PDA

Просмотр полной версии : Хочу стать классным специалистом по ремонту телефонов. .


ARD
20.01.2008, 15:21
всем привет! :)хочу стать классным специалистом по ремонту телефонов. ....но не знаю где пройти толковое обучение ...может подскажет кто? меня интересуют города Москва и Краснодар.

THE BEST
21.01.2008, 00:34
А базовые основы радиоэлектроники вам знакомы? или вам только сейчас захотелось этим заняться?

Андрей...
21.01.2008, 09:56
GSM Service г.Москва

maslovets
21.01.2008, 10:15
GSM Service г.Москва
Вы сами там учились?
Вообще-то курсы временно приостановлены, можно оставлять заявки. По крайней мере, так на сайте написано.

slon
21.01.2008, 17:49
курсы это хорошо, но не достаточно, нужно много времени работать и тогда можно сказать что чему то научился, нужны знания в электронике, нужны знания компьютера на уровне продвинутого пользователя и пару-тройку лет проработать ремонтируя телефоны и понять что учиться придется постоянно.

NEMO_MOTOFAN
22.01.2008, 10:48
А ябы сказал для старта достаточно, тоесть зная азбуку ты можешь читать а если не знаешь то будешь только смотреть. А читая даже плохо и сошибками ты можешь научиться читать по лучше :). И вот здесь то же самое, тебе научат основу, дадут понятие о многом так как это для тебя новинка, ну а дальше чтобы стать профессионалом ты должен работать над собой да чтобы побольше практики.

Sergey38
27.01.2008, 22:27
опыт растет прямо пропорционально испорченному оборудованию

ARD
29.01.2008, 00:55
обративших внимание на вопрос много, а вот давших конкретный ответ ....увы.....0..но всеж спасибо...


А это (http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=128388&postcount=3) что? Лучше Вам вряд-ли найти. Попробуйте узнать о возможном начале курсов здесь: office@<available in full version of forum>

Crew
29.01.2008, 02:47
хороший мастер по телефонам получится только из того который с компами и ремонтом всякой электронной техники которая ремонтируется при помощи паяльника практиковался не менее 10 лет.. все остально от лукавого.
настоящие спецы - это не цыплята , которых можно быстро вылупить из яйца..

Crew
31.01.2008, 17:24
этот совковый бред придумали ламеры еще лет 30 назад
чтобы оправдать свою криволапость..

опыт растет прямо пропорционально испорченному оборудованию

treexel
28.04.2008, 22:33
А я скажу по другому чуть-чуть ..)
Помните в школе ... учитель(ница) по зарубежному языку говорила ..(не знаю как остальным, но мне говорила) ... выучите английский .... французский уже будет легче ..нем ецкий еще легче и т.п.
Я аналогично лез в ремонт ..у меня был сименс М65, я на нем учился по софту ...пока я всю иерархию симесов не выучил .. не успокоился ... а потом познакомился с нужным дядей, остальные можели пошли как о маслу. Главное учи матчасть! и научись лучше пользоваться поиском заранее ..)

Evgenij_Pot
29.04.2008, 06:54
А я скажу по другому чуть-чуть ..)
Помните в школе ... учитель(ница) по зарубежному языку говорила ..(не знаю как остальным, но мне говорила) ... выучите английский .... французский уже будет легче ..нем ецкий еще легче и т.п.
Я аналогично лез в ремонт ..у меня был сименс М65, я на нем учился по софту ...пока я всю иерархию симесов не выучил .. не успокоился ... а потом познакомился с нужным дядей, остальные можели пошли как о маслу. Главное учи матчасть! и научись лучше пользоваться поиском заранее ..)

да Артем правильно тебе учительница говорила нужно учить английский язык, а если ближе к теме то скачай здесь мануалы по телефонам LG там все описано по русски доходчиво, и еще посоветую почитай журналы Ремонт и Сервис и еще Ремонт электронной техники главные процедуры ремонта там описаны, если заинтересует пиши в личинку или в аську подскажу где их достать в электронном виде

SGun
05.05.2008, 12:12
Вот, что нашел - "Ремонт и Сервис" http://www.ddrservice.info/catalog/Journals/Remont_and_service/
И еще "Ремонт электронной техники" http://www.ddrservice.info/catalog/Journals/Remont_elektronnoj_texniki/
Формат журналов .djvu Просто заинтересовался, т.к. себе тоже такую-же цель поставил. СПС за названия, а то качал ерунду не по теме.

Евген83
11.05.2008, 20:44
Если человеку данное направление интересно,у него есть коллосальное стремление и огромное желание заниматься ремонтом сотовых-ему можно и не учится...он сам всему научится! (Мой личный принцип) Начинай с "фундамента" - и у тебя все получится! Удачи тебе!

Andressota
12.05.2008, 09:47
Лучше всего это практика, а читая журналы по электронике перекатывать не научишся.

Кури форумы, каждый день и будут тебе знания.

treexel
12.05.2008, 18:37
Кури форумы, каждый день и будут тебе знания.

Молодой человек .... так же можно и скуриться ..)
Как говорит мой шеф ...учи мат. часть ) ... и практика...практика...и еще раз практика ..)

meyram
15.06.2008, 05:49
А учить придется много. Иной раз голова пухнет.:icq16:
Знания+Практический опыт.

Игорь63
02.11.2008, 01:12
Только пара человек сказали по теме, а остальные только издеваются.Спасибо за ссылки на журналы.

Poka
02.11.2008, 05:51
Только пара человек сказали по теме, а остальные только издеваются.Спасибо за ссылки на журналы.

А чего ты хотел, коллеги правильно говорят советуют. Самый хороший учитель зто форум. Я сам обучался на форуме, дай бог здоровья Всем участникам.

Crew
02.11.2008, 08:49
Самый хороший учитель - это каждый сам себе , а форум это всего лишь инструмент для обмена информацией.

bur-an
29.11.2008, 08:16
А вот я имея высшее электронное образование устроился на работу в лицензированый сервисный центр. Там меня всему обучили, я сдал экзамены, потом практики год.
Теперь своя мастерская и без проблем )))

cavy
29.11.2008, 14:57
А вот я имея высшее электронное образование устроился на работу в лицензированый сервисный центр. Там меня всему обучили, я сдал экзамены, потом практики год.
Теперь своя мастерская и без проблем )))

че это за электронное образование,электроны чтоль в коллайдере строишь.А насчет лиц.сер.центра-после него приходили тела,которые пиВонеры подымали на ура за 10 мин.Как говорил мой наставник"ПРАКТИКА-ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ"(если есть мозги):icq01:

Evgenij_Pot
29.11.2008, 15:10
че это за электронное образование,электроны чтоль в коллайдере строишь.А насчет лиц.сер.центра-после него приходили тела,которые пиВонеры подымали на ура за 10 мин.Как говорил мой наставник"ПРАКТИКА-ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ"(если есть мозги):icq01:

насчет образования ты не прав мастер должен иметь образование иначе он так и останется пионером

Crew
29.11.2008, 15:25
Единственное что мешает моему обучению , это моё образование(с) А.Эйнштейн.

