PDA

Просмотр полной версии : Unlock CX1


realcheburator
22.04.2005, 17:24
Последнее время стали мешками нести cx1 для разлочки. проц снимать каждый раз надоело, с резюком , который надо посадить на ноль не срабатывает! может ктонибудь знает выход? (исключить мартеч)

Flickering
23.04.2005, 08:24
тогда реж дорожку возле проца у самаой кромки но восстанавливать его потом нужно если что ,схема есть на моб файлах COM!

realcheburator
23.04.2005, 17:52
а восстанавливать для того чтобы мартеч шил, или для работы телефона необходимо? и если не трудно картинку этой дороги возле проца скин. real_cheburator@<available in full version of forum> заранее благодарен

bvedargh
24.04.2005, 11:17
По личной статистике, - бОльшая часть телефонов в которых снят, но не установлен "на родину" резистор, начинают отключаться (sl55, ранние c60).. В то время, как те, в которых разрезается печатная дорожка, в дальнейшем работают без нареканий.

Но не стоит забывать о том, что любой сервис обнаружив, наличие "сечения типа test point" откажется брать на себя гарантийные обязательства по дальнейшему обслуживанию данного аппарата. Не говоря уже о том, что отсутствует одна из важных для конечного потребителя возможностей - обновление программного обеспечения телефона своими силами, в "домашних" условиях..

Так что, наверное, - это вопрос профессионального подхода.. ;)

realcheburator
30.04.2005, 10:52
с резистором это всё ерунда. дело в том, что когда снимаеш резистор, грееш кварц!!! а кварц это не любит, отсюда глюки после снятия резюка. А тест поинт , по- моему, нужен лишь для того чтобы проц толкал в шину биты и не давал шить не фирменным софтом. конечно могу ошибаться, но пока действительно резаный тела нормально работают..наверное..:-)) Кстати, не знаешь что за нога у проца, на которую идёт дорога тест-поинта?? я имею ввиду функциональное обозначение. случайно не reset? очень хотелось бы узнать, как мартеч шьёт без хирургических вмешательств

orbitagsm
19.05.2005, 22:39
ДЖа никак мартеч не шьет с тест поинтом, у меня сх-1 был нового образца там пришлось перекатывань шары, после этого мартеч его прошил.

bvedargh
20.05.2005, 20:47
@<available in full version of forum>
К сожалению, не располагаю инфой.. Уже несколько пару недель хочу разобраться с распределением сигналов, никак не находся времени.. :(

anzor
23.05.2005, 13:05
А какую именно дорожку резать?и отправьте мне рисунок test point старой и новой модели плиииииииииз

пришлите мне намыло плиз anzkudali@<available in full version of forum>

realcheburator
26.05.2005, 08:23
[QUOTE]Первоначальное сообщение от anzor
А какую именно дорожку резать?и отправьте мне рисунок test point старой и новой модели плиииииииииз

пришлите мне намыло плиз anzkudali@<available in full version of forum> [/QUOTE
Если бы с сигналами разобраться на CPU , тогда , возможно и резать не нада было бы...

Flickering
26.05.2005, 08:43
схема шарик который нужно убирать