PDA

Просмотр полной версии : Лучший программатор для китайских телефонов


mobi_Art
10.10.2007, 16:45
Ув. участники форума!Предлагаю всем обладателям какого-либо оборудования для китов обсудить его в этой теме!
Итак пишем чем пользуемся, что нравиться, что не нравится, а главное - почему выбор остановился именно на этом оборудовании.

В этой теме мы голосуем, и обсуждаем достоинства и недостатки. Все малосодержательные ответы из этой темы будут удалены.

Добавленный опрос будет редактироваться в соответствии с развитием темы.Если вы считаете, что в опрос нужно что-то добавить или что-то из него убрать - пишите.

yan7
11.10.2007, 05:15
По мне лучше хинтел, он в отличии от доктора делает декрипт на большинстве телефонов с процами 6226 тоесть прошивает их без проблем при этом не туша телефоны свежие кабеля в комплекте, лучше ищет распины, постоянные обновления, доктор уже очень устарел он был немного акутуален когда не было хинтела, лучше взять хинтел если есть деньги то еще и инфинити.

Pavtech
11.10.2007, 13:56
У меня есть мультибокс лайт. Но как всегда проблема с кабелями. С МТК в начале года пробовал работать. Склонялся к хинтелу. (Сразу взять не получилось). Сейчас появился MTK Super Doctor (с двумя кнопками на борту). Если можно опишите подробнее, чем хинтел лучше. Спасибо за ответы.

yan7
11.10.2007, 14:04
У меня есть мультибокс лайт. Но как всегда проблема с кабелями. С МТК в начале года пробовал работать. Склонялся к хинтелу. (Сразу взять не получилось). Сейчас появился MTK Super Doctor (с двумя кнопками на борту). Если можно опишите подробнее, чем хинтел лучше. Спасибо за ответы.
Я попомйму уже по русски написал чем хинтел лучше, доктор бокс годичной давности который не делает декрипт на телах 6226 нет новых кабелй в комплекте, проблема с обновлениями поиска распинов

Spiret_line
12.10.2007, 06:27
на мой взгляд лучше Infinitybox+InfinityUpdate_LanguagePackEdit для русежки помоему самое лучшее сочетание...........:icq01:

mobi_Art
16.10.2007, 21:19
Если сравнить Xintel и MTK Super Doctor.
Как поддержка у боксов.Может кто-то при работе сталкивался с проблемами какими с супортом или с самой работой боксов?

Denis
17.10.2007, 01:09
Если сравнить Xintel и MTK Super Doctor. Как поддержка у обоих боксов.Может кто-то при работе сталкивался с проблемами какими с супортом или с самой работой бокса?

Как таковой поддержки на эти программаторы нет...

На серверах производиетелей, нет никаких флеш файлов, а тем более с русским...

Далее чуть-чуть флуда, так как сам не пользовася ни тем не другим...

В России, народ больше любит Xintel, с MTK многие не могут разобраться.... китаезы в один голос утверждают, что Доктор намного полезнее...

powerbob
08.11.2007, 23:57
Если брать по софту xintel имеет свой флешер и оболочку
также работает с флеш тулом (несколько флешеров нелишнее).
У xintela оболочка намного фукциональней.
По железу Супер бокс комутирует только RX и TX
Xintel позволяет комутировать Vpp, GND а также RX, TX.
Xintel на два порядка выше по фукционалу, и по железу, и по софту.
( Врут китайцы )
С Super Doktor там нечего разбираться он прост (простота залог надежности)
жмеш красную кнопку(резет), затем запускаеш стороний флешер!!! (так как он своего не имеет)
и он находит автоматом ПИНЫ (обязательное условие: тел должен питаться от бокса Vpp и GND)
жмеш ВКЛ на телефоне в течении 20-60 сек должен быть коннект (если не помогло, есть ручной вариант и внешний источник питания, так как не все телефоны вкл. от штатных крокодилов).
После, можно нажать сканпинс в оболочке (считает уже отсканированые).
Super Doktor в принципе хорош но устарел.
Xintel превосходит, но почемуто у MTK super doktor шланги более качественные.

Rootcat
09.11.2007, 10:40
я очень доволен ХИнтелом,почти все распины бокс находил самостоятельно,
да и на форумах выкладываеют часто новые распиновки,все очень просто,считывает флеш быстро,формат тоже делает на ура.кабелей комплект (13шт)
Супер Доктором не пользовался поэтому промолчу)

zloy_
09.11.2007, 21:06
Прибыл мой инфинити - окупился 9-12 дней вот это бокс. Окупился имеется ввиду за счёт китайский телефонов. СУППОРТ СУПЕР!!! Хоть распин от инфинити всегда проканывает, вот времени не осталось на сборку кабелей, поэтому заказал XINTEL(говорят его лучше всего использовать как опазнаватель распина телефона) сегодня прибудет, на днях отпишусь.

Sedy
09.11.2007, 23:18
Хотелосьбы добавить еще один китайский программатор как Флэшь тулл я б его выбралбы лутшим.(Самапрога+Руки+Голова вот это поистене лутший бокс для китов).

Rootcat
10.11.2007, 12:17
есть ХИнтел,распиновки хорошо ищет,формат тоже делает на 5+,
вот с саппортом туго,прошивок под него невижу,а на Инфинити хороший саппорт,руссит китайцев по слухам отлично,заказал в GSMservice Infinity,куплю прогу s.Mobi и будет комплект для подъема китаез и не только.
4300 за ХИнтел 6700 за Инфинити и 2400 для руссиффикатора от s.Mobi всего то 10000р с хвостиком, прошиваем 10 тел и забираем бабло свое назад,и пока не выгорят боксы вся монета наша)

alexey333
10.11.2007, 14:05
инфинити + лэнг эдитор от s.Mobi . я делаю китов по 400р , но отбил комплект за 2 недели , на исправление уходит 15-20 минут ... постоянные обновления и дополнения решают любые трудности , и на саппорте навалом прошивок , иногда уже исправленных ;)

Pavtech
10.11.2007, 19:47
Спасибо за помощь в выборе! Месяц как взял Хинтел, доволен.

hELLISh
11.11.2007, 22:47
Тоже задумался взять Xintel.
Я так понимаю - по сути это унибокс, и работать можно не только с кЕтайцами, но и с другими брендами.
У меня вопрос тем, кто знает - какой максимальной комплектации можно его взять ? То есть какое количество кабелей входит в максимальную комплектацию?

maslovets
11.11.2007, 22:58
...по сути это унибокс, и работать можно не только с кЕтайцами, но и с другими брендами.

Точно. Приходилось шить им Сименсы и Самсунги. Одно неудобно - светодиоды не показывают RX и TX.

...какое количество кабелей входит в максимальную комплектацию?
У меня было кабелей на 16 разъемов, один общий переходной кабелёк и плата "ручного распинывания".

nuakakisho
13.11.2007, 10:20
инфинити юзаю, и обновления и поддержка на высоте, делает быстро и без гемора...

gabil
16.11.2007, 10:11
А я пользуюсь Infinity+LangPackEditor от S.mobi и доволен но мтк флешеры во фрии есть они тоже в помощь

belorukoff
16.11.2007, 11:46
Xintell рулит!!!:icq20:

Во первых поиск распина. Во вторых комплектом кабелей. В третьих декриптором (особенно радует декриптор С и альтернативный, инфинити отдыхает). В четвертых как не крути, а с 6228 vesoft корректней работает. В пятых щас полно китов на SPD, ADI, TI, OM, SkyWorks, и есть подозрения что они в очень скором времени заполнят рынок и вытеснят дорогой (даже для китайцев) проц MT62xx.

Rubezhanin
21.11.2007, 17:16
Юзаю инфинити и очень доволен.Поддержка супер,на саппорте много флэшей(пусть даже без родного руского)но можно сделать и нормальный русский язык,при чем поддержка осуществляется непосредственно автором самой программы!!!Обновления регулярные,я бы даже сказал чуть ли не каждый день.Одним словом я очень доволен и другой бы не взял...Насчет кабелей проблем нету!

Rus_07
22.11.2007, 19:31
инфинити+кабло на китов обошлось 7100 вроде+еще надо взять русификатор. вроде 100 баксов стоит
Саппорт действительно грамотный, за неделю пришло штук 10 китов правдо обошлось всего лишь форматом (с сим перезагруз) так что на счет флеширования не могу ничего сказать. :rolleyes:

ShandrapaY
24.11.2007, 16:54
да хтнтель хорош .. но есть тела каторые хинтель форматом не делает тоисть не востанавливает .. если берешь хинтель то в комплекти сним желательно и инфинити .. ! и хочу добавить что так сильно хинтель хвалить не надо пока что есть тела каторые он до сехпор не может приконнектить ... а так он не плох ..

TriddicK
25.11.2007, 02:31
Да,связка хинтел и инфинити дает огромные возможности.
Но все это нужно по надобности. Ко мне лично в основном попадают киты и флаи,а с ними ксинтел справляется на ура.Так какой смысл допустим мне брать сейчас инфинити.Когда появится нужда тогда и возьму. Ведь со временем бокс не подорожает(если не подешевеет).Я считаю что корректней прошивает ксинтел,но в неумелых руках аппараты дохнут как мухи... С инфинити прошивка безопасней для новичка.Впрочем это-мое мнение.
Всем УДАЧИ!

glider
25.11.2007, 11:32
Инфинити поддерживает другие бренды, и их там очень много. Это его огромный плюс.

shuran
26.11.2007, 20:17
У Ксинтела плохое качество сборки (как соотвественно и у телефонов, для которых он создан). У меня сам по себе сдох через 3 недели. (для любознательных ссылка - http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=25732). Сейчас отправил назад по гарантии. Распин у меня определял плохо, но в целом - штука неплохая, что удобно - универсальная. Качество бы получше.

