... и пусть сами ищут того кто принёс. А я разобрал по запчастям и запчасти продал... забирайте корпус.... пока я и его не продал. Я не знал что это... и в соответствии с УК ответственности не несу, человек мог потерять документы на устройство скажем при наводнении, И что? Теперь и продать не может? А я за его действия ответственности не несу
А олухов которые с подставой идут, можно уже и учуять, их как облупленных видно, правда если вы не первый день работаете.

djfear
17.08.2012, 06:10
Ну вот и далеко ходить не пришлось. Звонит знакомый, говорит что приходили из РОВД со шмоном. Якобы 21.07.2012 им некий Васильев сдал тыреный ноутбук. Он ткнул пальцем их в журнал, в котором на 21 число нет ни такой фамилии, ни такого ноутбука. У "воришки", так же кроме слов ничего нет. В общем сняли копию страницы за 21 число и ушли. Сейчас говорит позвонили и по телефону приглашают в РОВД на пару часов. Говорят повеску там выпишут. В итоге дал совет ему, сделать так :icq31:

alexkv3
18.08.2012, 04:24
На моем опыте скупка телефонов на запчасти безобидна по простой причине- сумма , за которую куплен телефон, не интересна ментам для бумажной возни. Другое дело если телефон исправный и его можно найти через imei . А на дрова покупаю телефоны без всяких доков и договоров.

arslanbaev
18.08.2012, 18:52
Статья УК 49 ( вроде бы эта, если мне не изменяет память) В кратце гласит: Если вина юридического или частного лица не доказана неопровержимыми уликами в ходе следствия, то .... понятно куда им всем идти со своими обвинениями.
Показания нарика который слил краденое .... Ещё раз повторюсь: Видео в фейс им тыкнул и катятся к чёрту. На практике сам лично сталкивался с подобным несколько раз, ( вот нам сказали что...) Подсадные утки, деревенские алаяры, которые только что устроились в органы, и по блату, фиктивные задержания рисуют, и не более того. Вчера купил ACER ноут. И если сегодня ко мне придут то найдут только корпус. А я не знал что он краденый!!!! И все запчасти я уже поставил клиентам!!! Так что идите в баню тазики считать. Документы оформлять.... да я на бумагу и тонер за год изведу больше чем эти мобилки стоят!!!!

BoBka21
02.09.2012, 21:50
Это в каком городе скупка? в Чувашии нету?

press
12.09.2012, 06:57
Я тоже скупаю без договоров.

barone
12.09.2012, 21:45
Я тоже скупаю без договоров.

Тогда здесь одно из двух:
- менты, или другие проверяющие органы, еще не приходили к вам
- еще придут, и тогда ваше отношение к делу измениться.

yaskin
07.10.2012, 12:25
Я без паспорта ни одну трубу не возьму, даже труп.
Составил договор комиссии и туда вписываю модель и имей. Т.к. пару раз купил, а затем через год мусора пришли. А у меня бумажка есть, написал объяснение и все. А не было бы бумажки сидел бы в подвале трое суток.

inviting
08.10.2012, 02:52
Как у вас всё сложно...

yaskin
08.10.2012, 11:13
Чего сложного?
Лучше потратить 5 мин на заполнение бумажки и обезопасить ж*** от приключений

Nescoffe
25.10.2012, 07:24
Чего сложного?
Лучше потратить 5 мин на заполнение бумажки и обезопасить ж*** от приключений
Что то я сильно сомневаюсь что нужно потратить 5 минут.

djfear
25.10.2012, 18:34
Что то я сильно сомневаюсь что нужно потратить 5 минут.
Да ну ) Поставил ServiceMP, отредактировал под себя документы, прием телефонов на ремонт, на металлоломом и б\у занимает несколько минут. Программа однозначно стоит своих денег, ни капли не жалею! Лучше покупать USB ключ, удобнее при смене компа. Можно и 3 дней ее попробовать бесплатно. А вообще раньше от руки писал, и раза 4 уже приходили лица в серых костюмах. Отдавал бумаги и все. Проблем больше не знал. По этому всегда принимаю по бумагам :icq23:

цукат
25.10.2012, 19:20
просто нужно дружить с операми... по человечески дружить...без всякого двойного смысла...

djfear
26.10.2012, 05:34
просто нужно дружить с операми... по человечески дружить...без всякого двойного смысла...