насчет образования ты не прав

LTRG
29.11.2008, 16:48
че это за электронное образование,электроны чтоль в коллайдере строишь.А насчет лиц.сер.центра-после него приходили тела,которые пиВонеры подымали на ура за 10 мин.Как говорил мой наставник"ПРАКТИКА-ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ"(если есть мозги):icq01:

То что подымали телефоны после АСЦ за 10мин. еще не говорит о том что там сидят ламеры, на то что тел. не сделали есть другие причины.Практика это конешно хорошо ,но книжки "умные" обязательно нужно почитать.

zhigan
03.12.2008, 01:01
Лично мой совет начни с самого начала. Не восприми это как упрек а как добрый совет. Почитай пособие электромеханики, радиомеханики. Изучи основы работы радиоэлектронных элементов, как они работают за что отвечают их назначения и какую роль они выполняют, например что такое резистор какую функцию он выполняет в электрической цепи как он работает и как работает сообща с другими элементами например с транзистором, какую резистор задает команду транзистору чтоб тот в свою очередь выполнял нужную правельную работу в схеме данного радиоэлектронного устройства. Что токое конденсатор, диод и т. д. Это азбука! которую ты как будущий специалист обязан знать. Как радист азбуку "морзе". Изучиш эти азы познакомся с инженером по ремонту мобильных телефоов у которого стаж хотябы 5-7 лет уже есть. Конечно ты его будеш достовать своими вопросами и мешать работать, но если он увидит в тебе стремления и большое желания научится я думаю он тебя научит как правельно держать пояльник в руках и пользоваться другим оборудованием. Ну а если себя проявиш в прцессе учебы гляди и научит секретам ну и там своим хитростям а там глядиж и приопщит тебя к делу и подскажит как деньги заробатывать. Ну а там в процессе жизни будеш набираться опыта а это не мало важно, капить капилку познаний и каждый отремонтированный телефон ты будеш воспринимать его как победу а потом это войдет в обычный обиход или просто работу. Было бы желание а там все ерунда "Глаза боятся а руки делают".

meyram
03.12.2008, 10:40
По-всякому бывает. Я, к примеру, очень хотел получить высшее в радиотехническом универе, ну нет у нас такого, а ехать куда-то( и не близко) не было возможности. Высшее я получил по другой специальности. А вот тяга ремонтировать электронику всегда была, так что знания я получал практикуясь, ну и конечно же книжки почитывал. Лет 10 ковырял магнитоллы, компы и т.д. пока в том году не определился. И я дополню zhigan'a : было бы желание и возможность стать спецом и ты им станешь.

ernest08
03.12.2008, 11:54
Желание и усидчивость, но и без литературы , хотя бы базовой по радиоэлектронике, никаких ремонтов не получится, да и как можно ремонтом заниматься, не зная что такое конденсатор, резистор, диод ,какие основные параметры и характеристики этих приборов ? Подпишись на журналы "Радио", "Ремонт и сервис"- там есть разделы для начинающих. Освоишь ремонт например магнитофонов, будет легче осваивать ремонты телевизоров ,телефонов и т.д. Научиться паять можно и на старых ненужных печатных платах. Моя первая книга была "Юный радиолюбитель" , мне её в 88-ом году подарили. Сейчас смешно становится, когда её вспоминаю, но именно с неё начиналось моё самообразование по данной специальности. Там всё доступно и ясно было описано , что и как.Начни с теории обязательно, а уж после и практикуй , но тренироваться сначала прийдётся на своём материале сам понимаешь думаю.

To_wave
03.12.2008, 13:44
ИМХО самая лучшая теоритя - практика.
Я начинал с полного 0. Даже не владея знаниями электро- схемотехнике...
Чтоб сделать первые телефоны я просиживал в интернете и на форуме искал солюшены, НО очень важно еще общаться с мастерами более высокого уровня.. наладил связь с ними и через пол года уже стал что то понимать.. ))

Было бы желание, все остальное придет

Boka2602
23.03.2009, 17:50
Попросись к какому-н мастеру поучиться посмотреть, я так начинал, там войдешь в курс дела начнешь думать как телефон и понимать их за годик при усидчивости поймешь и какое оборудование нужно и чего от жизни хочешь

Dendy
28.03.2009, 07:20
меня научила практика, форум и друг по аське...а добросовестность, качество и порядочность, это уже личностные качества

kolinadm
06.04.2009, 03:45
я научился сам. Конечно в детстве не прошли даром интересы к радиоэлектроники. просто нуножно терпение, желание, и самое главное знание английзкого языка покрайней мере я так считаю. и интернет и уметь им пользоваться. а все остальное прейдет с опытом!!!!!!!!!!

alex-simak
31.07.2009, 02:30
практика и теория почитаи книги, покури форум, поброди по барахолкам, ломбардам поищи всякие тела типа сименс c60 моторола ц 115-118 рабочие не рабочие и собираи из двух один но учти в однои модли разные желески.
помню как в детстве был телевизор спектр 733 и денди нанем играть не давали боялись что сгорит, вот я принаровился собирать на улице как бомж ламповые телики типа рекорд в 312 и собирал из двух 1 ина них гамал. Сгорит строчный модуль или транс силовои. Сниму самое, ценное и остальное выкину. Наиду или отдадут телек, заменю нерабочий блок и опять гамаю марио. Так вот без практики у тебя ничего не выдет а читать книги это пустая трата времени и дискогово пространства в твоем мозгу :icq12:. ахда и пообщяися со знающим человеком проникни в сервис центр хотябы уборщиком:icq19:.

columbus40
01.08.2009, 00:30
практика и теория почитаи книги, покури форум, поброди по барахолкам, ломбардам поищи всякие тела типа сименс c60 моторола ц 115-118 рабочие не рабочие и собираи из двух один но учти в однои модли разные желески.
помню как в детстве был телевизор спектр 733 и денди нанем играть не давали боялись что сгорит, вот я принаровился собирать на улице как бомж ламповые телики типа рекорд в 312 и собирал из двух 1 ина них гамал. Сгорит строчный модуль или транс силовои. Сниму самое, ценное и остальное выкину. Наиду или отдадут телек, заменю нерабочий блок и опять гамаю марио. Так вот без практики у тебя ничего не выдет а читать книги это пустая трата времени и дискогово пространства в твоем мозгу :icq12:. ахда и пообщяися со знающим человеком проникни в сервис центр хотябы уборщиком:icq19:.


ты в чем то прав а в чем то нет , я тоже с детства начал , сначала просто собирал лампы и транзисторы , потом в 4 классе начал на ключе стучать , до 90 знакоз в минуту принимал, в 6-7 собрал себе шарманку , и выходил в эфир , меня за 1200 км ловили на средних частотах 180 метров если кто знает что это такое , а потом пошло дальше , выписывал журнал радио, читал книги , ремонтировал телики и радио , потом был институт , всю жизнь связан с электроникой , продаю ее теперь про всему миру а вот взять и отремонтировать телефон сходу тоже не смогу , потому что никогда в него не заглядывал , не было необходимости , но вот сейчас решил тоже этим делом заняться, ясно дело что практика нужна , но без базы ты далеко не уйдешь ,
по любому надо понимать что делаешь , и что с чем связано

alex-simak
03.08.2009, 17:06
Главное усидчивость и терпение, ну и зрение хорошее =)
точно без усидчивости даже одренный будет дуб дубом в этом деле, а зрение здесь очень важно так с моим -2,5 неочень удачно починился китаец cect a5, а надо то было всего припоять сабвуферный динамик, рука соскочила
http://furnation.ru/themes/blue/img/smiles/smile_fwhat.gif и угодил в высокачастотный пояльником щяс по хрипывает
мой тебе совет, не относись пофигестически к этому, а то бывают мастера на пять минут
попросят помощи, а потом помучаются с телом и плюют на все это. А просили помочь стать гуру мобило ремонта :)

Stranger3121
14.08.2009, 15:20
Я сам только новичек, но уже что то умею, все что тебе объяснят на курсах есть в интернете на форумах. Так что чем тратить деньги на обучение,купи оборудования, лазай в инете и главное набивай руку!