Mobilart
17.12.2007, 14:53
появились два программатора 1-спайдэрмэн , 2-доктор МТК продаются в , а какой лучше незнаю с 1 -23 кабеля со 2-12 кабелей вроде .
ПОСОВЕТУЙТЕ , ЧТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ????

taa73
17.12.2007, 15:31
появились два программатора 1-спайдэрмэн , 2-доктор МТК продаются в , а какой лучше незнаю с 1 -23 кабеля со 2-12 кабелей вроде .
ПОСОВЕТУЙТЕ , ЧТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ????

Купи хинтол и не парься ((доктор МТК это старый бокс..........спайдэрмэн ..ваще пронего первый раз слышу.........

maslovets
17.12.2007, 18:01
Привет. Хинтел - проверенное временем решение. Не хватает ему только хорошей поддержки.

Slaider
18.12.2007, 11:42
Немного в общем о боксах для работы с "китайцами"
инфинити и мтк подобные, фри без программатора
инфинити из плюсов только то что считает ask\rpl и русская поддержка

мтк подобные хоть и китайская зато оригинальная поддержка, автопоиск пинов, комутатор пинов. Собственно по кабелям, китайцы как известно на своих творениях делают разную распиновку порой на одной и той же модели, тут мы видим самый серьезный плюс мтк.
Обьясню на примере с которым сам недавно столкнулся было 2 тела 8800 один поднял флештулом все как положенно а второй никак т.к распин другой пришлось перепаивать. Ок на 8 пиновых не так много вариантов можно сделать и два и три шнурка, но что делать например с 18 пиновым? моделей там чтук 150 и увеличиваются с каждым днем и распиновки не у всех одинаковые!!! кабель с одним штекером подойдет ко всем, только комутируй нужные пины, в инфинити вам придеться изготовить кабеля либо заморачиваться с переходниками, вот вам и обьяснение почему на инфинити надо 129 кабелей а на мтк всего 29. Да большой минус сырой софт проявляющийся в невсегда правильном определении пинов. Ну и конечно эти извращения с 6226 процами с секюрити зоной тоже не радуют.

Чем отличаються
мтк (обладает автосканом пинов, но не имеет програмного коммутатора т.е заморочки с кабелями + сек зона)
mtk super doktor box (имеет атоскан, комутатор, остальное как мтк)
xintel (имеет автоскан, комутатор, разьем рж5, софт аннологичен мтк только использование с донглом )

Фри
(обычный кабель например на пл2303) может вполне сносно работать на софте мтк т.е использовать флештул, формат итп Минус понятен для потока китайцев (кабеля распин), и плюс тоже если они редко приходят можно и налепить кабелей самому.

PS Я в данный момент разбираюсь с мтк super doktor box, в комплекте с софтом присутствует винхекс :), из всех перечисленных выше считаю его наиболее рациональным для работы с "китайцами", т.к не имеет донгла (раздражает со времен появления хвк, и всего этого выдаивание денег) ну и дополнительные траблы с коннектом бокса к пк, минус конечно отсутствие рж5 разьема но это даже за проблемму не считаю 1 час модернизации и все в ажуре тот же ксинтел только без донгла.
Коннектил с 8800 распин нашел без проблем проц определил, фул слил и LG1800 распин ок, проц ок слил ок. Старенький самсунг r210s распин определил, дальше не стал ковырять да и тема то про "китайцев" :)

После назначения пинов на боксе, так понимаю можно выбирать любу программу работы с портом? пока только попробовал флештул 4.10 в комплекте 3.0. Кто работал с SE например?

Поправляйте пожалуйста, что неправильно изложил, т.к это пока темный лес и нуждаеться в плотном изучении, китайцев все больше и больше, говорят до европы добрались :)

fedivbgd
18.12.2007, 13:15
А где Multi-box и Chinese cocktail tool + Language pack editor ?

Так как самому китайца ещё ни одного не попадалось сказать могу немного.

Супорт Мультика насчитывает более 250 моделей китайских телефонов (в том числе FLY и LG на процах MT62xx) , хотя в среднем на одну модель одна прошивка (n95_18pin_M8775_PCB01_GPRS_MT6226_S01.M8775TOS2_00_07_JL, n70i__0524.M300Z_C9.HT8800.01.2 M300_05A_HW)

Вот скинов поделал:
Ещё скриншот Language pack editor от Multiboxa

maslovets
18.12.2007, 16:13
@<available in full version of forum> Slider:

Молодец, хотя есть некоторые неточности, в общем, неплохой обзорчик.

@<available in full version of forum> fedivbgd:

Совершенно верно подмечено, нужен обзор продукта Multi Box Light именно в разрезе работы с китами.

Совет: что бы "заскриншотить" только нужное окно программы (оно должно быть активным) при нажатии PrintScreen нужно наступить на Alt.

Кто работает с этой машинкой, может поделитесь информацией о практической работе "Chinese cocktail tool" и саппорта MBL?Какие преимущества есть у него перед другими? Какие тяжелые случаи бывают? В каком формате фуллы сливает?
А мы поможем разместить и прилепить Ваш обзор(ы).

Вот уже хорошо - на выставленных скринах замечены некоторые полезные возможности. Такие, например, как работа с EEPROM и калибровками тела и др.

Rootcat
19.12.2007, 17:20
есть у меня и Xintel i Infinity,хинтелом начал пользоваться за месяц до покупки Инфинити, сначала поднимал тела простым форматом,но потом пошли проблемы,что формат не помогал,теперь работаю в связке с Инфинити. но всеравно ХИнтел радует больше.

TriddicK
23.12.2007, 21:57
А что ж Вы тогда себе VePro взяли?


А Inifinity может эти тела приконнектить, да?


Это Вы нам расскажите, как он.


А мануальчик слабо почитать? Найдите на форуме распин для Вашего телефона и выставляйте вручную.

Полностью согласен!:icq20:
Приобрел теперь и инфинити-еще ниразу не прошил(нет надобности),использую прошивку самого же телефона,который ремонтирую!Но шью через Ксинтел!В связке они-сильная вещь!

P.S. Кстати Vepro и Xintel-это ОДНО и ТОЖЕ!:icq01:

zloy_
27.12.2007, 23:18
Беру все свои слова обратно ---- обратно потому что с китами работают плохо как ХИНТЕЛ так и Инфинити. Флешь тул и паяльник круче всех. Если хинтел был бы так хорош в своём деле то не появлялись бы посты типа "Киньте распин под хинтел ..... очень нужно". сыроват этот ХИНТЕЛ.

Slaider
27.12.2007, 23:29
Говорять скоро инфинити доделают автораспин, вот тогда стоящий аппарат будет, можно будь забыть про китайский геморой...

maslovets
06.01.2008, 09:11
Так какой программатор все таки лучший для китов? Очень нужен совет,буду брать не знаю какой.
Да... И зачем столько страниц на форуме исписали, непонятно.
Итак, совет: сначала покупаем более дешевый Хинтел, затем работаем на нем, зарабатываем денюжку... И только потом, если чего-то не хватает, а денег уже заработано достаточно, берем более дорогой Infiniti
Альтернатива Хинтелу - VePro, SpiderMan.
Альтернатива Infiniti - MultiBox (смотрим, что Вам больше по модельному ряду подходит).

IHelper
08.01.2008, 20:39
Наводит на размышления тот факт,что взяв 4 тела(n93i, n79,n95slider,n76)после прошивки инфинити заработали все сразу(!),но проработав 6 часов у 2-х(n79,n76) пропала сеть и у 1-го(n76) полифония стала играть с посторонним хрипом!
Прошили ксинтелом-заработали все сразу(аппараты-теже) проработав сутки-все в норме!
Повторили эксперимент-ТОЖЕ САМОЕ!!!
Думай сам то ли прошивки сырые,то ли софт!

Если Вы представляете себе что такое телефон и что такое прошивка телефлна, то попробуйте объяснить сами себе как такоте может быть.
Есдинственное объяснение (при прочих равных условиях) - это то, что вы что-то напутали в Вашем эксперименте.

Единственное, что может быть поводом такого (если такое вообще может случиться): Вы использоали разные версии прошивок для прошивки одним и другим программатором.
В таком случае стоит говорить только о том, какой файл правильнее заливать в тот или иной телефон, а не о том, что Инфинити чем-то хуже прошивает телефоны.

Пожалуйста, если Вы в будущем будете публиковать такого рода отчеты об экспериментах, то указывайте все исходные данные, а не голословные утверждения о том, что что-то через 6 (шесть) часов перестало работать.

slava11
08.01.2008, 20:53
присоединяюсь к IHelper. Были у меня на русификации слайдеры N95 в которые я заливал фулл от с виду таких же аппаратов, но с другим типом флехи - ВСЕ возвратились на следующий же день с перезагрузом, которому формат не помогал... русежка родной прошивки и заливка именно ее помогла всем этитм телам...

TriddicK
08.01.2008, 23:04
присоединяюсь к IHelper. Были у меня на русификации слайдеры N95 в которые я заливал фулл от с виду таких же аппаратов, но с другим типом флехи - ВСЕ возвратились на следующий же день с перезагрузом, которому формат не помогал... русежка родной прошивки и заливка именно ее помогла всем этитм телам...

Именно так все и получилось!Напутали с фуллами.Но я и не утверждал что инфинити хуже или лучше.Я прекрасно себя чувствую имея связку этих чудо-машинок!Они оба для меня-ЛУЧШИЕ!Где не сработал один,там ВСЕГДА срабатывал другой!Я инфинити не обсирал,так как этот аппарат-МОЙ КОРМИЛЕЦ(кстати лучше чем инфинити зону безопасности пока никто не поднимает!)Так что не надо по-пустому флудить и предиратся к единственно(видимо)прочитанному моему сообщению...Это относится к ув.товарищу Ihelper'у...
Удачи всем!

slava11
23.01.2008, 22:14
Лично я пользуюсь как раз "Кабель(и) + FlashTool + ..." поскольку это самый доступный способ работы с китайцами для начинающих вроде меня. плюсы в том, что а) фришно, б) формат делает на ура и в) при наличии мозгов ВСЕГДА можно восстановить уваленную тобой же трубу до первоначального состояния. минус: русификация проводится сторонними прогами...

wlad2
28.01.2008, 02:07
Есть инфинити (2 года работаю)
С китайцами работаю около полгода
1 - Прошил около 700 штук (вернулись всего 2)
2 - поднимал всегда с первого раза!
3 - Приобрел для инфинити редактор прошивки от S-Moby (респект ему)
4 - два месяца занимаюсь редактированием прошивок (потому как приходят новые модели)
5 - за корректный русский беру 1200 рублей (ни кто не сказал что дорого)

Xintel не имею (но уже заказал, прийдет на неделе)
Но Xintel приобретаю только для определения распина и только для этого!

