PDA

Просмотр полной версии : Nokia N82. Проблема с разговорным динамиком.


b-roman
07.02.2008, 22:32
Здравствуйте.
Ищу ответ на следующую проблему...
Недавно приобрел выше указаный телефон. Телефон сертифицированый, но куплен на опте, так что вопрос с возвратом стоит ребром. Права потребителей тут не действуют.
Так вот, сейчас пользуюсь еще N70 и E60 (как чувствовал, что торопиться продавать не стоит) и N82. Столкнулся с проблемой качества звука в разговорном динамике, а именно слишком много низких и средних. Большая нехватка высоких частот. Сравнивая с N70 и Е60 (звук в которых мало того что абсолютно идентичен по уровню громкости то и частотно одинаковы), N82 очень проигрывает. Разборчивость речи ужасна. Переспрашиваю практически каждое слово. Дело не в операторе. Пробовал на трех разных и в том числе и на 3G-сетях. Картина не пеняеться.
Обратился в сервисный центр к знакомому за советом (не сервис нокии), то сказал, что дело либо в динамике, либо в оборудовании между усилителем и динамиком. Динамик вряд ли, поскольку звук из наушников такой же и с родными и со сторонними. Грешить на усилитель не могу, потому что сказали по практики с дискретными элементами проблем не бывает.
Вышла вторая прошивка. Перепрошил в надежде что нокия внесли изменения, но ситуация не изменилась.
Телефон меня устраивает во всем. Но звук это серьезный недостаток.
Знаю, что на самсунгах калибровочные данные чувствительности микрофона и динамиков можно менять. Как обстоит дело с нокия? Можно это вылечить? На сервис сдавать не советовали потому что это за дефект никто не примит и ремонтировать откажут (разве что пробовать платно).
Подскажити пожалуйста, если кто сталкивался с таким.

Ramon
07.02.2008, 22:41
А что Вам здесь посоветовать? Несите по гарантии, и добивайтесь решения Вашей проблемы. Сами Вы в домашних условиях вряд ли справитесь, а вот убить тело можете.

b-roman
07.02.2008, 22:57
Нести телефон на сервис в первую же неделю использования не хочеться, особенно наслушавшись о порядочности этих же сервисов, когда к ним приходит кто то из знакомых или кто то с деньгами и просит поменять экран на более контрастный, то тут под руку в качестве запчастей попадает ваш ни в чем не виноватый телефон. К тому же знакомый с частного сервисного центра сказал, что они это за проблему вообще не воспримут.

Ramon
07.02.2008, 23:13
Значит продать и купить другую трубку.
Тема закрыта.