PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь опытом!


b@lu
12.02.2005, 18:43
В ближайшее время собираюсь заняться ремонтом телефонов! В принципе уже занимаюсь но не сам ремонтирую, открыл пункт приема, а отвожу мастерам на разнице и зарабатываю! Но хочу заняться ремонтом САМ!

Хотел бы спросить у опытных профисионалов:

Что необходимо для старта (минимум)?

UFS 3 tornado? UNIBOX? какая паяльная станция лучше по соотношению цена качество и удобство.

Что еще нужно?

Обучение собираюсь проходить в GSMService!

Если кто там учился, подскажите с нуля там можно чему то научиться?

СПАСИБО!

svyazist
01.03.2005, 08:47
у меня примерно такая же ситуация как у тебя!!!!
купил себе Unibox, правда еще до конца не разобрался, станцию Lukey 852d, она сразу с паяльником, цена качаство, мне кажется,
отверки и т. д. набрал логотипов и музики для закачки, и прог с инета, вот сервис мануалов стоит еще заказать...
вот как сделал я.....

Quality
31.03.2005, 05:28
Для этого нужна еще и голова!!!!!:D

aladdin
07.09.2005, 13:00
Описываю свою ситуацию.
Всё началось с того, что начал заниматься контентом, затем постепенно стал вопрос в мелком софтовом ремонте телефонов, шнуров накупил, теперь нача в них по хорошему разбираться.
Следующий шаг был приобретение UFS3 бокса.
теперь обзавёлся отвёртками, паялкой и так ещё кое чем по мелочам.
Я конечно не тяну на сервис, скажим так немного для себя, друзей ну а остальное по мере познания.
По поводу головы, полностью согласен, так как это ведущий фактор в том чтобы начать заниматься ремонтом.
С удовольствием бы прошол обучение в GSM сервисе.

Quality
06.11.2005, 12:33
все это хорошо, от меня тто чего хочешь?

Informator
06.11.2005, 17:50
В ближайшее время собираюсь заняться ремонтом телефонов! В принципе уже занимаюсь но не сам ремонтирую, открыл пункт приема, а отвожу мастерам на разнице и зарабатываю! Но хочу заняться ремонтом САМ!

Хотел бы спросить у опытных профисионалов:

Что необходимо для старта (минимум)?

UFS 3 tornado? UNIBOX? какая паяльная станция лучше по соотношению цена качество и удобство.

Что еще нужно?

Обучение собираюсь проходить в GSMService!

Если кто там учился, подскажите с нуля там можно чему то научиться?

СПАСИБО!
1)UFS 3+UNIBOX
2)Паяльная станция (фен+паяльник)
3)Микроскоп
4)Инструмент (отвёртки, открывалки, пинцеты шпатели, трафареты)
5)Химия (паяльные кремы, флюсы, отмывки, обезжириватели)
6)Блок питания с RF тестом, анализатор батарей ADS, мультиметр с термодатчиком
7)б/у компьютер с выходом в Интернет
8)Учебный материал ("как обойти подводные камни")
Остальное добавится по мере роста мастерства, технических потребностей и как следствие увеличения возможностей обслуживания количественно и качественно- Ваших клиентов.
.