PDA

Просмотр полной версии : Прошивка через Nokia Software Updater (NSU)


mir@slav
21.08.2007, 15:05
Вопрос!!! :icq10:
При прошивке через NSU, он закачивает последнюю версию с инета на диск, где-то в Прогмам файлс или Док.и Сетингс, непомню уже, короче закачивает нужные файлы и потом прошивает тело....
Мой вопрос состоит вот в чем: возможно ли где-то что-то переделать, пропатчить, чтобы прога брала файлы не с инета, а локального диска. Тогда не нужно будет мучится с Фениксом....и другой хренью...
Ковырялся в файлах NSU, в принципе это возможно, но опыта у меня маловато для таких штучек...

NobrakeS
24.08.2007, 17:34
Смотри тут:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Nokia\Nokia Service Layer\A\nsl_service_module_00001\[url]www.dsut.online.nokia.com.oti.caresuite\Products\
Главное, чтобы Product code совпал. Если нет, то меняем в Nemesis.

nike28
28.08.2007, 09:56
Если не сложно, опишите, плз, подобнее.
Вот, например, я установил Nokia_6120_RM-243_CareDP_11.0_EMEA.exe, как мне сделать так, чтобы NSU увидел эти распакованные файлы и не предлагал мне залить старую прошивку, которая лежит на сайте Nokia?

Спасибо.

NobrakeS
28.08.2007, 10:06
В личку. Тут это уже оффтопом будет.

Roy
15.09.2007, 19:57
Это будет как раз полезно для всех.
И уж тем более не будет оффтопом.

nike28
15.09.2007, 22:50
Ну, ответ был простой: "никак", то есть заставить NSU увидеть распакованную прошивку версии отличной от той, что есть у самой нокии нельзя.

NobrakeS
17.09.2007, 22:25
Совершенно верно. Подсовыванием файлов в указанную выше папочку мы только избегаем скачивания распакованной прошивки самим NSU. Ведь можно стянуть файлы прошивки отдельно в архиве (в среднем метров 28 против 65-70), и пусть NSU "думает", что оно скачало эти файлы. Если кто нашел способ обходить и проверку доступной версии на сайте NSU, то я только "За!". Поделитесь.

adm_123
19.11.2007, 11:35
Для 3110с получилось подкинув файлы в последний момент, предварительно их переименовал

nike28
19.11.2007, 21:34
О, как. А можно чуточку поподробнее... Как этот последний момент отловить? ;)

Спасибо.

adm_123
20.11.2007, 10:02
Можно и поподробнее телефон привезен с Европы Orange UK ,был прошит с русским, но захотелось обновить, обновилось ок, а русского языка не стало, при обновлении нарисовались файлы в указаной выше папочке, с расширениями *.image_ora_uk, *.mcusw, *.ppm_o, качнул файлы для 3110с заменил расширения на только что указаные, и открыв указанную выше папку заменил, при обновлении из Инета, как только началось обновление жмем стоп и меняем *.mcusw, жмем далее большая половина скачена, далее скачивается *.ppm_o, заменяем, далее *.image_ora_uk смотрел когда обновление скачено полностью вот в тот момент и меняем, у меня все прокатило

jblack
20.11.2007, 10:35
а русского языка не стало
Надо было перед обновлением изменить Product code.


смотрел когда обновление скачено полностью вот в тот момент и меняем
Да скачать нужную прошивку 30 метров и дождаться пока скачается ненужная в 60 метров, способ однако не стоит того.

adm_123
20.11.2007, 11:12
для 3110с 24 метра -15 метров вроде немного

Berkeli
23.12.2008, 23:56
a zacem on(NSU) ya polzuyus feniksom! NSU ni raz ne ispolzoval(u menya Dial-up) pobrobuyte s 56kb/s 30 metrov! Slava Feniksu!