Stranger3121
14.08.2009, 18:02
Пожалуйста без оскорблений тут! Кто тебе тут сказал что спецы здесь, ты вообще тему читал? Хочу СТАТЬ специалистом! Тут советы новичкам надо давать а не оскорблять! Как будто сам родился СПЕЦОМ!

madfighter
14.08.2009, 22:28
Хочу СТАТЬ специалистом! Тут советы новичкам надо давать а не оскорблять! Как будто сам родился СПЕЦОМ!Я спецом становился собирая радиоэлектронные устройства по схемам в журналах , настраивая их и пытаясь понять почему не работает , а не ГРОБЯ ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО , как ты , да еще и советы смея давать подобного рода , мол , нефиг учиться , паяй и читай форумы , да моя бы воля ... на дураках , жаждущих славы , мир держится ... вот и ваяют свои "гениальные" солюшки на радость бестолочам ...

Stranger3121
15.08.2009, 11:16
А ты типа самый умный раз всех дураками называешь? Откуда ты знаешь что я ломаю? Я лично тоже сам учился собирая разные схемы, и учился в электоромеханическом, но основные знаия черпал с форумов. Ты сам мудак!

UA0LJU
15.08.2009, 13:36
А я бы посоветовал начать не с применения готовых солюшек, а с изучения основ схемотехники, затем разобрать на принципиалках каждую используемую солюшку и тогда поймёшь что они для специалиста бесполезны, ибо он и так знает как забросать перемычками любой EMIF фильтр и др. А не ориентироваться тупо по картинкам и не просить на каждый случай солюшн у тех кто знает. А попробуйте написать солюшн не картинкой, а например так: замкнуть выводы A1-A5,A2-A5 и т.д. Половина новичков просто впадут в ступор....

toxdet
28.09.2009, 13:21
устройся в контору учеником

killjapskin
29.10.2009, 16:17
практика и теория..... Сам не профи, но уже не новичок, лопачу ночами форумы и статьи по электронике, всегда что то новое. Благо в нете всего достаточно....

nsd1
28.11.2009, 11:29
а есть такие конторы в которые учеником возмут?

misha2007
29.11.2009, 19:55
mojno v Krasnodare! esli vam neobhodimo, to pishite, pojaluista! togda skajem, kak i gde!

krys246
20.12.2009, 11:03
Poka, может учитель и форум, но вот тогда Видео обучения не хватает)))
А так, ARD, надо не только иметь много времени, но и хотеть)))
А форум это только единица информации

KARHer
21.12.2009, 12:41
этот совковый бред придумали ламеры еще лет 30 назад
чтобы оправдать свою криволапость..
не согласен! категорически! когда увалил тело в следующий раз такую ошибку не сделаеш (например при разборе геморного корпуса)
а есть такие конторы в которые учеником возмут?
я собственно учеником и пошел, полтора года обучался, сейчас работаю сам, т.к. появился опыт и уверенность в себе

_Bizon_
21.12.2009, 13:48
Самый лучый опыт поработать пару лет на Героев труда в Харькове...научишся всему и ремоту и психологии работы с клиентом

Vrost
25.12.2009, 05:28
Самый лучый опыт поработать пару лет на Героев труда в Харькове...научишся всему и ремоту и психологии работы с клиентом
Ага, и продавать телефоны напичканные пластилином (говоря при этом "дома подзарядишь")

Не мало дельных советов прозвучало,но бывает так что ремесло дано человеку "свыше", знаю одного мастера который закон Ома не знает, но равных ему на 200 тысяч населения в ремонте не было (причем абсолютно любой аппаратуры),собственно я не о том что нужно забить на мат часть и практику,просто еще очень желательно иметь смекалку,чутье и т.д., может это из раздела "мистика", но танцы с бубном иногда действительно помогают :D...

krip128
25.12.2009, 09:14
походи по мастерским, узнай кто учит профессианальному ремонту телефонов

madfighter
25.12.2009, 14:39
Единственное что мешает моему обучению , это моё образование(с) А.Эйнштейн.Это , кстати , серьезная мысль , а не шутка , но её мало кто понимает .

Okayan
17.01.2010, 15:51
главное желание )

ravim
17.08.2010, 11:17
опыт растет прямо пропорционально испорченному оборудованию

мда... в этом есть доля истины :)

xRiVaLx
17.08.2010, 15:24
А может кто поможет чуть-чуть с обучением в Екатеринбурге, не безвоздмездно конечно, или учеником или помощником возьмёт??? Знания компьютера - выше среднего, с програмным ремонтом телефонов проблем почти нет, могу осуществлять мелкий ремонт т.е замена шлейфа, динамиков, дисплея, паяльник в руках держать умею, паяльную станцию приобрёл, очень хочу разобраться в пайке микросхем. ICQ 566147149, pexotinec86@<available in full version of forum>

Esin_s
18.08.2010, 07:54
Спроси себя: знаю ли я что такое диод, могу ли я проверить диод, могу ля найти его в схеме, как работает транзистор, что такое резистор, конденсатор, если ответы на эти вопросы у тебя есть, то скорее всего все у тебя получится. Ну и еще желание должно быть этим заниматься и не только ради денег.....

xRiVaLx
18.08.2010, 09:32
Спроси себя: знаю ли я что такое диод, могу ли я проверить диод, могу ля найти его в схеме, как работает транзистор, что такое резистор, конденсатор, если ответы на эти вопросы у тебя есть, то скорее всего все у тебя получится. Ну и еще желание должно быть этим заниматься и не только ради денег.....

Желание огромное, с детства люблю ковырятся в технике, во время школы ходил в радиокружок, в 13лет спаял свой первый блок питания на плате вырезаннай из тексталита:rolleyes: так что вот кто б ещё чуть чуть помог, объяснил некоторые тонкости думаю смог бы стать хорошим специалистом:)

m_maximus
23.08.2010, 20:49
Желание огромное, с детства люблю ковырятся в технике, во время школы ходил в радиокружок, в 13лет спаял свой первый блок питания на плате вырезаннай из тексталита:rolleyes: так что вот кто б ещё чуть чуть помог, объяснил некоторые тонкости думаю смог бы стать хорошим специалистом:)

Не чуть-чуть, а много много. )))

SEERR72
24.08.2010, 02:32
Где-то с 12 лет я занимаюсь радио техникой,сейчас мне 38 лет.Так вот мой покойный батя страшный был радио-любитель,заставил меня учить закон Ома и Киргофа и сказал это должин знать каждый как табличку умножения без этого в радио технику путь тебе закрыт.Но тогда в то время компов и интернета ещё не было и в помине,форумы курить возможности не было,а курили (кирпич) справочник был такой на 600 страниц в нём было всё от закона Ома до практических схем.И само от туда начиналась моя каръера изучал основы радио техники собирал приёмнички схемки различные был тогда ещё пацаном в армии ещё не служил.И уже тогда начал пробувать ремонтировать магнитофоны,приёмнички.Отслуживши в армии а служил в ПВО локаторщиком,закончил курсы телемастеров и занялся телевизорами ещё изламповых первого поколения,потом второгои третего.Электроника бурно развивается,и нам стоять нельзя появляется чтото новое чего не знаешь нужно что-то прочитать,потом попробувать на практике,а иногда понесколько раз.И так вот ступенька за ступенькой дошёл более чем за 20 лет до ремонта моб.телефонов,и тут-же продолжаю много читать,изучать принцыпы работы схем каждый день что-то открываю для себя новое,все полученые знания обязательно пробую в деле.
В заключения своей статьи скажу что практики без теории не бывает.Ламеры пользуются только практикой.
Теория + практика = професионал.
У любого професионального мастера знание основ по радиотехнике ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! Извините если кого обидел.

Crew
24.08.2010, 08:36
Теперь я совершенно уверен что я ламер. :icq41:


В заключения своей статьи скажу что практики без теории не бывает.Ламеры пользуются только практикой.

gastrit
10.09.2010, 08:39
Кто нибудь слышал об открытии новых курсов?

