PDA

Просмотр полной версии : Помогите перешить FLY MP 600


ZFantom2008
12.02.2008, 22:37
Помогите пожалуйста кто нибудь перешить телефон FLY MP 600. Расскажите как его прошить и что для этого нужно, какие программы? И желательно инструкцию по их использованию. Есть же какие нибудь справочники для чайников. Помогите ну очень надо. И скажите какой кабель для этого нужен, у меня есть USB кабель, который продавался вместе телефоном он для этого подойдет. Заранее благодарен.

rem555
13.02.2008, 09:12
Лучшая инструкция для "Чайников" - ПОИСК!!!
1. шьется он прогой Flash Tool
2. Стандартный кабель не подойдет (для прошивки нужен другой распин )
1-Charger
5-Rx
7-Tx
8-Gnd
Удачи!

ZFantom2008
13.02.2008, 13:11
А нет случайно схемы распайки кабеля. И какой кабель нужно перепаять? Спасибо.

Evil
13.02.2008, 14:00
Вот прошивка.
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=30879
А с этого поста возьми манулы и софт http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=131046&postcount=15

ZFantom2008
13.02.2008, 16:38
Есть у кого нибудь схема распайки кабеля для прошивки телефона FLY MP 600? а то не могу нигде найти. Заранее спасибо.

samalet
13.02.2008, 16:45
keyboard up
1.........8
1: Gnd
2: Rx
4: Tx

ZFantom2008
13.02.2008, 16:58
Подскажите, если труба вообще не включается т.е. не подает признаков жизни ее перед прошивкой нужно ставить на зарядку, потому как она не показывает что идет зарядка, но аккумулятор заряжается. Спасибо.

samalet
13.02.2008, 17:07
Подскажите, если труба вообще не включается т.е. не подает признаков жизни ее перед прошивкой нужно ставить на зарядку, потому как она не показывает что идет зарядка, но аккумулятор заряжается. Спасибо.

Во время всех операций с прошивнием аккумулятор должен быть заряжен на 100%, я не уверен в том что "мёртвый" аппарат заряжает аккумулятор, поэтому советую прошивать телефон с питанием от постороннего источника (от блока питания) или же зарядить аккумулятор отдельно

ZFantom2008
13.02.2008, 17:36
Не подскажешь где взять распайку кабеля?

samalet
13.02.2008, 17:57
Не подскажешь где взять распайку кабеля?

А это (http://gsmforum.su/showpost.php?p=132878&postcount=6) для кого?

ZFantom2008
13.02.2008, 18:39
Мне желательно нарисованную. Спасибо

ZFantom2008
13.02.2008, 21:54
Плиззз выложите кто нибудь схему распайки кабеля для прошивки телефона FLY MP 600 ( нужно нарисованную) Заранее благодарен.

ZFantom2008
13.02.2008, 22:31
Скажите кто-нибудь пробовал прошить FLY MP 600 через USB кабель, если да то подскажите что для этого нужно? Может какието дрова. Заранее спасибо.

псиx
28.02.2008, 20:10
Скажите кто-нибудь пробовал прошить FLY MP 600 через USB кабель, если да то подскажите что для этого нужно? Может какието дрова. Заранее спасибо.
Та попробовать можно только толку от этого ноль.
Надо СОМ кабель с назначением номера порта.Используются 3 вывода:Gnd,RX,TX.

ProFine
15.04.2008, 08:45
Приветствую всех, много прочитал про прошивку, но так и не смог прошить, может что то не так делаю. Кабель для прошивке ненашел, поэтому отодрал наклейку и припаял USB кабель к контактам сзади.
20859
Когда нажимаешь несколько раз кнопку включения при выключенном телефоне то Windows вроде как подает признаки обноруженного устройства но определить не может и тут же устройство пропадает.
Программой MultiPortFlashDownloadProject не понял как работать, так как там нет USB портов, а тока СОМ. Как осуществить прошивку я и не понял. Стандартный драйвер апарата тоже не цепляется, вроде как ставится но толку не какого. Было принято решение сделать кабель COM, припаял тудаже (с зади), припаял более чем уверен правильно. Припаявал Rx,Tx,GND c COM порта и VBAT с USB питание, чтоб батарею не использовать. В программе порт выставил, настройки выставил, нажимаю старт, жму нескалько раз кнопку включения(сам телефон выключен) , секунды идут но ничего не происходит. Что не так делаю может??? Делал все на Windows XP, в телефоне флешки нет никакой и симки. Вытекают вопросы:
1. Вобще шьется через эти контакты или надо тока через конектор с боку?
2. Надо ли выставлять в настройке порта, скорость? там по умолчанию 9600 бит/сек, если да то какую?
3. Может какие то специфические драйвера нужны?

псиx
15.04.2008, 09:09
Посмотри http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8938

ProFine
15.04.2008, 09:58
Хм, читал до этого 2 раза и щас еще 2 раза прочел, ничего нового не вычитал =( Может какойто аппарат надо для прошивки или программатор, я напрямую к компу цепляю кабель, без всего. Вобще никаких мыслей...