Был на сапорте Multi box (его тоже не имею)
Он много моделей поддерживает чем Infinity.
Также Infinity больше поддерживает чем Multi box, то есть поддержка моделей телефонов одной фирмы у когото на 3-7 моделей больше, а у когото больше другой фирмы
Например
Alcatel:
у Infinity - 14 моделей
у Multi box - 46 моделей

Philips
у infinity - 11 моделей
у Multi box - 68 моделей

Fly
у Infinity - 45 моделей
у Multi box - 8 моделей

VK
у Infinity - 21 модель
у Multi box - 1 модель

Mitsubishi
у Infinity - 0 моделей
у Multibox - 11 моделей

и так далее....
Как видите эти два бокса дополняют друг друга + Xintel !

Hier
у Infinity - 1 модель
у Multibox - 6 моделей

NEC
у infinity - 13 моделей
у Multibox - 5 моделей

wlad2
28.01.2008, 02:08
Вот что поддерживает Multibox

IHelper
28.01.2008, 03:22
Есть инфинити (2 года работаю)
.....
Xintel не имею (но уже заказал, прийдет на неделе)
Но Xintel приобретаю только для определения распина и только для этого!
.....
В качестве информации на всякий случай (возможно будет полезно на тему кабелей и пинаутов):
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=13580

maslovets
28.01.2008, 12:13
Ну, тогда вот еще ссылочка по теме:
http://gsmtricks.com.ua/forum/voprosy-pered-pokupkoj-multibox-light-24673.html#p59917
для полноты материала.

А здесь можно ознакомиться с содержанием саппорта Infinity:
http://www.infinity-box.biz/download/index.php?dir=
в тестовом, разумеется, режиме.

nic6262
28.01.2008, 14:57
пока доволен, с 6 аппаратов менее чем за неделю окупил. работает неплохо с МТК и Agere поцесорами (проверено и формат и прошивка на 35-40 телах), а вот Spreadtrum не могу зацепить прогой, то есть распин нашел, а программа его не видит. поддержка на дисках впечетляющая (насчитал около 16000 прошивок более чем для 3000 тел на 6 DVD), только большой минус - названия процессоров на английском, а прошивок под телефоны на китайском:icq17:, интересно сколько жизни надо что б перебрать все прошивки под какойто китайский телефон? на саппорте русском прошивок пока нет, а на родном лежат те же по китайски подписанные. собираю свой архив с поднятых тел. пока доволен, так как фришным паяться было подольше, а время, как говориться, деньги:icq19:
голос за XINTEL

maslovets
28.01.2008, 15:12
С Вашего позволения, несколько вопросов:
...а вот Spreadtrum не могу зацепить прогой...
Какой прогой пытаетесь?
...поддержка на дисках впечетляющая (насчитал около 16000 прошивок более чем для 3000 тел на 6 DVD), ... Хоть одна реально пригодилась?
...большой минус - названия процессоров на английском, а прошивок под телефоны на китайском:icq17:, интересно сколько жизни надо что б перебрать все прошивки под какойто китайский телефон?... Внутри каждой прошивки содержится ее версия. На форуме есть как минимум три программы, позволяющие узнать версию (как, впрочем и VE-Mtk). Почему бы ими не воспользоваться?
...на саппорте русском прошивок пока нет... Саппорт Хинтела...где это? А на xintel.ru смотрели?

wlad2
14.02.2008, 15:29
Блин... Думаю покупать или не покупать Xintel - хотя я его заказал.
Вопрос возник из-за того что инфинити выпустила дополнителое устройство к боксу PinFinder автоматический поиск пинов.
Но когда он дойдет до нас не известно - видать все таки прийдется купить Xintel - исключительно только для поиска пинов

portvein
14.02.2008, 22:21
Товарищи модераторы!
Опрос составлен "неравномерно"!
Почему нет связки инфинити+спайдер?
А ведь эмуляция ком-порта в спайдер-боксе основана на ФТДИ-чипе!!!
А вот в ксинтеле на ПЛ!

Читаем внимательно офф.рускоязычный форум инфинити-и видим:инфинити с интерфейсом на PL не совсем "дружит".(что в принципе и не удивительно,т.к. софт затачивался под уника,с интерфейсом на FTDI).

Выводы?

P.S.Лично я от голосования воздерживаюсь пока:)(т.к. условия не вполне,ИМХО,равные)

IHelper
14.02.2008, 23:47
Товарищи модераторы!
Опрос составлен "неравномерно"!
Почему нет связки инфинити+спайдер?
А ведь эмуляция ком-порта в спайдер-боксе основана на ФТДИ-чипе!!!
А вот в ксинтеле на ПЛ!

Читаем внимательно офф.рускоязычный форум инфинити-и видим:инфинити с интерфейсом на PL не совсем "дружит".(что в принципе и не удивительно,т.к. софт затачивался под уника,с интерфейсом на FTDI).

Выводы?

P.S.Лично я от голосования воздерживаюсь пока:)(т.к. условия не вполне,ИМХО,равные)

В таком случае раз голосование было и на тему Инфинити тоже, то ситуация опять поменялась с появлением этого:
http://www.infinity-box.biz/index.php?id=pinfinder&lg=en

Есть смысл всё поменять и начать новый пул ?

mobi_Art
15.02.2008, 02:36
видать все таки прийдется купить Xintel - исключительно только для поиска пинов

В принципе оно так и есть - хинтел - это бокс который сам находит распиновки + 14-15 кабелей, которые заменяют сотни готовых...

kyputejib
15.02.2008, 04:12
А зачем нужен инфинити? ещё не попалось ни одного китайца, который ты не одолелся хинтелом. А не может распин найти - дак мы ему всегда поможем :rolleyes:

maslovets
15.02.2008, 06:35
А зачем нужен инфинити?...
Людям, которые так ставят вопрос, он и не нужен. И не понадобится, пока Вам не встретяться сложные случаи с убитым или утерянным родным софтом или после любителей потестировать память аппарата.
Infinity, на самом деле, ценен не столько "умным" флешером для китайцев и огромным количеством поддерживаемых моделей, сколько своим саппортом, содержащим большое количество прошивок и EEPROMов, а так же русскоязычной поддержкой.

mobi_Art
15.02.2008, 13:23
Infinity, на самом деле, ценен не столько "умным" флешером для китайцев и огромным количеством поддерживаемых моделей, сколько своим саппортом, содержащим большое количество прошивок и EEPROMов, а так же русскоязычной поддержкой.

Абсолютно согласен. Хочу добавить,что инфинити бокс был актуален для пользователей ещё за долго до появления каких либо китайских подделок.

wlad2
15.02.2008, 13:46
А зачем нужен инфинити?
У меня есть Infinity!!!
А зачем нужен инфинити?
Нужен для того, чтобы не болела голова почему при заливки родного фула телефон не включается!
....ещё не попалось ни одного китайца, который ты не одолелся хинтелом.
Значит тебе еще повезло!
ещё не попалось ни одного китайца, который не одолелся хинтелом.
А ты пробовал вливать родной фул (слитый ксинтелом) в этот-же телефон?
А не может распин найти - дак мы ему всегда поможем :rolleyes:
Это только приветствуется:icq20:

maslovets
15.02.2008, 16:07
У меня есть Infinity!!!...
Тут у многих он есть, но мы же не кричим об этом.
...А ты пробовал вливать родной фул (слитый ксинтелом) в этот-же телефон?..
Я пробовал. СОТНИ раз. И все нормально. А у Вас с этим проблемы?

mobi_Art
15.02.2008, 16:36
А ты пробовал вливать родной фул (слитый ксинтелом) в этот-же телефон?

Чесно говоря у меня тоже проблем не возникало, уж с заливкой собственного фула назад точно...:rolleyes:

s-v-j
15.02.2008, 17:17
Чесно говоря у меня тоже проблем не возникало, уж с заливкой собственного фула назад точно...:rolleyes:

Извиняюсь за офтоп, но сказано в точку.
А от себя дабавлю в отличии от криптованых фулов инфинити ,полная свобода деийствий, из за которой я на данный момент даже не задумываюсь о покупке сего девайса ( я имел ввиду покупку инфинити)

lesnik46
08.03.2008, 20:02
Купил xintel и не жалею. Шьет на раз, это радует во вторых как уже было сказано автоматом определяет распин (правда не спервого раза попадает в точку).Но вот хотелось бы задать вопрос:Не могу найти на форуме, имеется ли кабели под платформу BB5 под xintel? И подходят кабели от других програматоров для прошивки Nokia или их китайских клонов? Спасибо.

maslovets
09.03.2008, 07:50
...имеется ли кабели под платформу BB5 под xintel? И подходят кабели от других програматоров для прошивки Nokia или их китайских клонов?...
Что бы не родился новый миф о Хинтел, поспешу развеять: Хинтел не шьет оригинальные Нокии, тем более, не отлачивает BB5.:)

IHelper
11.03.2008, 21:49
Беру все свои слова обратно ---- обратно потому что с китами работают плохо как ХИНТЕЛ так и Инфинити. Флешь тул и паяльник круче всех. Если хинтел был бы так хорош в своём деле то не появлялись бы посты типа "Киньте распин под хинтел ..... очень нужно". сыроват этот ХИНТЕЛ.

