PDA

Просмотр полной версии : Универсальные паяльные станции.


telemaster
30.03.2007, 11:56
Хочу купить себе для мелкого ремонта станцию (фен+паяльник).
Выбор остановил на следующих lukey,net,sunkko.
Цены на них примерно одинаковые.Кто пользовался?
Что можете сказать по ним.

Blondin-3
30.03.2007, 12:37
Eсть Net и Sunkko. Первая - новье. Но за пол-года эксплуатации уже сгорел нагревательный элемент. Поначалу ниче так, нравилась. Вторая старенькая. лет 5 уже пашет. Пока ниче, но компрессор поистаскался, слабо дует.
А вообще больше нравится фен "Metabo"с индикацией температуры. Как-то привык к нему.

krotov
30.03.2007, 13:32
сам пользуюсь Aoyue/Net.Проблем с ней вроде никаких не было.
Работает уже года 3.Иногда по 5-6 час в сутки.

Mamont
03.04.2007, 14:51
У меня на разных точках стоят станции NET 803 служат верой и правдой уже, если не ошибаюсь, года 2,5 мастера довольны.
Брал, не так давно станцию LUKEY 852D+ так она у меня и месяца не отработала:icq17: .
Лично мое мнение, что ерунда все эти лишни примочки типа индикация цифровая, прыгающий шарик, показывающий уровень потока воздуха и подобного рода феньки.
NET 803 надежная НЕДОРОГАЯ модель!!!
http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=353

mobiNik
06.04.2007, 13:39
LUKEY 852D+ уже полтора года пашет. Поменял кнопку включения фена. Нормальная паялка, болезнь - забывают монтажный болт выкрутить, летит кнопка вкл фена но такие есть в продаже без проблем, отваливается дроссель (я свой сразу зафиксировал), врет по температуре, но привыкаеш быстро и ручку уже наощупь ставиш......

Gustav
25.04.2007, 19:11
Чем проще китайская станция тем лучше. Если выбирать между с "цифровой индикацией" или без... Я бы брал смело без индикации! Толку от неё? Все равно полный обман... Реальную температуру никогда не показывает... Приятно только "визуально", на деле все это полное баловство.

Если берешь "рабочею лошадку", то чем проще, тем надежней...

У нас стоят Sunkko 850, есть несколько Net 803, которые верой и правдой служат уже 4й год... Только нагревательный элементы меняли.

Были две Luckey 852D+ , одна умерла через 7 месяцев, причем с феерверком. Заискрили сначала что-то в районе нагревательного элемента. Открыли, нагревательный элемент черный, заменили, не помогло, что-то сдохло на плате управления.... Вторая отдала концы дня через 3, но в ней умер компрессор. Компрессор поменяли. После этого шеф ее недорого толкнул через местный форум.

seny
26.04.2007, 12:02
а у меня када, можно сказать, вообще ее не выключаю, пашет как лошадь.

shkurkin
11.05.2007, 04:36
LUKEY 852D+ уже полтора года пашет. Поменял кнопку включения фена. Нормальная паялка, болезнь - забывают монтажный болт выкрутить, летит кнопка вкл фена но такие есть в продаже без проблем, отваливается дроссель (я свой сразу зафиксировал), врет по температуре, но привыкаеш быстро и ручку уже наощупь ставиш......
У меня такая же. Работает 1,5 года. Ломался только шнур паяльника.
Непонравилось что нет кнопки на корпусе для откл. ~220 - поставлил сам.
Температуру фена проверял на термопаре с цифровой индикацией - разница 10 градусов. Цифровая индикация фена показывает не температуру воздуха, а выставленную температуру. Соответственно температура воздуха становится достоверной через некоторое время, я не засекал.
Странно что тема названа "Универсальные паяльные станции" - такие станции нифига не универсальные, просто дешевые - очень дешевые!