PDA

Просмотр полной версии : SETool лучше в боксе брать или с кабелями?


***RemiX***
20.07.2007, 01:06
Расскажите братцы, что лучше купить? Setool 3 или Setool box или просто ключ и кабели?

da-daemon
20.07.2007, 09:00
Абсолютно никакой разницы братец. В случае с коробкой, экономится один усб порт, но занимается место на столе.

Sotmel
20.07.2007, 11:49
а лучше взять саму карту, внедрить в уфс и расслабляться...., в сетуле есть опция шить через уфс, даже управление питанием работает, гораздо удобнее кабеля, солюшка по доработке уфса на mobile files

H5N1
20.07.2007, 12:31
а лучше взять саму карту, внедрить в уфс и расслабляться...., в сетуле есть опция шить через уфс, даже управление питанием работает, гораздо удобнее кабеля, солюшка по доработке уфса на mobile files

Да, и скорость прошивки через UFS как через бокс что ли?

И где эта дороботка? Не проще купить ридер и не портить бокс? У меня в UFS, даже ридера нет.

boygar
20.07.2007, 12:34
Да, и скорость прошивки через UFS как через бокс что ли?

И где эта дороботка? Не проще купить ридер и не портить бокс? У меня в UFS, даже ридера нет.

Эт как это у тебя нет ридера...? Чето новое...Ну раз нет то бери бокс...Удачи.

Murlo
20.07.2007, 13:38
Эт как это у тебя нет ридера...? Чето новое...Ну раз нет то бери бокс...Удачи.


Расскажите как заствить ридер UFS-а читать смарт карты? У меня старый бокс с ридером, но новый без, хоть старый пусть заработает.

***RemiX***
20.07.2007, 13:49
СТолько ответов, не ожидал :-)

Но по делу, только da-daemon, спасибо! Но все же хотел уточнить - ключ и кабели, каждый требует свой порт? А бокс только один? А почему так?

Еще раз повторюсь, выбор между 3мя устройствами - донгл, Setool 3 или Setool box. В чем преимущество каждого из них?

boygar
20.07.2007, 14:18
Расскажите как заствить ридер UFS-а читать смарт карты? У меня старый бокс с ридером, но новый без, хоть старый пусть заработает.

Пользуйся на здоровье..:icq03:

Sotmel
20.07.2007, 16:40
На мой взглад ufs с сетулом в паре самое то!

Evgenij_Pot
20.07.2007, 20:02
Я в свое время брал в GSMservice Сетул в виде ЮСБ ключа до сих пор им пользуюсь шью через УФС и все окей, а коробочки насколько я понимаю только для понта. Поэтому если хочешь занять лишнее место на рабочем столе то покупай бокс

da-daemon
21.07.2007, 08:14
В бокс встроен усб концентратор, на нем висит ФТДИ и ридер для карты. Потому и порт один занимает.

kostakosta
22.07.2007, 22:53
бери ключ , ридер к нему и кабеля сетул 4 в 1 лучше всего работает
ридер 10 уе и шнур 20

***RemiX***
22.07.2007, 23:53
Ха, так после такой переделки UFS не заработает :icq10:

А кто что по скорости прошивки может сказать через UFS или обычный кабель, как я понял бокс с такой же скоростью шьет?

А кто что про Setool 3 box скажет? Он может 4 телефона сразу делать? Может ли 4 разные операции над телефонами разной модели?

boygar
23.07.2007, 00:29
Ха, так после такой переделки UFS не заработает :icq10:

А кто что по скорости прошивки может сказать через UFS или обычный кабель, как я понял бокс с такой же скоростью шьет?

А кто что про Setool 3 box скажет? Он может 4 телефона сразу делать? Может ли 4 разные операции над телефонами разной модели?

На счет переделки не бойся. Сам лично пользуюсь. А если у тебя сомнения какие то то это твои проблемы.Удачи.

rtk
23.07.2007, 19:06
У меня наоборот сетул бокс задолбал что для него отдельный усб порт нужен, открыл уфс, а смарт кард ридера в нем нету, вынул из сетулбокса, сделал все по схеме - работает!!!

***RemiX***
23.07.2007, 21:53
По поводу переделки UFS, спорить не буду, я его не открывал еще, но давно слышал, что в нем есть чип Атмел, в котором прошивка лежит. На картинке напиано, убрать, так как он без прошивки будет работать?

По скорости прошивки - USB кабель, UFS или Setool box все одинаково? На все телефоны нужно 4 типа хвостов?

У кого есть SETool 3 ? Он может с 4 телефонами разные операции проводить? Сейчас некоторые телефоны шьются по пол часа так было бы удобно 4 телефана шить. А если одновременно только одинаковые операции можно делать, то мне это не нужно, у меня больше 10 одинаковых телефонов, не бывает на перпрошивку.

Sotmel
25.07.2007, 15:32
никакой прошивки в этой микрухе нет, всё работает идеально, 3 уфса уже переделал

bsazp
05.01.2008, 21:00
так если нет самого держателя для карточки в UFS-3 Tornado, то просто впаять держатель карточки и 2 перемычки впаять, убрать 4 резюка и память?

boygar
05.01.2008, 22:50
[QUOTE=bsazp;125812]так если нет самого держателя для карточки в UFS-3 Tornado, то просто впаять держатель карточки и 2 перемычки впаять, убрать 4 резюка и память?[/Q

Да.

maslovets
05.01.2008, 23:35
Достоинства бокса перед другими вариантами (просто карта, донгл с кабелями):

1. Занимает только 1 USB порт.
2. Визуальный контроль сигналов RX и TX (синий и зеленый светодиоды).
3. Не нужно заморачиваться с перепайкой UFS (особенно, если он на гарантии). Но возможность шить через него остается, так же как и через USB и через встроенный FTDI (RJ-45).
4. Вот такая (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=22207) возможность.
5. Дополнительные виртуальный порт и картридер.