Если Вам не сложно, то плз более подробно, что не так на сегодняшний момент с Infinity-Box (меня это интересует настолько подробно насколько возможно по понятным причинам).

Еще одна просьба (надеюсь не сильно выходящая за рамки дискуссии): каким образом при помощи одного лишь флештула Вы можете проливать прошивки считанные с одного аппарата в другой.
Заранее сообщу, что мне это интересно исключительно в целях повышения своего личного образовательного уровня (думаю и не только мне будет интересно).
Спасибо !

п.c.
возможно вопрос не совсем по теме, поэтому возможно его надо будет перенести куда-нибудь вместе с будущим ответом.

IHelper
11.03.2008, 22:39
@<available in full version of forum>
Если немного вернуться к теме, то пожалуйста, расскажтите чем именно Вы полузуетесь, т.к. топик всётаки про то, кто чем ползуется и что считает полезнм, а не про то, кто что НЕ собирается покупать.

@<available in full version of forum>
Если не секрет, то благодарность за предыдущий постинг была вызвана чем ? Это не наезд, а простая заинтересованность, т.к. лично я не вижу пользы в сообщенни, которое не входит в рамки темы (хотя возможно я и не прав).

На сколько я понял ни s-v-j ни Sedy никогда не пользовались Infinity, поэтому было бы гораздо корректнее если бы они поделились опытом, а не отсутствием опыта работы с каким-либо программатором.

Предупреждая вопросы: безусловно моя личная заинтересованность в этой теме есть и мне, как никому другому, хотелось бы знать максимально объективную картину.

s-v-j
11.03.2008, 23:05
@<available in full version of forum>
Если немного вернуться к теме, то пожалуйста, расскажтите чем именно Вы полузуетесь, т.к. топик всётаки про то, кто чем ползуется и что считает полезнм, а не про то, кто что НЕ собирается покупать.


Пользуюсь флешь-тулом, перевод прогой от CDrom, сейчас я думаю возникнет вопрос а как же сек_зона? Сек зону для мастер-фула если надо могу создать в Винхексе (хотя это очень очень редко надо), естественно по мере появления новых фулов изучаю новый алгоритм. Но если честно на сегодняшний день видел пока один алгоритм для 6226 и ну и естественно для 6228 с которым нельзя справиться халявным совтом.

Sedy
13.03.2008, 04:14
@<available in full version of forum>
Если не секрет, то благодарность за предыдущий постинг была вызвана чем ? Это не наезд, а простая заинтересованность, т.к. лично я не вижу пользы в сообщенни, которое не входит в рамки темы (хотя возможно я и не прав).

На сколько я понял ни s-v-j ни Sedy никогда не пользовались Infinity, поэтому было бы гораздо корректнее если бы они поделились опытом, а не отсутствием опыта работы с каким-либо программатором.

Да и я непользую Infinity так как любителям поковыряться в китайском фулле непредставляеться возможностью. Отсюда и вывод что покупать, лично я несобираюсь его. Маркетинг Вашего софт мне не очень подуше (Купил Инфинити, уж будь добр и возми и русификатор Ваш). Да неспорю многие Ваши пользователи довольны им, так как к китам у них нету так сказать "Спортивного интересса", а мне лично доставляет большое удовольствие работа с явными прошивками.


Судя по прозьбам в помощи у Ваших пользователей у вас проблеммы пока еще с декриптом и процессом заливки прошивки для процессоров типа 6228. (по крайней мере Ксинтел в этом вопросе немного лутше работает). Если и буду брать платный софт, то это нескоро и будет зависить от появления на рынке новых платформ китайского телефоностроения.

PS из русификаторов у меня имееться от СDrom, Z3x-team и ( от WN1 в последнее время я им больше пользуюсь). Самое интересное, что у всех есть своя изюменка. Общее то что при заливки в телефон, используеться только ланг-пак через скат файл быстро и безопастно, что нескажешь про русификаторе от инфинити.

da-daemon
13.03.2008, 08:54
Общее то что при заливки в телефон, используеться только ланг-пак через скат файл быстро и безопастно, что нескажешь про русификаторе от инфинити. У Infinity есть функция smart write, пишутся только изменения сделанные программой русификации, пусть это и не одно и тоже что скат файл флэштулла, но никакой опасности я в этом невижу. Вы бы рассказали подробнее в чем опасность.
Киты ко мне приходят с периодичностью 1-5 аппаратов в неделю, согласен неочень большой поток, но опыт есть. Так же замечу, что в последнее время часто появляются аппараты с которых считать что либо флэштулом просто невозможно, флэштулл ругается на неизвестную флэш (возможно мне недоступны свежие версии программы, хотя интернет мониторю постоянно). С Infinity подобных проблем не возникало ниразу.

IHelper
13.03.2008, 13:19
Судя по прозьбам в помощи у Ваших пользователей у вас проблеммы пока еще с декриптом и процессом заливки прошивки для процессоров типа 6228. (по крайней мере Ксинтел в этом вопросе немного лутше работает).
Спасибо за Ваш мониторинг сообщений пользователей, но не думаю, что корректно сравнитвть Xintel с Infinity не имея ни того ни другого.
Лично у меня есть масса других сравнений совершенно в другую сторону, но т.к. я лично Хинтел не использую, то и сравнительные данные, опубликованные кем то еще, давать тут не хочу.

Общее то что при заливки в телефон, используеться только ланг-пак через скат файл быстро и безопастно, что нескажешь про русификаторе от инфинити.
Про "небезопасность" только что сказано чуть выше. Буду рад услышать что именно является небезопасным и с радостью приму к сведению на доработку (если потребуется).

Предлагаю всем, кто пишет в этом разделе писать только то, что он реально знает и пробовал, а не то, что он подумал, т.к. совершенно не понятно как можно говорить о том, чем не пользовался никогда, да еще и сравнивать одно непользуемое с другим непользуемым.

псиx
13.03.2008, 17:24
В связи с ограниченым поступлением тел не покупаю никакой бокс, используя три вида интерфейса:
ч-з УФС+Директ
ч-з Пролифик с 2303
ч-з PENTIUMN2003.
На первых скорость 953000 последний 115000.
Эффект одинаковый, только на последнем значительно дольше.
Появится необходимость обработки достаточного к-ва тел куплю Инфинити.

habib301
01.05.2008, 13:30
у меня 2 бокса для китов! Infinity и multibox
Первый меня больше устраивает! плюс отличный руссификатор!
а мультик руссификации иногда работает некорректно, а также не вычитывает нормально фуллы!

Denis_M
05.05.2008, 14:48
Думаю преобрести бокс для китайцев, большой спрос...
Подскажите с чем предётся столкнутся - слышал что есть автоматический подбор, есть ручной(зачем нужна плата ручного подбора). И прошивки самому придётся переделывать(с кривого руцкого на нормальный русский) или всё же уже есть готовые на сайте поддержки. Выбираю между Xintel - Infinity - MTKTool

habib301
05.05.2008, 16:29
советую Infinity box+pinFinder+LangpackEditor! с этим набором софта у тебя врядьли возникнут вопросы заданные тобою выше!

karin
10.05.2008, 13:36
Xintel Infinity по китайцам
они друг друга дополняют
как UFS и J.A.F

THE BEST
10.05.2008, 14:47
Взял Spiderman (за него и проголосовал) + русификатор от CDrom'a ... это оптимальная связка при том объёме и разнообразии китов, что через меня проходит.
Поэтому собственно и взял. Нет ничего лишнего, всё интуитивно понятно.
Жалоб пока нет, косяков не было ... конечно 5-10 аппаратов в месяц эт мало для статистики, но во всяком случае у меня в последние несколько месяцев проблем с софтовыми китайцами не наблюдалось... до этого я их вообще не делал, отвозил шить знакомому.

THE BEST
11.05.2008, 11:37
Брал в
http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=6293

PS Вспомнил один "минус" - родная переводилка не работает со словарями. Только в ручную каждое слово корректировать/переписывать можно. Поэтому собственно отдельный русификатор и купил.

Denis_M
14.05.2008, 09:33
Ребят, а где взять LangpackEditor для Infinity Box ?

Brock
14.05.2008, 09:47
http://gsmforum.su/showthread.php?t=32124

mr_karapuz
29.05.2008, 21:09
FA ya sovetuyu vam kupit MC-Tool box. Sam polzuyus i normalno

Попрошу обосновать свои слова. Чем именно MC лучше других?

karin
30.05.2008, 05:19
Xintel и SpiderMan одинаковые только облочки разные
Даже прошивки подходят
А вот MC-Tool не приходилось

maslovets
30.05.2008, 07:01
Xintel и SpiderMan одинаковые только облочки разные
Даже прошивки подходят...
Советую заглянуть внутрь этих коробок, что бы понять, что общего в них не так уж и много.

karin
05.06.2008, 04:42
Советую заглянуть внутрь этих коробок, что бы понять, что общего в них не так уж и много.


Меня не интересует что внутри бокса,
Меня интересует что он может делать

mr_karapuz
05.06.2008, 05:16
Я установил на мой MC-Tool v1.03. Он показывaeт Auth Error. Как мне его исправить?

maslovets
05.06.2008, 06:37
Меня не интересует что внутри бокса,
Меня интересует что он может делать
И внутри разные, хотя Вам это не интересно, и функции у них разные. Кое-чего не может делать Хинтел, в чем-то он тормозит, а в чем-то, наоборот, приятнее.
А прошивки подходят, потому, что это обычные "сырые" некриптованные бинарники. Они и к FlashTool, кстати, подойдут.

...Меня интересует что он может делать
Так почему бы Вам не почитать:
- сайт производителя;
- описание на сайте продавца;
- официальный форум поддержки;
- соответствующие темы на этом и других уважаемых форумах?

mr_karapuz, я Вам четырьмя постами ранее просьбу отписал, Вы видите?

