PDA

Просмотр полной версии : Pbb или Jaf


Keen
19.06.2005, 20:41
Посоветуйте, на чем остановить свой выбор?
С одной стороны PBB кроме Нокий, также работает с СониЭриксонами, Алкашами и НЭКами, а JAF имеет больше возможностей для работы с Нокиями.
Воспрос: на сколько полнее JAF работает с телефонами Nokia?
И вопрос к GSM-service: сколько стоит полный комплект кабелей для Нокий под UFS/Griffin?

Denis
19.06.2005, 21:03
Что лучше - Решать Вам. Я пока знаю только один аргумент за PBB - Это то, что он работает с оригинальными программами Нокия. В тоже время, в чем выражается преимущества J.A.F кроме смены IMEI, что не очень я думаю Вам всем нужно, да и не очень правильно этим заниматься.
Комплект кабелей появится в Понедельник-Вторник. Будет стоить ~60$, но в комплект не будут входить некоторые совсем новые кабели.

Keen
19.06.2005, 21:39
Спасибо за ответ!
Означает ли, что при использовании PBB и радиотестера с GRIB можно производить калибровку телефонов как в оригинальном Phoenix'e?

Informator
20.06.2005, 09:49
Первоначальное сообщение от Keen
Спасибо за ответ!
Означает ли, что при использовании PBB и радиотестера с GRIB можно производить калибровку телефонов как в оригинальном Phoenix'e?
Да это означает, что при использовании PBB и GSM-тестера с GPIB можно производить калибровку телефонов как в оригинальном Phoenix'e

Informator
20.06.2005, 09:56
Первоначальное сообщение от Keen
Посоветуйте, на чем остановить свой выбор?
С одной стороны PBB кроме Нокий, также работает с СониЭриксонами, Алкашами и НЭКами, а JAF имеет больше возможностей для работы с Нокиями.
Воспрос: на сколько полнее JAF работает с телефонами Nokia?
И вопрос к GSM-service: сколько стоит полный комплект кабелей для Нокий под UFS/Griffin?
Причём здесь, что с чем работает, надо исходить из того, что функционально нужнее в линейке телефонов, для которых непосредственно разработан этот программатор.

Remzona
20.06.2005, 10:41
PBB vs JAF
не с тем вы сравниваете PBB
PBB vs GTI будет правильнее ИМХО...

Keen
20.06.2005, 11:16
Первоначальное сообщение от artmobil
PBB vs JAF
не с тем вы сравниваете PBB
PBB vs GTI будет правильнее ИМХО...
Приблизительно при равных возможностях, GTI имеет не реальный ценник! :eek:

Remzona
20.06.2005, 11:21
да
но сейчас вопрос именно в возможностях, а не в цене
а по возможностям сравнивать РВВ с Джафом - это все равно, что сравнивать Гриффин и Чемпион...ИМХО
т.к. Джаф - это тот же УФС только с частичной поддержкой ВВ5

Keen
20.06.2005, 11:35
Первоначальное сообщение от orlov
Да это означает, что при использовании PBB и GSM-тестера с GPIB можно производить калибровку телефонов как в оригинальном Phoenix'e
А Willtek 4202s для этих целей подойдет?

Keen
20.06.2005, 11:44
Первоначальное сообщение от artmobil
да
но сейчас вопрос именно в возможностях, а не в цене
а по возможностям сравнивать РВВ с Джафом - это все равно, что сравнивать Гриффин и Чемпион...ИМХО
т.к. Джаф - это тот же УФС только с частичной поддержкой ВВ5
Вопрос скорее в оптимальном соотношении цены и возможностей. ;)

Denis
20.06.2005, 12:48
artmobil - Не нравится сравнивать J.A.F. с PBB - заведи новую тему и сравнивай там все что хочешь.
GTI кстати тоже можно купить в GSMService.RU на заказ (3-5дней) - стоит 1300$.
По поводу тестера и калибровки -
Orlov - А ты сам-то пробовал хоть один телефон откалибровать?
На сколько мне известно Phoenix не достаточно для калибровки, также как 420X не работают с программами Нокия для калибровки. 420X не имеют GPIB шины.
Я думаю, мы все будем только благодарны, если Сергей Орлов попробует сам откалибровать телефон Нокия и расскажет нам, как это у него получится.
Тем более, у него все для этого есть :-)

