PDA

Просмотр полной версии : может причина в шлейфе 6270


shatov
27.11.2007, 12:53
Здравствуйте!
У меня Нокиа чуть больше года. Никаких проблем и нареканий кроме люфта, но не в этом беда. Недавно аппарат выпал из кармана на кафельный пол с небольшой высоты 50-70 см. Сначала вроде никаких видимых дефектов. Но после стал замечать что одна из клавиш джойстика не работает в сложенном состоянии. Ну а затем на следующий день вообще все кнопки на верхней панели стали работать через раз работать. При открытии телефона гаснет экран, потом загорается с перевернутым изображением.После снова восстанавливается. В настоящее время работает только в разложенном состоянии.
Кто может назвать точную причину неисправности? Устраняется ли она в домашних условиях?
Заранее благодарен.

yanlee
27.11.2007, 13:06
Причина явно в шлейфе ! Можно ив дома если есть 6-ти гранная отвертка и умение его разобрать ! Ну и конечно имение в наличие шлейфа !

shatov
27.11.2007, 13:10
Нет ли ссылки на инструкцию по разборке - как до него (шлейфа) добраться.
Заранее спасибо.

yanlee
27.11.2007, 13:17
Лучше отнести в СЦ и не эксперементировать над тел. а то много было случаев когда при неправильной разборке и сборке телефоны часто сдыхали ! Это мой совет !

shatov
27.11.2007, 14:18
Спасибо большое! Последний вопрос как специалисту - есть ли гарантия что после ремонта в сц проблем со шлейфом не возникнет хотя бы еще год.
С уважением, shatov.

yanlee
27.11.2007, 16:17
Гарантию тем более на год никто не даст ! Максимум дадут на 2 неделю ! И зависит от того как пользоватся !

Joda124
22.05.2008, 20:11
Я работаю в СЦ. Так вот, шлейфы, имеющиеся в наличии в большинстве СЦ благополучно живут около 8 месяцев

Марионетка Сарумана
22.05.2008, 20:18
Я работаю в СЦ. Так вот, шлейфы, имеющиеся в наличии в большинстве СЦ благополучно живут около 8 месяцев
Интересно я беру оригинальные шлейфа, ставил на нокии, уже более 2 лет от друзей нет никаких нареканий(про клиентов незнаю, в течении моей гарантии не возвратились).До истечения гарантии по магазину 1 год ,нареканий небыло, а телефоны работали дольше.