PDA

Просмотр полной версии : А зачем нужны паяльные печи?


hahaha
12.04.2007, 17:40
Бродил тут по нету и наткнулся на
http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=645

зачем они нужны и где применяются?
просто интересно надо ли мне это

fedivbgd
13.04.2007, 08:52
Используется для групповой пайки SMD-компонентов при производстве разных електронных приборов.

mobiNik
13.04.2007, 09:31
Именно эта идет для единичного или мелкосерийного производства.
На заводах для тестовых образцов такие юзают. Там целый процесс - травится плата, через трафарет наносится флюс, лудится в ванне, потом девочки набивают на плату SMD, в печь и последующая доустановка габаритных компонентов... Печь обеспечивает равномерный прогрев и поддержание температуры платы в течении заданного времени...

gozilla
25.04.2007, 15:27
Я сейчас именно такую юзаю.
У меня сейчас как раз налажено мелкое производство специфических
девайсов.Что могу сказать?Вобщем оправдывает себя.Значительно экономится время по сравнению с работой обычным паяльником.

Mamont
25.04.2007, 16:35
Я сейчас именно такую юзаю.
У меня сейчас как раз налажено мелкое производство специфических
девайсов.Что могу сказать?Вобщем оправдывает себя.Значительно экономится время по сравнению с работой обычным паяльником.

Я вот подумываю о приобретении этой печки gozilla ты можешь более подробней обрисовать, как она в работе себя ведет. Температурный режим, какие полезные прибомбасы есть для оптимизации рабочего процесса. Поделись опытом, полученным при работе с печью.

gozilla
25.04.2007, 17:12
Печь имеет 2 режима работы.
-solder (пайка)
-remove (демонтаж элементов)

Я использую в основном режим пайки.Он разделяется на 3 программируемых этапа.
-установка максимальной температуры (200-250С в зависимости от используемого материала)
-установка времени удержания макс.температуры (как правило 20-40сек)
-установка поддержки нижнего предела температуры (обычно 50С)

На весь процесс уходит где-то 5-10мин.

Mamont
26.04.2007, 12:17
Смысл такой у меня мелкосерийное производство некого подобия светодиодного табло платка размером с пачку сигарет на 90% покрыта светодиодами, плотно усажанными друг к другу. Светодиоды схожи с теми, что представлены на сайте www.gsmservice.ru вот примерно такие http://gsmservice.ru/catalogue/search/?query:keywords=100149
Подскажи, пожалуйста, подойдет ли мне эта печка для монтажа светодиодов и не погорят ли они у меня на плате?
Огромное спасибо!