PDA

Просмотр полной версии : 7260 сделал Erase flash теперь труп


agi
21.06.2005, 09:48
Использовал UFS3, сделал erase flash, (а вот PMM UEM не сохранил). Затем прошил MCU и PPM. Фон включается, но на экране высвечивается только заряд батареи и мона сделать только экстренный вызов. Пробовал прошить неродной pm, но тады он тока вкл и сразу выкл. Какие вообще обласи памяти затрагивает функция Erase flash и как теперь воскресить фон?

Ivan K
21.06.2005, 14:02
если остался(сахранил старый рм )то хороше если нет то писец, а тебе на будущие
перед тем как шит 7260 береш сливаешь рм если не сливается, в лакалу не входит (что бывает очень часто) просто прошиваешь без эрейза, потом сливаешь рм делаешь эрейз, заливаешь прошивку нажимая не на старт а на флеш, потом пм (свой) а потом ставиш галочки и делаешь UL settings и всё уже больше 10 тел поднял, не одного не вирнули.

если пм не слил то я бессилин мож кто по умней подскажит, в нем просто имейл и вся такая бодяга содержится которую тежело востоновить и которая стоит $$$

успехов и удачи

agi
21.06.2005, 16:49
как раз его то я и не слил
фишка в том что он не загружается, просто включается, и белый экран, и все дальше не идет, но экстренный вызов он делает и дозванивается
т.е. тел мона на свалку я так понимаю, млин, но ведь жалко же

bvedargh
21.06.2005, 17:37
@<available in full version of forum>

>> сделал erase flash..Какие вообще обласи памяти затрагивает функция

Какие укажешь. Программа же спрашивает тебя о начальном-конечном адресах перед тем как!.

Приведи полный лог процесса прошивки, если нетрудно.. Без излишеств, просто прошей как ты шьешь и выложи здесь..

Denis
22.06.2005, 01:53
Для начало бы не плохо писать зачем ты прошивал аппарат? - В каком он был до этого состоянии, если не в рабочем, то конкретно в чем это выражается и из-за чего или после чего он перестал работать.

Если UFS читает с аппарата IMEI как ??????? - то варианта два.
1) - В аппарате умер UEM
2) - В флеш памяти телефона повредили IMEI зону.

Варианты решения проблемы -
1) Поставить новый UEM и залить любой RPL - если конечно не критичен старый IMEI аппарата
2) - Купить логов на Griffin сервер и обсчитать RPL файл для этого телефона.
Более подробно все это на этом форуме обсуждалось 10 раз!!!

agi
22.06.2005, 10:29
телефон к сожалению уже забрали, так что не смогу попробовать, но все равно огромное спасибо за помощь

Ivan K
22.06.2005, 11:25
Первоначальное сообщение от agi
телефон к сожалению уже забрали, так что не смогу попробовать, но все равно огромное спасибо за помощь
ну теперь наверно так делать не будешь, нечего неошибается только тот кто нечего и не делает. Теперь знаешь как их шить!

agi
22.06.2005, 15:41
ну ели честно я сделал это специально, просто я забыл скинуть pm, лол!!!

Ivan K
22.06.2005, 16:05
Первоначальное сообщение от agi
ну ели честно я сделал это специально, просто я забыл скинуть pm, лол!!!
Если экран просто зажигается белым и гаснит ты рм не сольешь, он в лакалку входить не будет нужно делать см. выше.

agi
23.06.2005, 09:13
Первоначальное сообщение от Ivan K
Если экран просто зажигается белым и гаснит ты рм не сольешь, он в лакалку входить не будет нужно делать см. выше.

Все дело в том, что изначально, когда его принесли, я прошил MCU и языковой пакет, и опа, фон заработал, и только потом, по некоторым причинам я в спешке сделал ему ерейз, забыв при этом слить пм
вот такая вот фигня

Ivan K
23.06.2005, 10:12
Первоначальное сообщение от agi
Все дело в том, что изначально, когда его принесли, я прошил MCU и языковой пакет, и опа, фон заработал, и только потом, по некоторым причинам я в спешке сделал ему ерейз, забыв при этом слить пм
вот такая вот фигня

Бывет, скем не бывает, хоть выкрутился?

agi
23.06.2005, 15:51
Выкрутился, вот только нервы себе потрепал неслабо, но вроде бы пронесло. Работа с некоторыми клиентами не идет на пользу моему молодому растущему организму :))

Ivan K
23.06.2005, 16:43
Первоначальное сообщение от agi
Выкрутился, вот только нервы себе потрепал неслабо, но вроде бы пронесло. Работа с некоторыми клиентами не идет на пользу моему молодому растущему организму :))

а каму оно идет напользу!

Denis
24.06.2005, 01:07
Ребята!!! Берегите клиентов!!! И их телефоны! Не умеешь, не тронь! Дай другому заработать!

Ivan K
24.06.2005, 08:12
Первоначальное сообщение от Denis
Ребята!!! Берегите клиентов!!! И их телефоны! Не умеешь, не тронь! Дай другому заработать!

Есть такой тип людей и сам не гам, и другим не дам, я даже встречал таких!

agi
24.06.2005, 16:28
Первоначальное сообщение от Denis
Ребята!!! Берегите клиентов!!! И их телефоны! Не умеешь, не тронь! Дай другому заработать!

Есть клиенты, а есть уроды!!!

Ivan K
27.06.2005, 08:14
Первоначальное сообщение от agi
Есть клиенты, а есть уроды!!!
Да люди разные бывают!