Evil
15.04.2008, 10:31
Приветствую всех, много прочитал про прошивку, но так и не смог прошить, может что то не так делаю. Кабель для прошивке ненашел, поэтому отодрал наклейку и припаял USB кабель к контактам сзади.


нужен COM кабель для прошики


Программой MultiPortFlashDownloadProject не понял как работать, так как там нет USB портов, а тока СОМ.Как осуществить прошивку я и не понял. Стандартный драйвер апарата тоже не цепляется, вроде как ставится но толку не какого.
для COM кабеля нужны дрова, а не для телефона

Было принято решение сделать кабель COM, припаял тудаже (с зади), припаял более чем уверен правильно. Припаявал Rx,Tx,GND c COM порта и VBAT с USB питание, чтоб батарею не использовать. В программе порт выставил, настройки выставил, нажимаю старт, жму нескалько раз кнопку включения(сам телефон выключен) , секунды идут но ничего не происходит. Что не так делаю может???
по поводу изготовления кабеля рекомендую прочитать эту тему http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=25523

Вытекают вопросы:
1. Вобще шьется через эти контакты или надо тока через конектор с боку?
2. Надо ли выставлять в настройке порта, скорость? там по умолчанию 9600 бит/сек, если да то какую?
3. Может какие то специфические драйвера нужны?

1 - можно и через контакты на плате, а можно и через разъем в соответствии с распиновкой.
2 - выставлять надо порт, скорость можно попробывать с наивысшей, если не пойдет то снизить.
3 - максимум что понадобиться, это драйвер на прошивочный кабель.

ProFine
15.04.2008, 11:28
Спасибо, балбес я. Думал так можно прошить, в голову и не приходило что надо специфический кабель. буду искать микросхему PL2303 или
PL-2303 и паять коробочку.

Evil
15.04.2008, 12:55
Спасибо, балбес я. Думал так можно прошить, в голову и не приходило что надо специфический кабель. буду искать микросхему PL2303 или
PL-2303 и паять коробочку.

можно взять готовый кабель, например от сименсов, и переделать, так будет проще.

псиx
15.04.2008, 19:49
Хм, читал до этого 2 раза и щас еще 2 раза прочел, ничего нового не вычитал =( Может какойто аппарат надо для прошивки или программатор, я напрямую к компу цепляю кабель, без всего. Вобще никаких мыслей...
Что бы прошить тел надо иметь хотя бы начально-общие понятия что ты делаешь, кои не наблюдаются.
Поэтому модель МР600 подходит для получения оных.
Ищи на форумах прошивку китайских тел - она есть и расписана и разжована 100 раз.Если нашёл то читай несколько раз и тренируйся на телефоне.Пробуй его прошить.Не бойся угробить его не сможешь.Если поймёшь принцип работ по прошивке - ты наш человек и далеко пойдёшь.
После того как научишся ты прошьёшь тел и он будет прекрасно работать.
Почему китайские тел - того что этот тел тоже в родственниках китайскому.Проц одинаков и прошивка по такому принципу.
А щас подключи к тел аккум и нажми кнопу вкл. и не отпускай до 5 мин.Это не прикол!Если тел включится или совершит попытку включения - то его можно прошивать.В ином случае надо ремонтировать железо.

ProFine
16.04.2008, 10:45
Блин чето опять случилось, сменил imei, сбросил настройки, снял калибровку, стал перепрошивать программуой Multiport_Download_exe_v2.9.1004new и чето случилось. Теперь вообще не реагирует, не включается даже( Что на этот раз может быть и как с этим бороться?

псиx
16.04.2008, 10:52
Если железо в норме и прошива соответствует типу проца и флеша телефон включится и заработает.
Емеай и калибровки до включения отношения не имеют.

Evil
16.04.2008, 11:00
Блин чето опять случилось, сменил imei, сбросил настройки, снял калибровку, стал перепрошивать программуой Multiport_Download_exe_v2.9.1004new и чето случилось. Теперь вообще не реагирует, не включается даже( Что на этот раз может быть и как с этим бороться?

может просто аккумулятор разрядился?

ProFine
16.04.2008, 11:11
Хм, у меня вобще питание от USB было подключенно, так он всегда показывал полную батарею... я когда пытался прошить его и нажал стоп (действий некоких не происходило) может изза этого? =( несчастливый какой то телефон

до этого с ним хоть Maui META ver 3.7.07 работала, а теперь ничего не реагирует =(

Есть кнопка правка, посты написаны с разницей 1 минуту

ProFine
18.04.2008, 05:46
Спасибо всем за помощь и терпение, перепрошил. Надо было при перепрошивке вставить батарею или подать питание и начал шиться. Осталось найти распайку оригинального кабеля под него и будет полноценный телефон. Еще раз все спасибо.

dex555
21.04.2008, 16:46
вот все что нужно для MP600 и загрузчик и прошивки и мануал
http://depositfiles.com/files/4855833
http://depositfiles.com/files/4855837
http://depositfiles.com/files/4855979
http://depositfiles.com/files/4856200