Я установил на мой MC-Tool v1.03. Он показывaeт Auth Error. Как мне его исправить?
"change your pc language to english and try again". Уточняю: "Измените язык интерфейса Windows на английский и попробуйте снова".

Sedy
05.06.2008, 08:58
Опрос какой программатор для китайцев несовсем коректен, так как я давно выбрал Кабель(и) + FlashTool + ..., а мой голос почемуто попал к Infinity+SpiderMan.
Да и количество проголосовавших несовпадает с кол. их ников.

mobi_Art
05.06.2008, 10:45
Опрос какой программатор для китайцев несовсем коректен, так как я давно выбрал Кабель(и) + FlashTool + ..., а мой голос почемуто попал к Infinity+SpiderMan.
Да и количество проголосовавших несовпадает с кол. их ников.

Опрос скрещивался из двух и после редактировался не раз - удалось оставить только точное кол-во голосов за каждый программатор из выбираемых...ники наверное могли перемешаться, но вот кол-во проголосовавших и распределение по процентам точное 100%.

Const-NW
06.06.2008, 12:20
Мог бы - переголосовал так: Flash-tool (как же без него) + Инфинити (с набором универсальных кабелей) + SpiderMan "free-edition". И то причина только в драгоценном времени, а так бы и дальше пользовался фришным софтом.

djmurod86
15.06.2008, 11:46
Уважаемыуе форумчане меня тоже мучает одна проблема на счет китайских телефонов.
имею Infinity + Pin Finder но еще хочу заказать одну из двух нижеследущих Xintel или Spiderman , больше желания приобрусти SpiderMan e Xintel -а по пионерская как говорится. Кто что посоветует Spider или Xintel

Const-NW
15.06.2008, 15:22
SpiderMan можно найти во фри ;) Очевидно в таком случае посоветовал бы Xintel.

hELLISh
15.06.2008, 16:36
SpiderMan можно найти во фри ;) Очевидно в таком случае посоветовал бы Xintel.
Гы... А Xintel по сути - это FlashTool, какой тоже на каждом углу валяется.
Сам юзаю Xintel+Infinity ,заказал еще Spiderman.

djmurod86
15.06.2008, 17:00
Уважаемый модератор hELLISh значит вы хотите сказать что Spiderman вас больше устраивает чем Xintel ?:icq13:



PS а как работает SpiderMan на счет поиска RX TX GND он их сам находит автоматический при коннекте или надо указать в ручном

hELLISh
15.06.2008, 18:19
Нет, я не это хотел сказать.
Я имел ввиду, что Spiderman есть во фри,но толку от кряка нет без коробки.
Ведь Xintel и Spiderman по сути интерфейсы.
Заказал его, потому что привык, что у меня по возможности на каждый бренд есть
по два разных решения/продукта как минимум.

karin
18.06.2008, 05:08
Господа , если есть Infinity то Spiderman и Xintel не обязательно иметь
Infinity хорошо справляется сам
Нужен бокс который в лёгкую работает SPD
А набирать боксы которые которые делают тоже самоё нету смысла

Nik108
01.07.2008, 06:57
Голосование составлено не совсем корректно. Вопрос должен звучать не "какая коробка/софт поднимает больше китайских телефонов?", а "Кто какой коробкой пользуется и если их несколько какая из ВАШИХ лучше для ВАС?". Потому как можно провести опрос какой автомобиль лучше AUDI или BMW, хотя у большинства тайота и жигули :). Вот если бы провести сравнительные тесты со ВСЕМИ боксами и с достаточным колличеством разнообразных телефонов, вот тогда бы это была очень ценная информация...

WimpeLPERM
09.07.2008, 07:21
Лично я пообщавшись со знакомыми мастерами заказал себе Инфинити!!!

Nik108
09.07.2008, 08:11
Лично я выбрал Pad Finder, так как мне нужно только нормально русифицировать китайские телефоны, те что я поставляю из Китая ну и чужие заодно

Evil
09.07.2008, 08:28
Лично я выбрал Pad Finder, так как мне нужно только нормально русифицировать китайские телефоны, те что я поставляю из Китая ну и чужие заодно

Софт padfindera по переводу очень сильно уступает другим продуктам.

Nik108
09.07.2008, 09:29
Софт padfindera по переведу очень сильно уступает другим продуктам.

Я планирую 20-30 моделей телефонов прошивать (своих), так что один раз сделал прошивку, а потом шей скока хошь:)

Evil
09.07.2008, 10:29
Вы думаете что во всех китайских телефонах одна прошивка?
Даже в одинаковых моделях может быть различные прошивки и процессоры.

Slaider
09.07.2008, 10:44
WimpeLPERM
Интересно какие доводы были приведены? Что повлияло на твое мнение?
Лично у меня инфинити и спайдер, инфинити пользую для всякой экзотики редкой в наших краях типа сегеймов, весь китай спайдер и флешьтулза осечек небыло, ну не выходит мне придумать занятия инфинити для китая, , хоть убей и сам бы рад, но не вижу смысла.
Можно конкретнее обосновать свое мнение?
Да еще SuperDoktorBox но поддержка у него нулевая... кабеля иногда от него дергаю.

Nik108
09.07.2008, 10:56
Вы думаете что во всех китайских телефонах одна прошивка?
Даже в одинаковых моделях может быть различные прошивки и процессоры.
Я же написал, что 20-30 моделей, следовательно 20-30 прошивок максимум.

Evil
09.07.2008, 11:07
Я же написал, что 20-30 моделей, следовательно 20-30 прошивок максимум.

Из этих 20-30 я думаю вы зарусите только 10% (из моего личного опыта)

maslovets
09.07.2008, 11:09
...больше желания приобрусти SpiderMan e Xintel -а по пионерская как говорится. Кто что посоветует Spider или Xintel
Имеются все девайсы из перечисленных.
SpiderMan - определяет намного быстрее, но иногда затыкается на телефонах, которые легко шьются Хинтелом. Не дает скучать, при работе постоянно попискивает. Красивая коробка. Саппорт так себе.
Xintel - определяет медленно (если не брать в расчет режим "MTK Fast") и не всегда, но большее количество сигналов, работает без лишних звуков, своими множественными флешерами пробивает почти все. Иногда не в состоянии пересчитать security zone. Саппорт никакой. Так же, как и СпайдерМэн позволяет работать с разными руссификаторами и другим полезным софтом, например, Инфинити может работать и через Хинтел и через Спайдер.
Infinity - Классика. Саппорт - лучший. ChineseMiracle при работе делает очень умный вид, логи выдает такие, что хоть рулончиком сворачивай, что помогает определить неисправность, но частенько капризничает. Чужие фулы к себе не подпускает, с руссификаторами не дружит (кроме одного). Зачастую этот славный софт продается в крайне некачественных боксах.

Slaider
09.07.2008, 11:13
Evil
а это мне кажеться по местности судить нужно, т.к например у меня 8800, n95 моноблок и слайдер, бегают, проскакивают 8600 луна, наверное 20- 30 мне бы хватило но даже и стольких нету т.к как правило поднимаю обычно с родным фулом, русежка тоже на основе родного...бекапы ес но валяються кучами. как то н96 приносили туда спокойно вошла с н95 моноблока все работало...

maslovets
Солидарен, только вот с процессорами спредтрум только xintel и SpiderMan работают и программа для руссификации тоже пока одна под них заточенна wn1 автор.

maslovets
09.07.2008, 11:21
...как правило поднимаю обычно с родным фулом...
А вот что будете делать, когда до Вас другие мастера или хозяева вгонят в тело чужой софт или убьют его до неформатируемого состояния? Правильно, бегом на саппорт и качать, качать...

...как то н96 приносили туда спокойно вошла с н95 моноблока все работало...
Да такое бывает часто. Правда, иногда клиенты замечают все-таки какие-то неработающие функции позже.

Evil
09.07.2008, 11:22
было и 8800, 8600 и туча n95.
Языки находило только в n95 моноблок на проце 6225.
N95 8GB язык нашло но после заливки тело ушло в вечный вибро.
N73 6300 5310 и еще много других - неполучалось.

Slaider
09.07.2008, 11:29
maslovets
Солидарен, только вот с процессорами спредтрум только xintel и SpiderMan работают и программа для руссификации тоже пока одна под них заточенна wn1 автор.

Да конечно никто ж не спорит, ну и форумы всегда есть.

Год, у моего товарища работает н96 постоянно у меня на глазах, нет глюков (повезло ;) )

Evil
Именно 8гб н95 черный слайдер партию проливали, имя поправляли, ни одной осечки не было, можно уточнить каким софтом и коробком пользовались когда получился вечный вибряк?

Sedy
09.07.2008, 11:35
Наша тема: "Лучший программатор для китайских телефонов" а насчет русификаторов можно поговорить в другой темме.

Evil
09.07.2008, 11:38
Evil
Именно 8гб н95 черный слайдер партию проливали, имя поправляли, ни одной осечки не было, можно уточнить каким софтом и коробком пользовались когда получился вечный вибряк?

Речь шла о софте padfinder (multi-box) софт Сhinese cocktail tool и программа из этого же комплекта MTK_Language_Pack_Editor.


Последнее время использую флештул и прогу от wn1. А мультиком создаю бекапы чтобы можно было восстановть тело.

Sedy
09.07.2008, 11:41
Последнее время использую флештул и прогу от wn1. А мультиком создаю бекапы чтобы можно было восстановть тело.
Невижу смысла создавать бэкапы мультиком, если есть у Вас полный фулл и программа от WN1 которая автоматом вырезает сек-зону.

Evil
09.07.2008, 11:46
Невижу смысла создавать бэкапы мультиком, если есть у Вас полный фулл и программа от WN1 которая автоматом вырезает сек-зону.

привычка =)

Мультиком вправляю IMEI, userlock и формат.

offtop можно на ты

Kostuan
27.08.2008, 15:36
привычка =)

Мультиком вправляю IMEI, userlock и формат.

offtop можно на ты


А мультиком можно нормально прошить китайцев?