Locksmith
11.09.2010, 15:03
Существуют ли сборники где описаны способы разборки разных телефонов. Предложили подработку по ремонту. Хотелось бы подсмотреть что как разбирается. То, что это есть в спецификациях на каждый аппарат, это понятно, думаю может где разжиться сборником.

danielif
13.09.2010, 14:22
Существуют ли сборники где описаны способы разборки разных телефонов. Предложили подработку по ремонту. Хотелось бы подсмотреть что как разбирается. То, что это есть в спецификациях на каждый аппарат, это понятно, думаю может где разжиться сборником.



Vot dlia na4ala:

http://www.shope2.com/manual.php

PETRUHA555
13.09.2010, 15:13
Существуют ли сборники где описаны способы разборки разных телефонов. Предложили подработку по ремонту. Хотелось бы подсмотреть что как разбирается. То, что это есть в спецификациях на каждый аппарат, это понятно, думаю может где разжиться сборником.

Скачиваешь сервис мануал на нужный телефон и смотришь

Locksmith
13.09.2010, 20:17
danielif, спасибо, доберусь до быстрого интернета изучу.
PETRUHA555, я же написал, что знаю что в мануалах есть, хотелось как то все в одном месте. Как например для телевизоров были довольно толстые альбомы схем.

al77
14.09.2010, 16:57
Прежде всего надо понимать, что делаешь. Тупо ставить перемычки или по солюхе поменять МС -это еще далеко не мастер. А значит радиотехнику, схемотехнику надо знать исходя из теории, потом паяльника в руках. Закон Ома на практике изучать придется ооооччень долго...

Argentym
14.09.2010, 17:11
а вообще есть курсы или учат где нибудь этому?

Locksmith
14.09.2010, 20:04
А вот я в этой жизни начинал изучать с практики. Отец работал в телемастерской, я просто наблюдал и задавал вопросы. Первая книга "Радио это очень просто" по ней изучал и закон Ома и все азы. Первый детекторный приемник собрал в 3 классе. Учеба на курсах, без желания много не даст, видел людей с образованием творящих такие глупости. Ну еще очень много зависит от оборудования. я 10 лет проработал в очень оборудованной мастерской, так и не задумывался, что это может кончиться, своего ничего не заимел, юзал все служебное. А сейчас остался с одним тестером так уже ничего и не поковырять.

M@xWell
30.09.2010, 15:18
да Артем правильно тебе учительница говорила нужно учить английский язык, а если ближе к теме то скачай здесь мануалы по телефонам LG там все описано по русски доходчиво, и еще посоветую почитай журналы Ремонт и Сервис и еще Ремонт электронной техники главные процедуры ремонта там описаны, если заинтересует пиши в личинку или в аську подскажу где их достать в электронном виде

знание английского будет БОООльшущим плюсом.. на англоязычных сайтах\форумах много чего такого, чего на рускоязычных нету

dimike
05.10.2010, 10:10
Могу научить всему, что знаю сам. Опыт 10лет. От вас требуется огромное желание и терпение. Если интересно пиши service1555156@<available in full version of forum>

GreyDog
05.10.2010, 17:11
Locksmith, твое сообщение улыбнуло )
Эт какой же год был, когда ты собрал свой первый детекторный приемник в 3м классе?
Тупо тебе, если ты с одним тестером остался. Блок питания нужен однако. Я свой первый собрал в 5м классе в связке с амперметром и вольтметром, которыми, в свою очередь, поделилась школа. Все равно выбрасывали :icq41:

Все мессаги не читал. Довольствовался лишь этой страницей.
Глупо. Сколько можно жевать, жевать, жевать... Убивать такие темы надо. Если чел хочет научиться, он научится. Я вот после работы в кабаке никак не видел себя в мастерской. Но увидел ))))))))

Все курсы - дерьмо. Нет способностей (желания), не будет и толка. Это я понял када на джедая учился )))

Английский язык необходим. Жизненно необходим, если вы собираетесь зарабатывать на хлеб ремонтом. Достаточно школьного уровня + различные переводчики (офлайн или онлайн).

Логика (ваша) + интуиция (ваша). Это самое главное.
Если вы будете тупо следовать тому что написано (сказано) никогда не станете "классным специалистом" неважно в какой области.

И последнее.
Мое личное мнение. Заимел после школы, когда в институт связи пытался поступить (ПГАТИ).
Все, хотят выжать из вас все (тут про деньги). Это не потому что они такие. Это потому что жизнь такая (Бригада). Бейтесь ап стену и будет вам счастье. Но не забывайте что ремонт разного радиохлама чреват проблемами со здоровьем, проблемами с проблемными клиентами и, самое главное, ремонт убивает вашу личную жизнь.

krikunoff
24.10.2010, 10:59
Чтобы не плодить темы спрошу тут.

Мастерскую пока открывать не планирую, но меня интересует ремонт сотовых. Сейчас для себя и друзей меняю корпуса, шлейфы, дисплеи, перепрошиваю телефоны, в 2003 году когда к нам пришел TELE2 разлочил пару десятков Siemens A35. Имею опыт несложной пайки мат. плат и блоков питания ПК в основном вспухшие конденсаторы. Посещать специализированные курсы или устроиться учеником пока возможности нет.

Чем мне следует заниматься дальше чтобы повышать навыки ?

P.S. Все что умею не написал, если требуются уточнения спрашивайте.

LASDORF
24.10.2010, 11:42
Чтобы не плодить темы спрошу тут.

Мастерскую пока открывать не планирую, но меня интересует ремонт сотовых. Сейчас для себя и друзей меняю корпуса, шлейфы, дисплеи, перепрошиваю телефоны, в 2003 году когда к нам пришел TELE2 разлочил пару десятков Siemens A35. Имею опыт несложной пайки мат. плат и блоков питания ПК в основном вспухшие конденсаторы. Посещать специализированные курсы или устроиться учеником пока возможности нет.

Чем мне следует заниматься дальше чтобы повышать навыки ?

P.S. Все что умею не написал, если требуются уточнения спрашивайте.

Чтобы не закидали тапками и шапками больше читайте, меньше задавайте глупых вопросов, пользуйтесь поиском по форумам.

krikunoff
24.10.2010, 11:55
Чтобы не закидали тапками и шапками больше читайте, меньше задавайте глупых вопросов, пользуйтесь поиском по форумам.

Спасибо, но я имел ввиду что дальше нужно осваивать ?

Есть идея собрать у друзей и на местном форуме убитые и полуживые аппараты и потренироваться как говориться на "кошках"

Как Вы на такое смотрите и какие телефоны удобнее в ремонте для новичка, а так же какое оборудование требуется ? (сейчас располагаю только набором отверток)

vekt
24.10.2010, 12:19
... но я имел ввиду что дальше нужно осваивать ?

Основы электроники, а что нужно из оборудования и технологии его использования давно расписаны на форумах.

LASDORF
24.10.2010, 12:44
Спасибо, но я имел ввиду что дальше нужно осваивать ?

Есть идея собрать у друзей и на местном форуме убитые и полуживые аппараты и потренироваться как говориться на "кошках"

Как Вы на такое смотрите и какие телефоны удобнее в ремонте для новичка, а так же какое оборудование требуется ? (сейчас располагаю только набором отверток)

Врядли Вы во мне увидите наставника и союзника, если станете тренироваться как говориться на "кошках" ...
Еще раз повторюсь, что внимательное чтение форума во многом больше поможет Вам...

krikunoff
24.10.2010, 12:46
Врядли Вы во мне увидите наставника и союзника, если станете тренироваться как говориться на "кошках" ...
Еще раз повторюсь, что внимательное чтение форума во многом больше поможет Вам...