Informator
20.06.2005, 15:45
Denis-Я пока что ничего не писал о работе GSM-тестера 4202S с программой PHOENIX, но наслышан о том, что и он при определённых условиях способен делать калибровки для NOKIA даже без наличия GPIB шины. Целиком и полностью согласен с тобой, что все эти возможности надо обязательно проверить...

Denis
20.06.2005, 16:06
Я думаю многим будет интересен результат твоего эксперемента.

Gustav
20.06.2005, 21:10
Я себе заказал J.A.F. - Сам не пойму почему :-) Придет, расскажу впечатления.

Informator
20.06.2005, 21:44
A, чё тут понимать?
J.A.F. может работать с имеями в Нокиях
PBB c настройками параметров.

Denis
20.06.2005, 21:47
Orlov - И это все :-) По моему звчит пространно!

Informator
20.06.2005, 23:13
Первоначальное сообщение от Maugli
Я себе заказал J.A.F. - Сам не пойму почему :-) Придет, расскажу впечатления.
Denis, а выше описанное "Я себе заказал J.A.F. - Сам не пойму почему", разве не пространно? :-) Я бы сказал даже как-то странно!
Я выдал, то, что для меня важнее в данных программаторах.
Поделись своим мнением на этот счёт...
---------------
Yoda знает

Informator
21.06.2005, 00:50
Первоначальное сообщение от Denis
Я думаю многим будет интересен результат твоего эксперемента.
Спасибо за сочувствие, но...
У Willtek есть проги, но нет халявы!
Я думаю не оченнь хороший результат!
Это просто жизнь Ёма!

VladimirLazarev
21.06.2005, 00:52
жаф очень простой в использовании флешер
работает хорошо
ББ5 шьет без проблем

блек бокс более универсален, все ясно как никогда
неплохо и то и то иметь

а вообще все индивидуально и зависит от количества работы
у меня для нокий уфс + жаф
оба без дела не стоят
подумываю еще что-то прикупить или блек бокс или гти
хоть и сони-эриксоны и 3Ж лж есть чем делать
у меня и круизер и вигис есть

Informator
21.06.2005, 00:56
Твоими устами, да мёд пить!
Согласен полностью!!!

VladimirLazarev
21.06.2005, 01:05
просто сам знаешь
рассуждения всяких... про то что есть фри софт, зачем платный
верны если один телефон в неделю делаешь
а если это бизнес, то в него необходимы вложения
я что не могу самсунги фри софтом шить, могу и шил, но вон решил агри аттак купить
а вообще в конце концов мы же телефоны чиним не для того чтоб починить как можно больше телефонов, это была бы просто навязчивая идея, а для того чтоб заработать как можно больше денег, а работа должна быть как можно легче, проще и удобнее, для зарабатывания как можно большего количества денег и сохранения нервной системы и здоровья, для дальнейшей возможности тратить эти самы е обозначенные деньги
если бы вы стали продавать коробку, в которую можно положить телефон и он сам починиться, я бы ее сразу купил
а вообще выбор программаторов отличный, почти все есть
пожелание добавьте что-то для самсунгов

Informator
21.06.2005, 01:17
Да, так и есть, взять туже рекламу.
Я, когда работал директором мастерской, то же это правило понял, сколько вложишь в дело, минимум столько же обернётся в чистую прибыль.
Хорошее оборудование и правильная организация рабочего места - ЭТО ЗАЛОГ УСПЕХА.

Keen
22.06.2005, 07:40
Первоначальное сообщение от Denis
По поводу тестера и калибровки -
На сколько мне известно Phoenix не достаточно для калибровки, также как 420X не работают с программами Нокия для калибровки. 420X не имеют GPIB шины.

А R&H CMD55 подойдет для этих целей и с каким опциями?

