PDA

Просмотр полной версии : alcatel BF3 full flash


Reanimator
05.04.2005, 06:19
253

Reanimator
05.04.2005, 06:21
246

FractalizeR
05.04.2005, 16:45
Я не советую НИКОМУ прошивать FullFlash на любом Alcatel начиная с BF3. Если бекап техзоны не сделан - телефон восстановить не получится.
А начиная с некоторых версий BG3 и выше, даже с бекапом техзоны при стирании некоторой области во флеше, телефон перестанет видеть СИМ как при стертой или поврежденной Техзоне.

Reanimator
09.04.2005, 08:10
Для BF3 - 32 байта с адреса 1f8cb4 для 236 246 и 253 версий , и 40 байт с адреса 1f8cac для 255 версии.Зная эти байты убить телефон программно невозможно.Они жестко прошиты в процессор и проверяется их соответствие байтам во flash.
To FractalizeR:
А для BG3 можешь адреса подсказать ?

FractalizeR
09.04.2005, 23:55
К сожалению, подобной информацией не располагаю. Я уже несколько лет пользуюсь программами Вигиса и полностью доверяю backup, которые она делает. Ни разу еще не возникало нужды копаться в прошивках Alcatel.....

Reanimator
15.04.2005, 05:37
Я вот тоже хочу на алкатели софт купить.Выбираю между Delok , Vygis и Henrich.Что посоветуешь взять ? В Deloke смущает что давно не обновляется.А как у Vygis поддерживаются новые версии старых аппаратов вроде KR129 и KM283?Интересно как с этим у Delokа.Естественно интерес в плане восстановления программно мертвых аппаратов подобных версий.Совсем было настроился взять Henrich но тут на днях новейший Henrich 5.57 не смог излечить презагружающийся Alc756...Правда чел который шил сразу сказал что шьет такую модель впервые так что может и не сообразил чего.
А full_ы я для Fist_а выкладывал.Он просил.Для экспериментов.Потому как его Мартек бокс показал большую фигу в ответ на вежливую просьбу прошить простенький BF3 обычной 246 версии

FractalizeR
17.04.2005, 00:04
Рекомендую софт Вигиса. Все последние версии он поддерживает. При клонировании сохраняет все бекапы. Еще ни разу у меня не бывало с ним проблем. У меня вообще такое впечатление, что программное обеспечение Вигиса лишено багов.... Хотя, конечно, этого не бывает.... Но все же оно лишено по крайней мере видимых багов :)

С Делоком для Алькателей будьте осторожны. Я не знаю, как последние версии, а старые имели привычку держа в памяти техзону, вытирать весь флэш телефона, потом записывать софт с техзоной. Так вот если после стирания или во время его софт вылетал или глючил, с аппаратом можно было попрощаться. Информация мной лично не проверена, получена из третьего источника.

756 Алькатели Вигис пока нен клонирует. Только отвязывает и записывает языки

Denis
19.04.2005, 00:44
DELOK - Только старые аппараты поддерживает и стоит соответсвенно не дорого. Обновления врят ли будут... Хотя кто его знает...