А возможно на этом форуме найти наставника ? (обещаю сильно не надоедать)

LASDORF
24.10.2010, 13:10
А возможно на этом форуме найти наставника ? (обещаю сильно не надоедать)
Вот Вам его профиль (http://www.gsmforum.su/search.php)

krikunoff
24.10.2010, 13:12
Вот Вам его профиль (http://www.gsmforum.su/search.php)

Спасибо! Но хотелось бы живого общения ;)

Benutzer
24.10.2010, 13:18
Спасибо! Но хотелось бы живого общения ;)

находишь сервис центр и просишься чтобы взяли учеником
себе возьму наверно пусть доноров разбирает :icq54:

krikunoff
24.10.2010, 13:24
находишь сервис центр и просишься чтобы взяли учеником
себе возьму наверно пусть доноров разбирает :icq54:

К сожалению пока нет возможности устроиться на вторую работу, поэтому хочется по вечерам дома неспешно ремонтировать, но с чего начать не знаю, азы электроники изучал еще когда учился в школе, собирал приемники и разные "игрушки", многое конечно подзабылось но думаю что вспомнить будет нетрудно.

renat_d
27.10.2010, 03:21
К сожалению пока нет возможности устроиться на вторую работу
медиаремонт - это не вторая работа !!! это главная и единственная (ну или типо того ) ;) по-крайней мере так у людей ,которые пришли в этот бизнес не вечерами сидеть и думать с чего начать...
поэтому хочется по вечерам дома неспешно ремонтировать, но с чего начать не знаю,
Вам уже Виктор ака Lasdorf подсказал и даже предоставил ССЫЛКУ !
азы электроники изучал еще когда учился в школе, собирал приемники и разные "игрушки"
осмелюсь спросить -А знаете ли вы например что такое МП38-42 или КТ315-316 :D ? или например что означает надпись на компоненте 7805 или 7812 ? Или что за наипопулярнейший малэнький чёрний элемент с надписью ,например -102 ?


PS имея только набор отвёрток ,можно будет динамики с микрофонами ковырять, не более , и то не всегда :D Для серьёзного ремонта ( а не для вечернего хобби) Вам потребуется некоторое количество денег ,колосальное желание , знание английского и много много свободного времени для вечернего занятия секасом с телефонами ;)

PSS При вашем географическом положении ( не далеко от Китая) вам нужно будет готовиться к потоку китайских телефонов , с которыми придёться возиться и возиться .... А для этого потребуется почитать форум

krikunoff
27.10.2010, 05:43
Большое спасибо renat_d

Начну с конца МП 37-38 транзистор обратной проводимости как и КТ 315 (маленький оранжевый) 40-42 прямой, особым шиком у нас считалось найти какую нибудь плату из военного оборудования и надергать оттуда черных транзисторов с белой звездой на крышке, надпись на компоненте 7805 означает что это стабилитрон, а маленький черный элемент это SMD резистор.

Ремонт у меня может стать и первой работой, если я пойму что это мое, деньги на оборудование я найду, но все сразу купить не получится, поэтому хочется начать постепенно, желание у меня есть знание английского тоже (хотя придется еще подучить), свободных вечеров предостаточно.

P.S. Возможно ли начать с программного ремонта, а потом уже заняться аппаратным ?

renat_d
27.10.2010, 17:31
Большое спасибо renat_d

Начну с конца МП 37-38 транзистор обратной проводимости как и КТ 315 (маленький оранжевый) 40-42 прямой, особым шиком у нас считалось найти какую нибудь плату из военного оборудования и надергать оттуда черных транзисторов с белой звездой на крышке, надпись на компоненте 7805 означает что это стабилитрон, а маленький черный элемент это SMD резистор.



;) Начальные знания у вас есть , так сказать поверхностные .


P.S. Возможно ли начать с программного ремонта, а потом уже заняться аппаратным ?

Вы это решите сами , при поступлении некоего объёма трубок от знакомых и друзей . Я уверен что большая часть телефонов будут иметь классические аппаратно-программные неисправности .
Трудно вам посоветовать что-либо ...

единственное что я знаю за ремонтников электроники - мы таких тем не создавали в прошлом, тупо сидели часами и вчитывались в форум , пробывали ,эксперементировали , вообщем познавали азы молча, никого не спрашивая ,сопя в тряпочку. ;)
Так как почти 99% ответов есть в интернете то это и есть Ваш наставник и учитель !!!

Время расставит всё на свои места , а пока читайте ,ищите ,качайте ,пробуйте ,дерзайте :)

zicco
03.11.2010, 10:16
не знаю как для всех, но для меня войти в сферу аппаратного ремонта для меня было достаточно сложно. всегда считал что проще устранить аппаратную неисправность. ну тут кому как ))

Magich
06.11.2010, 15:21
Chenyu telefony,predlagayu svoi uslugi,pishite v lichku

LASDORF
06.11.2010, 16:03
Chenyu telefony,predlagayu svoi uslugi,pishite v lichku
А какие услуги предлагаете?

ernest08
06.11.2010, 21:17
А какие услуги предлагаете?

Предполагаю что по ремонту телефонов . Теперь мы знаем, кто на форуме ещё телефоны чинит :).

LASDORF
17.11.2010, 12:40
Предполагаю что по ремонту телефонов . Теперь мы знаем, кто на форуме ещё телефоны чинит :).
Угу, объявилсо телефонный мастер.

Spesso
17.11.2010, 16:30
Учился сам, раьотаю пока мало всего4 года, Расскажу на своем опыте. Покупал сломаные аппараты на запчасти и по тихтньку по легоньку ремонтировал. Если чесно в электроннике ни шарил вообще , ну единственное в компах был выше юзера, а так резистор от кондера и т.п. отлечить не мог. Схемы для меня были дремучий лес, а сейчас нужда заставила. Сам и только сам . Когда сам поймешь принцип работы аппарата то и начнет получаться. Практика и только практика я так думаю, и это лично мой опыт и мое мнение.

vekt
17.11.2010, 18:11
Учился сам, раьотаю пока мало всего4 года, Расскажу на своем опыте. Покупал сломаные аппараты на запчасти и по тихтньку по легоньку ремонтировал. Если чесно в электроннике ни шарил вообще , ну единственное в компах был выше юзера, а так резистор от кондера и т.п. отлечить не мог. Схемы для меня были дремучий лес, а сейчас нужда заставила. Сам и только сам . Когда сам поймешь принцип работы аппарата то и начнет получаться. Практика и только практика я так думаю, и это лично мой опыт и мое мнение.

Если нет основ, понятия того же закона Ома, то сколько не пялься в схему- понять, как она работает не получится!

AKA123
19.11.2010, 22:21
Высшее образование в радиоэлектронике и все пучком :)

ilfatziyatov
20.11.2010, 11:12
Между прочим много ремонтников сейчас развелось которые о законе Ома ничего не слышали, работают на количество, сложным ремонтом не занимаются совсем.
Проще аппарат отдать без ремонта заказчику чем пол дня потерять на него, когда есть более легкий ремонт: замена шлейфа, промывка в УВЗ, прогрев платы и т.д. ...

Ayxanchik
25.01.2011, 20:03
хороший учитель

slavievih
25.01.2011, 23:33
читать надо больше а глупых вопросов задавать меньше, ну и соображать . и всё получится.

lacostealeksey
08.02.2011, 20:57
Где в москве можно обучиться?

ice33
08.02.2011, 22:08
Где в москве можно обучиться?

http://www.gsmexpert.ru

На самом деле лучше форумы читай, а для начала почитай книжку по схемотехники, начинай с самого простого. Учится надо всю жизнь, даже если тебе за 50 ... :)
Замена шлейфов, дисплеев, динамиков. Всё остальное придёт само если надо будет.

Правильно или неправильно отдать клиенту не сделанный сложный аппарат на который уйдёт пол дня у каждого это свой выбор. Все занимаются ремонтом из-за денежной составляющей.Чем больше сделал тем больше заработал. Когда работы нету, можно хоть два дня возиться, а когда работа есть смысл работать из-за любви к природе. Ремонт просто получается экономически не выгодным, как для мастера так и для клиента. Вариант пусть лежит на полке пока не появится свободное время, если клиенту не горит ремонт телефона.

