PDA

Просмотр полной версии : Неизлечимая прошивкой болезнь 7610: Pone start-up failed!


Дубровский
25.03.2007, 11:20
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Уже неоднократно затрагивалась подобная проблема, но у меня случай особенный!
Принесли тело с проблемой " Pone start-up failed. Contact the retailer. "! Отнесся к нему, как к обычному, часто проявляющемуся в подобных моделях дефекту, но не тут-то было!
Проблема эта проявляется у этого тела после нескольких включений - выключений! И как я только програмно не пробовал уже его вылечить - все бесполезно! Буквально: если его после, например, перепрошивки, Full factory Defaults, Format Use Area, потом Test mode, потом Normal Mode, включить и не выключать, то работает безотказно - целый месяц проверял! Но вот стоит его выключить, а затем включить и так раз 5 или 6, причем выждав минут 10 в выключенном состоянии, то проблема опять всплывает!
Короче говоря грешу я на железо, но вот на какое конкретно хотелось бы с вами посоветоваться! То ли надо Flash поменять, толи SDRAM, толи сам UPP? Я так понимаю, что если телефон всеже бывает, что работает и без проблем шьется, то на плату грешить смысла нет? Все сразу менять или по очереди не имею возможности! Может кто-нибудь встречался с подобным? Или кто подскажет, как локализовать неисправность?
С уважением, Александр! Заранее благодарен!:icq02:

Raikkonenn
25.03.2007, 14:08
флэшку форматировал?
тамвирус может быть - он тело и валит.

Дубровский
25.03.2007, 16:08
Честно говоря, я точно уже пробовал все форматировать, но результат тот же!
А разве бывает так, чтоб вирус на столько кординально убивал тел?
Я не встречался еще с таким у WD2!
За отзывчивость спасибо? Есть еще какие-нибудь варианты?

Rootcat
25.03.2007, 16:54
PM неможет быть виной?

Дубровский
25.03.2007, 17:22
Пробовал и PM заливать другой!
Причем здесь же на форуме их несколько валяется, да еще и из поддержки вроде скачивал - результат тот же! Уже 7 месяцев с этим телом хозяина мучаю! Хорошо, что хозяин - один из моих товарищей - терпит, ждет и надеится! Он уже давно себе новый тел купил, но этот очень уж хочет восстановить! Да и я уже не меньше его хочу, чтоб тел заработал!

asferrum
25.03.2007, 18:42
флешку прогрей,только аккуратно-это уже не софт,это железо!!!!

Raikkonenn
26.03.2007, 13:36
флешку прогрей,только аккуратно-это уже не софт,это железо!!!!
скорее всего рамка - попробуй ее махнуть, не поможет - нанд меняй, уем в крайнем случае.

Дубровский
26.03.2007, 15:26
Прогревать пробовал, но результата положительного нет!
Помнится, когда его первый раз вернули, я так и подумал, что надо прогреть, но после прогревания ничего не изменилось!
Буду пробовать менять SDRAM, но т.к. прцесс проверки длительный, то извиняюсь заранее, что результат не скоро напишу!
Ну кто-нибудь вообще с подобным встречался, что прошивка слетала после нескольких включений на этих телефонах?

Fikus
27.03.2007, 16:44
у меня было похожее, 4 раза возвращался! Оказалось злостный вирус сидел в карточке - форматированием не лечился, вот ивозвратов куча была. Долго парился, но вирус прикончил!

Raikkonenn
27.03.2007, 19:59
Оказалось злостный вирус сидел в карточке - форматированием не лечился
карт ридером форматируй - все прокатит

schnitzer
28.03.2007, 22:30
Че вы тут флудите , греете че то ******
Чисто софтовый трабл - уже куча прошла подобных..
Формат кары + формат ВРУЧНУЮ (по адресам)!!! флешек -
И все поет !!!

asferrum
28.03.2007, 22:34
ага! а в руках пожмыхаешь,и читай название темы!!!!

alexece
29.03.2007, 06:45
Че вы тут флудите , греете че то ******
Чисто софтовый трабл - уже куча прошла подобных..
Формат кары + формат ВРУЧНУЮ (по адресам)!!! флешек -
И все поет !!!
Крут ты брат. Только вчера принесли такой-же. Шил со стиранием вручную UFS. Шил и MT-Box. Версия 6.0522. Форматировал с 4-х педалей, а воз и ныне там. Flash ессно грел. Сегодня буду пробовать железо

Raikkonenn
29.03.2007, 09:53
Че вы тут флудите , греете че то ******
Чисто софтовый трабл - уже куча прошла подобных..
Формат кары + формат ВРУЧНУЮ (по адресам)!!! флешек -
И все поет !!!
мало ты их значит делал
это может быть и оперативка, и уем и зокус, и дофига еще чего.

