PDA

Просмотр полной версии : sl500i не включается


ПроКос
15.04.2007, 14:52
пробовал прошивать с помощью кабеля, входящего в комплект, после этого включается, но хватает его максимум на полдня

franky
17.04.2007, 19:05
шей по человечьи с сохранением калибровок, кабель из комплекта не пойдёт

windsword
01.06.2008, 13:17
Люди добрые памагите кто чем сможет
Второй день долбаюсь
пол инета перелистал-толку никакого
разводка что дана кабель на Fly Sl500i -нагат никуда не годиться
В общем поблема такая-телефон целый с железом всё нормально на сто процентов-в сервисе порылись и сказали что прошивать надо - а прошивкой у нас на сто верст 2 занимаются ито не флаи шьют так что надо освоить это нелекое дело
разводку дата кабеля как только не спаивал
отдельное питание от usb накинул и тинина Flash tool никаких реакици... у данной софтины есть какое-нибудь отображение того что девайс подключен или как лить неизвестно куда -потому как что форматирование что заливание прошивки одна-х ноль реации-в трее рисует 0% и на этом все-ни процесс никакой дополнительной оперативки на себя не забирает ни загрузки никакой-мож кто объяснит в чем дело
а желательно как это дело забороть ...заранее благодарен и вообще респект создателям сайта!!! многое можно найти полезного жаль что пока не все нашел...

Evil
01.06.2008, 13:46
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=30893
здесь необходимая информация

windsword
01.06.2008, 14:19
спасибо конечно только нето не работает именно оттуда качал атолку ноль:icq13:кабель распаивал раз надцать благо паяльная станция под рукой а толку не видит и все:icq11:
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Сорри благо)))

Evil
01.06.2008, 14:22
все работает, что то не правильно значит вы паяете.

windsword
01.06.2008, 14:43
возникает вопрос за основу что брали? потому как я взял сименсовский кабель мож в этом глюк?мож посоветуете что ато прям аж обидно мосты на матерях перепаиваю а дата кабель собрать не могу(((

Evil
01.06.2008, 14:46
возникает вопрос за основу что брали? потому как я взял сименсовский кабель мож в этом глюк?

за основу брался UFS+директком, либо UNI box.
Советую обратить внимание что на картинке показан разъем телефона. а не кабеля.

windsword
01.06.2008, 15:06
:icq20:будем искать а что разьем телефона а не кабеля эт мы сразу поняли :icq05:и вообще спасибо за совет:icq21:

windsword
01.06.2008, 15:29
:confused:UNI box -выносной сом -порт? ды у меня своих четыре штуки а толку?и к com порту подрубал напрямую толку никакого))) зачем вопрос тогда мне Unibox-который обеспечивает простоту работы с помощью коннекторов G45 да я лучше ими локалку обожму??? чет я совсем запутался и столько заморочек из-за трёх проводов Rx Tx Gnd ...т.е вы утверждаете что если
я соединю разём Rs232 с разъемом телефона всего 3 провадами в соответствии
2(Com)-2(По рисунку что вы предлогали)-----Rx
3(com)-9(По рисунку что вы предлогали)-----Tx
5(com)-10(По рисунку что вы предлогали)-----Gnd
то будет мне щастье и все будет работать:icq10:че-то сомневаюсь ибо уже пробовал и ничего не вышло а UNI box ничем принципиально от Com ничем от Com порта не отличается то разумный вопрос не понимаю ....

Evil
01.06.2008, 19:04
:т.е вы утверждаете что если
я соединю разём Rs232 с разъемом телефона всего 3 провадами в соответствии
2(Com)-2(По рисунку что вы предлогали)-----Rx
3(com)-9(По рисунку что вы предлогали)-----Tx
5(com)-10(По рисунку что вы предлогали)-----Gnd


и поставите между ними микросхему max232.

Для изготовления кабеля совету почитать эту тему http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=25523