1. Дружить можно, но это вас не спасет от потери денег.
2. Дружить можно, но вам могут прийти опера из другого района.
3. Дружить можно, но потратить некоторое время в РОВД придется.
Вывод: лучше потратить 5 минут.

BOOTCOOORE
15.02.2013, 15:46
Тоже стал оформлять, после 2 случаев. Времени и нервов экономится в разы. Бегал по отделам и следственным комитетам. Причем сами же сдают куда продали. Теперь видео наблюдение и квитанции мне пофиг. Наука есть.

Santehnik
22.02.2013, 15:39
Покупаю только не включайки и только на запчасти.
Принял трубку Samsung C100 (девушка) выдал квитанцию. Через два дня пришли за мной уголовники, на допрос. Девушку сбил поезд, из кармана нашли квитанцию они умеють монепулировать над человеком. Блин просто так взяли и сказали что я типа обидел эту девушку она пошла и бросила себя под поезд :eek: теперь доказывай что мол типа ты хороший человек :) отпустили.
Сделал мобилу позвонил и проверил отдал клиенту. Через пару недел менты заглянули по моим номерам, показал лицензию пошел с явкой на ментавскую накатал кое какие бумаги и больше не беспокоять. Звонил и буду звонить по своим номером менты есть менты, они по любому придерутся если что. Они не кенты и на бумагу им наплевать.
Знакомый мент просто объяснил, им тоже нужен бумажка в папке с подписами типа они раследують преступления не сидят без дела!
В первом посте написано что покупка телефона и всякого рода паспортные данные и сумма сделки. А вы или клиент платит налоги от суммы сделки? По законы если есть легальные купля продажа товара то часть денег вы должны отдавать государству.

jblack
22.02.2013, 18:03
По законы если есть легальные купля продажа товара то часть денег вы должны отдавать государству.

Вы о чем, эта тема о покупке телефонов на запчасти, по налоговому законодательству взимается плата за ПРОДАЖУ, но не за покупку т.е. то частное лицо которое вам продает телефон должно платить налог и то если сумма его дохода превысит в год 10000 рублей и милиция в данном случае вообще не имеет никаких полномочий в данном вопросе, так как этим занимаются налоговые органы, покупателю наоборот все эти закупки должны идти в расходы что будет уменьшать доход и снижать сумму налога.

Единственное не все налоговые инспектора любят возится с такими бумажками поэтому обычно никто эти договора в налоговую не предоставляет, хотя данная процедура законна и налоговые органы должны их принимать. Насчет продавца это уже не ваша забота платит он налог или нет, есть договор и пусть все идут лесом.

Также в милиции есть план мероприятий проверок и если к вам пришли с внеплановой проверкой и вы об этом заявите в прокуратуре, то участникам этой проверки придется очень долго отписываться и придумывать серьезные доводы цели данного рейда. Но так как большинство об этом молчит милиционеры этим не плохо пользуются бывает даже в личных корыстных целях.

mmglipetsk
22.02.2013, 22:11
ну и чего? какие бабки? максимум изымут и усе. на нем не написано "Краденый - не краденый". не знал, продавец ввел в заблуждение.И никакую стать не пришьют

KonstantinVoskr
23.02.2013, 03:30
Покупаю только не включайки и только на запчасти.
Принял трубку Samsung C100 (девушка) выдал квитанцию. Через два дня пришли за мной уголовники, на допрос. Девушку сбил поезд, из кармана нашли квитанцию они умеють монепулировать над человеком. Блин просто так взяли и сказали что я типа обидел эту девушку она пошла и бросила себя под поезд :eek: теперь доказывай что мол типа ты хороший человек :) отпустили.
Сделал мобилу позвонил и проверил отдал клиенту. Через пару недел менты заглянули по моим номерам, показал лицензию пошел с явкой на ментавскую накатал кое какие бумаги и больше не беспокоять. Звонил и буду звонить по своим номером менты есть менты, они по любому придерутся если что. Они не кенты и на бумагу им наплевать.
Знакомый мент просто объяснил, им тоже нужен бумажка в папке с подписами типа они раследують преступления не сидят без дела!
В первом посте написано что покупка телефона и всякого рода паспортные данные и сумма сделки. А вы или клиент платит налоги от суммы сделки? По законы если есть легальные купля продажа товара то часть денег вы должны отдавать государству.
Пилять, учите русскеи!!! А то ваши перлы читать не возможно, весь моцх и глаза сломал к хренам собачим. Или пешите тагда па падонкафски...

ffeeeff
23.02.2013, 07:33
За 10 лет скупки и в послдествии, ремонта телефонов и быт техники.
Вызывают в ментовку в основном по букам и компьютерам, Максимум что они предъявляют дак это быть сведетелем и опознать он продовал (вор наркоша) или нет.
Т.к. купил у кого я не знаю, книгу не виду, а кому продал не спрашиваю.
Бывали и такие случаи, вчера купил вещь, сегодня пришли (за 10 лет опыт то есть, поэтому убрал с витрины и все). А ментам сказал что продал по халявной цене.
По соткам сложнее, купил, продал, потом на посту ГИБДД проверили и изъяли.