Igor Melnikov
22.06.2005, 14:57
Я точно пока не могу сказать, но в программе Phoenix есть только Anritsu MT8820A, Rohde and Schwarz CMU200, Willtek 4400 и всякие генераторы и анализаторы.

Wadimka
22.06.2005, 18:20
Первоначальное сообщение от Denis
Я думаю многим будет интересен результат твоего эксперемента.

В Тестере 4202S есть такая функция DE-ТЮНИНГ, её надо инсталлировать, чем её инсталлировать, пока не знаю.

Denis
22.06.2005, 18:29
Вот различия.

Remzona
23.06.2005, 08:16
Первоначальное сообщение от VladimirLazarev
просто сам знаешь
рассуждения всяких... про то что есть фри софт, зачем платный
верны если один телефон в неделю делаешь
а если это бизнес, то в него необходимы вложения
я что не могу самсунги фри софтом шить, могу и шил, но вон решил агри аттак купить
а вообще в конце концов мы же телефоны чиним не для того чтоб починить как можно больше телефонов, это была бы просто навязчивая идея, а для того чтоб заработать как можно больше денег, а работа должна быть как можно легче, проще и удобнее, для зарабатывания как можно большего количества денег и сохранения нервной системы и здоровья, для дальнейшей возможности тратить эти самы е обозначенные деньги
если бы вы стали продавать коробку, в которую можно положить телефон и он сам починиться, я бы ее сразу купил
а вообще выбор программаторов отличный, почти все есть
пожелание добавьте что-то для самсунгов

100%
СОГЛАСЕН...

Denis
24.06.2005, 01:47
artmobil - С кем и с чем :-)

PAV
24.06.2005, 08:53
Два месяца назад я выбрал джаф потому что на популярном UFS положил несколько смартфонов причину так и не установили но один подняли в официальном сервисе остальные просто выкупил у клиентов . А лично знаю еще 3 человек у которых была похожая ситуация . Универсальность это хорошо,но лучше иметь 3-4 разных программатора под разных производителей телефонов

Remzona
25.06.2005, 07:14
Первоначальное сообщение от Denis
artmobil - С кем и с чем :-)

...с кем - с VladimirLazarev
с чем - с тем, что инвестиции в оборудование - это залог спокойной (беспроблемной) работы...
...согласен и с тем, что одного программатора под одну марку тел недостаточно (я чередую Гриффа и УФСа )...
а вообще, все вопрос целесообразности (оправданности) - каждому решать самому, под-себя, у каждого своя специфика - у меня, например, никогда не было в ремонте Алкашей и Саджемов...
как вы думаете когда я соберусь приобрести Сагмастера и Вигиса (Алк.)?...

Reanimator
02.07.2005, 12:17
коллеги , прошу вас подробней объяснить мне выражение : "JAF работает с IMEI в нокиях , а PBB только с параметрами ".Он что позволяет делать rebuild IMEI в DCT4/WD2? И если да то как - напрямую или через сервер ? Платно или бесплатно ?
По поводу выбора программаторов - поддерживаю пожелание добавить что -нибудь живое для Самсунгов вместо почившего UST Pro.UFS на мой взгляд - это несерьезно.
to VladimirLazarev А что за штука такая AgereAttach и где ее купить можно ?

VladimirLazarev
02.07.2005, 13:07
жаф позволяет менять имей на некоторые дст4 софтово
обещали дать суппорт на все, но сделали несколько патчей и все затихло

насчет самсунгов

www.tstonline.org
www.nsdongle.com

Denis
02.07.2005, 20:18
JAF умеет менять IMEI на некоторых моделях и вресиях телефонов Нокия.
Патчит во флеше IMEI, после перепрошивки аппарата, IMEI возращается старый. Не уверен что это нужная функция...
А что касается TTS , то покупать я бы сейчас не стал, так-как его недавно поломали и непонятно что будет с поддержкой...

VladimirLazarev
02.07.2005, 22:02
они договорились
поддержка будет

Denis
03.07.2005, 01:11
HWK мы тоже ждали очень долго...