Evil
27.08.2008, 15:39
А мультиком можно нормально прошить китайцев?

Смотря что Вы вкладываете в смысл "нормально"?

Kostuan
27.08.2008, 15:48
Смотря что Вы вкладываете в смысл "нормально"?
У меня N99i tv mobile я хочу зарусить и сменить графику полностью пойдёт ли этот бокс? Стоит его покупать?


Нодо в опрос довать MC-Tool http://www..ru/software/MC-Tool.php
У кого есть и чем он отличается от ксинтела!Кроме цены =)

Evil
27.08.2008, 15:53
У меня N99i tv mobile я хочу зарусить и сменить графику полностью пойдёт ли этот бокс? Стоит его покупать?

ради одного тела не стоит.... да и вообще не стоит, у меня только отрицательные эмоции от этого продукта. Но ребята обещают апдейты на этой неделе.

Зарусить этим продуктом мне удалось зарусить около 5% телефонов.

Графику им менять вообще нельзя.

maslovets
27.08.2008, 15:55
У меня N99i tv mobile я хочу зарусить и сменить графику полностью пойдёт ли этот бокс? Стоит его покупать?
Цена N99i tv mobile + цена MultiBox (пусть даже Light) = новенький мощный смартфон.

Kostuan
27.08.2008, 15:58
Ну кто что тогда посоветует? Я беру не ради одного телефона в городе их куча но их негде в нашем городе не прошивают (китов вообще негде а другие возят в другой город и ждать месяц минимум когда и 2)вот и думаю подзаработать!А мульти бокс вроде много мобил держит не только киты вот и из за этого и хотел взять лайт!

Evil
27.08.2008, 16:01
Xintel
Infinity
SpiderMan
это самые достойные игроки на рынке.

Kostuan
27.08.2008, 16:34
А может лучше MC-Tool http://www..ru/software/MC-Tool.php
Он вроде дороже чем Xintel и SpiderMan!

Andressota
27.08.2008, 17:33
А может лучше MC-Tool http://www..ru/software/MC-Tool.php
Он вроде дороже чем Xintel и SpiderMan!

Тебе же Evil сказал. Зачем тогда спрашиваешь если не слушаешь.

Прислушайся к профи и меньше вопросов будет.

Lnur
28.08.2008, 20:20
С удовольствием пользовался Infinity ( плюс LPE), но когда китайцев стали чаще и телефончики всё разнообразнее пошли, для поиска распина взял SpiderMan. Очень радует, но опять-таки с некоторыми телефонами (в плане поиска распина) он не справляется, собираюсь прикупить ещё и Infinity pinfinder. Пока роюсь по форумам в поисках плюсов Pinfinder'a перед spiderman'ом (интересует только поиск распина).
Пока все проблемы с китайцами решает Infinity. Думаю Pinfinder и SpiderMan в паре будут ему очень хорошими помошниками!

Sedan
06.09.2008, 12:24
Юзаю почти год Ксинтелом,вполне устраивает.Оправдался в течении 3х месяцев.:icq20:

Troyanec.uz
12.09.2008, 07:39
Юзаю почти год Ксинтелом,вполне устраивает.Оправдался в течении 3х месяцев.:icq20:
У нас в городе этих китов кучи, меня ксинтел устраивает, но есть тоже свои минусы. У меня ксинтол себя за месяц оправдал...

maslovets
12.09.2008, 07:44
Купленный ранее в gsmservice.ru SpidermanBox полностью заменил собой Xintel и теперь в связке с Infinity (или отдельно) у меня работает только он. Были несколько моментов, когда Спайдер не справился и пришлось расчехлять Хинтел, но это было связано только со флешами, по поиску распинов Спайдер однозначно удобнее и быстрее. ИМХО.

Andressota
12.09.2008, 09:27
Подтверждаю полностью, недавно приехал Spideman и я забыл о куче распаянных разьёмах и проводках и потраченном времени. :)

Ищет быстро, работать одно удовольствие.

У меня связка Infinity+Lang Edit+spiderman всем советую :icq03:

Shraibikus
19.10.2008, 17:59
Свалилось мне на голову PinFinder от Инфините, на сайте Gsmservice.ru написано что работает мол только с инфинити но судя по сигналам она должна работать и через сетул, вопрос в том какой-софт будет с этим симбиозом работать?....Spiderman крякнутый будет через эту коробушку пины искать?
Коробушка на работе а интернет только дома вот и сижу в поисках софта....

IHelper
19.10.2008, 21:13
Свалилось мне на голову PinFinder от Инфините, на сайте Gsmservice.ru написано что работает мол только с инфинити но судя по сигналам она должна работать и через сетул, вопрос в том какой-софт будет с этим симбиозом работать?....Spiderman крякнутый будет через эту коробушку пины искать?
Коробушка на работе а интернет только дома вот и сижу в поисках софта....

Вы зря не доверяете тому, что написано на gsmservice.ru
Там написано именно то, что и является фактом: работает только с софтом от Infinity-Box.

djmurod86
20.10.2008, 08:20
Да почему всегда так !
Пользователи ищут другой выход -не смотря что производитель создал для данного оборудования спец-софт !!!

mobstas
20.10.2008, 12:59
Вопрос такой - хочу взять Xintel, программа G$tarLpMan с ним работает или нет, и чем вообще лучше русифицировать через Xintel ?

maslovets
25.11.2008, 16:12
Вопрос такой - хочу взять Xintel, программа G$tarLpMan с ним работает или нет, и чем вообще лучше русифицировать через Xintel ?
Все правильно, Хинтел, как и СпайдерМэн будут хорошо работать с этим ПО.

fonefan
28.11.2008, 11:20
Скажите а что лучше работает со спредами из выше перечисленного ?
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Скажите а что лучше работает со спредами из выше перечисленного ?я имел ввиду в плане прошивки и коректного слития фула с телефона

defensor
01.12.2008, 10:27
Однозначно Infinity. Прост в эксплуатации, хорошая поддержка

galgal
01.12.2008, 11:24
ребята подскажите пожалуйста -если на саппорте Хинтела нет русских прошивок то где вы их берете?
выбор стоит между хинтелом и инфинити незнаю какой выбрать. удобнее кажется хинтел но что делать без саппорта?

Студентик
01.12.2008, 12:32
Infinity+LangPackEditor со всеми задачами что возникали справляются + отличная поддержка.

leskov
01.12.2008, 12:42
для начала я думаю лучшу хинтел брать - прост в эксплуатации, пины ищет, да и зарусить просто, только плохо что с ним в комплекте мало кабелей взял, но все равно большинство поддерживает, вот только 8800 китайский нету кабеля, с правкой шивы в русланге еще не разобрался, но вещ очень интересная :icq19:

fonefan
04.12.2008, 17:08
Infinity+LangPackEditor со всеми задачами что возникали справляются + отличная поддержка.

Вам просто непопадались тела на спредах.как попадет посмотрим как вы его зарусите инфинити

mik12348765
05.12.2008, 01:05
Xintel
Infinity
SpiderMan
это самые достойные игроки на рынке.

Прочитал всю тему однозначного ответа кто лучше нет.
оптимально иметь все в связи с чем вопрос????
что взать начинающему?????
Профи помогите определиться :icq10:

maslovets
05.12.2008, 05:42
Прочитал всю тему однозначного ответа кто лучше нет.
оптимально иметь все в связи с чем вопрос????
что взать начинающему?????
...
http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=125871&postcount=36
http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=157189&postcount=99

mobstas
05.12.2008, 12:44
Взял Спайдермана и очень им доволен, а со спрэдами у всех проблемы

Max96341
27.12.2008, 11:02
Проголосовал за "Кабель(и) + FlashTool + ... " по той простой причине, что программатор пока не вижу смысла брать!

ufs8
10.01.2009, 15:30
А как на счёт сего девайса:
CPF II dongle (http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=7190)
Софт очень похож на Хинтеловский... кто пользовался.

PS.: просто есть одна коробочка SuperStar Box досталась по знакомству. Кабелей куча, распин ищет замечательно, 2-3 сек. и всё . . . но как всегда есть одно но. У него почти весь софт на китайском.:icq02:

Shraibikus
12.01.2009, 07:56
В плане реализации железа SpiderMan несомненно лучший интерфейс для китов, так как он базируется на FTDI и работает стабильно на любой скорости, в отличии от пинфайндера инфинити, плюс ко всему шустрре всех ищет пины и есть возможность поиска их на спредтрумах. Связка Infinity + SpiderMan - лучшее на мой взгляд.

Soud_1884
13.01.2009, 00:51
Такой вапрос ? есть в продаже вот такие две вещи , чем они отличаются межу собой ? PadFinder Box Full и Infinity Box PinFinder Adapter

maslovets
13.01.2009, 13:44
Такой вапрос ? есть в продаже вот такие две вещи , чем они отличаются межу собой ? PadFinder Box Full и Infinity Box PinFinder Adapter
PadFinder Box Full - самодостаточен при наличии активации, иначе - приставка к MultiBox;
PinFinder Adapter - приставка к Infinity.
Читать тут:
http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=6271
http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=6257
http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=6258

maslovets
21.01.2009, 14:00
kak nayti progamator dlya kitaysa ii dgruhih sotovih
http://gsmservice.ru/accessories/index.html?cat=7
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=34815

Azik2008
21.01.2009, 15:08
Здравствуйте, прочитал весь топик... заинтересовал xintel как начинающего скажите пожалуйста чем отличаются и стоит ли переплачивать.
http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=5965
http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=6715

Sedy
21.01.2009, 15:11
Здравствуйте, прочитал весь топик... заинтересовал xintel как начинающего скажите пожалуйста чем отличаются и стоит ли переплачивать.
http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=5965
http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=6715

Стоит взять VE-King из этих двух.

