PDA

Просмотр полной версии : 3230 на морозе включается в тепле нет


vixon
01.05.2007, 21:17
здраствуйте! Вот принесли такой смарт, на холоде остынет можно включить,
потом если выключить и снова включать, белый экран (надпись нокия не появляется) секунд 20 и выключается. Грел ZOCUS (на схеме обозначен как N130) не помогло. Остальное пока не грел, боюсь всё подряд греть дабы то что на компаунде не поплыло. Кто знает подскажите пожалуйста.

Kotelev
01.05.2007, 23:34
здраствуйте! Вот принесли такой смарт, на холоде остынет можно включить,
потом если выключить и снова включать, белый экран (надпись нокия не появляется) секунд 20 и выключается. Грел ZOCUS (на схеме обозначен как N130) не помогло. Остальное пока не грел, боюсь всё подряд греть дабы то что на компаунде не поплыло. Кто знает подскажите пожалуйста.

По логике гдето микротрещина. При охлаждении она восстанавливается (положительный/отрицательный ТКР (температурный коэффициент расширения) хм... пригодился все-таки предмет Электрорадиоматериалы :) ) IMXO - катать. Хотя если трещина в плате - реболом тут не поможешь...

vixon
01.05.2007, 23:54
я бы давно уже всё зареболил, так ведь как быть с ихним компаундом.
может кто знает, что делать с теми БГА которые на компаунде? Ведь если перегрею шары под компаундом поплывут, тогда придётся срывать БГАхи, а с ними 50/50 и дорожки подымаются. Уже пробывал побороть нокии, знаю какой это гемор. А сей девайс всётаки не дешовый, убить срашно.

vixon
19.05.2007, 00:16
вот принесли снова такой же, только чуть иначе себя ведёт. при включении надпись "NOKIA" потом надпись тускнеет и секунд двадцать белый экран и вырубается. Ложу в холодильник, включается работает но не долго минут 10 затем тухнет. Ну кто нибудь сталкивался, где больное место у этих смартов? Не ковырять же всю плату в поисках трещин?!

boygar
20.05.2007, 14:05
Ты все тела через холодидьник прогоняешь..?:)

vixon
26.05.2007, 02:41
Да ты знаешь, только эти два довелось, т.к. симтомы похожие были.
А если ты просто подкалываешь, то расскажу как так случилось.
Дело с первым было зимой, в кармане на морозе остывал и включался.
А в квартиру зайдешь, отогреется и "приехали":icq17:
Так что мне ещё оставалось делать с наступлением весны?!
Поэтому и через холодильник!!!

nAxAH
26.05.2007, 08:52
я слышал,есть средство для удаления ненавистного компаунда. только стоит не дёшево-350 руб маленькая баночка.

madmongrel
28.05.2007, 23:19
К месту ли нет, было 3 телефона с подобной бодягой, также все подряд грели катали меняли у первого, потом купил межплатный шлейф, поставил и вуаля и на холоде и в жаре все ок. С двумя следующими начинали именно со шлейфа, правда у одного сначала просто не было подсветки, контроллер поменяли тоже самое, и пока плату теребили пропало и изображение...махнули шлейф и сново счатье... могу ошибаться но думаю попробывать стоит, тем более это гораздо легче чем катать все подряд.

yuragsm1
11.06.2007, 21:32
шлейфы на 3230 почти самое слабое место
было не один десяток аппаратов клиенты сами меняли корпуса и приносили с такими-же симптомами. Но не забывайте про зокус -очень распространенный дефект и те-же симптомы. Кстати и для BB5

vixon
13.07.2007, 10:09
извиняюсь за долгий off-line, был в командировке. Шлейф и зокус я первым делом переставлял с рабочих тел, результат тот-же. На данный момент один клиент так и включает через холодильник, а у второго глюк на некоторое время пропал, а потом вобще перестал загружаться. Вкл белый экран секунд семь и выключается. Не захотел я связываться с компаундом, отправил я его в авторизованый СЦ, если там сделают и удастся у них выяснить причину то отпишусь где собака порылась!!!

THE BEST
14.07.2007, 22:32
Вкл белый экран секунд семь и выключается. Не захотел я связываться с компаундом, отправил я его в авторизованый СЦ, если там сделают и удастся у них выяснить причину то отпишусь где собака порылась!!!
В авторизованных с компаундом тоже не связываются (может не во всех) ... предложат ему плату поменять за дорого и всё ... скорее всего

vixon
15.07.2007, 00:14
Терпеть не могу таких производителей которые не оставляют возможности на самостоятельный ремонт. Недавно пробывал ради интереса на убитом теле(nokia) снять компаунд, так он зараза, аж при 350 градусах поддаётся. А при такой температуре не реально не повредить печатные дорожки. :-(