Santehnik
23.02.2013, 12:58
Пилять, учите русскеи!!! А то ваши перлы читать не возможно, весь моцх и глаза сломал к хренам собачим. Или пешите тагда па падонкафски...

Понятно.
Во первых Я не Русский, я понимаю что пишу в русскоязычном форуме, и стараюсь придерживаться правилам форума. Но как мне писать еще, я стараюсь писать коротко, это не телефон, чтобы описать полный суть проблемы. Думаю, что вы придираетесь на слово (девушка). Давайте напишу по другому, понятней для вас. Много много, лет тому назад поступил на ремонт мобильный телефон Samsung C100. Пользователем данного телефонного аппарата была девушка. Девушка была высокого роста и карие глаза, я принял данный телефонный аппарат на ремонт и дал квитанцию о приемки телефона. Оказывается эту девушку, хозяйки телефона Samsung C100 сбил поезд, и она ушла в иной мир…..
Какой смысл и может Я ошибаюсь?

jblack
23.02.2013, 14:28
Думаю, что вы придираетесь на слово (девушка).

Как раз к девушке претензий нет, даже при наличии большого числа ошибок текст читается и понятен смысл.

Но смысл текста далее остается загадкой:

Сделал мобилу позвонил и проверил отдал клиенту. Через пару недел менты заглянули по моим номерам, показал лицензию пошел с явкой на ментавскую накатал кое какие бумаги и больше не беспокоять. Звонил и буду звонить по своим номером менты есть менты, они по любому придерутся если что. Они не кенты и на бумагу им наплевать.

Единственное что ясно из текста что после жалобы менты отстали, но вот остальное особенно что значит словосочетание "свои (мои) номера" так и осталось загадкой.

Santehnik
24.02.2013, 12:40
Спасибо буду исправлятся.

_Bizon_
25.02.2013, 19:59
На моем опыте скупка телефонов на запчасти безобидна по простой причине- сумма , за которую куплен телефон, не интересна ментам для бумажной возни. Другое дело если телефон исправный и его можно найти через imei . А на дрова покупаю телефоны без всяких доков и договоров.

Дорватся можно до всего чего угодно....для себя я беру только копии паспорта в которой клиент сам собственноручно указывает кто и что что именно сдает телефон на запчасти и что телефон не ворован и в залоге не состоит и обязательно сколько получает на руки, число и подпись...ВСЕ...раз сдал дятел КР500 у девушки среди бела дня снял, там оказались смс не стертые....как задом чувствовал думаю звякну по номеру смс...гы птицы с кокардами через 2 дня нагрянули...отдал копию которую он оставил...взяли его... меня 2дня таскали показания да освидетельствования делали...вобщем пронесло...а счастливые хозяева указанную сумму на копии отдали еще и полтинник накинули....так что всякое бывает....сейчас 3 папки дел копиями затыканы да и птички не трогают бывает изредка залетают смотрят нет ли чего им в бомажках поживится...вот

leomaxs
25.11.2013, 09:21
Пока паспортных данных тоже хватает

djfear
25.11.2013, 18:07
Уже не хватает ;) Так как нужно добавить еще пункт: согласие на обработку персональных данных.

Буквально пару дней назад приходили гости. Тыча ксивой в лицо, мол скупкой краденого занимаетесь. Типа статья. Мы в ответ стоит от смеха заливаемся, чуть животы не подорвали (это уже не первые такие гости).
В ответ, чего смеемся? Тут же им, какое краденое? У нас все ровно как в Аптеке. Что именно ищем? Вот телефон у вас покупали. краденый оказался. И что? Вот вам копия коммитенской карты, с копией паспорта и автографом владельца. В которой написано: Происхождение девайса мне известно, является моей собственностью, готов нести за него ответственность. И подпись. В общем правильно оформленный документ. По закону, я вообще не обязан брать какие либо документы, делаю это исключительно для упрощения ответственности перед вами. В общем затем уже еще следователь опросил. Оказалось Мадам, вынесла хату на 300тр. И нужно было так глупо спалится, сдать телефон по своему паспорту. Следователь сидит смеется, говорит дура же. Так бы не нашли.

