PDA

Просмотр полной версии : 3650 сдохла флеш


sergeyz
20.05.2005, 17:56
маркировка: sec 325 GG75
K4S64163JF
Конкретно такую же найти не могу.Подскажите, чем заменить, если возможно!И как правильно прошить новую флеш уфсом.

Frostalex
15.06.2005, 16:54
А что со старой флешкой?
самое главное если сделал формат всего прошивай все, после прошивки на дисплее появиться нодпись nokia? после этого щелкни reboot in normal mode, ну а дальше по канве...

sergeyz
17.06.2005, 17:23
Вообще телефон искупали в сладком кофе и постоянно был включен профиль гарнитуры.Почистил, помыл(коррозия была около флешки и на внешнем разъеме), тело перестало включаться, причем вело себя как будто слетел софт.Прошил, не помогло, второй раз шиться не стал,пишет 1st boot ok(и т. д.)
2nd boot error(и т. д.)
Флеш снимал, под ней чисто, вот и подумал, что она сдохла. Такие вот пироги...

Denis
17.06.2005, 19:34
А не пробивал, найти похожею на www.GSMService.RU , хотя бы чтобы кол-во и расположение ножек совпадало?

alexgc
17.06.2005, 22:19
Проверь без флэшки, если телефон бутится но при попытке прошики пишет что алгоритм флэш неопознан, а при поставленной на место флэшки не бутится, то флэшка сдохла и подкорачивает что-то, Если же без флэшки не бутится - ищи причину в другом

uzsto
18.06.2005, 11:28
Как тел без флешки будет бутится? Или в нем есть RAM?
Для меня это ново и хотелось бы попробовать, есть мертвые тела. Каким лучше боксом цеплять Грифом или ЮФСом?

alexgc
18.06.2005, 19:16
Первоначальное сообщение от uzsto
Как тел без флешки будет бутится? Или в нем есть RAM?
Для меня это ново и хотелось бы попробовать, есть мертвые тела. Каким лучше боксом цеплять Грифом или ЮФСом?
Естественно есть. CPU имеет свой RAM и загрузчик не завязан с флэш.
При нажатии кнопки FLASH - начинается прцесс флэширования но если флэшка не исправна или обрыв , или её вообще нет - программа покажет несуществующий ID, и напишет что тип флэш неопознан .

Я полюзуюсь UFS (с ранними версиями проги были некоторые глюки в результате которых, телефоны востанавливались только на грифине, например при стирании флэшки процесс останавливался на определённом месте и всё, в новых такого не наблюдается, хотя безусловно грифин работает более корректно)