PDA

Просмотр полной версии : 7200 менял Flash как прошить грамотно!


Mcity
25.04.2005, 10:28
Принесли Nokia 7200 законектил к UFS-у ругался на Flash поднял Flash нет ног, накатал Flash от другого все шьется. Я знаю что флеш надо поставить новый не прошитый, но как грамотно его потом прошить? Imai конечто слител!:confused:

Orif
30.06.2005, 18:07
Стоп!
Во-первых ИМЕЙ не шьется во флеше, в УЕМ модуле (микросхеме управления питанием). В ней находиться OTP -зона (One time programming). То есть, туда можно вписать ИМЕЙ только один раз. А иначе придется его менять. А ИМЕЙ храниться в RPL файле. Его не обязательно покупать только вот надо знать к какому ASIC-у он принадлежит. Но если ты хочешь чтобы ИМЕЙ был родной то плати деньги какому-то Грифину тиму!!!


Удачи!!!:D

Reanimator
30.06.2005, 19:30
IMEI во flash шьется.Он должен соответствовать IMEI зашитому в OTP зоне UEM_а.Какой-то Гриффин Тим имеет какой-то Гриффин сервер , доступ к которому осуществляется через какую то прогу Griffin Access.
Каким то Гриффин боксом нужно считать какой то ask файл с твоей Нокии.После чего ты должен зайти на этот какой то Гриффин сервер и сгенерить какой то RPL на свой какой то ask файл.Но таковая операция требует наличия каких то кредитов и обычно стоит 1 или 2 кредита.Какой то кредит покупается (всего) за каких то 10 баксов.После получения заветного какого то RPL ты должен залить его в телефон и IMEI пропишется во flash.Вот таким образом в общих чертах.
Какие то кредиты равно как и какой то Гриффин бокс покупаются в gsmservice.

juk
05.07.2005, 13:58
Подскажите,возможно-ли с помощью UFS производить описанную выше операцию? Ведь c помощью UFS можно скачать ask-файл.

Denis
05.07.2005, 19:25
Да, возможно только нужно купить кредитов для пересчета ASK в RPL -
Кредиты на Griffin Team online server (http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=269)

PAV
07.07.2005, 07:58
Я пользуюсь программатором JAF со всеми новыми обновлениями могу помочь с RPL файлом но для этого мне нужен имей , прод. код , и ASIC от твоего телефона т.е. ASK файл пиши на мыло PAV_1606@<available in full version of forum> , или стучи в аську 309676752 и не надо никаких серверов, но вот вопрос ты меняешь флеш а кажется мне что придется поменять и UEM хотя это не факт я просто ни разу не менял чтото отдельно всегда вместе . И по поводу смены имея на DCT4 без замены UEM сам пробовал все работает прекрасно хотя мне это и не к чему но очень помогает в работе стелефонами нокиа.