PDA

Просмотр полной версии : Прошивка в домашних условиях NOKIA 6070


satr
30.12.2007, 16:23
Внимательно прочитав насколько возможно форум всё же попробую спросить ещё раз-имеется nokia 6070 с залоченным оператором.Были сделаны более 5 попыток ввести неправильный код.
Понятно,что через USB перепрошить не удастся,но видел в интернете множество схем дата кабеля с последовательным портом на микросхеме MAX 232.
Вопрос-подпаявшись к шине и использовавать такой переходник можно ли снять блокировку или однозначно в мусор телефон?
Просьба в мастерскую меня не отсылать,т.к таких сервисов у нас не существует.

Ramon
30.12.2007, 17:02
Вопрос-подпаявшись к шине и использовавать такой переходник можно ли снять блокировку
Нельзя. Для снятия блокировок необходимо спец.оборудование.

satr
30.12.2007, 17:13
На нескольких англоязычных форумах подробно описывают сей девайс дня снятия кодов и перепрошивки DCT4.Можно ли его отнести к спец. оборудованию которое Вы упомянули?

maslovets
30.12.2007, 20:46
...Можно ли его отнести к спец. оборудованию которое Вы упомянули?
Нет. Хотя для этого и используются различные устройства, называемые "боксами", но имеется ввиду именно специализированное платное ПО, привязанное к этим коробкам, а не сама железяка.

satr
30.12.2007, 23:16
Ну вот,решив ,что хуже все равно небудет собрал эту схемку,запрограмировал ПИК,и подпаялся к контактам на шине.Залилась прошивка ,которая нашел на вашем форуме,и в общем код снялся.Использовал программу флешер которую оттуда же и скачал.Больше всего времени занял поиск распиновки шины.
Если кому будет интересно,то вылажу сюда весь архив с прошивкой ПИКа и программой.
Всем ,кто ответил спасибо.
ЗЫ.тамже пишут,что при помощи этой железки препрошивается любой аппарат DCT4

Ramon
30.12.2007, 23:51
Как то с трудом верится что именно после прошивки снялся код оператора. Выложите пожалуйста данную "прошивку" и все то, чем Вы пользовались.

satr
31.12.2007, 11:59
Вот собственно чем пользовался-сама программа,прошивка ПИКа,инструкция (криво написанная,но разобрался в конце концов) и печатка самой железки (делал на макетке т.к лениво было начинать рисовать и травить плату).
ЗЫ.Я слегка непонимаю Вашей иронии, мы находимся немного на разных уровнях знаний (я обыкновенный ламер у которого проблема с телефоном) и проффесионально этим делом никогда не занимался и заниматся небуду.Но 12 лет занимаюсь ремонтом и тьюнингов автомобильных "мозгов", в основном немецких машин,так что опыт по прошивке флашей,пиков,айсиков ,а также дебагом ихних програм имеется.И мне видится,что что прошить телефон на самом деле не самая большая проблема,даже без профессионального оборудования.Сорри за оффтоп и с Новым годом.

maslovets
31.12.2007, 12:13
Осталось только увидеть фото Вашего девайса.
И почему это у Вас не существуют сервисы? Людям не нужны деньги и услуги по ремонту? Или религия не позволяет?
И локи в Ваших архивах предлагается снимать не прошивкой, а патчем прошивки.

PS: готовьтесь к атакам новичков, не желающих тратиться на боксы.

satr
31.12.2007, 12:44
Осталось только увидеть фото Вашего девайса.
И почему это у Вас не существуют сервисы? Людям не нужны деньги и услуги по ремонту? Или религия не позволяет?
И локи в Ваших архивах предлагается снимать не прошивкой, а патчем прошивки.

PS: готовьтесь к атакам новичков, не желающих тратиться на боксы.

Почему нет сервисов?Ситуация тут такова,что оператор(а у нас их три GSM и один CDMA) в стоимость абоненской платы вносит обязательную страховку.И любая поломка,даже самая незначительная ведёт к элементарной замене аппарата на новый в течении 5 минут.Абсолютно безплатно.Тоже самое с утерей телефона.Этот 6070 который я прошивал так мне и достался-он у меня выпал и закатился за сидение в машине.Я его нашёл через месяц случайно.У жены телефон в другой сети, поэтому и захотел его на другого оператора переделать,что-бы звонки были дешевле(пределах одного оператора разница 40 процентов).
Фотографии делать небуду-сделаю лучше.Возьму у приятеля такой же аппарат засниму весь процесс на видео и выложу на ютуб
И по поводу покупки бокса-какой мне смысл его покупать за 150-200 баксов, если я на такие деньги могу новый аппарат купить,а использовать эту железку в профессиональных целях...вот незнаю.Наверное припаивать провода прямо на плату телефона наверное не самое лучшее решение.

satr
31.12.2007, 17:16
А свой куда дели? Разобрали сразу, как противозаконный девайс? И зачем надо было свой собирать, если такой уже есть у приятеля?
Отличная идея. И нам потом сюда ссылочку подкиньте, любопытно. А сколько затрат было на всё (включая потраченное время) не подсчитывали?
Дикарское, я бы сказал, извините.