В общем, такие предъявы, о скупке краденого слушаю частенько. Любят они пугать однако. Ибо в документе указано, что мы спрашиваем, ворованное или нет. Где письменно человек подтверждает, что это его вещь. И обратное мы знать не можем. Могу в принципе бланком поделится.

nics
25.11.2013, 20:15
будет не лишним.. и сгодится в принципе в любой стране

djfear
25.11.2013, 20:27
Вот. Так как мы не только принимаем на комиссию, но и "залог". По этому бланк такой.
Если принимаем от человека на запчасти, либо с дальнейшую продажу. То попросту, заполняем первую половину.
Так же, чтобы постоянно не переписывать паспортные данные, то с обратной стороны делаем скан. А после от руки прописываем место регистрации по паспорту, и пишем что покупаем. Несколько подписей и все. Можете отредактировать на свой лад. Но уже не раз спасало от Полиции с их наездами. И меньше времени на объяснительные уходит. Дали копию. По необходимости показания (как правило 1-2 раза из 10 вызывают, но в основном этой бумаги достаточно им).

Это старый вариант. Под рукой нового нет (ночь, дома). Но по возможности выложу с вариантом, где текст о обработки персн. данных.

djfear
25.11.2013, 20:30
Вот. В приложении.

Jagger
25.11.2013, 21:05
А ни разу такого не было - муж телефон пропивает - жена с мужчинами в погонах и документами на ТА приходит с претензией на изъятие..?

djfear
25.11.2013, 21:57
Было. Как и были случаи когда сдают (а принимаем мы только от лиц с 18 лет), а после родители бегут. Что касаемо с полицаями, там просто. Требуем дело, говорим вызывайте по повестке, будем разговаривать. Телефона здесь нет.... Фабриковать дело они боятся и отстают. Такое раз всего было. Что касаемо родителей, пару раз были такие, что требовали телефоны. Причем им предлагали выкупить по цене, которой телефон был продан, но им хотелось бесплатно. Пугали заявлениями. В ответ, не вопрос, пишите заявление, что ваш сын украл телефон и сдал его нам.
В любом случае, сначала всегда уригулирование конфликтных ситуаций идет мирным путем. Так как ни кто не хочет терять свои вложения. Если же человек начинает "наглеть", то соответственно идет лесом. Но большинство относится нормально. И попросту если хотят вернуть, подходят и нормально разговаривают, объясняют ситуацию. С такими всегда идешь на встречу.
Вообще такие ситуации редкость, за этот год примерно 3-4 телефона прошло краденых. Из них 1 просто симку вставили, телефон не устроил. После позвонили, послали лесом. Они еще спрашивали, почему мол не купили данный телефон, в ответ не понравился. в ответ снова а почему.... Мда порой адекватность их смущает. Родителей где то так же. Из них двое "быковали", одни потом извинились все таки, принесли названую сумму сказав вспылили немного. Бывает. А так все мирно и тихо.

Yankevich
16.01.2016, 10:49
Я был директом компьютерного магазина. Такая же ситуация с документами. Приносят технику на диагностику, ремонт... Из ремонта не забирают. А через время предлагают просто выкупить технику на запчасти. Сначала и не поймешь, что это НЕ настоящие хозяева. А потом оказывается (как в моем случае) что сожитель женщины просто сдавал технику на ремонт, за ней не приходил, а через время говорил, что ему уже не нужно - предлагает выкупить у него.

TALISMAN83
17.01.2016, 13:59
Сколько покупал ТА на запчасти и ни когда не чего не брал из документов.
Пока все хорошо.
На ЗП если берешь то доки ни какие не нужны вроде как.

Drim
17.01.2016, 19:39
Незнание закона не освобождает от ответственности
Статья 175 УК РФ предполагает наказание за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем.

jblack
17.01.2016, 20:51
Незнание закона не освобождает от ответственности
Статья 175 УК РФ предполагает наказание за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем.

Ключевое слово в данной статье "заведомо" т.е. покупатель должен точно знать что имущество добыто преступным путем, что очень трудно доказуемо.

Поэтому на практике сотрудники органов могут только изъять данное имущество ну и попугать для профилактики.