Николаич!
11.03.2011, 22:57
я вот лично без всякого образования,лишь пользуясь яндексом(в крайнем случае Googlom) научился ремонтировать практически любые неисправности телефонов. Так что врядли обязательно учиться этому несколько лет.

JayDi
11.03.2011, 23:15
Николаич!, перемычками? :)

oberon35
12.03.2011, 13:35
я вот лично без всякого образования,лишь пользуясь яндексом(в крайнем случае Googlom) научился ремонтировать практически любые неисправности телефонов. Так что врядли обязательно учиться этому несколько лет.
Вряд ли Вы научились ремонтировать если не кто не делился своим опытом ,пусть даже поставить перемычки .
Читать форумы это тоже в каком то смысле обучение .
Ну а то что любые неисправности то думаю тут Вы "немного" преувеличили .

ice33
16.03.2011, 02:02
Вряд ли Вы научились ремонтировать если не кто не делился своим опытом ,пусть даже поставить перемычки .
Читать форумы это тоже в каком то смысле обучение .
Ну а то что любые неисправности то думаю тут Вы "немного" преувеличили .

Кроме умения ремонтировать, с клиентом нужно ещё уметь правильно разговаривать ...
Залечить можно кого угодно ...:icq41:, а вот вылечить не каждого :D

oberon35
16.03.2011, 09:20
Кроме умения ремонтировать, с клиентом нужно ещё уметь правильно разговаривать ...
Залечить можно кого угодно ...:icq41:, а вот вылечить не каждого :D
Извините за сарказм ,но я так понимаю Вы "ДОКТОР" к Вам приходят люди не для того чтоб их лечили ..............
Если я правильно понимаю ,то приходят к нам клиенты отремонтировать телефон.Если как Вы выражаитесь еше и самих клиентов "лечить" где же взять время на основную работу т.е. на ремонт самого телефона.
С клиентами разговаривать нужно вежливо и узнать после чего произошла полмка самого телефона ,остальное не так и важно , а наговорить всевожможных терминов из нашего сленга можно очень много ,но клиент после выхода за дверь мастерской всеравно все забудет .В результате одна болтовня и потеря рабочего времени.
Это сугубо мое мнение может кто то считает иначе.........
Случай из моей практики:
Приходит клиент в телефоном который разрублен топором ,разрублен очень качественно как бритвой разрезан .Просит, мне нужно просто склеить телефон .На что я ему ответил ,что у меня клей закончился обратитесь к другому мастеру у кого запасы клея не исякли .
Вот так вот бывает ,смысл лечить такого клиента сказать ему что он дурак это значит вступить с ним в долгую и ненужную дискуссию.
"Время это деньги ,а на деньги времени не купишь"

Chimera_m07
16.03.2011, 13:19
В первую очередь нужно учиться разбираться в схемах

ice33
16.03.2011, 13:33
Извините за сарказм ,но я так понимаю Вы "ДОКТОР" к Вам приходят люди не для того чтоб их лечили ..............
Если я правильно понимаю ,то приходят к нам клиенты отремонтировать телефон.Если как Вы выражаитесь еше и самих клиентов "лечить" где же взять время на основную работу т.е. на ремонт самого телефона.
С клиентами разговаривать нужно вежливо и узнать после чего произошла полмка самого телефона ,остальное не так и важно , а наговорить всевожможных терминов из нашего сленга можно очень много ,но клиент после выхода за дверь мастерской всеравно все забудет .В результате одна болтовня и потеря рабочего времени.
Это сугубо мое мнение может кто то считает иначе.........
Случай из моей практики:
Приходит клиент в телефоном который разрублен топором ,разрублен очень качественно как бритвой разрезан .Просит, мне нужно просто склеить телефон .На что я ему ответил ,что у меня клей закончился обратитесь к другому мастеру у кого запасы клея не исякли .
Вот так вот бывает ,смысл лечить такого клиента сказать ему что он дурак это значит вступить с ним в долгую и ненужную дискуссию.
"Время это деньги ,а на деньги времени не купишь"

Сказать клиенту в таком случае что закончился клей, значит ему нахамить. Дальше делайте выводы сами.

oberon35
16.03.2011, 18:19
Сказать клиенту в таком случае что закончился клей, значит ему нахамить. Дальше делайте выводы сами.
Извините в чем же здесь хамство? Если Вы такой вежливый предложьте свой вариант ответа краткий и вежливый.
Так то мы совсем отклонились от названия темы . Хочу стать классным специалистом по ремонту телефонов.
"учиться,учиться,учиться" +желание+терпение+ капитал(если собираитесь заниматься самостоятельно на покупку оборудования и телефонов на которых будите учиться паять )

ice33
16.03.2011, 19:26
Ремонт телефона экономически не выгоден, т.к. стоимость всех комплектующих требующихся для ремонта на порядок больше стоимости нового телефона.

Evgenij_Pot
19.03.2011, 20:50
Ремонт телефона экономически не выгоден, т.к. стоимость всех комплектующих требующихся для ремонта на порядок больше стоимости нового телефона.

Создается впечатление что вы не вообще не знаете цен на комплектующие и запчасти

Evgen-kipish
20.03.2011, 13:06
Чтобы быть профессионалом нужно уметь читать схемы. Нужны знания в области электроники, иметь представления как работают те или иные элементы

bobyara
18.05.2011, 21:26
Ремонт телефона экономически не выгоден, т.к. стоимость всех комплектующих требующихся для ремонта на порядок больше стоимости нового телефона.
Думаю, что вот так будет правильнее:
Ремонт телефона экономически не выгоден, т.к. стоимость всех комплектующих требующихся для ремонта на порядок больше СЕБЕстоимости нового телефона

xEXEx
19.05.2011, 11:39
может ктонибудь знает где найти обучающие видеоролики по пайке, интересует замена разъемов и мелких элементов типа стекляшек, резистеров и пр

mihan_k
28.05.2011, 13:49
Вот лови, тут мого видеороликов, в том числе и по пайке http://gsmeducation.ru

IRVI
10.06.2011, 19:31
А может есть Супер книга... вот я бы слил .. Если есть скиньте ...был бы рад

mr.Codename
11.06.2011, 09:34
Ремонт телефона экономически не выгоден, т.к. стоимость всех комплектующих требующихся для ремонта на порядок больше стоимости нового телефона.

То есть, следуя Вашей логике, все люди, обсуждающие проблемы ремонта на этом форуме сплошь альтруисты и безсеребренники?

Znayuvse
11.06.2011, 19:13
Прочитал всю ветку, и обратил внимание, что некоторые люди не понимают, что и зачем они делают.

Если давать клиенту обещания, то при малейшем отклонение от слов - будет предлог пожаловаться в общество защиты прав потребителей. У меня случай был, сдал в ремонт телефон и уехал на Селигер, обещали сделать вечером, попросил подержать неделю, пока не приеду. Когда вернулся - оказалось, что телефон еще в ремонт, был сильно удивлен. Это был Samsung d900, давно давно. Это была 3-я трубка и не сильно нужна была, шло время, через месяца два решил позвонить то, интересно все-таки, говорят - в ремонте, запчастей нет, чтото еще сломалось. Вобщем в итоге через 3 месяца мне позвонили - говорят забирайте, а он мне впринципе нафиг уже не нужен был, ну я поехал, мне показывают аппарат, посмотрел - вроде мой, дают акт - и у меня глаза шарами - цена за ремонт 17.000р. Боже, чего они с ним только не сделали, включили даже разборку и сборку корпуса :D Что-то там в районе 3 тысяч. Вобщем я им телефон оставил и сказал, что увидимся теперь в суде, заодно жалобу в прокуратуру подал. В итоге, перед судом мне позвонили и предложили возместить стоимость телефона по чеку, если он у меня остался. На том и разошлись.