Petruncho
06.04.2009, 20:50
Вопрос!!! :icq10:
При прошивке через NSU, он закачивает последнюю версию с инета на диск, где-то в Прогмам файлс или Док.и Сетингс, непомню уже, короче закачивает нужные файлы и потом прошивает тело....
Мой вопрос состоит вот в чем: возможно ли где-то что-то переделать, пропатчить, чтобы прога брала файлы не с инета, а локального диска. Тогда не нужно будет мучится с Фениксом....и другой хренью...
Ковырялся в файлах NSU, в принципе это возможно, но опыта у меня маловато для таких штучек...
Если еще актуально кому нибудь-здесь
http://allnokia.ru/kcenter/view-67.htm

BURZUM
07.04.2009, 07:18
Зачем нсу намного легче прошить его феником(для меня) без каких то проблем можно и поменять продукт код а феник сам сделает,прошивки лайт весят не много и лежат на каждом шагу тока поискать чуть-чуть!Феник прекрасно всё проливает используя ини файлы о чень корректно!Сам работаю феником с 2004 года всё прекрасно!:icq20:

xman0011
05.05.2009, 04:37
Я прошивал с NSU-предварительно скачав лайт и положив в папку C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Nokia\Nokia Service Layer\A\nsl_service_module_00001\[url]www.dsut.online.nokia.com.oti.caresuite\Products\ все прошло удачно!

nemodemon
11.02.2010, 12:55
У меня N70. Пробовал так же прошить через NSU, предварительно скинув файлы в папку .../products, но ничего не помогло. По прежнему выходил через нет и показывал мою же версию прошивки. Пробовал на нескольких компах. Пришлось перепрошивать через Phoenix. Получилось. :)
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Кстати по поводу Феникса. Я прошивал свой с помощью 2009. Работает как часы. Ставится свободно поверх 2004, проапгрейденого предварительно до 2006.

Voblin_UA
22.02.2010, 15:41
У меня Нокия Е66, сначала пытался сделать так, как на аллнокия написано, скачав и разархивировав прошивку по указанному пути, чтобы NSU в инет не лез - не помогло почему-то, хотя руки не кривые вроде. Всё равно вытянуло прошивку из инета. Последний раз уже не стал заморачиваться (сбой в коннекте - начинай всё сначала :( ) и поставил Феникс, им и перепрошил. Получилось и быстрей, и возни меньше, чего и вам желаю.
Почему не получилось прошиться через NSU без подключения к инету с использованием предварительно скачанной прошивки - так и не понял, а в виду появления и успешного применения Феникса разбираться и не стал.
Сообщение отправлено с мобильного устройства

Salivon
26.02.2010, 10:58
На самом деле сейчас почти для каждого нет разницы, 30, 50 или 100 Мб качать из инета, ну будет на какую-то пару минут дольше. Просто меняешь продукт код а дальше NSU все сделает сам. И не нужно будет мучится с Фениксом....и другой хренью...

Voblin_UA
26.02.2010, 14:07
Ключевое слово - "почти" :) В случае нестабильного и небыстрого канала не остаётся ничего другого, как закачивать прошивку менеджером закачек, чтобы иметь возможность докачки в случае обрыва связи.
Если с толщиной и стабильностью канала проблем нет - можно смело использовать NSU, а вот на слабом канале лучше всё же пользоваться Фениксом, ИМХО.

paranoya
01.03.2010, 12:33
Но если телефон не с твоего региона то язык через него будет сбит... вот по тому и пользуются Фениксом... Хотя он не идеал... им уже раз убил телефон пришлось через UFS перешивать

Ushanuch
01.03.2010, 12:47
Если нет програматоров пользуйтесь фениксом---коректно шьёт и без проблем! Заряди АКБ,Найди подходящий EXE_шник по версии и прошивай в удовольствие. 2 года пользуюсь и доволен!

ARGO
26.05.2010, 15:51
Я "подкладывал" скачанные прошивки NSU, все получалось.

Southnet
15.08.2010, 18:44
Теперь этот способ не работает должным образом.Лучше уж шить Джафом(можно ломаным)