1.Почему разобрал?? Только зачем прошивать один и тот-же телефон 2 раза??
2.Ссылку обязательно выложу сюда.
3.Времени было потраченно около 4 часов.Ну и еще час-два на поиск распиновки шины в интернете(нашел на Вашем форуме)

satr
31.12.2007, 19:22
Ой, ну не знаю, всяко бывает... Софт в Нокиях не самое сильное место.


Спасибо. А в финансовом выражении?

ПИК стоит 3 бакса,кварц доллар,разьем 0,5 доллара.Кусок универсальной монтажки ...незнаю, копейки наверное.Программировал ПИК профессиональным программатором, но если нет-небеда.Простейший программатор можно собрать из 5 резюков,двух транзисторов и трех стабилитронов.Схем в инете есть море.

maslovets
01.01.2008, 18:14
Человек соображает очень неплохо в электронике...
Похоже, что это так.

Пользователь satr, убедительно прошу Вас воспользоваться разделом "Дневники" на нашем форуме для описания проделанного Вами процесса во всех подробностях и с графическими иллюстрациями. Можно предположить, что такая интересная работа, облаченная в приличное оформление, обречена быть самой читаемой пользователями. И нашему с Вами общему сайту это прибавит содержательности и полезности. С наступившим Вас.

satr
03.01.2008, 15:27
Похоже, что это так.

Пользователь satr, убедительно прошу Вас воспользоваться разделом "Дневники" на нашем форуме для описания проделанного Вами процесса во всех подробностях и с графическими иллюстрациями. Можно предположить, что такая интересная работа, облаченная в приличное оформление, обречена быть самой читаемой пользователями. И нашему с Вами общему сайту это прибавит содержательности и полезности. С наступившим Вас.

Ок, сделаю, только займет некоторое время, чтобы подготовить качаственные снимки.

c-garette
21.02.2008, 14:18
Тема немного устарела, но всё таки...

Я не сомневаюсь, что с этим боксом можно прошить любой DCT4, но не с этой прогой!!! Так как она с патчем чтобы можно было прошить дополнительно некоторые тела, как 6070 например.

Ну а вот что мне делать с 6220 и 6820? Мне очень хотелось бы прошить. В проге стоит "Special edition for flash ID 0x00EC22F0 and 0x00EC22F2 and use only special FIA and this IDs patch by the_laser for gsmcity.de Enjoy!"

Это значит, что мне нужно пропатчить прогу и заиметь FIA для моих тел. Ну вот - опыт на крякинге у меня есть, осталось лиш снять крипт с проги - если паковщик позволит, а нет патчить другую. Единственно мне не хватает инфы какие IDs у моих тел и какие FIAs мне нужно. FIA получается типо бутлодыря, я надеюсь я правильно понял. И если я дальше правильно понял, то не пропатчив прогу (если ещё нет супа) и не имея подходящей FIA, то тело, а вообщето флешчип, опознаётся не правильно и это ведёт к дискомуникации бокса с телом. В худшем случае несовместимости прога начнёт шить и тело умрёт.

Помогите пожалуйста найти IDs и FIAs!
Спасибо заранее!

maslovets
21.02.2008, 17:18
Здравствуйте.
..."Special edition for flash ID 0x00EC22F0 and 0x00EC22F2 and use only special FIA and this IDs patch by the_laser for gsmcity.de Enjoy!"... Из этой цитаты ясно, к кому нужно обращаться. Только не думаю, что он пойдет Вам навстречу. Ведь в Вашем сообщении сквозит только "дайте"...

...Ну вот - опыт на крякинге у меня есть, осталось лиш снять крипт с проги...
Вы немного ошиблись форумом.

...Помогите пожалуйста найти IDs и FIAs!... А что их искать-то? Вон они, в дистрибутиве последней сюиты, которая в открытом доступе. А после инсталляции и того проще - в папке %SystemDisk%\Program Files\Nokia\Phoenix\FLASH. Рабочие, под все типы существующих микросхем.

P.S.: я так и не понял сути Вашего сообщения, Вы хотите прошить телефоны или прогу сломать?