Конечно это варварский способ был =) Это было в Мск, на горбужке. Такого развода я еще никогда не видел. Что самое интересное, экспертиза телефона, за которую отдал целую тысячу рублей :D показала, что пробелма была в шлейфе экрана, цена ремонта 500р.

Толи сервис полон идиотов был, толи они реально подумали, что так можно развести - для меня осталось загадкой.

Вобщем сегодня я стараюсь не покупать дешевую технику, бегать по сервисам себе дороже, проще купить нормальный аппарат. Вот и отношение такое к сервисам у людей.

Потомучто:
1. Обманывают
2. Затягивают время ремонта и цена конечная не соответствует с ранее названной
3. Реально дешевле купить новый аппарат

vekt
11.06.2011, 19:32
Znayuvse, тут вообще-то форум для мастеров, куда, как я думаю, пришли за помощь, и такие высказывания в их адрес, тем более не обоснованные, до хорошего не доведут.

Кстати, дисплей на D900 даже сейчас оригинальный стоит от 1600р по закупке на базах, и это не считая самой работы по замене, так что не надо говорить, что 3! года назад, он стоил 500р. Бред это сивой кобылы, хз, какие там эксперты или околесецу кто несет! На тот момент замена оригинального дисплея стоила минимум 4т.р.

В общем, большое "ФУ" за такой пост.

oberon35
15.06.2011, 09:07
Znayuvse, тут вообще-то форум для мастеров, куда, как я думаю, пришли за помощь, и такие высказывания в их адрес, тем более не обоснованные, до хорошего не доведут.

Кстати, дисплей на D900 даже сейчас оригинальный стоит от 1600р по закупке на базах, и это не считая самой работы по замене, так что не надо говорить, что 3! года назад, он стоил 500р. Бред это сивой кобылы, хз, какие там эксперты или околесецу кто несет! На тот момент замена оригинального дисплея стоила минимум 4т.р.

В общем, большое "ФУ" за такой пост.
Клиентыне не все , но в большей массе , что приходят сдавать в ремонт телефон в лице мастера очевидно видят "Кашпировского" или экстрасенкса поводил над телефоном рукой поколдовал немного еше и денег просит. Так что от немногих услышишь слова благодарности.

popovtv
21.06.2011, 12:26
ремонт сотовых становиться не актуальным последнее время. В работе сильный спад

oberon35
24.06.2011, 05:44
ремонт сотовых становиться не актуальным последнее время. В работе сильный спад
Да есть такое , но это только начало .Пошли дешевые телефоны которые невыгодно ремонтировать , проще купить новый. Это очень сильно может ударить по тем кто только начинает и еше не встал на ноги .Кто давно занимается ремонтом умеет не только шлейфы,динамики,дисплеи менять , а серьезно занимается ремонтом с заменой вышедчих из строя элементов. Работы думаю ПОКА хватит. Меньше будет горе мастеров и все. А всевожможных электронных устройст которые ломаются все больше и больше , так что САВСЕМ без работы не останемся.
Всем УДАЧИ.

scroll
25.06.2011, 01:41
Хорошим мастерам работа всегда найдётся, а пивонеры :-) как гробили телефоны, так и будут. А по теме курсы хорошо, но лучше найти человека и напросится к нему учеником.

Rusgsm
28.12.2011, 15:13
привет всем. Да действительно ремонту учиться лучше самому каждый отказ разбирая до мелочей. У МенЯ самого практики всего 1.5 года аппаратного ремонта к программному еще и близко не подобрался так книжки листал форумы смотрел примерно понимаю что чем прошивать надо. Аппаратуры много для начала не много надо но если что то брать лучше переплатить чуток больше. Посоветую еще на досуге почитать книжки по схемотехнике и знать как работают основные элементы, для чего что нужно. Тем более сейчас есть интернет там можно найти почти все. И совет на последок - заведи тетрадь и пиши в нее отказы все что ты делал а лучше на компе в электронном виде по каждому телефону отдельно поверь потом пригодится. Если тебе это интересно будет поверь ты будешь читать и читать ломать и ломать...главное на мой взгляд систематизация знаний и пошаговый подход.

oringaliul
23.02.2012, 21:29
всем привет! :)хочу стать классным специалистом по ремонту телефонов. ....но не знаю где пройти толковое обучение ...может подскажет кто? меня интересуют города Москва и Краснодар.

на прошлой неделе мне стукнуло 23 и нигде не учился (кроме сред школы(в коридоре)) подрабатывал 2 года всякой всячиной типа ремонт оргтехники и все такое... Вот... взял кредит 400000руб. открыл ТОО"СамРУК" :D дело в том что сфера ремонта сот.тел очень актуальна и с перспективой... Вопрос: есть ли сайты где есть все про ремонт сот.тел?? не любительский..

ремонт сотовых становиться не актуальным последнее время. В работе сильный спад

с эти не совсем согласен, по крайней мере У нас в казахстане ф этой сфере спадов таковой не чувствую.

renat_d
24.02.2012, 00:56
подрабатывал 2 года всякой всячиной типа ремонт оргтехники и все такое...
Понятно ... заправка картриджей , распечатка фотографий и всё такое . Молодец , опыта куча :)
Вот... взял кредит 400000руб. открыл ТОО"СамРУК" :D дело в том что сфера ремонта сот.тел очень актуальна и с перспективой...
Чует моё сердце ,не потянешь ты это дело :rolleyes:
Вопрос: есть ли сайты где есть все про ремонт сот.тел?? не любительский..

Конечно есть такой сайт :D !!! , но наш любительский форум такими данными не располагает :D.

Используй google со строкой запроса : 'все про ремонт сот.тел'

Например - есть такой мегамайстер Скрябиков Евгений , он знает намного больше чем мы вместе взятые , обращайся к нему , он высылает диски по почте !

У нас в казахстане ф этой сфере спадов таковой не чувствую.
Скоро почувствуешь ;)

Evgen-kipish
24.02.2012, 06:41
Второй год работаю в СЦ. Вижу такую тенденцию, простинькие телефоны дешевеют, а дорогие модели стараются сделать так что они становятся не ремонтопригодными. Например линейка. Aiphon сделана так что к микросхемам по простому не подобраться. Все залито компаундом :(. Меняется только дисплей и то впаре с сенсорным стеклом. Много возни, соответственно цена ремонта поднимается. А наш народ не оценивает такой труд. На дорогой не соглашается. :(

zero00
24.02.2012, 13:26
Ну так забей на ремонт. Шаурму тоже кому то делать нужно.

renat_d
24.02.2012, 14:54
Шаурму тоже кому то делать нужно.

Может ты расскажешь как её делаешь ? Листок и ручку приготовил. Жду рецепта от профессионала !

zero00
24.02.2012, 14:58
Да ты получше моего бычишь в таких делах.

Andressota
24.02.2012, 15:31
Скажу вам по секрету, очень мало мастеров заработали на квартиру машину и т.д.

Какой бы супер спец не был, но работа оплачивается почти везде одинаково.

Так-же и на сто по машинам.

Там где есть возможность хапнуть много те должности надо купить и суметь там просидеть.

Если хотите заработать на мазератти то надо иметь богатых родителей :)

Если нет богатых родителей то имеют вас, налоговики обэп цены в магазинах и государство в целом.

Имеешь идеи но не имеешь денег это путь замкнутый. Идей миллионы только нафиг не нужны они без денежной массы.

Какая разница шаурма или мастер, на шаурме кстати зарабатывают в разы больше.