Fikus
29.03.2007, 10:14
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Уже неоднократно затрагивалась подобная проблема, но у меня случай особенный!
Принесли тело с проблемой " Pone start-up failed. Contact the retailer. "! Отнесся к нему, как к обычному, часто проявляющемуся в подобных моделях дефекту, но не тут-то было!
Проблема эта проявляется у этого тела после нескольких включений - выключений! И как я только програмно не пробовал уже его вылечить - все бесполезно! Буквально: если его после, например, перепрошивки, Full factory Defaults, Format Use Area, потом Test mode, потом Normal Mode, включить и не выключать, то работает безотказно - целый месяц проверял! Но вот стоит его выключить, а затем включить и так раз 5 или 6, причем выждав минут 10 в выключенном состоянии, то проблема опять всплывает!
Короче говоря грешу я на железо, но вот на какое конкретно хотелось бы с вами посоветоваться! То ли надо Flash поменять, толи SDRAM, толи сам UPP? Я так понимаю, что если телефон всеже бывает, что работает и без проблем шьется, то на плату грешить смысла нет? Все сразу менять или по очереди не имею возможности! Может кто-нибудь встречался с подобным? Или кто подскажет, как локализовать неисправность?
С уважением, Александр! Заранее благодарен!:icq02:
Это больше похоже на железную проблему. Похожий решился перекаткой проца (там безсвинцовка, поэтому контакт хреновый), а тебе видать перекатывать RAM нужно.

Fikus
29.03.2007, 10:16
мало ты их значит делал
это может быть и оперативка, и уем и зокус, и дофига еще чего.

А причём тут зокус к Contact Retailer****** Если он неисправен, то тело дальше "Нокия" не загрузится!

Raikkonenn
29.03.2007, 11:37
А причём тут зокус к Contact Retailer****** Если он неисправен, то тело дальше "Нокия" не загрузится!
а вот - один раз было - очень долго причину искал - зокус

Fikus
29.03.2007, 12:14
а вот - один раз было - очень долго причину искал - зокус

будем считать это исключением из правил

Дубровский
30.03.2007, 17:24
Снова Всем привет!
Поменял я RAM и вроде как, тьфу-тьфу, все O.K.!!!
Уже сам пробовал рез 30 его перезагружать и результат отличный- нет никаких глюков!
Будем надеяться, что на этом проблема этого телефона закончилась!
Короче говоря, поживем - увидим!
Лишь бы вирус какой-нибудь этот тел не запортачил, а то хозяин хоть и друг, но начнет сомневаться в моих возможностях по ремонту телефонов!
Всем большое спасибо за помощь и за участие в решении моей проблемы!

Raikkonenn
30.03.2007, 17:34
Лишь бы вирус какой-нибудь этот тел не запортачил, а то хозяин хоть и друг, но начнет сомневаться в моих возможностях по ремонту телефонов!
вирус жэлезо не ломает, не ссы :)

alexece
30.03.2007, 18:55
То-же сделал, но виной была NOR-Flash. Только прикол, что есть 2 вида плат. Отличие в том, что м/сх. NOR и основная Flash поменяны местами. Не глядя меняю и получаю труп. Ну и так........

Дубровский
01.04.2007, 17:40
Сегодня опять появился подобный телефонный глюк! Проявления опять теже " Pone start-up failed. Contact the retailer. "! Сделал на своем UFSe все как обычно, на всякий случай форматнул через Rieder флэшку (вдруг там вирь) - тел заработал! Но вот самый интересный момент - как только установил флешку в телефон - через 2-3 секунды телефон выключается, и включается опять с той же надписью на дисплее!
Пробовал перешивать несколько раз - эксперементировал над телефоном и флешкой по полной программе и убедился окончательно, что проблема сбоя прошивки в интерфейсе с флешкой! Короче говоря, вылечил я этот телефон только лишь пропайкой процессорной части телефона!
А насчет того, что вирусы железо не ломают я абсолютно согласен, да вот только неизвестно, в чьих руках телефон может побывать после вирусного повреждения телефона! Было как-то раз, что телефон принесли после какого-то сервиса и хозя сказал сразу так уверенно, что надо микруху флэша менять, т.к. ему в другом сервисе сказали, что вирь ее поломал! А когда я тел открыл, то увидел, что в роли виря был какой-то неквалифицированный мастер из сервиса! Ведь логично к такому выводу прийти, зная,что вирус фен в руках держать не умеет, как и тот мастер-ломастер в приципе, как оказалось! В результате перекатал флэху, сделал Erase FLASH, перепрошил... короче как все подобается и взял с хози 2000р, сказав при этом, что тяжелый вирь был!:icq22:

tevel
02.04.2007, 02:37
нет в этом телефоне нанда. а подобная проблема всегда лечится пропайкой/реболом флашек. очень редко приходится менять

asferrum
02.04.2007, 17:10
ммда парни..... толи вы вообще ни разу такие аппараты не чинили,толи сами себе проблемы создаете....читал я читал ваши рассуждения,и не выдержал..... какие флешки,чё вы мутите-то******? эта проблема лечится: 1-ресетом,2-прогревом и 3-прошивкой с ресетом естесстно.либо сочетанием прогрев-прошивка,прогрев-ресет..... флешки(карты) иногда надо пару-тройку раз форматнуть,только тогда вирь прыгать на телефон перестанет,иногда и с 1-го раза проходит,но раза 3 было,что при втыкании флехи после формата,опять тел тупить начинал,еще пару раз "форматирование" ей,тогда всё начинает работать..... хотите-верьте,не хотите-не верьте,сотен из полутора,таких аппаратов НИ РАЗУ не пришлось ничего менять из набора УЕМ-проц-флешь.были возвраты(штук 5) с мертвой УЕМ,тут уж делать нечего,геморроиться с заменой некогда.были возвраты с сетью(2-3шт.- треск по плате)-тоже геморр тот еще,были вовраты-утопленники,сгнившие,раздавленные напрочь тоже были.НО С ТАКОЙ НАДПИСЬЮ- НИ ОДНОГО ВОЗВРАТА НЕ БЫЛО,И МЕНЯТЬ ТАМ(пусть не 100%,пусть 99% на всякий случай) НИЧЕГО НЕ ПРИШЛОСЬ!!!!
так что tevel прав полностью.

alexece
02.04.2007, 17:20
ммда парни..... толи вы вообще ни разу такие аппараты не чинили,толи сами себе проблемы создаете....
так что tevel прав полностью.
Ну как ты догадался люблю себе проблеммы создавать. Взял битую Flash и поставил в аппарат где брал донора (аппарат был живой), ну и поимел все тот-же "Phone start up..........." Так что как видишь tevel не прав

asferrum
02.04.2007, 17:24
а что значит "битая"? отреболль ее нормально,посади на место и прошей-и будет тебе счастье,скорее всего!

alexece
02.04.2007, 20:13
А как можно пересадить м/сх если не реболить. На "пузо что-ли" ;)

asferrum
02.04.2007, 23:11
НЕ ВИДЕЛ ТАКОГО?А то народ фенов понабрал,а про трафареты и не знают:-)!в общем мне наверное просто везло,что битые флехи не попадались!ну и слава Богу,гемора меньше!

tevel
02.04.2007, 23:55
k8s6415 очень качественная флэха и брака и отказов по ней очень мало. после пересадки необходимо сделать формат, чтоб создалась табличка фат

alexece
03.04.2007, 05:35
Давайте все-же согласимся, что виной была Flash. С нерабочим телом по софту сделал все. При попытке сделать UFS "Format user area"-error. Формат с 4 кнопок ничего не дает. Поставил флэху с донора сразу вкл

tevel
03.04.2007, 10:18
дык нет проблем. я ж и писал, что редко приходится юзер флаш менять. на моей памяти такой случай был только раз

Fikus
03.04.2007, 12:16
мля! Сколько можно демагогию разводить! Всё и так ясно, если приходит такое тело на ремонт делаем
1. формат с клавы, если не получается - с бокса + проливаем последний софт
2. пару раз форматим карту памяти
3. реболим Flash, если п.1, 2 не помогли
4. замена флеши или оперативки смотря по ситуации

Вообще есть два сценария в этой ситуации - софт и железо, но начинать нужно с софта - так проще
ИМХО.

yuragsm1
20.04.2007, 18:54
было несколько раз
иногда прогрев рамки помогал, но лучше поменять