PS также посмотри на новую коробочку от Xintel VE-VBOX http://www.xintel.com.cn/product/Instrument/2008-12-10/1228896974d563.html

Azik2008
21.01.2009, 15:41
Еще один вопрос, а есть ли полная инструкция по использованию этого оборудования? или она идет в комплекте?

Вопросы и ответы Xintel тут http://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=271

botya_83
30.01.2009, 23:43
Кабель(и) + FlashTool + ...Дешево и удобно, в день по 3-4 тел поднимаем.

Svitch
31.01.2009, 22:06
До сегодняшнего дня был доволен Ксинтелом.Принесли на прошивку Nокiа 1110i с процом MT622З.У этих тел после формата получите Ваg Softwаrе,а ксинтелом не вылечит их потом. Можно только пока с Инфинити. Поддержка Ксинтела г........но.

Svitch
31.01.2009, 22:12
До сегодняшнего дня был доволен Ксинтелом.Принесли на прошивку Nокiа 1110i с процом MT622З.У этих тел после формата получите Ваg Softwаrе,а ксинтелом не вылечит их потом. Можно только пока с Инфинити. Поддержка Ксинтела г........но.

bodikbodik
16.02.2009, 20:05
Однозначно Infinity. Прост в эксплуатации, хорошая поддержка

OzyaXP
01.03.2009, 14:17
Извеняюсь за вопрос не в тему! но мне хотелось бы узнать будет ли работать Программатор "Infinity Dongle" т.е Смарт карта с USB адаптером, с ксинтелом (если ксинтел использовать как преобразователь интерфейса USB-COM). Хочу купить инфинити, и есть в наличии ксинтел?

maslovets
01.03.2009, 14:44
...Хочу купить инфинити, и есть в наличии ксинтел?
Тут ответ: http://gsmforum.su/showthread.php?t=44321
Да и эту тему было бы полезно почитать сначала: http://gsmforum.su/showpost.php?p=157189&postcount=99

RINAT10
02.03.2009, 04:00
Извеняюсь за вопрос не в тему! но мне хотелось бы узнать будет ли работать Программатор "Infinity Dongle" т.е Смарт карта с USB адаптером, с ксинтелом (если ксинтел использовать как преобразователь интерфейса USB-COM). Хочу купить инфинити, и есть в наличии ксинтел?

Кабеля от Xintel + Infinity распиновка распиновка находится в ручную в 2 раза быстрея

Shraibikus
04.03.2009, 20:34
Извеняюсь за вопрос не в тему! но мне хотелось бы узнать будет ли работать Программатор "Infinity Dongle" т.е Смарт карта с USB адаптером, с ксинтелом (если ксинтел использовать как преобразователь интерфейса USB-COM). Хочу купить инфинити, и есть в наличии ксинтел?
а то, а ещё лучше со спайдером.... (Infinity + spiderman - лучшее решение на мой взгляд, хотя и отбивается инфинити по своим функциям за месяц)
вообщем если хочешь конкурентов прижучить бери не задумываясь....

Xintel must die..... чисто на аппаратном уровне..... Spreadtrum худо-бедно решили, а Анику со"ать........

svyatosha2006
04.03.2009, 22:25
есть ещё SuperStar программатор для китайцев. Кто нибудь юзал его, что за дива?

Ремонт_гаджетов
07.05.2009, 18:53
Взял себе Xintel, пока было 5 аппарата на програмном ремонте, все тела сделал при помощи боксика и форумом. Вроде отличный программер, да и не дорогой, в отличии от infinity!

RINAT10
08.05.2009, 01:09
Взял себе Xintel, пока было 5 аппарата на програмном ремонте, все тела сделал при помощи боксика и форумом. Вроде отличный программер, да и не дорогой, в отличии от infinity!

Я тоже взял Xintel в 2007 кабеля у него хорошие
Конкурент взял на три месяца раньше чем я, ну и срисовал
В то время сделал около сотни тел, и погубил около 30%
В канце года занял и купил инфинити
прочитав твой пост, я подошёл к приёмщику и попросил сделать распечатку
ремонта тел. сделанными инфинити : киты-3286, киты на рус.-1327,
флай лж и прочие 2320. Сел и подумал наверное он себя оправдал .

melox
08.05.2009, 03:23
... киты-3286, киты на рус.-1327,
флай лж и прочие 2320. Сел и подумал наверное он себя оправдал .

Это количество телефонов или суммы за ремонт? :rolleyes:

RINAT10
13.05.2009, 03:46
Это количество телефонов или суммы за ремонт? :rolleyes:

Количество и качество.

resident
18.05.2009, 22:22
Взял себе Xintel, пока было 5 аппарата на програмном ремонте, все тела сделал при помощи боксика и форумом. Вроде отличный программер, да и не дорогой, в отличии от infinity!

Дело в том,что эффективно они работают только вместе.Infinity софт,а Xintel - распиновка.Есть девайс и от infinity по поиску пинов,приобретается отдельно.Круче только Spiderman+Infinity.Тогда можно цеплять тела по USB шине,минуя родной или модифицированный кабель.

Sedy
19.05.2009, 00:42
Дело в том,что эффективно они работают только вместе.Infinity софт,а Xintel - распиновка.Есть девайс и от infinity по поиску пинов,приобретается отдельно.Круче только Spiderman+Infinity.Тогда можно цеплять тела по USB шине,минуя родной или модифицированный кабель.

Чесно я непонял чем и кто круче.
К примеру перед покупкой бокса который способен находить и распиновку для Спидов у меня был выбор купить бокс Spiderman или Xintel, я долго думал анализировал форумы и сделал выбор в сторону Xintel(а) и если честно я доволен.
Почему я выбрал именно Xintel -VeKing, да потому что поиск распина намного быстрее (находит также и по прямому USB-кабелю) и ненужно покупать доп_модуль для Спайдера, тем более если Спайдеру сделать обновления бокса, то можно похоронить его, также оболочка программы всегда ломают и можно пользоваться и так.
Сейчас у меня Ксинтел, я пользуюсь программами от него, а также и от Спайдера.

PS. Тут еще один минус Спайдера (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=47559)

maklay
20.05.2009, 17:34
тем более если Спайдеру сделать обновления бокса, то можно похоронить его, также оболочка программы всегда ломают и можно пользоваться и так.
PS. Тут еще один минус Спайдера (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=47559)

Убийство спайдера при обновлении решили уже. Да и убитые восстанавливать прогу дают. А то что оболочку ломают - и хрен с ей. Без бокса она что флэштул, с нулевой ценностью.

Sedy
20.05.2009, 18:40
А то что оболочку ломают - и хрен с ей. Без бокса она что флэштул, с нулевой ценностью.
Без бокса она полноценно работает вродебы. Зачем покупать бокс если у пользователя есть допустим Ксинтел или Пинфайдер?

maklay
21.05.2009, 02:18
Без бокса она полноценно работает вродебы. Зачем покупать бокс если у пользователя есть допустим Ксинтел или Пинфайдер?

Cама прога от спайдера не часто будет нужна, если есть Ксинтел или Пинфайдер +Infiniti. А без бокса она распиновку не ищет. Только как флэшер годится, да и то, хрен знает, что может быть там от её ломаного характера?

djmurod86
29.05.2009, 22:36
может еще в списке программаторов добавите еще и новые которые не давно появились :icq20:

RINAT10
30.05.2009, 03:39
Что за бокс CPF ? говорят спайдеры делает

powerbob
30.05.2009, 22:09
Что за бокс CPF ? говорят спайдеры делает
Кто юзал эту штуку CPF II dongle, что умеет ?

Astrakhan
09.06.2009, 20:46
Есть Инфинити, Спайдер и VE-King от Xintel. Для процов MTK распин находит Спайдер виртуозно, стабильно быстро, надежно. Чего не могу сказать об Ксинтеле, был у меня кстати и Инфинити Пинфиндер, но быстро сдох и искал долго, впечатлений не много и они не самые лучшие. Что касается Спредов то в нахождении распина рулит Ксинтел, шить правда отказывается или шьет некорректно (не помню насколько и как, не просите объяснить давно это было да и не много их), а вот ломаный Спайдер отлично их через Ксинтел делает. Сам Спайдер с сидящим внутри ЮСБ Пинфиндером все находит, но ведет себя после этого очень не стабильно, "Синий экран смерти" видишь в 3\4 случаях после нахождения распина на Спреде. Ну а Инфинити торчит у меня в компе в качестве донгла. И делает все то что смог законектить (Автоматом или вручную) с помощью Спайдера, тоесть Китайцев на MTK? всякие Флаи, Лыжи и прочее...
Вообщем по совокупности мой выбор Инфинити (Донгл, при наличии Спайдера сам бокс только болтается на шнурке ка не нужный - все знают что кабеля в комплекте с Инфинити лажа неработающая) и Спайдер, а Ксинтел только Спреды.
P.s. поддержка стоящая только у Инфинити. Тоести слово "СТОЯЩАЯ" это не о чем, правильнее будет "ЛУЧШАЯ ИЗ ВСЕХ!!!!!"

resident
10.06.2009, 22:37
Есть Инфинити, Спайдер и VE-King от Xintel. Для процов MTK распин находит Спайдер виртуозно, стабильно быстро, надежно. Чего не могу сказать об Ксинтеле, был у меня кстати и Инфинити Пинфиндер, но быстро сдох и искал долго, впечатлений не много и они не самые лучшие. Что касается Спредов то в нахождении распина рулит Ксинтел, шить правда отказывается или шьет некорректно (не помню насколько и как, не просите объяснить давно это было да и не много их), а вот ломаный Спайдер отлично их через Ксинтел делает. Сам Спайдер с сидящим внутри ЮСБ Пинфиндером все находит, но ведет себя после этого очень не стабильно, "Синий экран смерти" видишь в 3\4 случаях после нахождения распина на Спреде. Ну а Инфинити торчит у меня в компе в качестве донгла. И делает все то что смог законектить (Автоматом или вручную) с помощью Спайдера, тоесть Китайцев на MTK? всякие Флаи, Лыжи и прочее...
Вообщем по совокупности мой выбор Инфинити (Донгл, при наличии Спайдера сам бокс только болтается на шнурке ка не нужный - все знают что кабеля в комплекте с Инфинити лажа неработающая) и Спайдер, а Ксинтел только Спреды.
P.s. поддержка стоящая только у Инфинити. Тоести слово "СТОЯЩАЯ" это не о чем, правильнее будет "ЛУЧШАЯ ИЗ ВСЕХ!!!!!"