Меньше читай темы как стать мастером и больше работай в направлении развития себя и бизнеса, а будешь искать ответы на свои вопросы так до пенсии просидишь.

п.с. Все эти витуальные регалии на форумах типа звания и т.д. это иллюзия. С возрастом пройдёт когда надо будет платить по кредитам и кормить семью.
Не принимать мои слова близко к левой стороне тела это мой взгляд на тему работы.

Andressota
24.02.2012, 22:32
Хочу добавить что на ремонте можно хорошо зарабатывать относительно.

Доходы по нашему региону от 200-300 до 500-600 usd это максимум.

Хочется больше тогда подключай продажу аксессуаров, подключения на интернет, и т.д. это всё надо держать под контролем, потому что никто не хочет работать за идею а хотят получать зп и ничего не делать.
Лично я идейным плачу больше чем они зарабатывают в моих направлениях.

oringaliul
26.02.2012, 20:31
Понятно ... заправка картриджей , распечатка фотографий и всё такое . Молодец , опыта куча :)

Чует моё сердце ,не потянешь ты это дело :rolleyes:


Конечно есть такой сайт :D !!! , но наш любительский форум такими данными не располагает :D.

Используй google со строкой запроса : 'все про ремонт сот.тел'

Например - есть такой мегамайстер Скрябиков Евгений , он знает намного больше чем мы вместе взятые , обращайся к нему , он высылает диски по почте !


Скоро почувствуешь ;)


Благодарю. Вот изза того что ты там чувствуешь.. тебе это не под силам :icq23:
против этого форума я ничего не имею, сайт хорош! :icq08: просто я подумал что мне дадут список альтернативных страниц
про гугл
Благодарен за Скрябикова Евгения :rolleyes: и за то что не поленился ответить

Скажу вам по секрету, очень мало мастеров заработали на квартиру машину и т.д.

Какой бы супер спец не был, но работа оплачивается почти везде одинаково.

Так-же и на сто по машинам.
совершенно согласен

Andressota
26.02.2012, 20:44
были времена когда моторолу прошить стоило 100 баксов емми боксом

oringaliul
26.02.2012, 20:50
были времена когда моторолу прошить стоило 100 баксов емми боксом
опупеть не встать!) сейчас 250 руб. ели вытянешь...

renat_d
26.02.2012, 22:59
тебе это не под силам :icq23:


ну да :) ты прав кэп :icq23:

просто я подумал что мне дадут список альтернативных страниц :icq07:
про гугл :icq05:


вот в этом то вся и беда :rolleyes:


Благодарен за Скрябикова Евгения :rolleyes: и за то что не поленился ответить
Не обижайся , я искренне желаю тебе развить бизнес ,собрать команду вокруг себя и достойно ( читай профессионально) заниматься ремонтом . Но деньги/помещение/оборудование это даааалеко не показатель . думаю ты понял о чём я :)

Удачи в начинаниях !

Dr.Sotik
14.06.2012, 06:04
Вашим продвижением будет заниматься только один человек - вы сами!

lino
03.07.2012, 19:41
Начните с пары книг по архитектуре телефона, если понравится то на http://www.gsmexpert.ru/, ну а когда пройдет страх убить телефон - помогайте людям. Про многолетний опыт - это все слова, можно годами менять дисплеи и зпонки. Нужно помогать людям и делиться опытом на форуме, а не драть деньги при первой возможности.

jblack
03.07.2012, 20:16
Начните с пары книг по архитектуре телефона, если понравится то на http://www.gsmexpert.ru/, ну а когда пройдет страх убить телефон - помогайте людям. Про многолетний опыт - это все слова, можно годами менять дисплеи и зпонки. Нужно помогать людям и делиться опытом на форуме, а не драть деньги при первой возможности.

Товарищ вы ошиблись форумом, вам надо на форумы фан клубов и там лечить про профессиональную работу при отсутствии опыта, насчет:

можно годами менять дисплеи и зпонки

Так этих людей зовут ПИВОнерами, любят расковырять корпус отверткой, оторвать шлейф при разборке потом прикинутся шлангом со словами так и бЫло, без опыта у таких даже при разборке вероятность повреждения телефона около 90%.

lino
03.07.2012, 20:29
У меня салидный опыт по ремонту, просто физически нет времени сидеть в форуме, а вы jblack чем помогли человеку который не знает с чего начать, просто знаете всех обзывать.

jblack
03.07.2012, 20:41
У меня салидный опыт по ремонту, просто физически нет времени сидеть в форуме, а вы jblack чем помогли человеку который не знает с чего начать, просто знаете всех обзывать.

Так странно слышать от человека с солидным опытом такие слова, насчет замены дисплеев, динамиков и микрофонов да можно и обезьяну научить без проблем, но называть такого человека мастером большой грех :icq41:, для новичка надо хотя бы иметь представление о физике и познания в радио технике, так как при отсутствии оного пара книг по архитектуре для них будет просто филькиной грамотой.

vekt
03.07.2012, 21:09
У меня салидный опыт по ремонту, просто физически нет времени сидеть в форуме, а вы jblack чем помогли человеку который не знает с чего начать, просто знаете всех обзывать.

Это и заметно из этого поста:
samsung m 610 включается сразу после того как вставишь акб, появилось после чистки flux off. не нашел как создать новую тему, в готовых информации не нашел.

Sigma994
27.09.2013, 13:05
хороший мастер по телефонам получится только из того который с компами и ремонтом всякой электронной техники которая ремонтируется при помощи паяльника практиковался не менее 10 лет.. все остально от лукавого.
настоящие спецы - это не цыплята , которых можно быстро вылупить из яйца..

Истину глаголите вот только думаю хватит и 5 лет и в добавок должна быть непреодолимая тяга души к этому делу ну и конечно же Гугл всем поможет

htconedual
29.11.2013, 02:43
А я вот решил занятся в плотную. пока начал ремонтировать знакомым или сотрудникам. Также иногда покупаю чтото со флагманов и востанавливаю/продаю - собрал себе на htc one dual)) Но теперь заинтересовался ремонтом более углубленным. Уже попробовал снять u4 на iphone 4s - пару пятаков оторвал) но это был утопленик побитый напроч корозией - нестрашно... Вот есть проблемный гнусмус - немогу найти на него схему нормальную... здесь только зарегестрировавлся. помогите если кто может. А так мастером хочу стать не ради денег, а ради удовольствия)) люблю подымать такие вещи) Всем удачи в ремонтах)
... сегодня востановил нокию народным способом - морозилка. вроде работает...

Gager8
29.11.2013, 06:09
А я вот решил занятся в плотную. пока начал ремонтировать знакомым или сотрудникам. Также иногда покупаю чтото со флагманов и востанавливаю/продаю - собрал себе на htc one dual)) Но теперь заинтересовался ремонтом более углубленным. Уже попробовал снять u4 на iphone 4s - пару пятаков оторвал) но это был утопленик побитый напроч корозией - нестрашно... Вот есть проблемный гнусмус - немогу найти на него схему нормальную... здесь только зарегестрировавлся. помогите если кто может. А так мастером хочу стать не ради денег, а ради удовольствия)) люблю подымать такие вещи) Всем удачи в ремонтах)
... сегодня востановил нокию народным способом - морозилка. вроде работает...

Закриогенили вместе с хозяином до лучших времен? Пока не стали специалистом?

madfighter
29.11.2013, 12:50
Моя бы воля, я бы вообще все форумы позакрывал от постороннего глаза к чёртовой матери, а новых участников принимал только после экзамена в "реалтайм", чтобы гуглить не успевал. Мне лично никакие "новички" нахрен не нужны.

vitpod
01.12.2013, 23:09
да новички и не появятся уже в этом деле, точнее как появятся так и исчезнут... Разьве что "олигархи" решившие ради прикола поплатить аренду важному дяде))