Местами сумбурно,но верно.Infininitiy во главу угла,как основной,а дальше от возможностей/доступности.

vvvut90
11.07.2009, 04:53
привет я новичок и пока не могу обсуждать , как разберус с работой так поговорим а пока нужна прога на русском подXintel-Box

taa73
11.07.2009, 05:32
привет я новичок и пока не могу обсуждать , как разберус с работой так поговорим а пока нужна прога на русском подXintel-Box

Порядок работы с боксом Xintel Intelligent Port

ASDF37
17.07.2009, 16:23
пользуюсь Infinity + LangPackEditor плюс zx3-team china очень даволен

asmirlv
18.07.2009, 18:59
Пользуюсь XINTEL VE-KING доволен,да и кабеля с новыми разъёмами можно найти на него.

gagi
27.07.2009, 19:21
Каждом боксе есть свой достоинство и недостатки.
пользуюсь инфинити+пинфиндер и спайдермен. Я считаю инфинити самый лучший. Но он неподдерживает телефоны с spreadtrum процом. Спайдермен нормально работает с spreadtrum процом, быстрый поиск пинаутов, но он неумеет калибровка тачскрина.

armano
27.07.2009, 19:25
голосовал чисто за Infinity , но Xintel прицепом как распиновщик себе взял

OzyaXP
28.07.2009, 01:36
Уже давно пользуюсь Xintelом делает Единственный недостаток, то что делаю им в основном только тех китайцев, которые с процом МТК. Но другие приходят раз в месяц. Поэтому для меня - Xintel. Но поддержка реально лучше у Инфинити.

приходит флай (хамер например) Xintel уже не всилах каллибровки сбросить, только и остается разбирать и рабочий тоуч подкидывать. А такие не раз в месяц приходят. Инфинити за неделю себя оправдал!!!

Gsm_servcom
30.07.2009, 09:35
Голосовал за infinity. Pinfinder хорошая штука очень часто выручал.
InfinityUpdate_LanguagePackEdit хороший переводчик, который очень часто обновляеться. Поддержка infinity - молодцы ребята, как то был битый файл , молодцы быстро заменили.:icq20:

SerNet
01.08.2009, 10:04
Чт не говори а Infiniti рулит реально

хитрый лис
02.08.2009, 17:00
Xintell рулит!!!:icq20:

Во первых поиск распина. Во вторых комплектом кабелей. В третьих декриптором (особенно радует декриптор С и альтернативный, инфинити отдыхает). В четвертых как не крути, а с 6228 vesoft корректней работает. В пятых щас полно китов на SPD, ADI, TI, OM, SkyWorks, и есть подозрения что они в очень скором времени заполнят рынок и вытеснят дорогой (даже для китайцев) проц MT62xx.

доброго времени суток помогите разобраться в каком боксе лучше поддержка инфинити или xintel???

teleforma
02.08.2009, 18:48
доброго времени суток помогите разобраться в каком боксе лучше поддержка инфинити или xintel???

если лень читать всю ветку....однозначно у Infiniti !!!:icq15:

teleforma
02.08.2009, 18:55
На сегодняшний день голосую за связку Xintel + Infiniti + Infiniti PinFinder (правда такого варианта нет в опросе!).
У меня Xintel Ve-King и Infiniti + pinfinder. Разницы в определении распиновки не увидел - одинаково хорошо и быстро.
Единственное неудобство - оба не работают с процессорами МТ 6230 и выше :(
Или я не прав?
Под них нужен именно FlashTool и паяльник пока !!!!

хитрый лис
02.08.2009, 19:28
если лень читать всю ветку....однозначно у Infiniti !!!:icq15:

спасибо !!!1:)

FitorD
13.08.2009, 15:25
Infinity +1

remsot1
16.08.2009, 09:58
Пользуюсь Ксинтелом уже больше года. Очень хорошо работает с китами на базе МТК. А киты в основном приходят МТК, поэтому особых проблем с китами не испытываю.

ОреховЮра
17.08.2009, 09:31
лучшая поддержка у Infiniti

special_83
20.08.2009, 13:27
Infinity+PinFinder
самый лучший :icq20:

andreyperov
21.08.2009, 00:47
Пользуюсь Xintelом. Поддержка слабая. Знал бы, что так будет - не взял :(

Serge_ks
24.08.2009, 10:16
пользуюсь инфинити - доволен

deadmoroz
24.08.2009, 20:32
Поскольку китайские телефоны отличеются слабой защищённостью и однообразием схемотехники при большом разнообразии моделей то для работы с ними в большинстве случаев достаточно кабеля и FlashTool.

xxxxxx
25.08.2009, 13:27
проголосовал
Infinity + любой из кабелей)))) я лично пользуюсь старым добрым МТК
вот собираюсь все Ксинтел или спайдер взять

ufs8
26.08.2009, 12:11
Однозначно Infinity + SpaiderMan
Самое лучшее на мой взгляд решение для китайцев.

Dima0501
26.08.2009, 17:56
Использую Infinity+Xintel. SpaiderMan попробывал, намного лучше. Хорошая связка получается. Надо купить:rolleyes:.

Fedor 15
30.08.2009, 10:53
пользуюсь spiderman пока неплохо

Projex
05.09.2009, 21:51
у меня вот такой комплект
xintel в качестве пинфиндера + СPF dongle

sneg
05.09.2009, 22:11
однозначно самый удобный и простой в использовании это Infinity

Jagger
08.09.2009, 18:44
Infinity + PinFinder + отличная поддержка = самое то для китов!

ruslik777
09.09.2009, 00:23
инфинити лучший

pirat8080
10.09.2009, 05:27
infinity+spiderman симбиоз отличный получается и спреадтрумы поднимает на ура,доволен на все 100%:icq20::icq53:

1qwer
11.09.2009, 18:48
Infinity + spiderman неплохо, поддерживаю предыдущего оратора

ratmen
12.09.2009, 16:35
Поскольку китайские телефоны отличеются слабой защищённостью и однообразием схемотехники при большом разнообразии моделей то для работы с ними в большинстве случаев достаточно кабеля и FlashTool.

но тогда возникает проблемы с прошивками , пользуюсь infinity и очень даволень

aleksv
12.09.2009, 17:39
SpiderMan и кабель на PL2303 с переходниками, а в край и припаяться можно.

MobilaGSM
14.09.2009, 08:40
Склоняюсь к связке infinity+xintell ...... хотя каждому своё .... но infinity - маст хав

cinoloran
14.09.2009, 09:13
я нахожу с помошю ve-pro далее работаю с инф-ерной...
так что мой выбор ve-pro +infinity

pan_pan
14.09.2009, 12:24
я как-бы тоже за infinity, удобно...и главное окупается быстро)

RUSIK
15.09.2009, 03:01
Infinity+PinFinder
Прекрасный бокс, прекрасная поддержка! немало дополнительного софта! Но есть маленький недостаток касающего переборщика, в частности на новые разьемы, которые китайцы используют, не всегда находиться шнурок! но в общем процентов 95 есть в наличии!

special_83
18.09.2009, 13:12
Infinity+XinTel

Sanekshadrinsk.
21.09.2009, 17:46
Склоняюсь к связке infinity+xintell ...... хотя каждому своё .... но infinity - маст хав

+1............

V_Master
23.09.2009, 16:40
пользуюсь Infinity уже год глюков не было, функционалом бокса доволен :)

SLADENbkui
24.09.2009, 15:15
Infinity+XinTel

RESPECT523
29.09.2009, 20:50
завтра собираюсь купить программатор...
никак не остановлюсь на каком-то. если учесть что никогда даже не видел как их русить...поможите
------------------------------------------------
Добавлено позже:
мне главное чтобы поддержку иметь и было у кого советов поспрашивать.. с уфс разобрался за два часа...

Pavtech
30.09.2009, 06:29
Infinity+XinTel+Spider Man CRACK.

RESPECT523
30.09.2009, 07:05
а можно более бюджетный вариант? ДО 10.000. а так можно купить все подряд =)
------------------------------------------------
Добавлено позже:
тем более, Вы перечислили все три китайца, которые доступны....

wser
01.10.2009, 17:49
Spiderman box. очень удобен. много поддерживает процессоров. пины находит для мтк без пин ридера. в общем и целом я доволен. для китайских телефонов самое оно.

Taliik
03.10.2009, 23:21
инфинити + лэнг эдитор от s.Mobi . я делаю китов по 400р , но отбил комплект за 2 недели , на исправление уходит 15-20 минут ... постоянные обновления и дополнения решают любые трудности , и на саппорте навалом прошивок , иногда уже исправленных ;)

По мне так лучше инфинити нет!

sonata66
04.10.2009, 04:49
Infinity+Ininity-Box PinFinder Adapter
Хорошая поддержка, частая смена версий. + это железо удобно использовать не только с Infinity

TIALIV
12.10.2009, 20:32
Infinity+Ininity-Box PinFinder Adapter
Хорошая поддержка, частая смена версий. + это железо удобно использовать не только с Infinity

Солидный аппарат, прекрасная поддержка, хороший и понятный интерфейс. Часто выручает. Проблем в работе не замечал. Ininity-Box PinFinder Adapter тоже без претензий.

shaval
12.10.2009, 22:51
Самый оптимальный комплект
Поиск пинов всетаки Spider-Men + USB
Перевод Z3X
Репаер RPL infinity

Lanalliance
13.10.2009, 21:20
Infinity хороший програматор